Перейти к содержанию

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей


Рекомендуемые сообщения

Странно, во всем мире на пром.  маски стараться брать с опытом работы,  а тут наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Джаз сказал:

Странно, во всем мире на пром.  маски стараться брать с опытом работы,  а тут наоборот

Во всём мире, если директор сказал делать, рабочий делает. А у нас, будет рассуждать, что то доказывать и всё равно сделает по своему. А когда получится х..ня, скажет ну я ж хотел как лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mitar2007 сказал:

Во всём мире, если директор сказал делать, рабочий делает. А у нас, будет рассуждать, что то доказывать и всё равно сделает по своему. А когда получится х..ня, скажет ну я ж хотел как лучше.  

Ага,  а может быть и наоборот. Не всегда директор спец во всем или до мелочей разбираться в ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джаз сказал:

Ага,  а может быть и наоборот. Не всегда директор спец во всем или до мелочей разбираться в ситуации. 

Работник должен работать, а не рассуждать и делать то что ему сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitar2007 сказал:

Работник должен работать, а не рассуждать и делать то что ему сказали. 

Только у нас в любом случае виноват будет подчиненный. Мой брат работал на крупной оптовой фирме программистом. Сделали они отделом программу (по указанию владельца) типа 1С за.  Все прекрасно работает. Через какое-то время хозяин таки передумал и купил оригинал 1С, но что-то там у них не пошло. Бабки за программу уплачены не плохие, работа не идет. Во всем виноваты программисты. Как итог из тех кто работал не осталось никого. И хозяин с неработающей программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

Только у нас в любом случае виноват будет подчиненный. Мой брат работал на крупной оптовой фирме программистом. Сделали они отделом программу (по указанию владельца) типа 1С за.  Все прекрасно работает. Через какое-то время хозяин таки передумал и купил оригинал 1С, но что-то там у них не пошло. Бабки за программу уплачены не плохие, работа не идет. Во всем виноваты программисты. Как итог из тех кто работал не осталось никого. И хозяин с неработающей программой.

Хозяин самодур 1 из 10, рабочий профессор 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вообще так читая эту тему и другие на разных ресурсах и общаясь с коллегами .Можно зделать вывод что на 1 тыс семей надо одного опытного профи .пчеловода (Бригадира)и Три подсобника (не пчеловода )желательно по здоровей. .И ка бы все. Конечно технология только корпусами. Всем правда будет работа но при этом не кто падать с ног не будет.:IMHO1:

Это идеальный вариант, но когда пасека первый год много ньюансов ..... Приобретение пакетов, рамки на 300, пчелы больные, правильная установка и выбор местности под точек, грамотные действия технолога а не только про солоний МЕД розмовляти, а в нестандартних ситуаціях ще потрібно відпрацьовувати ті кошти які тобі платять а не з французами коньяк пити. Раком потрібно біля вулика стояти!!! Можна і з 1 профі і одним помічником але є ньюанси з організаціі роботи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Taranenko-Sergey 73 сказал:

Это идеальный вариант, но когда пасека первый год много ньюансов ..... Приобретение пакетов, рамки на 300, пчелы больные, правильная установка и выбор местности под точек, грамотные действия технолога а не только про солоний МЕД розмовляти, а в нестандартних ситуаціях ще потрібно відпрацьовувати ті кошти які тобі платять а не з французами коньяк пити. Раком потрібно біля вулика стояти!!! Можна і з 1 профі і одним помічником але є ньюанси з організаціі роботи.

Первый год это одни ньюансы .И сколько бабла не будет у собственика пока не найдет нормальных людей ньюансы не закончатся .Пром пасека это люди в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, mitar2007 сказал:

Работник должен работать, а не рассуждать и делать то что ему сказали. 

