Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

Деньги вкладываются в пчеловодство в Украине - это ПЛЮС!

Мастера работают на производство ульев!

Пакетчики зарабатывают деньги!

Матководы готовят маток!

Если не выгодно производить мед, значит нужно заниматься чем-то другим!

В Днепропетровской обл уже есть пасека 5 000 семей и почему-то все остались с медом. Я думаю, что паниковать рано! Нужно смотреть далеко вперед и делать своё любимое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Активный сезон пчеловодства! С Весны по Осень

Если около девяти месяцев и по 15тыс, то будет стоять очередь, чтобы трудоустроиться:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

Деньги вкладываются в пчеловодство в Украине - это ПЛЮС!

Мастера работают на производство ульев!

Пакетчики зарабатывают деньги!

Матководы готовят маток!

Если не выгодно производить мед, значит нужно заниматься чем-то другим!

В Днепропетровской обл уже есть пасека 5 000 семей и почему-то все остались с медом. Я думаю, что паниковать рано! Нужно смотреть далеко вперед и делать своё любимое дело!

Денис молодец, во всем нужно искать положительные стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арій сказал:

На мою думку, створення подібних пасік є злом для українського бджільництва. Ми не США і не Канада, по-перше, за територією - неминуче з такою кількістю вулиів хтось когось потіснить. А по-друге (і найголовніше), наше суспільство досить бідне і має зовсім іншу структуру, ніж на заході. Середнього класу у нас майже немає, норамальної зайнятості в провінції теж нема. Для багатьох бджоли є єдиним заробітком, то подібні пасіки неминуче призведуть до розорення індивідуальних пасічників. Не можна допускати сюди цих ненажер. Нехай їдуть в Росію - там мільйони га землі за Уралом пустує. 

Краще їх на сибір як куркулів відправити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, targal сказал:

Краще їх на сибір як куркулів відправити

Да-да поближе к Китаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pr1zZ сказал:

Деньги вкладываются в пчеловодство в Украине - это ПЛЮС!

Мастера работают на производство ульев!

Пакетчики зарабатывают деньги!

Матководы готовят маток!

Если не выгодно производить мед, значит нужно заниматься чем-то другим!

В Днепропетровской обл уже есть пасека 5 000 семей и почему-то все остались с медом. Я думаю, что паниковать рано! Нужно смотреть далеко вперед и делать своё любимое дело!

Як не секрет де така пасіка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис молодец, во всем нужно искать положительные стороны!


Мы все с большим восхищением смотрим на промышленные пасеки в Канаде, США, Австралии, Нов Зеландии и думаем - КРУТО!

А когда организовывают такие пасеки в Украине и реально люди хотят вкладывать в Украинское пчеловодство миллионы $, брать на работу УКРАИНЦЕВ. Платить им достойную зарплату - это плохо... Я конечно понимаю, что ближайших пчеловодов это не устраивает, но ведь эти хозяева тоже не глупые и понимают, что их семьям тоже нужен взяток и они будут разделять пасеку и садить медоносы.

Давайте смотреть на ПЛЮСЫ таких проектов. А минусы везде можно найти...

Я допустим вижу ПЛЮСЫ:

- вкладывают деньги в Украину, а не в какие-то заграничные компании. А это миллионы $

- предоставляют работу украинцам

- появляется "градостроительные" проекты

- будут лоббировать интересы пчеловодов 

- будут активно бороться с химией

- будут покупать пакеты в Украине

- будут покупать улья, инвентарь и т.д. в Украине

- покажут опыт работы в Украине (плюсы и минусы)

- привлекут иностранный капитал в село

- т.д. можно продолжать. Минусы конечно-же тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, mashika сказав:

Денис молодец, во всем нужно искать положительные стороны!


Мы все с большим восхищением смотрим на промышленные пасеки в Канаде, США, Австралии, Нов Зеландии и думаем - КРУТО!

А когда организовывают такие пасеки в Украине и реально люди хотят вкладывать в Украинское пчеловодство миллионы $, брать на работу УКРАИНЦЕВ. Платить им достойную зарплату - это плохо... Я конечно понимаю, что ближайших пчеловодов это не устраивает, но ведь эти хозяева тоже не глупые и понимают, что их семьям тоже нужен взяток и они будут разделять пасеку и садить медоносы.

