Перейти к содержанию

Выбор медогонки: общее обсуждение


sij

Рекомендуемые сообщения

Меллиса 93, привезли свою медогонку "Машенька" за 10 000 грн. 36 рамок 145 18 - 230 и 4 - 300 Интересный вариант для небольших пасек!

Чуть позже скину фото. Как по мне цена очень даже гарна.

Классная медогонка, кто готов вручную перекидовать рамки на 300. У меня точно с таким же принципом работы, но старая с алюминиевым баком и касетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная медогонка, кто готов вручную перекидовать рамки на 300. У меня точно с таким же принципом работы, но старая с алюминиевым баком и касетами. 

Тут больше интерес как универсальная. У кого разные системы ульев, или две рамки корпус на 300 и магазины на 145.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше интерес как универсальная. У кого разные системы ульев, или две рамки корпус на 300 и магазины на 145.

Скажем так, медогонка на 300-ю рамку тоже справляется с этой задачей. Данная же медлогонка удобна если немного рамок 300 и основная масса на 145. Меня немного смущает только радиус бака, но мотор должен крутить хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прицел будет все равно на ту что 18-20 тыс. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прицел будет все равно на ту что 18-20 тыс. стоит.

И что же это за чудо такое? ТТД в студию, пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть на цены мелисовских медогонок? У них на официальном сайте только каталог продукции, а прайса нет:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть на цены мелисовских медогонок? У них на официальном сайте только каталог продукции, а прайса нет:dntknw:

Треба дзвонить до них. Я дзвонив вони сказали які ціни на товар, тих медогонок що я хочу немає в наявності требе робить проплату 100% тоді почнуть робить медогонку. Як тобі оця восьмирамочна:564754eadd698__8_.thumb.jpg.ca8022249ec6

Забув у тебе ж рут то тобі треба таку https://www.youtube.com/watch?v=PTbo4hPcbe8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я наконец то решился обновить свое оборудование, а вернее купить медогонку. Выбор пал на поворотную, 4 -рамочную медогонку с нержавейки местного производства, и здесь пошли вопросы на которые производители отвечают как будто работают с ней круглые сутки и 365 дней в году. В магазине я потрогал бак и мне показалось он гнется как консервная банка, оказывается большинство производителей делают бак с металла толщиной 0,5,  меня интересует как ведет себя медогонка в работе (мнение пользователей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я наконец то решился обновить свое оборудование, а вернее купить медогонку. Выбор пал на поворотную, 4 -рамочную медогонку с нержавейки местного производства, и здесь пошли вопросы на которые производители отвечают как будто работают с ней круглые сутки и 365 дней в году. В магазине я потрогал бак и мне показалось он гнется как консервная банка, оказывается большинство производителей делают бак с металла толщиной 0,5,  меня интересует как ведет себя медогонка в работе (мнение пользователей)?

У моего отца с нержавейки 4 года.Вся погнутая.Но если на стационаре думаю была бы целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я наконец то решился обновить свое оборудование, а вернее купить медогонку. Выбор пал на поворотную, 4 -рамочную медогонку с нержавейки местного производства, и здесь пошли вопросы на которые производители отвечают как будто работают с ней круглые сутки и 365 дней в году. В магазине я потрогал бак и мне показалось он гнется как консервная банка, оказывается большинство производителей делают бак с металла толщиной 0,5,  меня интересует как ведет себя медогонка в работе (мнение пользователей)?

Это Вы смотрите на АВВ-100? Я  тоже смотрел , на автоматическую. Видео в ютюбе есть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем, я наконец то решился обновить свое оборудование, а вернее купить медогонку. Выбор пал на поворотную, 4 -рамочную медогонку с нержавейки местного производства, и здесь пошли вопросы на которые производители отвечают как будто работают с ней круглые сутки и 365 дней в году. В магазине я потрогал бак и мне показалось он гнется как консервная банка, оказывается большинство производителей делают бак с металла толщиной 0,5,  меня интересует как ведет себя медогонка в работе (мнение пользователей)?

