Перейти к содержанию

Заграница. Какая она глазами не туриста?


Неизвестный

Рекомендуемые сообщения

9 хвилин тому, SASHA.OK сказав:

Антон, не в образу, але ти судиш як я зрозумів по розповідях своєї тітки. Щоб ти зрозумів маштаб того скільки в нас за бугром то опишу коротко: з мого маленького села яке налічує біля 250 дворів, тільки 86 людей у Франції, десятки в Італії, Іспанії, Португалії, Англії, Польщі і т.д. і т.п., тож я трохи в курсі як до наших відносяться :wave:

Мені не смішно і я, так і як ти своїм дітям різки не жалію :ah: Але там такі закони, можеш спитати Віталіка @mashika одні люди свою дитину стригли :umora:

І ще одне, якщо мені не подобається як до мене відноситься хтось (роботодавець чи ін.) я просто йду звідти :hi:

Нажаль у мене, як і в багатьох українців, знайомих, що працюють за кордоном багато, тому аналізую не тільки розповіді тітки. Дуже круте відношення у Французів, Англійців, Даків, скандинавів. А от на Італоіспанських циганів нарікання лунають дуже часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, konoval_am сказал:

В мене абсолютна любов до Европи

У вас любовь к Мифу о Европе:)

23 минуты назад, konoval_am сказал:

Саш, тобі смішно, а я свого особисто з лайном змішаю якщо він буде підлоти робити чужій, навіть незнайомій людині.  Стаття це коли ти моральних виродків вирощуєш... а по задниці різкою дати то навіть корисно ).

Статья и лишение родительских прав в ряде Европ. 

Дети не должны испытывать домашнего насилия - это дичь и слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Посторонним В. сказал:
10 минут назад, mashika сказал:

Слухи згідно Макіавеллі  дужє хороша річ до речі. Питання в приват або вайбер +19055160104

То есть надежды у нас на аналогичную тему как у Егора Юрьева,  для всеобщего обсуждения - нет? ;):)

Кому дійсно цікаво той прекрасно поспілкується в приваті!:IMHO: особисто я так і роблю, де-яким людям, які працювали або працють за кордоном, задаю питання і мені всі відповідають - це економія часу і відсутність незрозумілих емоційних коментарів.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, konoval_am сказал:

Нажаль у мене, як і в багатьох українців, знайомих, що працюють за кордоном багато, тому аналізую не тільки розповіді тітки. Дуже круте відношення у Французів, Англійців, Даків, скандинавів. А от на Італоіспанських циганів нарікання лунають дуже часто.

Насчет испанцев, они тоже разные бывают. Есть люди порядочные и интелигентные и есть гопота сродни нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Do6pbl? BecTHuk сказал:

Кому дійсно цікаво той прекрасно поспілкується в приваті!:IMHO: особисто я так і роблю, де-яким людям, які працювали або працють за кордоном, задаю питання і мені всі відповідають

Суть в том, что я имел ввиду беспрецедентный опыт от попытки устроить заграницу у нас, здесь и сейчас.:) Для оставшихся жить в Украине и для желающих, но еще не уехавших за кордон это было бы весьма поучительно и информативно. Прошу прощения у автора темы, за увод в сторону. Просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли нєма надії тоді я беру в руки скальпель та починаю аутопсію по процедурі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mashika сказал:

Коли нєма надії тоді я беру в руки скальпель та починаю аутопсію по процедурі.

Надо ли понимать эти слова так, что идея на украинском материале создать Америку в Днепропетровской области  почила в бозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання вимагае широкого розгляду. Якщо якість помісного матеріалу буде вкладатись у концепцію комерційного бджільництва та видаватиме потрібний результат то чому ні але є вимоги. Гратись у селекцію не продуктивно перші 5 років. Приведу приклад Куцого

з того всього що зроблено в Канаді - залишилась фасовка та пасіка все інше відійшло як не потрібне але основна частина пасіки переведена на Алтай разом з вилочними погрузчиками. Бо дешевше виробить мед та поставить у канаду ніж утримувать пасіки в канаді. Селекція плавно зкочувала в Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Посторонним В. сказал:

украинском материале

так понял, что это к пчелам не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Посторонним В. сказал:

То есть надежды у нас на аналогичную тему как у Егора Юрьева,  для всеобщего обсуждения - нет?

