Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mаксим сказал:

1) "Сам не гам і другому не дам?" Це про те, що й свої бджоли натаскають антибіотика. Але то нічого, головне щоб іншому погано

2) "Як не з"їм то понадкушую?" Медоносів вдосталь, їх їсти-не переїсти. Того ж соняшника значно більше ніж ми всі разом узяті можемо наносити

Це все виглядає так по-українськи!

Интересно, поменяются у Вас "взгляды на жизнь", если где-то в маю возле пасеки обнаружите такую себе "фуйню-муйню" в количестве 1000 семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Fabro сказал:

У Нагорнюка получается содержать пром.пасеку, и пчелам место нашлось, и медоносы находят, и пасека не разлетелась, и работники вроде как есть, и пчеловоды в округе не паникуют, и все нормально. Может у него конечно тех пчел и нет, но все же;). Почему кто-то думает что у Очколаса не получится?  

Если кто не заметил, то напомню на БК Нагорнюк в своей речи сказал не только о том, что в Украине разворачивают большую пасеку, но и о том что на курсах уже готовят пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Поступил еще один звонок сегодня. Говорит человек вродь  и Нагорнюк будет тоже в этой пасеке, или вообще как буд-то это его. И Цифры уже другие 16,000маткомест и 6000семей.

Там і ще є декілька нам відомих прізвищ, так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shmel сказал:

 Я писав про ті поля, на яких планується засів ексклюзивних медоносів.

Ну а за экслюзивным,значит дорогим и за 5 км смотаются.3 км лет пчел не ограничит не закон не человеческая глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Баскевич сказал:

Поступил еще один звонок сегодня. Говорит человек вродь  и Нагорнюк будет тоже в этой пасеке, или вообще как буд-то это его. И Цифры уже другие 16,000маткомест и 6000семей.

Перша фура з партією вуликів саме від нього і приїхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю единственный выход, это "на местах" будоражить местные администрации. Только так, тем более что это не госпроэкт, а власти "заворухи" сейчас не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рус сказал:

Я думаю единственный выход, это "на местах" будоражить местные администрации. Только так, тем более что это не госпроэкт, а власти "заворухи" сейчас не нужны.

Навіщо адміністрації. Такий репортаж зацікавить відомі українські канали телебачення, тут лише достатньо зробити запит чи дзвінок і це вже буде не тема на форумі, а телесеріал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Андрей Баскевич сказав:

Подтверждаю,Гречихи по немного сеют по всему району, но гречневого меду нет. Гречка 15 см и уже начинает цвести!Потому гречка минус. Еще есть эспарцет,через год нормальный результат.он идет на развитие, и то на семена практически не оставляю,я просил директора оставить что бы цветение окончилось,а он мне--а чем мне 1500 голов коров кормить! Так что подстраиваться надо мне,цвет эспарцет а комбайн пчел собирает!

Планує сіти буркун для ВРХ(силос) й для взятку.Але,спілкувався я з зоотехніком,то він сказав що,буркун на силос заготовляють в період бутонізаціі,як всі бобові.Бджоли можуть залишитися без медодаю або ВРХ без силосу.Також сіяти думають й гречку.Рамка 230.Повинна вийти об' ява в місцевій газеті,про набір на курси пасічників.Поки,переживати нічого...Зберігаємо спокій й готуємось до весни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ежегодной смены маток (промтехнология!!!) ежегодно встает.И матки нужны ни абы какие и абы откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рус сказал:
10 минут назад, Фанат сказал:

Та нормально все. От меня далеко

:ay:

В Черниговской обл, тоже пасека будет такая.. так что не сильно радуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РУТ-61 сказал:

И вопрос ежегодной смены маток (промтехнология!!!) ежегодно встает.И матки нужны ни абы какие и абы откуда...

Были бы денежки

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

В Черниговской обл, тоже пасека будет такая.. так что не сильно радуемся

Ну, пока же нет, значит "та нормально все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рус сказал:

Тут назревает другая проблема, по ходу наши "керманичи" всерьез думают землю деребанить, прикрываясь требованиями МВФ. Ото буде Ж...А полная. А эти "промпасеки" только этому подтверждение.