Маю АВВ-100 користувався 1 сезон, повністю задоволений усім крім касет (провисає сітка рве ранмки), кривуватий ротор, але можна миритися. Товщина бака 0,5 навіть в імпортних,  економія від того нікуди не дінемось, розмовляв з продавцем казав що жаліються покупці на медогонки з фарбованим ротором, що фарба злазить через 2 роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авв100 со стандартными кассетами работать не возможно я переделывал. Покупал просечно вытяжную сетку и менял на кассетах то г... После двух сезонов в редукторе протерлась пружина которая прижимает вал тоже придется менять. Попробовали использовать с поворотом кассет не смогли нормально в лесу выставить без ног. Покупали 4 рамочную поворотную оцинковку. Метал мягкий при транспортировке на прицепе гнется, поставили дном на землю и не заметили корягу после выкачки смотрим дно прогнуто ка по нему кто-то молотком стукнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авв100 со стандартными кассетами работать не возможно я переделывал. Покупал просечно вытяжную сетку и менял на кассетах то г... После двух сезонов в редукторе протерлась пружина которая прижимает вал тоже придется менять. Попробовали использовать с поворотом кассет не смогли нормально в лесу выставить без ног. Покупали 4 рамочную поворотную оцинковку. Метал мягкий при транспортировке на прицепе гнется, поставили дном на землю и не заметили корягу после выкачки смотрим дно прогнуто ка по нему кто-то молотком стукнул

Скажіть, будь ласка, який у Вас редуктор корпус металевий чи пластмасовий?
скільки часу ним користуєтесь?
і в якому він стані?
у моєї пластмасовий корпус редуктора цікавить його довговічність

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и АВВ-100  и wОwОw.u l e y . i n ,и чарунка все 0,5 мм. кажется только в медунице читал толщина -0,8 мм

В uley.in сейчас скидки на медогонки, можно получить -15%. А это сумма нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть, будь ласка, який у Вас редуктор корпус металевий чи пластмасовий?

скільки часу ним користуєтесь?

і в якому він стані?

у моєї пластмасовий корпус редуктора цікавить його довговічність

Корпус пластик там внутри есть пружинка которая прижимает шестерню механизма вот она и протерлась эта пружина. Медогонка использовалась два сезона по 3 и 4 выкачки до 30 уликов.... Мне она не понравилась но в основном из-за сетки ее полюбому нужно менять рамки ломает крутить приходится медленно и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Як тобі оця восьмирамочна:564754eadd698__8_.thumb.jpg.ca8022249ec6

:hmm:Це залежить від того, скільки таке чудо техніки коштує? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:Це залежить від того, скільки таке чудо техніки коштує? :)

 

Коштує дорого - більше 15 тис, але мінус в тому, що вона не синхронно поворотна. так мені сказав майстер з виробництва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька от Мелиссы 93. 32 - 145 16 - 230 4 - 300. 10 000 грн. 

Бак 680 мм.

IMG_1589.JPG

IMG_1590.JPG

IMG_1591.JPG

IMG_1592.JPG

IMG_1593.JPG

IMG_1594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коштує дорого - більше 15 тис, але мінус в тому, що вона не синхронно поворотна. так мені сказав майстер з виробництва. 

Цікаво як же тоді вона працює 8 рамок на 300 бак на 0,92м? А в прайсі як синхронно поворотна

Nedogonka_NSP4nzh.jpg

Медогонка МСП4нж

» Бочка: Нержавейка

» кассеты: Нержавейки

» Система рамок: Дадан 300 мм.

» Количество кассет: 4

» диаметр барабана ?  810  мм

» высота барабана 810 мм , высота с подставкой 1350 мм.

» вес 50 кг.

» Кран нержавейка

» электрический привод 12V.

»  прозрачная защитная крышка  

»  полимерная подставка к медогонки

Nedogonka_NSP8nzh.jpg


Медогонка МСП8нж

» Бочка: Нержавейка

» кассеты: Нержавейки

» Система рамок: Рута

» Количество кассет: 8

» диаметр барабана ?  920  мм

» высота барабана 810 мм , высота с подставкой 1350мм.

» высота с подставкой 1350 мм.

» вес 58 кг.

» Кран нержавейка

» электрический привод 12V.

»  прозрачная защитная крышка  

»  полимерная подставка к медогонки

Nedogonka_NSP4h2nzh.jpg


Медогонка МСП4х2нж

» Бочка: Нержавейка

» кассеты: Нержавейки

» Система рамок: Дадан 300 мм.