Да есть.Это-ж раздел Беседы на Точке.Вот поговорим,обсудим,пофлудим,а я еще подолью чего-нибудь за шиворот.Зима однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Вы обговорили контракт(условия,оплаты и т.д.) и все как бы хорошо,но...перелеты,таможни,контроль не в компетенции работодателя.

1)Приехав в аэропорт и проходя все процедуры понимаете что отношение к вам,даже ваших сограждан,при упомингании На работу за рубеж несколько отличается от того когда вы говорите Личные цели или отдых-туризм.

Билет у вас самый простой в эконом-класс.Соответственно багаж может быть перегружен.Условиями контракта оплата за вами.

А вещи-то все необходимые.Идешь и платишь.А если перелет с пересадками(вариант подешевле для работодателя никто не отменил) то платишь на каждом пересадочном пункте за перевес.Авиакомпании разные и условия разные.

Аэропорт Баку.

Я старший группы.

-А вы скинтесь мне по пару дол на кофе и сигареты.Я уам все сумки перегрузил на ваш рейс.

Недоумение.В багаже группы на 10 чел 12 сумок.Общий вес и вес,в частности на каждого, без перевеса.

-Так там же 12 сумок

-:blink::frusty:

Ну не выгорело и не надо.

Общение с человеком не на родном языке может быть проблемой из ничего.

2)Аэропорт Борисполь.

Вещи сданы,идет посадка.Вас выдергивают и приглашают в багажное отделение.

Распаковываем вещи и объясняем что есть что.

Потом быстренько пытаемся их сложить так как было изначально,но они в сумку все не влазят почему-то.Наверное от вашей спешки стали больше в объеме.

3)Франкфурт-на-Майне

При досмотре на контроле безопасности полетов вам необходимо вытащить из тлф аккум и выбросить в корзину.

Времени выяснять правомочность таких действий и при незнании языка нет.Аккум улетел в корзину и вы ушли на посадку.

4)Минеральные Воды.

По непогоде закрыты аэропорты Киев,Харьков.Пока экипаж коммерческого рейса выяснял куда лететь(была открыта Одесса) закрыли и последнюю надежду.

25 часов ожидания в клетке.Комната с туалетом и все.Ни есть,ни пить.На всех пассажиров десяток скамеек.

Конечно это и в такой жизни происходит,но когда стремишься быстрее домой то это напрягает.

На тебе банально сэкономили при приобретении билета и сиди не дергайся.

А хочешь быстро то бери сам...за свои заработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Франкфурт-на-Майне

При досмотре на контроле безопасности полетов вам необходимо вытащить из тлф аккум и выбросить в корзину.

Времени выяснять правомочность таких действий и при незнании языка нет.Аккум улетел в корзину и вы ушли на посадку.

З моноблока не викинеш тай з такою дурістю не зтикався. Було акку з ноута витягав  для окремого сканування але не викидував ніколи.Райзепас має магічну дію не серпастий молотастий і не вила на обгортці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы пребывания в стране.

По приезду вас работодатель попросит передать ему паспорт.

Ваши домыслы по поводу тюрьмы и того что прописано на первой странице никого не интересуют.

Это необходимо для регистрации вас по месту пребывания,а также спасет вас от неприятностей с властями.Смиритесь с тем что вы никто.

Думайте что хотите,выводы сделаете по прошествии времени.

При любых схожих ситуациях вы увидите что отношение к вам не такое как к тем же европейцам.Знаю не один случай когда европейца сразу берет под защиту его Посольство,а мы как бараны без пастуха.

 

4 минуты назад, mashika сказал:

З моноблока не викинеш тай з такою дурістю не зтикався. Було акку з ноута витягав  для окремого сканування але не викидував ніколи.Райзепас має магічну дію не серпастий молотастий і не вила на обгортці.

А я выбросил.Выяснять почему не было ни времени,ни желания.

