Перейти к содержанию

Выбор медогонки: общее обсуждение


sij

Рекомендуемые сообщения

Андрей Степанович,я Ваш видеоматериал недавний тоже посмотрел,

спасибо Вам за обзор новинок,

к сожалению не многие могут снять видео и поделиться с остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, mag58 сказав:

 

Люди,создающие  медогонки тоже не стоят на месте,и предлагают новые технические решения  появляются новые конструкции

например: одна из таких,конструкций  медогонки может за считанные минуты превращаться из медогонки -автомат, с самооборотными кассетами с  6-ю 300- тыми  рамками, в радиальную медогонку на 48 полурамок,

как это делается показано на этом видео:

 

Около недели назад   эта медогонка  и  электронный блок управления "СЕЗОН_2020" ,

демонстрировался На пчеловодческой выставке "ДНЕПР_2020" в Январе этого 2020 года
ссылка на видео с выставки "Днепр_2020"

фрагмент интервью ,которое брал Александр Пасечник у изготовителя  и у заказчика

 

Може кому відомо сьогоднішня ціна даного виробу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Николай S сказав:

Може кому відомо сьогоднішня ціна даного виробу????

2900 з електроприводом від Бурякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Немолодий сказав:

2900 з електроприводом від Бурякова.

+0=29 000грн. мабуть так точніше:). і  черга на май, мабуть ціна на мед ще нормальна.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 11:15, Николай S сказал:

+0=29 000грн. мабуть так точніше:). і  черга на май, мабуть ціна на мед ще нормальна.:hmm:

Може залишки черги 

бо ніби проскочило що раніше була на півтора року 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, AVA сказав:

Може залишки черги 

бо ніби проскочило що раніше була на півтора року 

Так, раніше сам звонив, черга була, гадаю, що навіть у таких гарних спеців великої черги цього сезону  вже не буде....хочеться взяти гарну річ, але ж вимушений сидіти на більш старішому і трохи меншому аналогу.:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

+0=29 000грн. мабуть так точніше. 

Вот если бы в тонну мёда по оптовой влезть ,

может  два клиента и добавилось бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Мико сказав:

Вот если бы в тонну мёда по оптовой влезть ,

может  два клиента и добавилось бы 

Не два:umora:, как минимум на год очередь :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай S сказал:

Не два:umora:, как минимум на год очередь :umora:

А может быть два , это и есть очередь на год 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 00:24, Немолодий сказал:

2900 з електроприводом від Бурякова.

Спасибо Володимир Максимович, что акцентировали на этом вопросе,  цены,

дорого это или дёшево?

для такой медогонки Верходуба  ,мной и был  разработан  блок управления особый,консультации с самим Максимом,а не только с Игорем велись аж с весны прошлого года,я учёл все требования в техзадании производителей медогонки и блоков

если сравнить по аналогии с автотранспортом, и "заглянуть под капот" то внутри этого нового совершенно,по конструкции,блока, о котором Максим Верходуб на видео отозвался,что он "Мягко" работает,  

а под  капотом  там "8 цилиндров с турбонаддувом" по аналогии это ВОСЕМЬ  мощных 100 амперных транзисторов с вентилятором охлаждения радиаторов

у кого из производителей блоков ещё так сделано? у какого производителя на выходе 8 мощных транзисторов  на радиаторах с обдувом  в блоках  управления?

разве можно сравнивать "мопед с одним цилиндром" тоже по аналогии ,(которые помогал  продавать Володимир Максимович когда то ),  раз уж речь зашла о цене,

с тем блоком управления,которым комплектует сейчас Максим Верходуб,свои медогонки,

ну разве "мопед" с одним цилиндром в двигателе,может быть сопоставим не только по цене,

но и по характеристикам,например с Ауди с восьми цилиндровым двигателем с турбонаддувом..

на мой взгляд, это совершеннно не корректно,даже смешно сравнивать,

для примера, если   есть интерес у кого ,я приоткрою "занавес и покажу,что внутри этого блока "Сезон_2020" но если покажу  ,а показывать"мопед" тогда   тоже будем?

если хотите я ссылку приведу,на этом форуме есть фото  приводов с одним транзистором  "с одним цилиндром" и БЕЗ радиаторов даже (сэкономили на радиаторе ) а цену хотят такую же как у Бурякова, разве это справедливо? 

