Перейти к содержанию

Выбор медогонки: общее обсуждение


sij

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2016 в 01:26, ДобровоЛ сказал:

а цинк, кажуть, на потенцію добре впливає. Тільки я не про власні уподобання, а про клієнтів дбаю...:)

Навпаки, цинк є "найголовнішим" мікроелементом для чоловіка

Цитата

Зрелым мужчинам без цинка просто не обойтись, ведь этот минерал влияет на активность половых гормонов, выработку сперматозоидов, развитие мужских половых желез и вторичных половых признаков. А вот дефицит цинка у представителей сильного пола может приводить к снижению функции яичек, их атрофии, уменьшению выработки спермы, проблемам с потенцией. Кстати, значительное количество цинка активные в сексуальном плане мужчины теряют вместе со спермой, поэтому таким «живчикам», чтобы прежде времени не уйти на «тренерскую работу», в первую очередь надо позаботиться о достаточном поступлении этого минерала. Ученые полагают, что цинк способен даже предотвращать развитие у мужчин такого заболевания, как аденома предстательной железы. Дело в том, что он подавляет в организме активность 5 а-редуктазы – фермента, способствующего превращению главного мужского полового гормона тестостерона в «опасный» дегидротестостерон, провоцирующий разрастание тканей простаты. Поэтому, принимая цинк, мужчина защищает себя не только от неудач на любовном фронте, но еще и от простатита.

 

В организме цинк накапливается в костях и мышцах. Но для того чтобы проверить, хватает ли вам этого минерала или нет, не нужно смотреть на собственные бицепсы и трицепсы, а достаточно взглянуть на ногти. Один из показателей возможного дефицита – появление на них белых пятен. Также на это может указывать такой признак, как потеря вкусового восприятия и ухудшение обоняния, ведь этот минерал влияет на работу органов чувств. Также низкий уровень цинка в организме вызывает плохое заживление ран, сухость кожи, выпадение волос, ухудшение памяти, снижение внимания, нарушение ночного зрения и светобоязнь, эмоциональную неустойчивость и раздражительность, а в тяжелых случаях даже иммунодефицитные состояния. Заподозрить нехватку цинка у детей можно по таким признакам, как плохой аппетит, замедленный рост скелета и волос, желание лизать металлические предметы. Впрочем, чтобы сделать более основательные выводы, лучше сдать специальный анализ. Судить об уровне разных минералов можно, например, по крови или даже по пряди волос, где цинка, кстати, очень много.

Таким чином мед, відкачаний із оцинкованої медогонки треба продавати, як лікувальний засіб. А також за окрему плату, бажаючим можна дозволяти облизувати медогонку...

От - яскравий приклад дії апарату

1 час назад, Фанат сказал:

Не знаю...:dntknw: У мене поки що оцинкована . Шість років користуюсь. Стоїть як у вовка на морозі.:umora:

Мужики, шо ви гонитесь за нержавійкою ... - всім по оцинкованій медогонці!!!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

Навпаки, цинк є "найголовнішим" мікроелементом для чоловіка

Пошел ка я перед сном ведро оцинкованное пооблизую... Жену порадую(хотя пока и без ведра справляюсь) :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

Мужики, шо ви гонитесь за нержавійкою ... - всім по оцинкованій медогонці!!!:ay:

Ну не знаю :dntknw:. Вино так точно не можна в оцинкованому посуді тримать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2016 в 21:06, Фанат сказал:

Поеду смотреть и покупать медогонку в г. Песочин. На 12 число взял уже билет до Харькова. Надо ведь посмотреть на это "чудо" , ....

это суббота , узнайте время работы "мелисы" , что то мне подсказывает это выходной день у них :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fabro сказал:

Якщо не помиляюсь то  "Bee Star"

 

Не помиляєтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фанат сказал:

Вообще то это дата отправления поезда. Мне ехать 8 часов Я еду к родственникам в Балаклею. Там :az: А в понедельник обратно утром на Харьков и на  Песочин. Мы уже договорились и как добираться мне уже рассказали и образец у них есть.

после такого ответа мне уже и спросить нечего, и посоветовать уже ничего не могу:ay::umora: .  остается пожелать удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фанат сказал:

Не знаю...:dntknw: У мене поки що оцинкована . Шість років користуюсь. Стоїть як у вовка на морозі.:umora:

:umora: А як це ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Навпаки, цинк є "найголовнішим" мікроелементом для чоловіка

Таким чином мед, відкачаний із оцинкованої медогонки треба продавати, як лікувальний засіб. А також за окрему плату, бажаючим можна дозволяти облизувати медогонку...

От - яскравий приклад дії апарату

Мужики, шо ви гонитесь за нержавійкою ... - всім по оцинкованій медогонці!!!:ay:

:umora: Так я ж стверджував це, а не заперечував.:dntknw: 

Видно, зекономлю я на нержавійці і куплю оцинковану. Тільки пам"ятати все ж треба, що цинк вступає в реакцію з медом...

