Перейти к содержанию

Вощина


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Крош сказал:

Повышение температуры воска выше 100 градусов идёт за счёт испарения воды из него . И чем выше ее содержание ( мервяной воск ) тем дольше сам процесс .

А ще температура цеха , температура закладеного воску з -25*С занести , чи з +25*С , а ще вітер откуда дує :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Крош сказав:

Дольше в чем ?

 

16 хвилин тому, Крош сказав:

И чем выше ее содержание ( мервяной воск ) тем дольше сам процесс

В секундах, минутах, процентах, килоджоулях на кг - в чем угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sanich сказал:

 

В секундах, минутах, процентах, килоджоулях на кг - в чем угодно. 

Голубчик , доказывать вам , что 2+2=4 не представляется возможным - это просто факт . Поэтому пойдем от обратного . Вы возмете два вида воска , доведете температуру до 130 градусов и всем расскажите что затратили одинаковый промежуток времени на этот процесс . Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Крош сказав:

Голубчик , доказывать вам , что 2+2=4 не представляется возможным - это просто факт . Поэтому пойдем от обратного . Вы возмете два вида воска , доведете температуру до 130 градусов и всем расскажите что затратили одинаковый промежуток времени на этот процесс . Нет?

Голубчиком будете называть своих родственников. Я же с вами в одном баняке не парился. А если что-то придумали, что доказать не можете ни теоретически ни практически  - так и признайте и не морочьте нам голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2020 в 15:41, дочинец сказал:

Такий цвіт воску буває в сонячній воскотопці і з язиків де гарантовано нема ніяких домішок. Я думаю від температури, коли слабе сонце і воск не догрівається.

колись я перетопив біленькі свіжовідбудовані язики, то віск вийшов зовсім білий і в магазині відмовились його приймати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sanich сказал:

Голубчиком будете называть своих родственников. Я же с вами в одном баняке не парился. А если что-то придумали, что доказать не можете ни теоретически ни практически  - так и признайте и не морочьте нам голову. 

Мил человек , вот когда проведёте стерилизацию не одной тонны вот тогда будете вспоминать про родственников . Для начало прочтите информацию плотность в ед воска , содержания воды и примесей в нем , что такое закон сплавов . Может тогда не будете хамить . Знания много места не занимают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Крош сказав:

Мил человек , вот когда проведёте стерилизацию не одной тонны вот тогда будете вспоминать про родственников . Для начало прочтите информацию плотность в ед воска , содержания воды и примесей в нем , что такое закон сплавов . Может тогда хамить не будете .

Ну так просветите нас рассчетами. Что вы общими умными фразами бросаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sanich сказал:

Ну так просветите нас рассчетами.

25 минут назад, Sanich сказал:

Я же с вами в одном баняке не парился. 

 

Чтобы заниматься вашим просвещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Крош сказал:

Чтобы заниматься вашим просвещением

Крошечний " Іван Іванич" чтолі :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожному з фото

Верхній віск з Боярської вощини 

Нижній віск з Могилів-Подільської вощини 20200109_094557.thumb.jpg.6c0bd3729a32ce0a38756c862acbac66.jpg20200109_094625.thumb.jpg.42291b31ab98349d025e64fa564c8409.jpg

Візуально великої різниці між ними не побачив , хоча  думав що буде.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конструктор сказал:

Візуально великої різниці між ними не побачив , хоча  думав що буде.:dntknw:

каким образом растапливали вощину ?  с водой или без ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, aleksandrfeed сказал:

каким образом растапливали вощину ?  с водой или без ?

З водою, на паровій бані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конструктор сказал:

на паровій бані.

Эмульсия скорее всего не появится на паровой бане ... Нужно вскипять воду и кинуть пару листов вощины ... Тогда , если есть примеси, будет это видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksandrfeed сказал:

Эмульсия скорее всего не появится на паровой бане ... Нужно вскипять воду и кинуть пару листов вощины ... Тогда , если есть примеси, будет это видно....