» Количество кассет: 4 по 2 рамки (8 рамок).

» диаметр барабана ?  920  мм

» высота барабана 810 мм

» вес 56 кг.

» Кран нержавейка

» электрический привод 12V.

»  прозрачная защитная крышка  

»  подставка медогонки

 


Медогонка МСП4нж

» Бочка Нержавейка

» Кассеты нержавейка

»Принцеп кассет синхронно-поворотные

» Система рамок Дадан

» Количество кассет 4 шт.

» диаметр барабана ? 840\680 мм

» высота барабана 810 мм

» вес 50 кг.

» Кран пластмассовый ?60мм (нержавейка под заказ) 

» электрический привод 12V. 

» Крышка и подставка (под заказ)

Цикл вращения происходит в двух направлениях.

Медогонка предназначена для откачивания меда из предварительно распечатанных сотов в рамках всех стандартных размеров.

Медогонка призначена для відкачування меду з попередньо роздрукованих стільників в рамках всіх стандартних розмірів. 
 


Медогонка МСП6нж

» Бочка Нержавейка

» Кассеты нержавейка

»Принцеп кассет синхронно-поворотные

» Система рамок Дадан

» Количество кассет 6 шт.

» диаметр барабана ? 920\720 мм

» высота барабана 810 мм

» вес 56 кг.

» Кран пластмассовый ?60мм (нержавейка под заказ) 

» электрический привод 12V. 

» Крышка и подставка (под заказ)

Цикл вращения происходит в двух направлениях.

Медогонка предназначена для откачивания меда из предварительно распечатанных сотов в рамках всех стандартных размеров.
 

 

Медогонка МСП8нж

» Бочка Нержавейка

» Кассеты нержавейка

» Принцеп кассет синхронно-поворотные

» Система рамок Дадан

» Количество кассет 8 шт.

» диаметр барабана ? 920 мм

» высота барабана 810 мм

» вес 56 кг.

» Кран пластмассовый ?60мм (нержавейка под заказ) 

» электрический привод 12V. 

» Крышка и подставка (под заказ)

Цикл вращения происходит в двух направлениях.

Медогонка предназначена для откачивания меда из предварительно распечатанных сотов в рамках всех стандартных размеров.

 

  
 

Медогонка МСП12нж

» Бочка Нержавейка

» Кассеты нержавейка

»Принцеп кассет синхронно-поворотные

» Система рамок Дадан

» Количество кассет 12 шт.

» диаметр барабана ? 960 мм

» высота барабана 810 мм

» вес 62 кг

» Кран пластмассовый ?60мм (нержавейка под заказ) 

» электрический привод 12V. 

» Крышка и подставка (под заказ)

Цикл вращения происходит в двух направлениях.

Медогонка предназначена для откачивания меда из предварительно распечатанных сотов в рамках всех стандартных размеров.
  
  
  
  
   
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці, нафіга та медогонка. Дивіться і переймайте новий крок у бджільництві. Незамінний спосіб на кочівлі. Економія коштів вражаюча! І, знову ж таки, оздоровча фізкультура:umora::ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ти брат даєш !

  • Стаж:8-15 лет
  • Kоличество семей:41-50
  • Ульи:дадан, лежак
  • Порода пчел:наша
  • і на на таке повівся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так по двi рамки в касетi Одна поперед iншоi а мiж ними залiзяка ,щоб мед з першоi не попадав на другу :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька от Мелиссы 93. 32 - 145 16 - 230 4 - 300. 10 000 грн. 

Бак 680 мм.

Что-то она маловата для 16 рамок 230. Какой там медовый карман? Вы пробовали  откачивать ею рамки радиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так по двi рамки в касетi Одна поперед iншоi а мiж ними залiзяка ,щоб мед з першоi не попадав на другу :ay:

Я тоже так думаю! Цікаво чи є на форумі у кого така медогонка чи у знайомих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю! Цікаво чи є на форумі у кого така медогонка чи у знайомих?

У знакомого есть уже лет  10  как качает ею ,Только блок с двумя рамками , вытаскивается и переворачивается вручную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Выбор медогонки: общее обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...