 

В Англии земля принадлежит пенсионному фонду и сдается  аренду, а не разбазаривается как у нас хотят сделать, а потом кричат с трибуны "пенсіонерів кормити нічим" .ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНАМ-создать сначала тему "кто за то, чтобы покупать землю в желающих её продать, мог только пенсионный государственный фонд Украины."А после подать петицию президенту от имени форума.Я уверен, что граждане Украины нас поддержат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Кременчук сказал:

Повинна вийти об' ява в місцевій газеті,про набір на курси пасічників.

Дебилов наберут это точно..Хотя если 1-2 управляющий толковый , то стадом можно управлять!!! За Зарплату в 8тищ, очередь будет стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной будет продолжение сериала (Царечанка часть вторая .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Весной будет продолжение сериала (Царечанка часть вторая .)

База то вродь в заброшенном селе, а вот если начнут жалить по селах людей. Будет письмо на 1+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в идеале, чтобы у каждого пчеловода из форума в районе 5 км не было вообще пчеловодов. А как-только чужой пчеловод решит привести пасеку в район 5 км - сразу АНТИБИОТИКИ :) И к чему это приведет?

Знаю пасеки, которые выросли с "0" до 100 семей за один год. И поставили пасеку в Село, где уже были пчеловода. Тем самым забрали у них медоносную базу.

Мужики, нужно понимать, что мы не одни живем в Украине. И каждый гражданин Украины имеет право начать свой бизнес в пчеловодстве.

Если начинать воевать между собой - это приведет только к большой беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

База то вродь в заброшенном селе, а вот если начнут жалить по селах людей. Будет письмо на 1+1.

А в якому селі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я вот одно не пойму... У нас нет ни Акации, ничего такого суперского для пчел. Подсолнуха море только, сам до подсолнуха не знал куда приехать и стать. А где они такую массу.

Один момент в этом году.

Появилась информация что есть поле гречихи возле меня 100га, поехал я думаю может стану. Приезжаю а там поле платформами окружили! Семей 150-200 на одно поле разные пасеки. Так что я не знаю как оно будет. ПАСЕК не просто много в Хорольско-Семеновском районе а очень много! Одни Охотники и Пчеловоды)

 

4 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

А в якому селі?

Информации нет, или она еще не доступна для всех. Хорольский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, военрук сказал:

Кое кто уже владеет информацией о создающейся пасеке, но не спешит открывать карты:IMHO1:

Да, придет время и все тайное станет явью:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pr1zZ сказал:

Знаю пасеки, которые выросли с "0" до 100 семей за один год. И поставили пасеку в Село, где уже были пчеловода. Тем самым забрали у них медоносную базу.

 

Денис 100-500 семей одно дело,но не 6000 это разные цифры

3 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

Да, придет время и все тайное станет явью:umora:

Андрей то знает но молчит, даже звонка од тебя не получил предупредительного. Но ничего,  Хорошие люди подписчики моего канала отзвонились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shmel сказал:

Чув від знайомих, що @Андрей Сумчанин також консультує Очколаса по питанню створення матковивідної пасіки.
Одразу перепрошую, якщо інформація не точна. Просто кажу те, що мені казали.
Також казали, що ця пасіка (загальний комплекс пасік) за 3-4 роки має вирости до 64 000 сімей.

 

І як ви взнаєте те раніше, ніж він сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, pr1zZ сказав:

 

Если начинать воевать между собой - это приведет только к большой беде.

Я думаю,що нам і тієі війни,що зараз ведеться досить.Ще бджіл втягнути у распрі і повний пердімонокль( вибачаюсь за мою французську).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

 

 

Информации нет, или она еще не доступна для всех. Хорольский район.

С села и нет информации.?Это ,что-то новое.село знает через час ,весь район через день,область через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

С села и нет информации.?Это ,что-то новое.село знает через час ,весь район через день,область через 2 дня.

Где стоит мая пасека там такого не будет! В районе 5-10км от меня. НО Кочую,вернее кочевал на те места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...