Может кому-то надо был такой аккум:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило номер 1:

Ніколи не віддавати паспорт у чужі руки - навіть роботодавця. Потім бігай по амбасадах та відновлюй білий паспорт бо старий згорів випадково. Втрата часу. грошей та нервів. Тримай ламіновану копію паспорту при собі допомогало багато разів.

Правило номер 2: цінуй себе - не будь бидлом. Якщо роботодавець бидло- змінюй його але легально на іншого.

Правило номер 3; НІКОЛИ не працюй не легально бо прийде печалька в гості.

Правило 4 Шукай друзів пасічників по світу де працюєш і буде тобі добре і будеш ти ситий на землі.В землі де текли мед та молоко.

Правило 5 - Не кидай пасіку або роботу серед сезону - терпи але дотягни до закінчення сезону і буде тобі добре та будеш мати благословіння .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ментальности,вере и воспитании можно много говорить.Я лично занимаю усредненную позицию.

Где-то детей наказывают,где-то нет в силу охраны их законом.

У нас менталитет такой и мы понимаем что иногда необходима крайняя мера.

Посему смиритесь,вы в чужом монастыре.

У людей праздник.Католики.Вы в силу иной веры его не отмечаете(так решил работодатель).Когда у вас христианский праздник то вы...тоже его не отмечаете.Люди пришли на работу и ты обязан работать с ними.

Нравится или нет идешь и работаешь без обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый пункт наверно достался тебе очень тяжко. Я добавлю еще один шестой пункт .Не работай на дурьня поважай себя .Дурень не оценит твоих порывов.(даже самых честных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще пару днів і інструкція по роботі за кордоном буде сторінок на 5 .:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mashika сказал:

Правило номер 1:....

Вот выводы.

А интересно,эти выводы когда сформировались?

Для того чтоб говорить о вкусе креветок,надо самому их попробовать.

Это к тому что если на своей шкуре не испытал кто-то,то в это поверит с трудом.

А первое время развести тебя могут все кому не лень.Опыта-то нет и язык не знаешь.Да и до дома не одна 1000 км.

Я первый раз ехал так в подкладке пиджака было 300 доляров чтоб хоть домой можно было добраться в самом худшем случае.

4 минуты назад, mashika сказал:

Ще пару днів і інструкція по роботі за кордоном буде сторінок на 5

Но всего она не охватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, mashika сказал:

Тримай ламіновану копію паспорту при собі допомогало багато разів.

Копия с действующей визой в ламинате на удобочитаемом формате.А паспорт...в заначке.:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор Юрьев якась у вас "чорна полоса" сплошна :(

33 хвилини тому, Фанат сказав:

Насчет итальенцев прямо так и говорит:" Цигане еб***ые!"

Ну це по нашому :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Егор Юрьев якась у вас "чорна полоса" сплошна :(

Это вы так увидели.Ничего там черного нет.15 лет своих отработал в одной компании.Все поездки в ее составе.Где-то гладко,где-то не очень,но в целом все хорошо.

Просто дома :UA::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран.Туркменистан.Землетрясение.

Первые толчки.Для меня это непонятное явление и как реагировать не знаю.

Среди ночи влетел сосед в комнату,орет.Я спросонок ничего не пойму.

Подорвался с постели.За документы и на улицу.Отошли подальше от строений.Что делать дальше:dntknw:

Последующие разы уже знал.При предупреждениях о возможной активности приходилось спать на улице.Все элементарно,как в далеком детстве.Берешь постель и на свежий воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.
Цигане еб***ые!"

Не поверите ,именно так говорят итальянцы о украинцах,которые делают подставы с НДС

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фанат сказал:

Земля лопнет в этом месте ииии...    в свежую землю....:blink::blink::blink:

От судьбы не уйдеш  однако :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Фанат сказал:

Земля лопнет в этом месте ииии...    в свежую землю....:blink::blink::blink:

За все время ни разу такое в голову не пришло.

Из строений и от строений уходил.Завалит как пить дать.

Удивляет качество постройки.Дома на голую землю в сейсмоопасной зоне.Ну типа как в Америках карточные дома сборно-щитовые в зоне ветров-ураганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Заграница. Какая она глазами не туриста?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...