Перейти к содержанию

май-июнь 2017 куплю сот с засевом от породной матки Карника


Рекомендуемые сообщения

В мае-июне 2017 года  планирую вывод маток для расширения своей пасеки
для этого куплю соты с однодневным засевом от породной матки Карника 
 
засев интересует от разных линий Карника с хорошим (быстрым) ранним развитием весной 
возможна закупка от разных поставщиков по одному соту 
 
если Вас заинтересовало данное объявление и Вы готовы продать сот с засевом, предоставьте пожалуйста такую информацию (в теме или личном сообщении):
 
1. линия Карники 
2. паспорт на породную матку 
3. размер рамки на которой планируете продавать яйца или это будет просто вырезанный сот?
4. за сколько дней Вас предупредить чтобы получить сот с яйцами на определенную дату,  дата вывода будет зависеть от закладки трутня у меня на пасеке.
5. стоимость однодневного засева 
 
пересылка Новой Почтой за мой счет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, дмитрий56 сказал:

не легче обратитсяк Мельнику

Я намерен протестировать у себя несколько линий от разных поставщиков, для дальнейшей работы с ними. Не вижу сложностей в заказе с пересылкой по НП (если будут предложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, дмитрий56 сказал:

я там заказал 3 линии, или Вам мало

Не все линии которые там есть мне сейчас интересны.

Тестировать планирую минимум 3-4 линии, посмотрю как пасека выйдет с зимы, весение развитие и на стоимость сот с засевом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вас не доганяю -зачем вы будете тестировать то что в Украине уже есть протестировано.Вы собираетесь брать засев от маток которые экспортированы , и проверены, у нас ихние дочки давно показали на что способны.  Другое дело если они только приехали ,и не понятно как себя покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит такой сот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr_alur сказал:

Я намерен протестировать у себя несколько линий от разных поставщиков, для дальнейшей работы с ними. Не вижу сложностей в заказе с пересылкой по НП (если будут предложения).

Різниця між лініями не суттєва, якщо, а в цей час гратися з доставкою у матководів немає часу. Шукаєте найближчого до себе, що має чистопородну карніку, домовляєтеся за ціну їдете дивитесь на бджіл і берете засів, так працюють люди, які не купують ШО маток, але по грошах 2-3 рамка Вам обійдеться 1 матка так було торік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Wladimir_K сказал:

 Шукаєте найближчого до себе, що має чистопородну карніку, домовляєтеся за ціну їдете дивитесь на бджіл і берете засів, так працюють люди, які не купують ШО маток, але по грошах 2-3 рамка Вам обійдеться 1 матка так було торік.

У меня рамка засева стоила 300 грн, а ПМ 250 грн. Вполне достаточно и и куска сота размером 10 х 10 см в нем 800 личинок.

прививка за бугром стоит 1 ев/ личинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Брониславович сказал:

У меня рамка засева стоила 300 грн, а ПМ 250 грн. Вполне достаточно и и куска сота размером 10 х 10 см в нем 800 личинок.

прививка за бугром стоит 1 ев/ личинка.

Считаю нужно покупать целый сот ,что бы потом не танцевать с бубном монтируя кусок 10Х10 в свой сот 

Да и часть яиц может засохнуть (смотря какой температурный режим будет у перевозщика НП)

Всё же лучше передать сот автобусом или поездом :IMHO1:

Цена прививки за бугром очень понравилась 

Сот размером 10х10 отобъёт цену племенной многократно 

Но к сожалению мы не за бугром и цена 300 гривен рамка вполне приемлема 

Хотя сам отдавал по 200 гривен за полурамку ,по цене рамки расплода в пакете на то время 

Но сейчас карники нет на пасеке ,одни баки  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mr_alur сказал:

Не все линии которые там есть мне сейчас интересны.

Тестировать планирую минимум 3-4 линии, посмотрю как пасека выйдет с зимы, весение развитие и на стоимость сот с засевом

А где Вы именно в Бородянском районе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mr_alur сказал:

Не вижу сложностей в заказе с пересылкой по НП (если будут предложения).

А вот я вижу. :IMHO:Это как можно однодневное яйцо переслать в какой таре. да ещё и соблюсти температурный режим влажность да и чтоб попало оно в руки трёхдневным :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, torr сказал:

А вот я вижу. :IMHO:Это как можно однодневное яйцо переслать в какой таре. да ещё и соблюсти температурный режим влажность да и чтоб попало оно в руки трёхдневным :dntknw:

Основна пробме на мій погляд не у вологості та температурі, яйця, якщо вірить літеретурі досить витривалі у цьму відношенні. Більша проблема, що вони дорогою + завантаження-розвантаження, можуть просто витруситись із комірок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пока есть опыт перевоза засева в течении 12 часов, сохранность засева была близка к 100% и была пересылка 48 часов - погибли все, но ничего с сотов не выпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щетаю что если надо несколько сотов от разных маток,сформировать  четыре рамки с разным засевом и пчелой в пакетный ящик,и отослать укр почтой,без риска что личинки погибнут,да и возрост  личинки можно росчетать в зависимости от доставки.Главное что бы посылка шла не дольше трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Uran сказал:

Интересно сколько стоит такой сот

Сколько стоит сот уже известно, а вот найдется ли кто то из матководов,кто имеет хороший материал карники,  чтоб играться за 300 грн с пересылкой сота по НП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, военрук сказал:

Сколько стоит сот уже известно, а вот найдется ли кто то из матководов,кто имеет хороший материал карники,  чтоб играться за 300 грн с пересылкой сота по НП?