а раз не справедливо , то для достойной медогонки и электропривод комплектуется тоже достойный по характеристикам (кстати это был выбор самого Максима) ,

Буряков ему не навязывался, как некоторые за спиной Игоря пытались это делать,предлагали Максиму свои блоки,зная что Максим уже предпочитает блоки Бурякова для своих медогонок, как очень надёжные (да все это и так уже знают,у кого эти приводы эксплуатируются на пасеке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кожному своє"-як говорить народна мудрість. Мій "мопед"  "їздить" без поломки вже кілька років на 6-ти рамковій автоматичній. Чого і іншим бажаю. Це мій вибір, який мене повністю влаштовує. Ну а кому потрібно AUDI, то вже  їх турбота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mag58 сказал:

если хотите я ссылку приведу,на этом форуме есть фото  приводов с одним транзистором  "с одним цилиндром" и БЕЗ радиаторов даже (сэкономили на радиаторе ) а цену хотят такую же как у Бурякова, разве это справедливо? 

Нужно бы конкретно указать и ссылку дать на конкурента ,который по вашему лично мнению 

 

8 часов назад, mag58 сказал:

(сэкономили на радиаторе )

1 час назад, Немолодий сказал:

"Кожному своє"-як говорить народна мудрість. Мій "мопед"  "їздить" без поломки вже кілька років на 6-ти рамковій автоматичній. Чого і іншим бажаю. Це мій вибір, який мене повністю влаштовує. Ну а кому потрібно AUDI, то вже  їх турбота.

Владимир Максимович ,мне кажется тут бросили камешки не в ваш огород 

Тут больше справедливости хотят 

А ведь все блоки управления и приводы имеют право на жизнь 

И если кто то желает купить дорогой привод ,это его право 

А кому то и самый дешовый дорого купить 

Рынок сам отрегулирует каким приводам и блокам жить и процветать ,

а каким уйти в небытиё 

Рынок медогонок пожалуй поболе будет

и все находят своего покупателя 

И что нигде не попадалась инфа ,

что бы производители нехаяли продукцию своего конкурента 

Только купивший за свои кровные медогонку вправе написать ,

такой то производитель накосячил и медогонка танцует по всей комнате 

мёд протекает ,заусеницами порезаны все руки 

А производитель почитав отзывы примет справедливую критику ,и устранит недостатки 

Вот это будет справедливая конкуренция :IMHO1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

Владимир Максимович ,мне кажется тут бросили камешки не в ваш огород 

Прямо "ні", а опосередковано "да".

 

9 годин тому, mag58 сказав:

разве можно сравнивать "мопед с одним цилиндром" тоже по аналогии ,(которые помогал  продавать Володимир Максимович когда то ),

 

1 година тому, Мико сказав:

А ведь все блоки управления и приводы имеют право на жизнь 

Повністю згоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 22:40, Николай S сказав:

переміряв, 650мм

В мене такого ж внутр. діаметра, мрію, що мені "втиснуть" ротор з 32 місцями для магазинних рамок.Якщо вдасться і все добре працюватиме, то послідовникам переробки медогонок з таким баком для відкачки радіально полурамок можна робити це без вагань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Немолодий сказал:

Прямо "ні", а опосередковано "да".

Владимир Максимович,я лишь постарался пояснить написанное Вами, вот и ВСЁ!!

а кому там чего кажется,так это их только личная фантазия,

относительно  :

Цитата

Тут больше справедливости хотят .....Нужно бы конкретно указать и ссылку дать на конкурента ,который по вашему лично мнению ...

Вы меня прям в затруднительное положение поставили,потому как я таковых даже близко не вижу,кто бы мог себя таковым считать,относительно данного примера,

я ведь написал выше:

Цитата

 

 ВОСЕМЬ  мощных 100 амперных транзисторов с вентилятором охлаждения радиаторов

у кого из производителей блоков ещё так сделано? у какого производителя на выходе 8 мощных транзисторов  на радиаторах с обдувом  в блоках  управления?

 

так вот, у кого применяется подобная схемотехника,возможно и может себя считать конкурентом,

но мне не привели пример,кто так расточительно не экономя на транзисторах и радиаторах,как это положено использует в своих схемах такие инженерные решения,

кто? АУ!

а в ответ ...тишина

я лишь могу ответить зеркально

- Тут НЕ обоснованно хотят присвоить за счёт чужих заслуг (примазаться очередной раз, причислив сами себя к "конкурентам"..))))) к достижениям людей,которым всё это далось долгими трудовыми усилиями,а не передрали нашару у других...)))))

ну это лирика

На самом деле Владимир Максимович пишет очень дельные комментарии всегда,

и я с ним согласен полностью,и мы с Игорем совсем недавно делали силовую часть управления двигателями,на одном или двух транзисторах,в зависимости от мощности,и ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливали эти элементы на радиаторах (не "жопились")

так вот,а теперь всё это в прошлом,возврата к старой схемотехнике нет,основной прототип это "СЕЗОН_2020"  классная штука,на мой взгляд

я ж никого не уговариваю и не критикую, я лишь поделился своим мнением,как и все остальные участники дискуссии, а у кого лучше или хуже,это решать только пчеловодам у которых ДОЛЖЕН быть выбор, по кошельку,по возможностям и по потребностям,каждый найдёт своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Винодел сказав:

В мене такого ж внутр. діаметра, мрію, що мені "втиснуть" ротор з 32 місцями для магазинних рамок.Якщо вдасться і все добре працюватиме, то послідовникам переробки медогонок з таким баком для відкачки радіально полурамок можна робити це без вагань.