Бездумный подчиненный ничем не отличается от веника. Поставили - стоит, сказали мести - метет, а где и как пофигу, думать то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

.И сколько бабла не будет у собственика пока не найдет нормальных людей ньюансы не закончатся

Будет хорошая зарплата, будет с кого выбирать, будут нормальные работники. Не будет зарплаты будут одни нюансы:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NVN сказал:

Будет хорошая зарплата, будет с кого выбирать, будут нормальные работники. Не будет зарплаты будут одни нюансы:IMHO1:

Да без хорошей оплаты не как. Вот и чешут одно место. Хороший спец он будет дома работать .А новичек пойдет .Но там нужны не новички а профи и притом с мозгами. .Получается пока патовая ситуация.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

. Хороший спец он будет дома работать .А новичек пойдет .Но там нужны не новички а профи и притом с мозгами. .Получается пока патовая ситуация.:IMHO1:

:IMHO1:На 2-3 новичков с мозгами нужен хоть один профи. Но как Вы правильно заметили профи обросли своими пасеками и на дядю работать вряд ли будут. Взять к себе одного, двух толковых парней и обучить их это одно а организовать с нуля целое производство не разбираясь в пчеловодстве это совсем другое. Советники это хорошо когда сам в этой теме разбираешься. А так тебе такого насоветуют что завтра сам в работниках окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NVN сказал:

На 2-3 новичков с мозгами нужен хоть один профи. Но как Вы правильно заметили профи обросли своими пасеками и на дядю работать вряд ли будут. Взять к себе одного, двух толковых парней и обучить их это одно

Поддерживаю Вас! Если действительно взять одного-двух толковых парней и обучить их, то я думаю они все равно долго работать на дядю не будут (они же с током;)), они же сразу начнут думать о своей пасеке, а чтобы их удержать, то нужно будет платить хорошую зарплату. Если же этого не будет, то начнется смена, текучка кадров что ни к чему хорошему для дяди не приведет:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fabro сказал:

Поддерживаю Вас! Если действительно взять одного-двух толковых парней и обучить их, то я думаю они все равно долго работать на дядю не будут (они же с током;)), они же сразу начнут думать о своей пасеке, а чтобы их удержать, то нужно будет платить хорошую зарплату. Если же этого не будет, то начнется смена, текучка кадров что ни к чему хорошему для дяди не приведет:IMHO1:

А звідки, то платити зарплату, я сумніваюсь, що хтось з досвідом і знаннями захоче працювати за заплату в районі 10 з гаком тис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Fabro сказал:

Если действительно взять одного-двух толковых парней и обучить их, то я думаю они все равно долго работать на дядю не будут (они же с током;)), они же сразу начнут думать о своей пасеке, а чтобы их удержать, то нужно будет платить хорошую зарплату. Если же этого не будет, то начнется смена, текучка кадров что ни к чему хорошему для дяди не приведет:IMHO1:

 

40 минут назад, Wladimir_K сказал:

сумніваюсь, що хтось з досвідом і знаннями захоче працювати за заплату в районі 10 з гаком тис

Можно удержать и на небольшой зарплате . Способ простой как мир и банален до безобразия , но очень актуален на наших просторах .:) 

Итак . Находите профи ( а найти такового можно , ведь у людей бывают разные жизненные положения и пасечники не исключение ) , даете ему зарплату для поддержания штанов и ...... обещаете ему " зо три короба " ..... по окончанию сезона :). Мотивируя результатами работы и сдачи меда  .:) . Ясно , что на второй сезон он уже не останется , но людей много . И вывески на пасеке сменить тоже можно без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчелы им необходимы чтоб регистрировать экологическую пасеку ,пластиковая вощына не проходит ,скупать мед за копейки и толкать за долары рел , смешно,В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Wladimir_K сказав:

А звідки, то платити зарплату, я сумніваюсь, що хтось з досвідом і знаннями захоче працювати за заплату в районі 10 з гаком тис.

Це не така вже й мала зарплата - 120 тис грн на рік, або еквівалент виручки при здачі 3,5 тони меду з пасіки в 50 бджолосімей. Якщо відкинути 50% витрати на утримання власної пасіки, то залишиться половина від цієї суми - 60 тис. Отже, щоб заробити чистими 120 тис, потрібно утримувати пасіку в 100 бджолосімей. А скільки потрібно вкласти, щоб створити таку пасіку самому, а скільки це займе часу, мабуть в перший і другий рік мови про прибутки не йтиме. А  ризики - де гарантія, що все складеться добре. А тут гарантовані 120 тис. Врешті, є люди цілком адекватні, котрим подобається працювати по найму, а не сушити мізки над власною справою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nibond сказал:

Це не така вже й мала зарплата - 120 тис грн на рік, або еквівалент виручки при здачі 3,5 тони меду з пасіки в 50 бджолосімей. Якщо відкинути 50% витрати на утримання власної пасіки, то залишиться половина від цієї суми - 60 тис. Отже, щоб заробити чистими 120 тис, потрібно утримувати пасіку в 100 бджолосімей. А скільки потрібно вкласти, щоб створити таку пасіку самому, а скільки це займе часу, мабуть в перший і другий рік мови про прибутки не йтиме. А  ризики - де гарантія, що все складеться добре. А тут гарантовані 120 тис. Врешті, є люди цілком адекватні, котрим подобається працювати по найму, а не сушити мізки над власною справою.