Можливо я помиляюсь, але емульсія появляеться з води в наслідок її кипятіння. Так як накип в чайнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттопил воск со своей забрусной вощины, кот изготовили из моего воска. Рез не удивил, продолжаю сотрудничать с производителем. 

1578597259010-1728906037.jpg

Черн включения - гарь с кастрюли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж у цьому році планую завезти свій віск до виробника вощини, Кулакова Ю.С ,  мінімальна партія 300кг. Потрібно кооперуватися. Моїх 160(50 забрусного) замало, товариш сказав що підключиться і буде партія. Останіх два роки користуюсь Могилів-Подільською. Не можу сказати що сильно незадоволений, але коли бачу який віск здають деякі пасічники, то трошки непособі. Його ж ніхто не викидає. Виробник розповів: привезли в складчину 300кг, розтопили віск. Почали робити вощину. Вощини мало. Незадоволенні.  Переважили - ось ваші 250 кг вощини, а ось осаду і сміття 50кг. Віддали назад. Питання - а якщо немає кому віддати? то всерівно потрібно десь узяти ще 20кг воску. Із своєї кищені, чи може щось бовкнути в чан. Так як в магазині за 300кг отримали б 270кг вощини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, attello сказав:

Теж у цьому році планую завезти свій віск до виробника вощини, Кулакова Ю.С ,  мінімальна партія 300кг. Потрібно кооперуватися. Моїх 160(50 забрусного) замало, товариш сказав що підключиться і буде партія. Останіх два роки користуюсь Могилів-Подільською. Не можу сказати що сильно незадоволений, але коли бачу який віск здають деякі пасічники, то трошки непособі. Його ж ніхто не викидає. Виробник розповів: привезли в складчину 300кг, розтопили віск. Почали робити вощину. Вощини мало. Незадоволенні.  Переважили - ось ваші 250 кг вощини, а ось осаду і сміття 50кг. Віддали назад. Питання - а якщо немає кому віддати? то всерівно потрібно десь узяти ще 20кг воску. Із своєї кищені, чи може щось бовкнути в чан. Так як в магазині за 300кг отримали б 270кг вощини.

Согласен с Вами, название и место изготовления вощины к качеству не имеет отношения. Мне изг в Краматорске и мне - это удобно, да и по честности всё ОК. Мне изг и из чистого рамочного воска с качеством вопросов не было, но понятно, что была темненькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передивився відео, з дечим не згодний, але в загальному Рахматулін має рацію.

Я виводжу маток сам. Для прививки використовував воскові мисочки, які виготовляв із воску отриманого з обрізків вощини. В перші роки коли я почав виводити маток(близько 15 років назад), була дуже гарна прийомка личинок(незважаючи на відсутність досвіду). З часом кількість прийнятих личинок почала падати. І тоді вирішив використати віск із "язиків" для мисочок. В кожній закладці прийом личинок був близько 90%. От вам і вплив воску на бджіл.

Зараз на розпутті, що робить далі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan Ivanovich сказал:

Зараз на розпутті, що робить далі.

Якщо до цього все добре виходило, то і надалі продовжувати в тому ж дусі. Я звик до штучних мисочок, і теж дуже ними задоволений

5D012B9A-0454-456B-8F23-B93A1A16D865.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Санич сказав:

 

Віск відноситься до аморфних  речовин. У аморфних речовин  НЕМАЄ кристалічної  решітки...

Навіть  через рік... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Віск відноситься до аморфних  речовин. У аморфних речовин  НЕМАЄ кристалічної  решітки...
Навіть  через рік... 
То виходитяь доповідач макарани трохи нам начіплює на вуха

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 23:49, Укроп сказал:

Якщо до цього все добре виходило, то і надалі продовжувати в тому ж дусі. Я звик до штучних мисочок, і теж дуже ними задоволений

5D012B9A-0454-456B-8F23-B93A1A16D865.jpeg

Та в тому і справа, що з мисочками проблем немає - можна штучні, а можна з натурального воску. А от що робить з вощиною?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...