Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

 Я чет не пойму, чего вы все в село уперлись?  В селе что работать легче? Или  цены на продукты другие?

Что за понятие, если село значить платить надо меньше или вообще за бутылку?

Я за то что покажите мне количество людей в Семёновке с зарплатой 10 тис грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Может Вы и правы я просто не когда таких людей не встречал.

Та ні, Ви їх добре знаєте, класичний совок - зміну відпрацював і б'єш в доміно в скверику. Система таких старанно селекціонувала і воно передається і в F1, і F2 і надалі.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сіверянин сказал:

Я за то что покажите мне количество людей в Семёновке с зарплатой 10 тис грн.

Агроном он специалист? На сколько объемный специалист чем пчеловод на большой пасеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nibond сказал:

Це серйозне звинувачення. Аргументуйте, давайте сюди перелік Ваших витрат, а то така заява вже може викликати проблеми в мене зі своєю половинкою.:ah:

І врахуйте, що форумом "одноголосно" було встановлено ціну в 26 грн/кг ( 1$) на межі збитковості.;)

Потрачено на 40кг вощины остальное перетопка,помощникам при выкачке меда за ввесь сезон 2000грн и как-бы все,улья,рамки все в комплекте.Выкачано приблизительно 3000кг меда.Второй точок можно при желании и пешком дойти,что часто и делалось.А вот жена да...берет по больше 50%.А вот если круто расширяться то выйдет по больше 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Сіверянин сказал:

У нас посмотреть Е-декларации тоже не поймёшь откуда деньги. Очень хорошо у Вас организована производительность труда на пасеке.

Я организовываю сам себя,потому как сам работаю и не на кого не уповаю,сам делал все улья и рамки и не от кого не ждал помощи,жена помогает качать мед и еще двоих нанимаю,все очень просто,а если самому лениться,то затраты увеличиваются в разы,ну и потом все это нужно организовать.Поэтому живу по принципу-если хочешь сделать хорошо,то сделай сам!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Потрачено на 40кг вощины остальное перетопка,помощникам при выкачке меда за ввесь сезон 2000грн и как-бы все,улья,рамки все в комплекте.Выкачано приблизительно 3000кг меда.Второй точок можно при желании и пешком дойти,что часто и делалось.А вот жена да...берет по больше 50%.А вот если круто расширяться то выйдет по больше 50%

Пасека в 100 ульев это не огород в 10 соток и для обеспечения её функционирования необходимо вложить достаточно средств. А чтоб откачать по 50 кг и более то надо вкалывать в поте лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько объемный специалист чем пчеловод на большой пасеке?

1000 га угробленного полсолнечника значительно дороже 5000 угробленных пчелосемей

Отправлено с моего X-treme PQ15 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yoksamytnyi сказал:

Я организовываю сам себя,потому как сам работаю и не на кого не уповаю,сам делал все улья и рамки и не от кого не ждал помощи,жена помогает качать мед и еще двоих нанимаю,все очень просто,а если самому лениться,то затраты увеличиваются в разы,ну и потом все это нужно организовать.Поэтому живу по принципу-если хочешь сделать хорошо,то сделай сам!:az:

Вот здесь я с Вами целиком и полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, yoksamytnyi сказав:

и как-бы все,улья,рамки все в комплекте.

Ну так, бджолосім'ї, вулики, рамки, реманент, спеціалізовані приміщення, та й земля під пасіку Вам впало з неба і слугуватиме вічно без будь-яких витрат на їх утримання. Транспортних витрат 0,  бджоли не хворіють і взимку не пропадають, а тому Вам не відомо що таке ветеринарно-санітарна служба. До речі, як перезимували Ваші бджоли, бо кожну сім'ю, яка загинула взимку,  необхідно віднести до втрат(затрат) за ціною на сьогодні не менше 2000 грн. А є безліч пасічників, які втратили до 70% бджолосімей, а 10% майже норма.

Якщо у Вас і дійсно все так, то для Вас ціна і 0,5$  це вже 200% рентабельності. То чого тоді всі тут плачуться про низьку ціну на мед і що промислова пасіка не зможе бути прибутковою при такій ціновій політиці.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сіверянин сказал:

Пасека в 100 ульев это не огород в 10 соток и для обеспечения её функционирования необходимо вложить достаточно средств. А чтоб откачать по 50 кг и более то надо вкалывать в поте лица.

У меня 71 и не вижу проблем, и разве я писал,что на пасеке вкалывать не нужно,или мне все семьи и улья с неба упали.Но когда все сделано затраты минимальны,а у кого и как, это сугубо личное,я за себя отвечаю и подписываюсь под каждым словом.Вот человек написал,что цена в 26грн убыточная,и наверное мы где-то увидим,что он продает пасеку(шутка):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nibond сказал:

Ну так, бджолосім'ї, вулики, рамки, реманент, спеціалізовані приміщення, та й земля під пасіку Вам впало з неба і слугуватиме вічно без будь-яких витрат на їх утримання. Транспортних витрат 0,  бджоли не хворіють і взимку не пропадають, а тому Вам не відомо що таке ветеринарно-санітарна служба. До речі, як перезимували Ваші бджоли, бо кожну сім'ю, яка загинула взимку,  необхідно віднести до втрат(затрат) за ціною на сьогодні не менше 2000 грн. А є безліч пасічників, які втратили до 70% бджолосімей, а 10% майже норма.

