Jump to content
Андрей-2019

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Recommended Posts

26 минут назад, Николай S сказал:

вот только ставить ровно ещё не научились:dntknw:

Может они больше одного корпуса держать не собираются :ae: Тогда все норм.

1 година тому, Джаз сказав:

У них пыльцеуловители стоят или то корпуса на 300?

Наскільки мені відомо,то пакети прийшли на 300,на 230 не змогли знайти повний комплект.Але,можливо і пилковловлювачі:dntknw:.

перечитал тему.стало интересно.то есть я,чтоб поставить пасеку ,должен у вас всех просить разрешения ходить?а вы когда ставили у меня спрашивали? .парадокс..

• Like 2
26 минут назад, Вадим Иванович сказал:

перечитал тему.стало интересно.то есть я,чтоб поставить пасеку ,должен у вас всех просить разрешения ходить?а вы когда ставили у меня спрашивали? .парадокс..

Имелось ввиду не у всех по очереди, а в разрешительном комитете))

Который, в свою очередь, руководствуется принципами сожительства общества и пчел, соотносясь  с мнением всех рядовых членов общины, а, значит, и с вами. ))

• Like 2
21 час назад, Роман Кременчук сказал:

Наскільки мені відомо,то пакети прийшли на 300,на 230 не змогли знайти повний комплект.Але,можливо і пилковловлювачі:dntknw:.

То стоят 100% вкладыши, потому что рамка на 300 стоит.  

Для местных пчеловодов с Биляков хорошо, если Рипака там нет, то знач будут ставить бочки с сиропом..Иначе без корма сейчас никак.

• Like 3
42 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

То стоят 100% вкладыши, потому что рамка на 300 стоит.  

Для местных пчеловодов с Биляков хорошо, если Рипака там нет, то знач будут ставить бочки с сиропом..Иначе без корма сейчас никак.

Так це у Біляках стоять?Чув,що у Біляках буде матковиводна пасіка,залучили Суботу наче...

• Like 1

Теперь ;)понятненько в каком селе необходимо заканчивать кочевку для закормки пчел в зиму

• Like 8
1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

............ будут ставить бочки с сиропом..Иначе без корма сейчас никак.

На сотню семей можно и  индивидуальные кормушки,  вопрос в другом были  ли продуманы эти "мелочи"......

• Like 3
21 минуту назад, Николай S сказал:

На сотню семей можно и  индивидуальные кормушки,  вопрос в другом были  ли продуманы эти "мелочи"......

там же черным по белому написано-канадская система- а в ней только закормка бочками. Или все же в канадскую технологию будут внедрять хахляцкую смекалку и еврейскую жлобливость?:ae:

• Like 4
7 минут назад, АТВ сказал:

там же черным по белому написано-канадская система- а в ней только закормка бочками. Или все же в канадскую технологию будут внедрять хахляцкую смекалку и еврейскую жлобливость?:ae:

Ну если ихний "разум" действительно требует точного копирования системы пчеловождения( в народе говорят обезянничают),  то соседям по любому нужно применять смекалку:umora:

• Like 6
6 часов назад, Роман Кременчук сказал:

Так це у Біляках стоять?Чув,що у Біляках буде матковиводна пасіка,залучили Суботу наче...

А батьківські сімї що не потрібно?

• Like 1
10 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

А батьківські сімї що не потрібно?

Всі Біляки й навколишні пасіки будуть "батьківськими":umora:.Якщо серьозно,то хз,що там за плани й завдання.Мало інформаціі.

• Like 1
7 часов назад, Роман Кременчук сказал:

Всі Біляки й навколишні пасіки будуть "батьківськими":umora:.Якщо серьозно,то хз,що там за плани й завдання.Мало інформаціі.

Есть информация только с их сайта..Интересно, но уже не тренд))пускай работают

• Like 3
47 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Есть информация только с их сайта..Интересно, но уже не тренд))пускай работают

З якого саме сайта? Дякую.

• Like 1
7 часов назад, Новачок сказал:

З якого саме сайта? Дякую.

Семеновка ком юа.

• Like 1
В 12.05.2017 в 07:48, Андрей Баскевич сказал:

Семеновка ком юа.

Дякую.

Сегодня звонил знакомый то говорит покупают они семьи и по 10 и по 20 штук (страшно подумать сколько болезней будет, если это правда).И говорит везли пакеты с карпат и партию пакетов заморозили (это не проверенная информация, но ему так сказали ребята, начальство ругало ).Пчелы как знаем в пакетах мало, основное это расплод, а когда были холода пчёлы сбились в клуб и бросили расплод.

• Like 1
4 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Сегодня звонил знакомый то говорит покупают они семьи и по 10 и по 20 штук (страшно подумать сколько болезней будет, если это правда).И говорит везли пакеты с карпат и партию пакетов заморозили (это не проверенная информация, но ему так сказали ребята, начальство ругало ).Пчелы как знаем в пакетах мало, основное это расплод, а когда были холода пчёлы сбились в клуб и бросили расплод.

Держи свою пасеку от них подальше.:IMHO1:Берижоного Бог бережет .:hmm:

• Like 7

Дайте контактов для трудоустройства, пожалуйста.Если кто-то имеет

• Like 1
11 минуту назад, z-e-u-s сказал:

Дайте контактов для трудоустройства, пожалуйста.Если кто-то имеет

Ви звідки? Навітьу нас на стендах висять обяви-потрібні пасічники в Семенівку. Але я номерів не записував  -воно мені не треба.

• Like 3
3 минуты назад, igorstep сказал:

Ви звідки? Навітьу нас на стендах висять обяви-потрібні пасічники в Семенівку. Але я номерів не записував  -воно мені не треба.

А цена вопроса?

В 12.05.2017 в 07:48, Андрей Баскевич сказал:

Семеновка ком юа.

Андрей, а вы идите к ним зоотехником. Зарплату то они дадут солидную?:ah:

Только что, dacha сказал:

А цена вопроса?

В якому розумінні?

• Like 1
В 10.05.2017 в 10:07, Николай S сказал:

Я так понял самая "старшая пчела" на снимке крайний справа:umora: даже маска персональная:IMHO1:

подход действительно промышленный, :hmm:4 улья на поддоне, переезд с манипулятором, вот только ставить ровно ещё не научились:dntknw:

А пчелки-то видать злющие, коли снимаются даже в масках...:ah:

• Like 2
23 минуты назад, igorstep сказал:

В якому розумінні?

Зарплата какая ?

• Like 1
В 18.05.2017 в 22:36, dacha сказал:

Андрей, а вы идите к ним зоотехником. Зарплату то они дадут солидную?:ah:

Нет, спасибо..я больше заработаю сам на себя, и с батогом за спиной у меня никто стоять не будет..И не люблю я когда мне будут указывать что делать..Потому я лучше сам свою промышленную пасеку сделаю, за пару лет.

• Like 10