Перейти к содержанию

Подставки под ульи


Griva

Рекомендуемые сообщения

Не было ли таких кулибиных, кто приспособил б.у. ПЕТ бутылки под подставки под улья? :ah: Халявный материал в неограниченном количестве.
Механик ставит на шампанские бутылки Я пет заливал раствором, потом ломиком дырочку в земле раздолбал и вставил бутылку Вечная подставка
Мико Ну, а я ще й інколи змазую салідолом чи переробом довкола пляшки,- хоч трохи, але все ж відлякує мурах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли таких кулибиных, кто приспособил б.у. ПЕТ бутылки под подставки под улья? Халявный материал в неограниченном количестве.

Соседи полтавчане, ставят на кочёвке лежаки на лежачие ПЭТ-бутылки с водой,+ резервный запас воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи полтавчане, ставят на кочёвке лежаки на лежачие ПЭТ-бутылки с водой,+ резервный запас воды

Бутылки лежат в один ряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылки лежат в один ряд?

Да, одним слоем, три-четыре под уликом. Низковато, но улики на земле не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На металл пока денег нет поэтому стоим на том что есть под рукой, заборы рейки... IMG_2575.thumb.JPG.ea35028521c4bbbeb188c

IMG_2580.thumb.JPG.70bcda06196522248eaedIMG_2596.thumb.JPG.5a388fb1e5d2a8f1862d2IMG_2588.thumb.JPG.686ed37282f2b898684fd.

Высота 35 см для спины :ay:, и сырости нет, первый год стояли столбиках от винограда и кирпич, было сыровато. 

Но на многокорпусные пока не ясно какие делать, не выше 20 см. точно. На поддон пока не поставишь :hmm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Можно и я свое жало суну?:) Такие подставки хороши на ровной земле. Что редкость на точках. Довольно сложно ровно выставить ульи. Что и видно на 4-м фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 25.12.2015 в 15:08, aleksanderche сказал:

На металл пока денег нет поэтому стоим на том что есть под рукой, заборы рейки..

В мене теж була задумка зекономити і зробить деревяні підставки. Але думка про те що їх вистачить на кілька років, а потім потрібно ремонтувать, а то і нові робить, відкинула цей варіант. Вибір пав на "класичні" зварні підставки. В якості матеріалу використав арматуру 6,5мм. По вартості вони мені обійшлися 20грн/шт(враховуючи електроди), а якби купував арматуру до 1 квітня то взагалі ціна їх була б 14грн.

По міцності - витримують більше 120кг(запросив сусіда вагою 120кг на "тест-драйв"). 

 

P4120197.jpg

P4120195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знайшов залізні ящики з під пляшок (часів СРСР) - хочу їх цього року спробувати як куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ivan Ivanovich сказал:

В мене теж була задумка зекономити і зробить деревяні підставки. Але думка про те що їх вистачить на кілька років, а потім потрібно ремонтувать, а то і нові робить, відкинула цей варіант. Вибір пав на "класичні" зварні підставки. В якості матеріалу використав арматуру 6,5мм. По вартості вони мені обійшлися 20грн/шт(враховуючи електроди), а якби купував арматуру до 1 квітня то взагалі ціна їх була б 14грн.

По міцності - витримують більше 120кг(запросив сусіда вагою 120кг на "тест-драйв"). 

 

Высота подставки 35-37 см. под лежак, на многокорпусный как мне кажется будет большой надо будет делать 20 см. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2015 в 16:08, aleksanderche сказал:

 стоим на том что есть под рукой, заборы рейки... 

Саша , в этом году зимой в оттепели бегал с кирпичами, подставляя под опрокидывающиеся ульи.

Подставки были из дерева.

Весной выбросил рейки , поставил на кирпичики поддоны!:ay:

Колышки забитые в землю, прослужили 4-5 лет.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Высота подставки 35-37 см. под лежак, на многокорпусный как мне кажется будет большой надо будет делать 20 см. :dntknw:

У мене якраз і вийшли висотою 20см. 

1 час назад, кузмич сказал:

в этом году зимой в оттепели бегал с кирпичами, подставляя под опрокидывающиеся ульи

В мене таких проблем немає по тій причині, що бджоли зимують у зимівнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ivan Ivanovich сказал:

 

В мене таких проблем немає по тій причині, що бджоли зимують у зимівнику.

А когда в улье не 30кГ  а 150кГ будет? 63bbbeae3004506af47cda12d0fbedf0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кузмич сказал:

А когда в улье не 30кГ  а 150кГ будет? 63bbbeae3004506af47cda12d0fbedf0.gif

Тогда хорошо выручают вот такие подставки 

Новые подставки (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мико сказал:

Тогда хорошо выручают вот такие подставки 

 

Мои на таких поддонах как у васна фото:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не міг залишити за таку ціну, 180 грн. За 12 шт.

IMG_20160616_111124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ящики хорошие подставки,стою на стационаре на них.Как поставил 5 лет назад,так и стоят,вросли травой в землю надёжно.

IMG_20160123_111223_800.jpgi.gif

IMG_20160707_052423_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, др.айболит сказал:

ящики хорошие подставки,стою на стационаре на них.Как поставил 5 лет назад,так и стоят,вросли травой в землю надёжно.

 

Да на стаціонар, а на кочівлю вони не годяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото пробовал растилать под ульями клеёнку чтоб трава не росла. У меня её просто много, очень плотная с одной стороны белая, с другой чёрная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Після заміни вікон і дверей залишаються товсті рами. Ставлю дві коротші руба і перпендикулярно кладу дві довші. Чотири шиферні цвяхи - і підставка для 2 вуликів готова. Для стаціонару на більш-менш рівній поверхні саме те. Дешево і сердито. Можна збільшити висоту підставки якщо зробити запили з боку в довших частинах рами та "надіти " їх на коротші шматки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Fabro сказал:

 

Судя по афише, правильнее надо было "На чем сидим";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Union Beekeepers сказал:

2016-09-18 18.26.31.jpg

Ну ладно для стационара. А при кочёвке после погрузки ульев ещё и грузить кирпичи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну ладно для стационара. А при кочёвке после погрузки ульев ещё и грузить кирпичи ?

Я так зрозумів, що тема стосується того  "На чём стоим", а не того на чому кочуєм. Як на мене, то для кочівлі - тільки стаціонарна платформа без всяких там "грузить", а тим більше підставок. На фото - стаціонарний точок. Подумав, що можливо комусь стане цікаво.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Union Beekeepers сказал:
5 минут назад, Union Beekeepers сказал:

 Як на мене, то для кочівлі - тільки стаціонарна платформа 

 . На фото - стаціонарний точок. 

Далеко кочуете на стационарной платформе ?

Да я и написал что для стационара нормально .по фото решил что на кочёвке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Подставки под ульи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...