Перейти к содержанию

Промислова обробка земель під медоноси


Рекомендуемые сообщения

2 хвилини тому, pr1zZ сказав:

Не к земле, а к работе. Люди ответственно выполняли свою работу и всё. 

Какая разница, сам факт что такого потребительского отношения как сейчас не было, сейчас работают по принципу после нас хоть потоп, а тогда думали о том как бы сохранить и потомкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

тогда думали о том как бы сохранить и потомкам. 

Я могу привести много примеров обратного. Надо? Выращивание хлопка и т.д. А как выливали солярку в посадки? А почему студентов и школьников отправляли собирать урожай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pr1zZ сказал:

Я не уверен в рентабельности Колхозов при СССР. Ведь без "подсоса" у СССР - они не смогли-бы выжить. Сколько там творилось воровства - сами знаете.

СССР не раз было само на подсосе у колхозов

В Измаильском и соседних районах было много очень сильных хозяйств "милионеров" особенно во главе которых были сильные хозяйственники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ApisDirect сказал:

В Измаильском и соседних районах было много очень сильных хозяйств "милионеров" особенно во главе которых были сильные хозяйственники.

И какой % таких хозяйств во всем СССР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег Мороз сказал:

Самий кращий медонос і сидират це фацелія.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

Да бросьте примеряться к земле с пчелами.С пчел прибыль копеечная на те поля с пчел и на горючку не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, але з того, що бачу. Землі обробляють у мене високотехнологічно. Якщо обробити то й же ріпак, то оброблять Біскайя, насіння все фактично гібрид.

За ціну  олійних гарбуз не знаю напевне, але в селі де стоїть завод по сушці говорять, що всі вкладення окупилися за сезон і ще лишився прибуток. Так само є така культура, як олійний льон, гірчиця. Цікава культура для пасіки ярий ріпак. З екзотичних ехінацея.

Стандартні фацелій, боркун, коріандр, експарцет, гречка, а от соняшник не сіяв би.

Але навіщо це все, якщо ціна на мед є не прибутковою, а ціни 2$ на горизонті не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pr1zZ сказал:

И какой % таких хозяйств во всем СССР? 

Так и сейчас взять двух фермеров из моего села (не будем трогать агрохолдинги, там больше вариантов для маневра). У одного пара почти новых тракторов, относительно новый комбайн, куча навесного оборудования, мерин спринтер макси, две новые легковушки в гараже. У другого пара очень старых мтз, да навесное. И все. Хотя 15 лет назад начинали практически с одного набора техники и количества земли.

Многое зависит и от самого человека (руководителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

И какой % таких хозяйств во всем СССР? 

Денис, к чему клонишь?

Порядка было в разы больше... В нашем регионе села газофицировали, асфальтировали, хозяйства богатели и процент был очень высокий

только какое это отношение имеет к теме....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, pr1zZ сказав:

Я могу привести много примеров обратного. Надо? Выращивание хлопка и т.д. А как выливали солярку в посадки? А почему студентов и школьников отправляли собирать урожай?  

Денис как часто ты бывал в селе? Хлопок? Хорошо что в союзе выращивали свой хлопок людей же нужно было одевать в однотипные одежды. Но были перегибы его пытались выращивать иногда там где его нельзя было возделывать. Также и с кукурузой когда Хрущев ее начал распространять. Но при этом не позаботились о том что должны были вовремя наладить производство необходимых для нее удобрений, первоначальная технология по американскому образцу нарушалась. За солярку тут ты прав но думаю по сравнению с сегодняшними свалками (например подо  Львовом) это цветочки. Так как такие были отдельные не сознательные шафера, поверье как они сейчас кусают себя за локоть вспоминая как они ее бездумно сливали в посадках.  :umora:.

Ну а то что отправляли собирать урожай это воспитание. Я бы и сейчас отправлял школьников и студентов собирать урожай, что-бы они смогли ценить труд, любить землю. Здесь все делалось верно. В некоторых селах школьники до сих пор работают и помогают фермерам, они их за это возят на экскурсии, помогают школам ставят окна. Я как учитель по образованию твердо убежден что труд воспитывает. Сам коров пас в детстве, даже еще на первом курсе пока корову не продали. Пасли овец, уток. Общались с природой... 