Втиснуть реально, але чи варто, адже  при виготовленні ротора потрібно звертати увагу на  зазор між баком і ротором, мінімальний може привести до тормозіння за рахунок набризгу меду не стінках бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Винодел сказал:

В мене такого ж внутр. діаметра, мрію, що мені "втиснуть" ротор з 32 місцями для магазинних рамок.Якщо вдасться і все добре працюватиме, то послідовникам переробки медогонок з таким баком для відкачки радіально полурамок можна робити це без вагань.

Тоже была мысль втиснуть в этот бак 32 рамки и они туда влазят 

Но 

Хлынувший мёд из 32 рамок тормозит ротор ,горит блок и всё остановится 

По сей причине уменьшил ротор ,тем самым увеличил зазор между баком и ротором 

Залипания не происходит 

Всё чудесно работает как с блоком Игоря Бурякова ,

так и с  блоком харьковчанина Григория Петровича Радиолюбителя самоучки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Мико сказав:

Но 

Хлынувший мёд из 32 рамок тормозит ротор ,горит блок и всё остановится 

Як варіант відкачувати з відкритими зливними кранами, тоді і відкачка, і злив меду буде проходити одночасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Николай S сказал:

Втиснуть реально, але чи варто, адже  при виготовленні ротора потрібно звертати увагу на  зазор між баком і ротором, мінімальний може привести до тормозіння за рахунок набризгу меду не стінках бака.

Ответ дан раньше и он совпадает с моим

и это наводит на  мысль не наступать на грабли

по которым уже прошлись предшественники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, davolodya сказал:

Як варіант відкачувати з відкритими зливними кранами, тоді і відкачка, і злив меду буде проходити одночасно

Открытый кран никакого отношения не имеет

к  залипанию ротора и стенки бака , при стекании мёда в карман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думав про такий негаразд.Сподіваюсь, що мені вдасться подолати цю перепону.1.Збільшення швидкості обертання вгадати.2.Мед в рамках зазвичай теплий-28-32*С.3.Важко уявити шар меду на внутрішній стенці бака більше 1см.Розрахунковий зазор між габарітом ротора і стенкою-1,5см.Фактичний, місцями(шов, вмятини,закльопки) -1см.Гальмування може відбуватись(і відбуваеться на будь-якій медарці) за рахунок сили яка протистоїть розриванню ниточки(сопли) медового струменю яка утворюеться при відриванні краплини меду від поверхні рамки .Якщо вдасться подолати цю перепону(торкання обруча ротора медовій поверхні стенки бака)-почуватиму тріумфатором а ,якщо ні, то було випущено багато медорок з діаметром бака 71см., буду шукати такий, чи замовлю -зроблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Винодел сказав:

....Мед в рамках зазвичай теплий-28-32*С.3.Важко уявити шар меду на внутрішній стенці бака більше 1см.

Уявіть, що відібрав вдень а відкачував вночі, так як помічники раніше десятої не могли починати , надворі  і в приміщенні де качав було  +10-12 градусів,  мед хлинувши одночасно з 28 рамок давав шар більше 1 см. Контрольний огляд медогонки показав мінімальні зазори 15мм  але в цих місцях мед накопичувався наче якась лавина:umora:, .....рекомендую мінімум 25мм. а краще 30мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пораду дякую.Вже затверджені розміри... і хочеться зробити як задумав.На те ми чоловіки, щоб долати препони.Описаний вами випадок для мене " нам нужна одна Победа, мы за ценой не постоим..". Холодний мед качав в степу років 20 тому навряд чи повернусь до цього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Винодел сказав:

....На те ми чоловіки, щоб долати препони.Описаний вами випадок для мене " нам нужна одна Победа, мы за ценой не постоим..". ...

вдень було не набагато тепліше:umora:, основне, що я качаю лише вдома,  помічники лише пісьля десятої вечора, ...вихід був лише один зменшувати  загрузку, лід тронувся при загрузці всього 14 рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 23:07, Винодел сказал:

За пораду дякую.Вже затверджені розміри... і хочеться зробити як задумав.На те ми чоловіки, щоб долати препони.Описаний вами випадок для мене " нам нужна одна Победа, мы за ценой не постоим..". Холодний мед качав в степу років 20 тому навряд чи повернусь до цього.

Мед не тільки розпреділяєтся по стінкі шаром в 1см 

Він одночасно починає збігати по стінкі в 40см 

якщо зверху це 1 см , то до низу це вже може ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...