Перейти к содержанию

Посилання на останню версію мобільного додатку "Журнал пасічника" (Beekeeper Journal mobile version last version link)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sanich сказал:

Звідки ви код зчитуєте?

На сайті http://bj.tochok.info/ 

d8f2399ef3.jpg

 

12 минуты назад, Sanich сказал:

яка версія Android у вас?

Старенька 4.2.2 

Але перевірив на другому сайті web.whatsapp, зчитує нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pchel сказал:

На сайті http://bj.tochok.info/ 

необхідно натиснути на цей значок і попадете на сторінку з кодом і номером поряд, які можна роздрукувати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код зчитує поки що проблем не знаходжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sanich сказал:

необхідно натиснути на цей значок і попадете на сторінку з кодом і номером поряд, які можна роздрукувати

Все працює, недодумався натиснути, я так сканував :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pchel сказал:

Все працює, недодумався натиснути, я так сканував :ah:

Супер! :ay: Дякую за відгук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні був на пасіці, провідав своїх бджілок. Зробив деякі записи в смартфон і перевірив як всі мої записи синхронізуються з комп'ютером. На пасіці інтернету немає, Приїхав додому, натиснув Синхронізувати і всі записи скопіювались на сайт. Супер! Одне, що мені трішки не сподобалось це те, що на пасіці, після кожного запису на смартфон з’являлось вікно з повідомленням про те, що немає інтернету (дослівно не запам'ятав). Двічі програма сама "злітала". Але я думаю, це тому, що телефон старенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pchel сказал:

Одне, що мені трішки не сподобалось це те, що на пасіці, після кожного запису на смартфон з’являлось вікно з повідомленням про те, що немає інтернету (дослівно не запам'ятав).

Не могли б ви наступного разу запам"ятати або зробити копію екрану? 

24 минуты назад, pchel сказал:

Двічі програма сама "злітала".

Пропонувала послати звіт розробникам після перезапуску? 

24 минуты назад, pchel сказал:

Супер!

:az: Як для себе - я ж бо також користуюся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Sanich сказал:

Не могли б ви наступного разу запам"ятати або зробити копію екрану? 

Звісно могли б. Тільки це вже буде в наступному році. До кінця січня думаю бджілок уже не турбувати.

12 часа назад, Sanich сказал:

Пропонувала послати звіт розробникам після перезапуску? 

Мабуть. Англійський текст, а знизу Не посилати. Послати зараз. Посилати постійно. Я так зрозумів.

12 часа назад, Sanich сказал:

Як для себе - я ж бо також користуюся. 

Дякую. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pchel сказал:

Мабуть. Англійський текст, а знизу Не посилати. Послати зараз. Посилати постійно. Я так зрозумів.

Ви вибрали послати? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sanich сказал:

Ви вибрали послати?

Перший раз Посилати завжди, потім Не посилати. Я чомусь подумав, що це мій телефон "глючить". (Prestigio MultiPhone 3400 DUO) :dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pchel сказал:

Перший раз Посилати завжди, потім Не посилати. Я чомусь подумав, що це мій телефон "глючить". (Prestigio MultiPhone 3400 DUO) :dntknw:

Краще вибирати посилати завжди, тоді ми зможемо проаналізувати помилки, які у вас виникли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sanich сказал:

Краще вибирати посилати завжди, тоді ми зможемо проаналізувати помилки, які у вас виникли.

Від тепер буде тільки так. :) А взагалі, краще б вони не з’являлись ці помилки. Удачі Вам і ще раз дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yurasaver сказал:

а де можна знайти саму програму - не мобільну версію

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложение неплохО.спасибо большое.но нужна оптимизация эргономики в добавлении в "создать задачу" .должен быть не просто ввод названич задачи,а выпадающий список.так как очень геморно вводить 100-1000 раз осмотр либо подставить корпус.спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gangsterovich сказал:

приложение неплохО.спасибо большое.но нужна оптимизация эргономики в добавлении в "создать задачу" .должен быть не просто ввод названич задачи,а выпадающий список.так как очень геморно вводить 100-1000 раз осмотр либо подставить корпус.спасибо заранее

Да, хорошее предложение. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще обратите внимание на неудобство при просмотре запланированых работ на точке.

 

1) я сделал 5 тестовх ульев. на 5 число осмотр,на 19 откачка.у меня список работ на 5 число выглядит так. отеачка,осмотр,откачка,осмотр,осмотр. это очень неудобно. должна быть минимум сортировка по алфавиту самих работ на такоето число.это реализовать элементарно.

 

2)  дополнить вкладкой по работам на такойто день. тоесть нынешний вид работ на точке я б назвал "много текста" . те надо много прокручивать.

нужно сделать так я думаю: осмотр на такоето число:улья такието. откачка-такиеьо и тд. тоесть не пролистывая я много информации вижу сразу

также немного смущает 16*16 .  хотелось бы самому задавать размер.  хотя есть компромис разбивать точок на квадраты по 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например пасека стоит в посадке. 3 ряда по 150 ульев. прийдется мудрить чтото с числом 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gangsterovich сказал:

1) я сделал 5 тестовх ульев. на 5 число осмотр,на 19 откачка.у меня список работ на 5 число выглядит так. отеачка,осмотр,откачка,осмотр,осмотр. это очень неудобно. должна быть минимум сортировка по алфавиту самих работ на такоето число.это реализовать элементарно.

