Jump to content
Griva

Подставки под ульи

Recommended Posts

Для многокорпусного лутшей подставки чем поддон не найти :IMHO1:
В розпиленому вигляді?
Для многокорпусного лутшей подставки чем поддон не найти :IMHO1:
В розпиленому вигляді?
Я не пиляю....по 4 на поддоне....
В розпиленому вигляді?
У меня есть распилянные Нормально стоят по два улья на полподдоне
В розпиленому вигляді?
У меня есть распилянные Нормально стоят по два улья на полподдоне
Аналогічно :ay: А шина трішки не внушає довіри... Особливо коли поставиш 6 корпусів (145) то відразу помітен нахил в ту чи іншу сторону і досить легко похитується під дією руки. Зважаючи що в мене на пасіку заходять неоглянуті корови - може бути біда. Тому тільки підони.
Уже раз прописывал , пользуюсь скатами ,

олышки это пройдённый этап

Знаю чем может закончится

Поделитесь опытом

Имелось в виду использование колышков
Несколько лет стояли ульи на 2-х колышках. Очень надёжно

Ну извиняюсь , не понял . Был хороший взяток с подсолнуха и прошёл ливневый дождь и были тогда у меня и лежаки . Так вот мёд сносят в сторону и получается одна сторона тяжелей :ah: . Хорошо что не высокие колья были вдавились в землю и стал на перекосят . А если бы :dntknw: на высоких кольях :ak: могла б и пропасть семья . После этого случая использую покрышки . Теперь они и показывают что там пусто или есть сладость . Покрышка проседает когда есть что качать . Одно надо сразу выставить равно мерно , но можно и по ходу подравнять .

У меня подставки ящики из под молока и кефира времен ссср, очень крепкие и устойчевы, которые я приобрел на приемных пунктах чермета.

post-2776-1416126336_thumb.jpg

У меня подставки ящики из под молока и кефира времен ссср, очень крепкие и устойчевы, которые я приобрел на приемных пунктах чермета.

Это да , только теперь этого добра за копейки не купишь , а если и есть , то цена :blink: , так что или поддоны или покрышки :IMHO1: Edited by blek-269
Хорошо что не высокие колья были

Может в этом и была проблема? Я режу полметровые колья, половину забиваю. Но у меня проблема на точке в том, что поверхность идет под сильным уклоном.На пример, если положить тот же поддон под вторую стонону нужно подкладывать или шлакоблок( немного подкопав) или 4-ре кирпича
Может в этом и была проблема?

Вас спасает сильный уклон что вода не успевает напитать землю . Если земля напитается , тогда улей опрокинется :ah: . И второе надо менять каждый год колья . Так как они подгнивают и опять может быть не приятность , разве что железные
Романович, это прикол?
Никаких приколов На дне бруски- салазки прибиты типа вдоль рамок На землю ложу 2 таких же, только поперек рамок Бруски 40х40 Получается 80 от земли ,нормально :az: Только плохо что приходилось их возить на кочёвку Но всё же лучше, чем рубить 4 кола и забивать их в землю
Но всё же лучше, чем рубить 4 кола и забивать их в землю

Повторюсь,но если бы не сильные уклоны возможно и я искал бы другие варианты подставок,но на сегодня для меня это лучший вариант. У меня есть подставки металлические (с арматуры 10мм) П-образные с перемычкой по средине,но считаю что тяжелые и были случаи перекоса улья (не критические). А так дома заготавливаю колья и за два дня до вывоза ульев, беру семью,помощника, мясо для шашлыка и все необходимое для этого дела, едем на точек,за два-три часа подготовливаем место и остальное время :az: Никакого напряга нет.Данный день считаем отдыхом на природе :ay:
беру семью,помощника, мясо для шашлыка и все необходимое для этого дела, едем на точек,за два-три часа подготовливаем место
Так делали и мы Но когда однажды приехав ночью не обнаружили кольев ,бросили эту затею Но площадку под ульи приезжаем готовим с ,помощником , мясом для шашлыка и лопатой :az:

Зачем четыре, для лежака вполне хватает трёх, и устойчивее!
  • Like 1

Каждый год вывожу в одно и тоже место. Не далеко от точка свалка. Натаскал скатов от легковушек. Так скаты там и живут. раньше применял столбики бетонные, что для винограда, так в одну зиму металисты все поразбивали, проволоку на метал добывали. А скаты пока не трогают, вчера ездил на точек, все нормально, все на месте.

Точно на 2х колышках?? уххх... Edited by Виктор С

Зачем четыре, для лежака вполне хватает трёх, и устойчивее!
Допустим идин из трех подвернулся или сломался.На двух лежак завалится однозначно.
Допустим идин из трех подвернулся или сломался.На двух лежак завалится однозначно.

В декого стоїть і на двох :)

В декого стоїть і на двох :)
в сообщ 214 ответ

Не было ли таких кулибиных, кто приспособил б.у. ПЕТ бутылки под подставки под улья? :ah: Халявный материал в неограниченном количестве.

Не было ли таких кулибиных, кто приспособил б.у. ПЕТ бутылки под подставки под улья? :ah: Халявный материал в неограниченном количестве.
Механик ставит на шампанские бутылки Я пет заливал раствором, потом ломиком дырочку в земле раздолбал и вставил бутылку Вечная подставка
Я пет заливал раствором, потом ломиком дырочку в земле раздолбал и вставил бутылку Вечная подставка

Мурашки по ній вилазять до вулика?
Мурашки по ній вилазять до вулика?
Как то не обращал внимание на муравьёв