Так же верно то что СССр в итоге не смог себя накормить из-за безграмотного руководства страной, но это другой вопрос. А к земле отношение было уважительно также как и к хлебу так как люди знали цену всему этому.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pr1zZ сказал:

И какой % таких хозяйств во всем СССР? 

Очень все было плохо.Но при этом в совхозе работало постоянных 480 человек,плюс сезонных 150-170 и при этом был миллионером.Школа 480 ученников.Зато сейчас работы ни какой,молодежь уезжает.школа 72 человека и в первый класс в этом году пошел аж 1.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Очень все было плохо.Но при этом в совхозе работало постоянных 480 человек,плюс сезонных 150-170 и при этом был миллионером.Школа 480 ученников.Зато сейчас работы ни какой,молодежь уезжает.школа 72 человека и в первый класс в этом году пошел аж 1.,

Дети штука не рентабельная, так считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Очень все было плохо.Но при этом в совхозе работало постоянных 480 человек,плюс сезонных 150-170 и при этом был миллионером.Школа 480 ученников.Зато сейчас работы ни какой,молодежь уезжает.школа 72 человека и в первый класс в этом году пошел аж 1.,

Якщо подивитися зі сторони капіталіста, то виробництво було збитковим, але воно дотувалося досить часто державою, що зв'язати роботою тут кількість людей, які жили на селі. Зараз виробництво рослинництва технологічно пішло далеко вперед в рази потрібно людей мало людей, а переробка де є зайнятість сильно відстає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ApisDirect сказал:

Денис, к чему клонишь?

Порядка было в разы больше... В нашем регионе села газофицировали, асфальтировали, хозяйства богатели и процент был очень высокий

Кто хочет понастальгировать Союзом - можете сьездить на недельку в Республику Беларусь. Там Усё Стабыльно! 

7 минут назад, aleksanderche сказал:

Хлопок? Хорошо что в союзе выращивали свой хлопок людей же нужно было одевать в однотипные одежды.

А ты посмотри на Земли, где выращивали Хлопок. Кто-то говорил о севообороте тогда? 

8 минут назад, aleksanderche сказал:

Ну а то что отправляли собирать урожай это воспитание. Я бы и сейчас отправлял школьников и студентов собирать урожай, что-бы они смогли ценить труд, любить землю. Здесь все делалось верно.

А я считаю нет. Если ребенок хочет учиться и он делает успехи в программирование или в чем-то другом. Зачем ему работать и собирать урожай? Может дело в другом?

9 минут назад, aleksanderche сказал:

А к земле отношение было уважительно также как и к хлебу так как люди знали цену всему этому.   

Это хорошо. Может напомнить, что при Союзе и Пасеки были тысячи семей, только вот сколько они меда качали на круг? 5-10 кг? И куда эти пасеки делись? Тоже самое творилось и на земле. У меня в семье два бывших председателя колхоза. Они много интересного рассказывали. Какие откаты были и т.д. И сколько всего воровали. А землю ценили точно так-же, как и сейчас. Просто порядок был другой. Как это Япония, которая опережает нас нас десятилетия обходилась без колхозов? Высокие технологии - это будущее, а не школьник с тяпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, pr1zZ сказав:

Кто хочет понастальгировать Союзом - можете сьездить на недельку в Республику Беларусь. Там Усё Стабыльно! 

А ты посмотри на Земли, где выращивали Хлопок. Кто-то говорил о севообороте тогда? 

А я считаю нет. Если ребенок хочет учиться и он делает успехи в программирование или в чем-то другом. Зачем ему работать и собирать урожай? Может дело в другом?