Ничего себе Вы тратите на содержание пасеки 50% от прибыли,даже моя жена офигела от прочитанного,которая к пасеке практически никого отношения не имеет,но о расходе средств в курсе дела!:helpme::please::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, yoksamytnyi сказав:

Ничего себе Вы тратите на содержание пасеки 50% от прибыли,даже моя жена офигела от прочитанного,которая к пасеке практически никого отношения не имеет,но о расходе средств в курсе дела!:helpme::please::rofl:

Це серйозне звинувачення. Аргументуйте, давайте сюди перелік Ваших витрат, а то така заява вже може викликати проблеми в мене зі своєю половинкою.:ah:

І врахуйте, що форумом "одноголосно" було встановлено ціну в 26 грн/кг ( 1$) на межі збитковості.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nibond сказал:

Це не така вже й мала зарплата - 120 тис грн на рік, або еквівалент виручки при здачі 3,5 тони меду з пасіки в 50 бджолосімей. Якщо відкинути 50% витрати на утримання власної пасіки, то залишиться половина від цієї суми - 60 тис. Отже, щоб заробити чистими 120 тис, потрібно утримувати пасіку в 100 бджолосімей. А скільки потрібно вкласти, щоб створити таку пасіку самому, а скільки це займе часу, мабуть в перший і другий рік мови про прибутки не йтиме. А  ризики - де гарантія, що все складеться добре. А тут гарантовані 120 тис. Врешті, є люди цілком адекватні, котрим подобається працювати по найму, а не сушити мізки над власною справою.

В этом то и дело  что на чужой пасеке Вам так вынесут мозг собственики что по ночам Вам будет снится своя пасека на своем огороде в своем доме с таким же гемором но своим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

В этом то и дело все что на чужой пасеке Вам так вынесут мозг собственики что по ночам Вам будет снится своя пасека на своем огороде в своем доме с таким же гемором но своим .

А що, на фірмі, підприємстві чи в організації інакше? Наймана праця завжди передбачає таке. Але є категорія людей які вміють і люблять працювати в таких умовах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wladimir_K сказал:

А звідки, то платити зарплату, я сумніваюсь, що хтось з досвідом і знаннями захоче працювати за заплату в районі 10 з гаком тис.

Не хочу быть категоричен, но покажите мне в сельской местности профессии с зарплатой в 10 тыс грн (работают либо за могорыч или до 200 грн в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, nibond сказал:

А що, на фірмі, підприємстві чи в організації інакше? Наймана праця завжди передбачає таке. Але є категорія людей які вміють і люблять працювати в таких умовах.

Может Вы и правы я просто не когда таких людей не встречал. Спеца найти можно на пару сезонов .Причина может быть разная напремер переход на другую сестему улья .Таких я встречал .продал все 100 лежаков (Отцовских )Семьи соединил по две в новые улья (50) .Пасеку оставил на сына а сам на дядю пахать сезон .Такое встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, yoksamytnyi сказал:

Ничего себе Вы тратите на содержание пасеки 50% от прибыли,даже моя жена офигела от прочитанного,которая к пасеке практически никого отношения не имеет,но о расходе средств в курсе дела!:helpme::please::rofl:

У нас посмотреть Е-декларации тоже не поймёшь откуда деньги. Очень хорошо у Вас организована производительность труда на пасеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Сіверянин сказал:

Не хочу быть категоричен, но покажите мне в сельской местности профессии с зарплатой в 10 тыс грн (работают либо за могорыч или до 200 грн в день).

 Я чет не пойму, чего вы все в село уперлись?  В селе что работать легче? Или  цены на продукты другие?

Что за понятие, если село значить платить надо меньше или вообще за бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...