Давайте смотреть на ПЛЮСЫ таких проектов. А минусы везде можно найти...

Я допустим вижу ПЛЮСЫ:

- вкладывают деньги в Украину, а не в какие-то заграничные компании. А это миллионы $

- предоставляют работу украинцам

- появляется "градостроительные" проекты

- будут лоббировать интересы пчеловодов 

- будут активно бороться с химией

- будут покупать пакеты в Украине

- будут покупать улья, инвентарь и т.д. в Украине

- покажут опыт работы в Украине (плюсы и минусы)

- привлекут иностранный капитал в село

- т.д. можно продолжать. Минусы конечно-же тоже есть.

Ще опилення

ТА основне "кадрова кузня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mashika сказал:

 

- будут лоббировать интересы пчеловодов 

-

Будут лобірувати сої інтереси а не пасічників

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, targal сказав:

Краще їх на сибір як куркулів відправити

Ну ну, не перекручуйте. Саме сільські куркулі, які працюють на себе, і будуть потерпати від таких монополістів, феодалів, латифундистів. В Європі промислові пасіки - це невеликий сімейний бізнес, який створювався роками і оберігається як священна корова (взято  з Британського бджолярського форума). Там навіть найманих працівників рідко наймають. А у нас прийде дядя-феодал і або пустить з торбами всіх інших або змусить найматись до нього рабами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Богдан1 сказал:

Єдиний вихід з ситуації нагло стояти біля його пасіки і заводити кавказянку так і з медом будеш і сусід втікне ну це жарт.

Реально полезный и очень серьёзный совет:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, военрук сказал:

Если около девяти месяцев и по 15тыс, то будет стоять очередь, чтобы трудоустроиться:IMHO1:

У нас уже были такие спецы. в очереди,  только через 2 года пасеки в этих Хозяйствах небыло! Это за Хорольский район.

плохо что пасеку не расширил до того количества что надо! Пакеты бы продал новому проекту запросто, еще и рядом...Остальное все под вопросом.

pr1zZ

36 минут назад, pr1zZ сказал:

Деньги вкладываются в пчеловодство в Украине - это ПЛЮС!

Если бы у тебя под двором это было ты бы писал немного по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Андрей Баскевич сказав:

Очколас с Литвы непонятно с какого перепуга  создает пасеку в 3000 семей, в Семёновке Полтавская область , и Еще в 3-4 областях до 60,000семей.

Информация есть что завезли уже фуру корпусов и рамок,люди сбивают. Планируют сеять 1000га гречки и 300га фацелии, только непонятно кто им даст там землю для этого!

Полезно будет многим пчеловодам. Если точно будет такая пасека в 3000 семей, То свою пасеку нужно будет перебазировать по дальше од туда

Так же в Семеновке будет до 10,000 тищ матко мест для всей пасеки по всех областях!

Короче говоря в этой теме обсуждаем эту не хорошую информацию.И делимся информацией!

  

Чесно кажучи,не чув про 3000 сімей та 10000 маткомісць.Але знаю точно,що один аграрій планує організувати пасіку на 600 сімей,зимує в нього зараз близько 80.Теж приіхали фури з вуликами)))).Набиратимуть на навчання людей.Навчатимуть,люди,які проробили на пасіках Канади й США.Спробую щось дізнатися ще,відпишусь,як буде цікавинка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

Чесно кажучи,не чув про 3000 сімей та 10000 маткомісць.Але знаю точно,що один аграрій планує організувати пасіку на 600 сімей,зимує в нього зараз близько 80.Теж приіхали фури з вуликами)))).Набиратимуть на навчання людей.Навчатимуть,люди,які проробили на пасіках Канади й США.Спробую щось дізнатися ще,відпишусь,як буде цікавинка.

Интересно ждем,может это еще один проект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где тут среди нас представитель этого начинающего свой бизнес в Украине.Наверное начитался .И в ужасе.Ребята дайте им хоть шанс попробывать.А то сразу спалим .Отравим .Пусть поработать попробуют .Глядиш может через пару зим и травить не кого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну это если антибиотика в мёде не окажется...:umora:

А кто может гарантировать, что его соседи не будут поить свою птицу водой с антибиотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, mashika сказав:

- вкладывают деньги в Украину, а не в какие-то заграничные компании. А это миллионы $

щоб ще більше мільйонів заробити і вивести

Тільки що, mashika сказав:

- предоставляют работу украинцам

а скількох пустять з торбами

Тільки що, mashika сказав:

- появляется "градостроительные" проекты

- будут лоббировать интересы пчеловодов 

- будут активно бороться с химией

- будут покупать пакеты в Украине

- будут покупать улья, инвентарь и т.д. в Украине

- покажут опыт работы в Украине (плюсы и минусы)

сумнівно, що феодал буде це робити. в будь-якому разі це все можуть робити і роблять дрібні пасічники. Лише б тільки не заважали різні чиновні морди.