Якщо у Вас і дійсно все так, то для Вас ціна і 0,5$  це вже 200% рентабельності.

 

Ну капец!Земля у меня на усадьбе,рамки много ума и средств не надо, чтоб сделать или починить,улей служит долго.Одна семья погибла,а у двоих не оказалось маток,вот такая зимовка.Попробуйте заняться чем-то другим и Вы будете в ужасе от затрат.Болеет все и вся!!!Транспортных затрат близко к нулю,я не кочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заняться чем-то другим и Вы будете в ужасе от затрат.Болеет все и вся!!!
например свиноводством, чума это не варроа


Отправлено с моего X-treme PQ15 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, yoksamytnyi сказав:

рамки много ума и средств не надо, чтоб сделать или починить,улей служит долго

Я зрозумів Ваш підрахунок, Ви зовсім не враховуєте свою працю, не відносите до витрат амортизацію основних фондів. А ще Вам повезло, бо не має необхідності кочувати і обходили стороною проблеми зимівлі, хвороби, отруєння, крадіжки. Нехай у Вас і далі буде так, але для більшості зовсім інші реалії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

Я зрозумів Ваш підрахунок, Ви зовсім не враховуєте свою працю, не відносите до витрат амортизацію основних фондів. А ще Вам повезло, бо не має необхідності кочувати і обходили стороною проблеми зимівлі, хвороби, отруєння, крадіжки. Нехай у Вас і далі буде так, але для більшості зовсім інші реалії.

А по Вашему на дядю работать не надо!?

А все остальное,что Вы написали,то от форс-мажора никое дело не застраховано,чем бы Вы не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, yoksamytnyi сказав:

А по Вашему на дядю работать не надо!?

У дяді годину відпрацював і вже копійка в кишені, а він нехай сушить голову і переживає. Не всі "щастя" сприймають однаково. Думаю я не помилюсь, коли скажу, що більшості людей до вподоби бути найманим працівником, але за відповідну зарплатню. Пасічники переважно, а тут на форумі виключно - це люди ініціативні і амбітні, але ж Ви знаходите собі найманих помічників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nibond сказал:

У дяді годину відпрацював і вже копійка в кишені, а він нехай сушить голову і переживає.

Ну так кто мешает или заставляет,вперед,а я лучше сам себя поорганизовываю и по переживаю.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, yoksamytnyi сказав:

Ну так кто мешает или заставляет,вперед,а я лучше сам себя поорганизовываю и по переживаю.:az:

Не забудьте тільки сплачувати за себе пенсійний внесок, а то роки летять швидко і здоров'я не добавляється.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nibond сказал:

Не забудьте тільки сплачувати за себе пенсійний внесок, а то роки летять швидко і здоров'я не добавляється.

Это правильно.У нас надо кроме пасеки еще какой то доход .Переток капетала еще не кому не помешал .Одно дело хорошо но для подстраховки надо еще чего небудь.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сіверянин сказал:

Пасека в 100 ульев это не огород в 10 соток и для обеспечения её функционирования необходимо вложить достаточно средств. А чтоб откачать по 50 кг и более то надо вкалывать в поте лица.

У меня для обеспечения огорода в 15 соток  только на этот год уже вложено 15.000 грн, до сентября будет вложено еще до 10.000 и так каждый год. Плюс капитальные теплицы общей площадью 15 соток и общей стоимостью под 150.000 грн. Теплицы через пару лет уже потребуют ремонта. Так что я не сказал бы, что огород в 10 соток требует меньше вложений , чем пасека в 100 семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

У меня для обеспечения огорода в 15 соток  только на этот год уже вложено 15.000 грн, до сентября будет вложено еще до 10.000 и так каждый год

Вы на нем ананасы выращиваете или откуда такие траты? Серьезно, без сарказма, откуда? Если все связано с теплицами, то отвечать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сіверянин сказал:

Не хочу быть категоричен, но покажите мне в сельской местности профессии с зарплатой в 10 тыс грн (работают либо за могорыч или до 200 грн в день).

Ми ж шукаємо оплату праці для вже сформованого молодого майстра своєї справи і апріорі в наших умовах він має основний заробіток з пасіки і як слушно було помічено це пасіка вже за 100 сімей. Думаєте хтось з таких буде згідний працювати за таку зарплату та й напевне лише в сезон? Люди без досвіду будуть і за меншу. А в підсумку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, nibond сказав:

Не забудьте тільки сплачувати за себе пенсійний внесок, а то роки летять швидко і здоров'я не добавляється.

За найманих працівників підприємець буде сплачувати ЄСВі і утримувати із зарплати податок, отже, щоб найманий працівник одержав 10тис.грн. Очколас повинен витратити 15тис.грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asaltan сказал:

 щоб найманий працівник одержав 10тис.грн. Очколас повинен витратити 15тис.грн.

Если каждый работник будет обходится 15 тысяч гривен ,то Очколас быстро обанкротится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джаз сказал:

Вы на нем ананасы выращиваете или откуда такие траты? Серьезно, без сарказма, откуда? Если все связано с теплицами, то отвечать не надо :)

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...