Правда, не з медом, а з медовою ситою.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maxim сказал:

Пошел ка я перед сном ведро оцинкованное пооблизую... Жену порадую(хотя пока и без ведра справляюсь) :umora:

:ay::evrika::rofl: А я сиджу та ламаю даром голову, як наскребти на ту нержавійку! І як я раніше без "На Точку" обходився?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Видно, зекономлю я на нержавійці і куплю оцинковану. Тільки пам"ятати все ж треба, що цинк вступає в реакцію з медом...

Так Вы с какой целью медогонку хотите брать, чтоб мед качать или чтоб "Стоїть як у вовка на морозі.":umora:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Ну не знаю :dntknw:. Вино так точно не можна в оцинкованому посуді тримать.

Так. Я якось лишив медову ситу у підвалі на тиждень. То опісля те відро для питтєвої води більше не використовував... А от мед ніби не реагує на оцинковку. Чи я не зовсім правий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДобровоЛ сказал:

Чи я не зовсім правий?

Я, коли починав пасічникувати, не злив зразу залишки меду з медогонки (не хватило посуду), а тоді закрутився тай забув за неї. Згадав лише днів через десять - там де був мед на дні оцинковку виїло до чистого металу і мед став чорним. Ото таке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim сказал:

Так Вы с какой целью медогонку хотите брать, чтоб мед качать или чтоб "Стоїть як у вовка на морозі.":umora:?

:rofl: Ой, Maxim, забанять нас , хоча від теми ми і не відходимо.:ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органічні кислоти,що присутні в меду,в мізерних кількостях, можуть і вступати в реакцію з цинком,я би не ризикував,оцинкований бак то з минулого століття.Можна придбати алюміній теж альтернатива хром- нікелевій  сталі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А я сиджу та ламаю даром голову, як наскребти на ту нержавійку! 

Возьмите алюминиевую. Сам продал шестирамочную нержавку и взял советскую алюминьку 4-х рам., и надо ещё одну такую доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andruhan сказал:

Возьмите алюминиевую. Сам продал шестирамочную нержавку и взял советскую алюминьку 4-х рам., и надо ещё одну такую доделать.

Почему нержу продал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shersand сказал:

Я, коли починав пасічникувати, не злив зразу залишки меду з медогонки (не хватило посуду), а тоді закрутився тай забув за неї. Згадав лише днів через десять - там де був мед на дні оцинковку виїло до чистого металу і мед став чорним. Ото таке.  

Але у мене це вже третя оцинкована. Лишався в ній і мед днів 5. Але з подібним не стикався. Ото був випадок лише один раз з медовою ситою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Почему нержу продал? 

Бак большой, да и раньше Мелиса жёсткости вверху, практически не делала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДобровоЛ сказал:

Але з подібним не стикався.

Мабуть у різного меду - різна кислотність.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про виїдений медом шар цинку- чую вперше,випадок надзвичайний.Цікаво добратись до причин такого.Ні в одній старезній оц. медогонці не бачив такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Винодел сказал:

Ні в одній старезній оц. медогонці не бачив такого.

Можу сфотографувати. Медогонка правда 50-тих років, але суті діла це стосується. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Винодел сказал:

Про виїдений медом шар цинку- чую вперше,випадок надзвичайний.Цікаво добратись до причин такого.Ні в одній старезній оц. медогонці не бачив такого.

Дима, разъедает аж бегом! Если ещё чуть в сыром месте..! Вот моя старая, Когда-то ей качал.... 

IMG_8485.JPG

IMG_8486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можлива причина.Мед набрав вологи,до якоїсь критичної межі, утворилась сита,далі те що і з відром.Кислот (органічних) в меду близько 0,3% плюс  0,03% неорганічних і оця мізерна кількість "зідае" цинк в бакові- от гадство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Винодел сказал:

Про виїдений медом шар цинку- чую вперше,випадок надзвичайний.Цікаво добратись до причин такого.Ні в одній старезній оц. медогонці не бачив такого.

 

2 часа назад, shersand сказал:

Мабуть у різного меду - різна кислотність.

 

2 часа назад, Винодел сказал:

Можлива причина.Мед набрав вологи,до якоїсь критичної межі, утворилась сита,далі те що і з відром.Кислот (органічних) в меду близько 0,3% плюс  0,03% неорганічних і оця мізерна кількість "зідае" цинк в бакові- от гадство!

Я так і подумав, що причина у воді, як розчинникові.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фанат сказал:

Точно такая как у меня. Только без привода моя и цинк кто то слизал внутри.

Так и у меня её нет, привод ушёл в одну сторону, медогонка- в другую, поменял на алюминиевую радиалку 32-х рам! Фото, после реставрации, а какую брал- стыдно показать,:blink::ah: хотя фото есть!

IMG_9060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Выбор медогонки: общее обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...