Это хорошо. Может напомнить, что при Союзе и Пасеки были тысячи семей, только вот сколько они меда качали на круг? 5-10 кг? И куда эти пасеки делись? Тоже самое творилось и на земле. У меня в семье два бывших председателя колхоза. Они много интересного рассказывали. Какие откаты были и т.д. И сколько всего воровали. А землю ценили точно так-же, как и сейчас. Просто порядок был другой. Как это Япония, которая опережает нас нас десятилетия обходилась без колхозов? Высокие технологии - это будущее, а не школьник с тяпкой.

осталось только индейцев в резервации загнать. и всем за компьютеры сесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, pr1zZ сказав:

Кто хочет понастальгировать Союзом - можете сьездить на недельку в Республику Беларусь. Там Усё Стабыльно! 

А ты посмотри на Земли, где выращивали Хлопок. Кто-то говорил о севообороте тогда? 

А я считаю нет. Если ребенок хочет учиться и он делает успехи в программирование или в чем-то другом. Зачем ему работать и собирать урожай? Может дело в другом?

Это хорошо. Может напомнить, что при Союзе и Пасеки были тысячи семей, только вот сколько они меда качали на круг? 5-10 кг? И куда эти пасеки делись? Тоже самое творилось и на земле. У меня в семье два бывших председателя колхоза. Они много интересного рассказывали. Какие откаты были и т.д. И сколько всего воровали. А землю ценили точно так-же, как и сейчас. Просто порядок был другой. Как это Япония, которая опережает нас нас десятилетия обходилась без колхозов? Высокие технологии - это будущее, а не школьник с тяпкой.

Денис так ты бывал в селе? Как часто. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aleksanderche сказал:

Денис так ты бывал в селе? Как часто. ?

ага... при Союзе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Денис так ты бывал в селе? Как часто. ?

70% времени провожу в селе уже не один год. Что это меняет? И никто меня не сможет переубедить, что школьник с тяпкой - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жизнь рядом с ней и поверь то что с ней делают сейчас и как было 30 лет назад это разные вещи, союз тут не причем. Все дело в воспитание. Сейчас урвать и все тогда создать оставить что-то после себя.

2 хвилини тому, pr1zZ сказав:

70% времени провожу в селе уже не один год. Что это меняет? И никто меня не сможет переубедить, что школьник с тяпкой - это хорошо.

Тогда лучше пусть они под телевизором или компьютером проваляться все детство? 

Какое у тебя образование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, aleksanderche сказав:

Денис так ты бывал в селе? Как часто. ?

В селе жить и зарабатывать  разные вещи. А детей где учат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pr1zZ сказал:

Кто хочет понастальгировать Союзом

:umora: прошу нЭокрестьян вернуться к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pr1zZ сказал:

И никто меня не сможет переубедить, что школьник с тяпкой - это хорошо.

Не с сигареткой и бутылкой пивасика намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksanderche сказал:

Я все жизнь рядом с ней и поверь то что с ней делают сейчас и как было 30 лет назад это разные вещи, союз тут не причем. Все дело в воспитание. Сейчас урвать и все тогда создать оставить что-то после себя.

Это не показатель. Могу назвать десятки успешных государств, где дети в школе не "полят". Надо? 

6 минут назад, aleksanderche сказал:

Тогда лучше пусть они под телевизором или компьютером проваляться все детство? 

А что, есть два вариант - полоть или ТВ? 

 

6 минут назад, aleksanderche сказал:

Какое у тебя образование? 

Маркетинг. У тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Не с сигареткой и бутылкой пивасика намного лучше

После поля на заработанные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, aleksanderche сказав:

Денис так ты бывал в селе? Как часто. ?

Так він ж з Казахстану, Денис, а ти бавовну ходив збирати?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, pr1zZ сказав:

70% времени провожу в селе уже не один год. Что это меняет? И никто меня не сможет переубедить, что школьник с тяпкой - это хорошо.

А сколько годков? Два три пять? 

 

2 хвилини тому, pr1zZ сказав:

Это не показатель. Могу назвать десятки успешных государств, где дети в школе не "полят". Надо? 

А что, есть два вариант - полоть или ТВ? 

 

Маркетинг. У тебя? 

Я же сказал выше учитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...