Перейти к содержанию

Круглый заградитель в 10 раз дешевле


Mаксим

Рекомендуемые сообщения

Закончил очередные 50 корпусов, дело осталось за малым - купить и прикрутить летковые заградители.

Я покупаю такие, у нас в магазине стоят 5,20 грн:

letok-3.jpg

Посчитал по деньгам - больше 250 грн! Как-то не очень.

Наткнулся в Ютубе на это видео, по нашим ценам сделать один заградитель  - около 50 копеек. Другое дело! Заплатить 25 грн. лучше, чем 250! И вид, как по мне, вполне приличный. Бортики крышки еще и будут выполнять роль прилетной досточки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mаксим сказал:

Наткнулся в Ютубе на это видео, по нашим ценам сделать один заградитель  - около 50 копеек. Другое дело! Заплатить 25 грн. лучше, чем 250! И вид, как по мне, вполне приличный. Бортики крышки еще и будут выполнять роль прилетной досточки

Еще в качестве летковых заградителей используют монтажные коробки под розетки и выключатели. Они жесткие, хорошо подходят на нуклеусы благодаря своей глубине (не так матки блудят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаксим сказал:

Посчитал по деньгам - больше 250 грн! Как-то не очень.

Наткнулся в Ютубе на это видео, по нашим ценам сделать один заградитель  - около 50 копеек. Другое дело! Заплатить 25 грн. лучше, чем 250! И вид, как по мне, вполне приличный. Бортики крышки еще и будут выполнять роль прилетной досточки

Кришки якісь слабенькі і на сонці їх покрутить:IMHO:

Можна так https://www.youtube.com/watch?v=CpYmiP3DqEo

а краще із цинку або алюмінію але багато мороки мабуть буду куплять для нуків такі.

Яка їх ціна хто скаже неможу знайти треба тільки дзвонить питать?

 

кришка льотка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Кагарлик сказав:

 

Яка їх ціна хто скаже неможу знайти треба тільки дзвонить питать?

 

кришка льотка.jpg

я замовляв  у кінці січня по 4.5  зараз вже  4.95 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок ,внутри будет собираться вода,снег.Капроновые крышки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фанат сказал:

Ничеее... , после пятого раза , когда крышки в очередной раз покрутит и придется купить нормальные, будете думать в следующий раз, что нечего изобретать велосипед.

Спасибо за критику. Люблю, когда критикуют

3 часа назад, виталийЗ сказал:

внутри будет собираться вода,снег.

Внутри это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prom.ua/p190027860-letkovyj-zagraditel-otsinkovannyj.html почему б такие не купить и не морочить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От народ... Человек поделился опытом, а тут - на тебе, вагон критики и предложений. Попробуй в следующий раз поделиться, подумаешь и скажешь, да ну его нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kontroler сказал:

От народ... Человек поделился опытом, а тут - на тебе, вагон критики и предложений. Попробуй в следующий раз поделиться, подумаешь и скажешь, да ну его нафиг.

А может человека просто хотят предостеречь от ошибки в виде использования кухонной утвари в улье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kontroler сказал:

От народ... Человек поделился опытом, а тут - на тебе, вагон критики и предложений. Попробуй в следующий раз поделиться, подумаешь и скажешь, да ну его нафиг. 

И правильно! Зачем покупать ТАЗ, если сразу надо покупать Rolls-Royce:) Там гарантия пожизненная.

4 минуты назад, Джаз сказал:

А может человека просто хотят предостеречь от ошибки

Но тон то сообщений можно подобрать поспокойней. Раз нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна самому зробить такі круглі льоткові загороджувачі. Купить листок цинку товстенького (0.8) і довгими вечорами вирізать кружки. Вентиляційні отвори  і ганеманку можна просвердлить свердлами, а от як зробить отвір діаметром 20мм? Мабуть треба робить якусь висічку? Може хто порадить?

леток.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кагарлик сказал:

а от як зробить отвір діаметром 20мм?

https://e-1.com.ua/catalog/detail/id/564 Вот этой коронкой. Стянуть струбциной сразу десяток заградителей, пробойчиком наметить средину летка и сверлить. Но по-моему слишком трудоемко.

Там же есть и коронка на 65 мм, которой можно вырезать весь заградитель. Но эта затея не очень хорошая, на месте среза не будет цинка, поржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mаксим сказал:

Но по-моему слишком трудоемко.

Я тоже так думаю і не набагато дешевше як купить готові. Знайшов такі по 4.50 грн штука мабуть буду куплять готові.

кришка льотка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...