Jump to content
Андрей-2019

Промышленная пасека в Семёновке, Полтавская область, 3000 семей

Recommended Posts

11 минуту назад, mashika сказал:

Ссылка на другие ресурсы запрещена на форуме. 

14 минуты назад, mashika сказал:

Батюшку вижу, цех не видно...

• Like 3
4 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Не совсем

2 минуты назад, Sanich сказал:

Не совсем

Ок. Буду знать

• Like 1
8 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Батюшку вижу, цех не видно...

Зауваження слушне, а де ж цех?

• Like 1

Кстати.... Только на днях вспомнил, в курсе или нет организаторы данной пасеки, но в 2015 году в Хороле,Вишняки,  и по моему ,Трубайцы полягли пасеки сотнями семей. У одного знакомого 200 семей ушли в мир иной. Почему? Да потому в радиусе лёта один фермер обработал землю, а за тем полем рос "Рипак" пчелы перелетали то поле обработанное и от испарений химии там и оставались. Возмещение убытков пасечникам никто не предоставил!

Короче там много  фермеров и поля по радиусу не сильно далеко. Мои пчелы не достали так как пасека стояла за 10км. Сегодня в Полтаве на Конференции про Хорол и отправление вспомнили. 

• Like 3
13 минуты назад, Вольдемар сказал:

Баян

• Like 2

Очколас
Володимир Вікторович

-

начальник головного управління промисловості, транспорту та зв'язку Київської облдержадміністрації, секретар комісії

? в 2011г.?

Очколас

Володимир Вікторович

-  директор ТОВ «Український центр меду» (за згодою)

В 22.02.2017 в 23:11, mashika сказал:

От коли буде запрошення на зйомку - тоді і будемо щось пояснювати а до того часу ніхто нікому нічого не зобов'язаний пояснювати чи коментувати тим більше розписувати що будемо робити і як і де. Може ще комісію пришліть по обліку купленої суші?

Нема що показувати тому і не показуєте. Мене найбільше цікавить  стан ваших сімей після першої зими.

21 лютого 2017 року в Трубайцях Хорольського району відкрили цех по складанню та навощуванню рамок

Edited by mary@sko
  • Like 3

Что то мне подсказывает что на данный день как минимум половина этих пенсионеров завершили свою рамко наващивательную карьеру?:umora:

• Like 5
4 минуты назад, NVN сказал:

Что то мне подсказывает что на данный день как минимум половина этих пенсионеров завершили свою рамко наващивательную карьеру?:umora:

Учитывая что им навряд ли заплатили положеное 

так ученические дали на "закурить "

• Like 2
6 минут назад, NVN сказал:

А я думал, что только у меня создалось впечатление о работе персонала на камеру. Уж очень производительность труда высокая :hmm:.

• Like 1
56 минут назад, shersand сказал:

у меня создалось впечатление

А у меня впечатление -Отчёт перед дающим бабки 

• Like 2
3 минуты назад, Мико сказал:

А у меня впечатление -Отчёт перед дающим бабки 

Так и я о том же. Уж больно у работников лица скучающие. Я бы таким не платил.

3 минуты назад, shersand сказал:

Я бы таким не платил.

Так им никто и не платил 

Но обещали по телеку показать 

• Like 2
  • Haha 1
4 минуты назад, shersand сказал:

Уж больно у работников лица скучающие

а Ви на роботІ приплясуєте:ole_ole:?

3 минуты назад, лінивий пасічник сказал:

а Ви на роботІ приплясуєте:ole_ole:?

Ну на камеру хотя бы умное лицо попытался бы сделать. Ведь работодатель может не правильно понять. У нас, после того, как на местном молокозаводе камер понаставили, текучка кадров возросла в разы, потому, что перед начислением зарплаты смотрят видео - кто сколько работал и кто сколько курил. А потом штрафами зарплату сокращают в разы. Народу это не нравится, но куда в сельской местности деваться?

4 минуты назад, shersand сказал:

Ну на камеру хотя бы умное лицо попытался бы сделать. Ведь работодатель может не правильно понять. У нас, после того, как на местном молокозаводе камер понаставили, текучка кадров возросла в разы, потому, что перед начислением зарплаты смотрят видео - кто сколько работал и кто сколько курил. А потом штрафами зарплату сокращают в разы. Народу это не нравится, но куда в сельской местности деваться?