Та я вже побачив ціну, у вас в області є карніководи і в сусідніх областях і в Івана з Бродів теж....певно дзвоніть їм особисто. Я от по своїй темі дзвонив і в Німеччину і в США і в Італію...правда там у мене є знайомі і родичі, але на жаль вговорювати когось що йому по барабану тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший варіант, зробить стартер і поїхать привиться до когось. Бо можна заплатить за сот, а яйця погибнуть в дорозі і буде ой як обідно. Щей матковод буде крайнім.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Брониславович сказал:

  Пока есть опыт перевоза засева в течении 12 часов, сохранность засева была близка к 100% и была пересылка 48 часов - погибли все, но ничего с сотов не выпадало.

Якщо відправка відбувається з обласного центру, то доставка вкладається в менш ніж 24 години, з власного досвіду.

 

11 минуту назад, Вадим Василюк сказал:

 

Хороший варіант, зробить стартер і поїхать привиться до когось. Бо можна заплатить за сот, а яйця погибнуть в дорозі і буде ой як обідно. Щей матковод буде крайнім.

 

Це кращий варіант, на мою думку, ну або приїхать із своїм відводком і поставить туди куплену рамку з засівом, а дома вже прививатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seos сказал:

Це кращий варіант, на мою думку, ну або приїхать із своїм відводком і поставить туди куплену рамку з засівом, а дома вже прививатись.

Вариант отличный, но надо быть большим энтузиастом, что бы с отводком ездить по Украине. Хотя такие есть и я таких знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, военрук сказал:

колько стоит сот уже известно, а вот найдется ли кто то из матководов,кто имеет хороший материал карники,  чтоб играться за 300 грн с пересылкой сота по НП?

я думаю на цену Брониславовича ровнятся не стоит, думаю цена нормальная 150 1 рамка  (без пчелы) 

если с пчелой то 200-250 и только самовывоз!!!

городить больше за прививку "не особых" нету смысла ибо уже в каждом мелком городке есть масса ИО и иностранок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, военрук сказал:

Вариант отличный, но надо быть большим энтузиастом, что бы с отводком ездить по Украине. Хотя такие есть и я таких знаю.

Ну є так би мовити межі розумного, думаю в радіусі 200 км можна знайти більшість ліній карніки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, valik1986 сказал:

я думаю на цену Брониславовича ровнятся не стоит, думаю цена нормальная 150 1 рамка  (без пчелы) 

если с пчелой то 200-250 и только самовывоз!!!

городить больше за прививку "не особых" нету смысла ибо уже в каждом мелком городке есть масса ИО и иностранок 

Ключевое слово "самовывоз",  А если говорить о цене. то цена озвученная Брониславовичем более чем лояльная, если речь идет о засевах от  маток купленных по 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, valik1986 сказал:

я думаю на цену Брониславовича ровнятся не стоит, думаю цена нормальная 150 1 рамка  (без пчелы) 

если с пчелой то 200-250 и только самовывоз!!!

Дехто планує при продажі пакетів за рамку брать дорожче:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mr_alur сказал:
В мае-июне 2017 года  планирую вывод маток для расширения своей пасеки
для этого куплю соты с однодневным засевом от породной матки Карника 
 
засев интересует от разных линий Карника с хорошим (быстрым) ранним развитием весной 
возможна закупка от разных поставщиков по одному соту 
 
если Вас заинтересовало данное объявление и Вы готовы продать сот с засевом, предоставьте пожалуйста такую информацию (в теме или личном сообщении):
 
1. линия Карники 
2. паспорт на породную матку 
3. размер рамки на которой планируете продавать яйца или это будет просто вырезанный сот?
4. за сколько дней Вас предупредить чтобы получить сот с яйцами на определенную дату,  дата вывода будет зависеть от закладки трутня у меня на пасеке.
5. стоимость однодневного засева 
 
пересылка Новой Почтой за мой счет

:umora::umora::umora::umora::umora::umora::umora::umora:Паспорт на яйця,вам потрібно,чі на породну матку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seos сказал:

Дехто планує при продажі пакетів за рамку брать дорожче:IMHO:

в пакете рамка крытого росплода (пчелки над ним не 3 дня калдовали) и с плотно сидячей пчелой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, valik1986 сказал:

в пакете рамка крытого росплода (пчелки над ним не 3 дня калдовали) и с плотно сидячей пчелой

Тільки в пакеті Вам продадуть в кращому випадку Ф1. А племінні я особисто не даю розганятись в червлінні, щоб на довше хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...