 

2)  дополнить вкладкой по работам на такойто день. тоесть нынешний вид работ на точке я б назвал "много текста" . те надо много прокручивать.

Отсортировать по имени внутри даты действительно не составляет труда.  По категориям работ нужно смотреть - тут нужна серьезная доработка. Обратили ли вы внимание, что отдельно работы можно посмотреть по определенному улью на странице улья? 

10 часов назад, gangsterovich сказал:

акже немного смущает 16*16 .  хотелось бы самому задавать размер.  хотя есть компромис разбивать точок на квадраты по 16.

 

10 часов назад, gangsterovich сказал:

например пасека стоит в посадке. 3 ряда по 150 ульев. прийдется мудрить чтото с числом 16

дело в том, что 150 ульев в один ряд отобразить на плане будет крайне неудобно для навигации и поиска нужного улья, поэтому и такое ограничение. Можно выделить по точку на каждый ряд, например или выбрать другое компромисное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по определенному улью смотреть удобно не план работ ,а какието заметки. если 10-20 ульев,то всеравно как. чем больше,тем нужно быстрее раздать работу. я в этом сезоне вообще решил не вести журнал,тк все записи читает разве что печь или костер. разработал свое придожение точь в точь как биорганайзер только приложением винды.но это оказалось функционально неэргономично для большой пасеки.нет времени тыкать мышкой,курсором и тп. под андроидом нет желания учится програмировать.поэтому ваше приложение заиньересовало.возможно будет полезно для многих.

 

 

а визуальная картинка-это по важности пункт который идет первый.только снизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gangsterovich сказал:

если 10-20 ульев,то всеравно как.

Несомненно, что модель использования приложения для пасечников с 10-20 ульев будет совсем другая чем у тех у кого 100-200-300 семей. Мы стараемся сделать это удобным для обеих категорий. 

3 часа назад, gangsterovich сказал:

а визуальная картинка-это по важности пункт который идет первый.только снизу)

Думаю, что это тоже зависит от размера. 

Спасибо за отзыв! Я ваши предложения добавил в очередь разработки, так как они имеют смысл, но не берусь пока ручаться когда они будут реализованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.осмотр улья когда я сохраняю он отображается строкой.это очень не читабельно. есть  2 варианта улучшения. 

1) просто с новой строки начинать каждую позицию. он легкий

2)намного функциональнее

типа закрепленной таблички  где в столбике 1 перечень меда,расплода и тд. и этот столбик статичен.а 2,3,4,5 и тд это данные каждого осмотра.вверху каждого столбика дата .и даты пролистываются в право и лево

sDraw_2017-01-04_16-27-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gangsterovich сказал:

1) просто с новой строки начинать каждую позицию. он легкий

В таком варианте на одном экране поместиться слишком мало данных. 

10 минут назад, gangsterovich сказал:

типа закрепленной таблички  где в столбике 1 перечень меда,расплода и тд. и этот столбик статичен.а 2,3,4,5 и тд это данные каждого осмотра.вверху каждого столбика дата .и даты пролистываются в право и лево

Интересный вариант, но на маленькх экранах может весь список не поместиться, плюс проблема с размещением коментариев. 

Мы тоже думали над этой проблемой и наиболее подходящими вариантами пока находим использование разных цветов и/или набор иконок для улучшения читабельности истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно было бы логичнее чтоб  то,что отмечается звездами,отображалоось один раз и висело вверху с возможностью редактировать.а не одно и тоже повторять.нет надобности.

 

еще.когда я ввожу осмотр  кажый новый осмотр переключатель на неплодной матке. надо бы чтоб при новом осмотре по умолчанию считывалось значение из предыдущего осмотра.а то ошибок у людей будет очень много.

 

извините за много постов.но думаю что для отлова багов версия и выпущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, gangsterovich сказал:

возможно было бы логичнее чтоб  то,что отмечается звездами,отображалоось один раз и висело вверху с возможностью редактировать.а не одно и тоже повторять.нет надобности.

В этом и вся суть, что есть оценки которые могут быть выставлены при каждом осмотре и потом по результатам сезона можна выставить оценку общую по матке. Общие оценки доступны в характеристиках матки и они выставляются единожды. 

14 минуты назад, gangsterovich сказал:

еще.когда я ввожу осмотр  кажый новый осмотр переключатель на неплодной матке. надо бы чтоб при новом осмотре по умолчанию считывалось значение из предыдущего осмотра.а то ошибок у людей будет очень много.

Не совсем понятна проблема. Могли бы вы ее уточнить или привести пример скрина? 

15 минут назад, gangsterovich сказал:

извините за много постов.но думаю что для отлова багов версия и выпущена

Мы ценим отзывы о нашем продукте, так как, во-первых, это означает что результат нашей работы интересен и актуален, а во-вторых, позволяет собрать идеи и мнения от пользоватлей и лучше понять куда направлять усилия по разработке в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Посилання на останню версію мобільного додатку "Журнал пасічника" (Beekeeper Journal mobile version last version link)
  • Sanich pinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...