Тільки що, mashika сказав:

привлекут иностранный капитал в село

ги-ги... Основна мета всіх урядів, свинячих рил, небожителів, феодалів - задавити село і грабанути землю. Ніяких капіталів в село ніхто вкладати не буде. Наприклад, в 90-х через непрозору приватизацію розікрали промисловість - багато ви бачите капіталовкладень з промисловості? Основні великі гроші завжди виводились з України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

Чесно кажучи,не чув про 3000 сімей та 10000 маткомісць.Але знаю точно,що один аграрій планує організувати пасіку на 600 сімей,зимує в нього зараз близько 80.Теж приіхали фури з вуликами)))).Набиратимуть на навчання людей.Навчатимуть,люди,які проробили на пасіках Канади й США.Спробую щось дізнатися ще,відпишусь,як буде цікавинка.

2 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Интересно ждем,может это еще один проект! 

 

Да это одни и те же люди, только ошибочка с количеством семей вышла;):IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Если бы у тебя под двором это было ты бы писал немного по другому. 

Андрей, я фанат пчеловодства. И если пчеловодство Украины выходит на новый уровень - это только ПЛЮС.

Закон бизнеса - всегда есть кто-то сильнее, проворнее и он тебя сьест.

П.С. Есть села на Юго-Востоке, где около 1000 семей в одном селе и всё сдают мед бочками.

У меня в радиусе лета было 2000 га подсолнуха в 2016 году и на всё это стояло около 300 семей. Сколько мёда "осталось в земле"?

Мужики - это инвестиции в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми з кумом пастки для роів готуємо))).Наче буде УС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

А то сразу спалим .

Я не видел Угроз в этой теме! С Антибиотиком тоже бред, пасека будет разделенная на точки..И что Вы скажите что наш человек купит 3-4 мешка сахара что бы кормить чужих пчел?Вы что ребята! Максимум кило -два.Одни Евреи

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

П.С. Есть села на Юго-Востоке, где около 1000 семей в одном селе и всё сдают мед бочками.

Сейчас в Хорольском районе такого нет!Я то знаю лучше, если начнут сеять то возможно и будет товарный мёд по 100кг с семьи. Я Вырос и работаю с пчелами 15лет на Хорольской земле,потому немного больше знаю что где и как!

4 минуты назад, Роман Кременчук сказал:

Наче буде УС.

Да. Будет УС.

Я лично думаю может еще есть шанс, это если начнут сеять Фацелию и гречиху, то разделять свою пасеку и людям в огород ставить. 

Я каждый год катаюсь по полям с Агрономом так каждый год одни и те же слова,гречка им в убыток, сеют очень мало. Она то пересохнет то еще что-то. Подсолнуха по району хватает вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Я не видел Угроз в этой теме! С Антибиотиком тоже бред, пасека будет разделенная на точки..И что Вы скажите что наш человек купит 3-4 мешка сахара что бы кормить чужих пчел?Вы что ребята! Максимум кило -два.Одни Евреи

Да ребята не надо в теме такие вопросы подымать. Согласен что не надо не кого травить или палить .НО! Насколько точков бы не разбили пасеку эти ребята то надо помнить что пчелы были здесь до них и будут после них .И главное что бы вели себя культурно и общались с местными пчеловодами.Иначе все что плохое было сказано всеми выше станет для новых капиталистов явью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

.И что Вы скажите что наш человек купит 3-4 мешка сахара что бы кормить чужих пчел?Вы что ребята! Максимум кило -два.Одни Евреи

Фатит   100 гр.  и  на один любой точёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fabro сказал:

Да это одни и те же люди, только ошибочка с количеством семей вышла;):IMHO1:

Кое кто уже владеет информацией о создающейся пасеке, но не спешит открывать карты:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...