Отож і на відео ті самі селяни вирішили попитать щастя в гонитві за довгим рублем

• Like 1
В 22.02.2017 в 14:30, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Интересная тема о высказывании мировых экономистов .Можно высказывание видных экономистов но на тему пчеловодства..Форумчанам было бы интересно почитать .И мне тоже.:hi:

Анатольевич, Роберт Киосаки, конечно же умница, но просто его читать не достаточно. Выше посты о его книге говорят о том, что прочитавшими сей шедевр, не усвоено главное рациональное зерно, которое Киосаки оставил за текстом. В двух словах это следующее. Во-первых, следует выбросить нахрен из своей головы само слово экономика и цифры. А во-вторых, нужно осознать, что люди хотят платить, сами того не осознавая не за продукцию или товар, а за идею, так как человек не может осознавать себя полноценным без идеи. Если у самого индивида какая нибудь идея отсутствует, то он с радостью купит за деньги ту идею, которую Вы ему предложите, но ни в коем случае не навяжете. Называется это творческий индивидуальный подход к своему клиенту, собеседнику, покупателю, заказчику, пациенту и т. д. Люди хотят расставаться со своими последними деньгами,  прежде всего, за внимание к своей персоне, за потокание своим привычкам (не обязательно пагубным), а не за ваш с нами дурацкий товар, без которого они жили 50 лет и еще проживут не заморачиваясь. Такова сущность человеческая и это основа западного бизнеса, которую Киосаки усвоил слишком поздно (после написания "Богатый папа, Бедный папа", в чем сам и честно себе признался.

Есть второй известный гуру западной психологии бизнеса и человеческих отношений. Это жулик, прохиндей и масон Дейл Карнеги. Но о нем не стоит писать, так как главное рациональное зерно в его книге - это как изящно и ненавязчиво вылизать своему оппоненту промежности в своих корыстных целях.

Ну и остановимся пока на третьем, но не последнем авторе, заслуживающим пристального внимания. Это Вадим Зеланд, а точнее его две книги (остальные не стоит читать)- "Трансерфинг реальности" и "Яблоки падают в небо". Если не лень, то рекомендую не прочитать, а тщательно изучить, так как это не чтива для приятного времяпровождения, а отличная, работающая на практике техника, хотя читается очень легко. Только не стоит смотреть лекции Зеланда в ютюбе, если не хотите испортить свое впечатление от прочитанных его книг, так как оратор из него, скажем, просто никакой.

Вы хотели связать тему пчеловодства с экономикой? Еще раз повторюсь - нахрен не нужно. Освоите трансерфинг и на пчелиную семью, как и на весь окружающий мир, посмотрите совершенно по новому и если захотите, то сможете ею управлять, как впрочем и людьми без особого напряга, не забывая о принципе - "не навреди", не смотря на то, что главное рациональное зерно в Трансерфинге  - это управление не чужой, а своей реальностью. Заманчиво? 

• Like 6
4 часа назад, NVN сказал:

Сложно сказать каким образом сейчас идет процесс, но вот хозяину всего этого надо хоть минимум минималку заплатить за работу.А если предприятие ПДВшное, то плюс еще.Минимум на работающего надо 4800 денег в месяц.Теперь интересна циферка, сколько стоит готовая рамочка.Может проще было купить, чем производить свое.Мое мнение местные должны аплодировать такому хозяину, который пытается делать такие цеха.

• Like 8
6 часов назад, Владимир Татомир сказал:

.Может проще было купить, чем производить свое.Мое мнение местные должны аплодировать такому хозяину, который пытается делать такие цеха.

А у кого купить? И чтобы хозяину отбить хотя бы заработную плату, будут такие нормы что местным будет не до аплодисментов.:IMHO1:Лично я считаю что этим должны заниматься пчеловоды в зимнее время.

Edited by NVN
  • Like 2
7 годин тому, Владимир Татомир сказав:

еперь интересна циферка, сколько стоит готовая рамочка.Может проще было купить, чем производить свое.Мое мнение местные должны аплодировать такому хозяину, который пытается делать такие цеха.

При мін зарплаті 3200 при 24 роб днях  = 133 грн вдень

При правильній організаці на виході повинно бути як  мінімум 200 збититих та натягнутих рамок в день ,що = 0,67 грн рамка;)

Але є багато але.....

• Like 4