Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, tolik2362 сказал:

С такими ценами на лес думаю окупиться не скоро потому как кругляк за бугор продадут а нашему производителю может быть ветки толстые оставят

У нас лісникам надійшла "рекомендація" Продавати на дрова ліс діаметром до 10см:dntknw: так що 

 

31 минуту назад, Мико сказал:

Дрова на доски переводить :umora:

Може не вийти:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шульц сказал:

У нас лісникам надійшла "рекомендація" Продавати на дрова ліс діаметром до 10см:dntknw: так що 

 

Може не вийти:IMHO:

Не всi зразу так i кинуться виконувати рекомендацii .Та i " Агролiс"  продае поки що тiльки дрова з лiсопосадок, а там  липу не дуже  поважають .Всi вибирають твердi породи ,а нам липу додому привезуть ,якщо заплатимо подвийний "дров*яний " тариф.

1 час назад, PNS сказал:

Власна пилорама - це добре. Трохи згодом буду ставить власну пилораму. Чую  саме час розширити добре пасіку.

Та якщо добре розширятись ,хоча б на 300 сiмей то тiльки рамок потрiбно 18000  , а при цiнi 4,5 можна ввилитись в  81000 гривень 

А корпуси навiть по 95 ,як пропонують тут на форумi +171000гривень ,а там ще дена та кришi .

Так що як не крути i пилорама i столярний цех купувать прийдеться 

Бо надii на столярiв нiякои ,чи то такий попався негожий .  Взявся за виготовлення 300 шт ,рiк пройшов тiльки рамок 6000, трошки криш та ден наробив :at: А так 

все самим .  з помiчниками потрошку зробити можна .Зима довга :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мико сказал:

 

Так що як не крути i пилорама i столярний цех купувать прийдеться 

 

Столярний цех у мене є. Не супер-пупер звичайно, без верстатів ЧПУ, але розширення власної пасіки забезпечіть. А потреба у власній пилорамі відчувається все гостріше. Минулої зими мені машину дуба на двомістні піддони пиляли майже два місяці, та і розміри витримали не зовсім.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PNS сказал:

Столярний цех у мене є.з верстатів ЧПУ, 

Про верстати з ЧПУ дивився тiльки на Ютубi .  Тут хоч би гарних китайцiв купити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 18:23, PNS сказал:

(можливо хтось виготовляє вулики з дуба:))

коли я починав пасічникувати то для збільшення поголів*я купував всякий непотріб. Серед цієї колекції особливе місце посідає вулик з дуба. 20 рамочний дадан важить білбше 100 кг тара, виготовлений під чутким керівництвом Феликса Эдмундовича ще на початку 20 століття.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 ноября 2016 г. в 22:36, Мико сказал:


 

Та якщо добре розширятись ,хоча б на 300 сiмей


 

 як не крути i пилорама i столярний цех купувать прийдеться


 

Так вот как вы запели)А как же увеличение п\с уменьшает энное кол-во лет жизни?Или все-таки махнули рукой на 90лет жизни?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 754432 сказал:

Так вот как вы запели)А как же увеличение п\с уменьшает энное кол-во лет жизни?Или все-таки махнули рукой на 90лет жизни?
 

Так на менi тiльки керiвництво та iдеi .Працювати будуть найманi працiвники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел первый день на роботу настроил пило раму и распустил два бревна для пробы вышло 18 досок 900 на  300 не считая 20 тки на крыши .А то от  приезда с круга не чего не делая пролежни начинают появляться от бизделея .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Сегодня вышел первый день на роботу настроил пило раму и распустил два бревна для пробы вышло 18 досок 900 на  300 не считая 20 тки на крыши .А то от  приезда с круга не чего не делая пролежни начинают появляться от бизделея .:hi:

Ну так сам Бог велел, зима как ни как началась 1 декабря .Мне столяр тоже отзвонился, с деревяшками закончил , начал карбон кроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мико сказал:

Ну так сам Бог велел, зима как ни как началась 1 декабря .Мне столяр тоже отзвонился, с деревяшками закончил , начал карбон кроить 

У многих лед стал а у нас тронулся значит к началу сезона выполним поставленные задачи .:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

У многих лед стал

Вроде надо и пчёлок заносить .:dntknw:Да лень ехать по такой погоде .Может перейти на зимовку на воле :hmm:.Компаньон не заносит уже второй год, при наличии шикарных подземных зимовников .Сетки снизу ,плёнка сверху и всё это притрушено снежком :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил 4 куба обрезной 4500*150*25  по 2700 грн и 1куб не обрезной по 1550 грн........больше месяца ждал обрезной 200-ки пять кубов заказывал......так и не дождался.Теперь еще 1-2 куба не обрезной доберу и хватит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ved сказал:

Вчера купил 4 куба обрезной 4500*150*25  по 2700 грн и 1куб не обрезной по 1550 грн........больше месяца ждал обрезной 200-ки пять кубов заказывал......так и не дождался.Теперь еще 1-2 куба не обрезной доберу и хватит......

Я все понимаю транспортные, но 1000 грн. разница с нашим лесом перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksanderche сказал:

Я все понимаю транспортные, но 1000 грн. разница с нашим лесом перебор. 

У нам тоже самое, да и качество не первый сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ALEKS1952 сказал:

У нам тоже самое, да и качество не первый сорт.

Качество и у нас хромает....с 8 кубов отобрал 4........а не обрезную с 6 -1.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksanderche сказал:

Я все понимаю транспортные, но 1000 грн. разница с нашим лесом перебор. 

а у вас я так розумію 3700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ved сказал:

Качество и у нас хромает....с 8 кубов отобрал 4........а не обрезную с 6 -1.....

вона кульгає в усіх,даже коли пиляти дошки з кругляка.

user3001_pic3279_1349628100.jpg

user3001_pic3401_1354209875.jpg

user3001_pic3714_1358152550.jpg

user3001_pic4844_1371915190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

вона кульгає в усіх,даже коли пиляти дошки з кругляка.

У нас таких возможностей нет, но если-бы были все помещения и свободные участи были заполнены нарезанными досками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, aleksanderche сказал:

У нас таких возможностей нет, но если-бы были все помещения и свободные участи были заполнены нарезанными досками :)

ага,як-би не так,мене скоро дружина самого вижене в ліс на ПМЖ,бо щороку притягую до дому 10- 15 кубів пиломатеріалу,який ще треба порізати,а жінка бурчить про постійні розходи,і так вже 21 рік,щорічно.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ворон сказал:

ага,як-би не так,мене скоро дружина самого вижене в ліс на ПМЖ,бо щороку притягую до дому 10- 15 кубів пиломатеріалу,який ще треба порізати,а жінка бурчить про постійні розходи,і так вже 21 рік,щорічно.:hmm:

У меня так же ,но 6 лет:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ворон сказал:

ага,як-би не так,мене скоро дружина самого вижене в ліс на ПМЖ,бо щороку притягую до дому 10- 15 кубів пиломатеріалу,який ще треба порізати,а жінка бурчить про постійні розходи,і так вже 21 рік,щорічно.:hmm:

та деревина ,а особливо сосна на ваших теренах відмінна, плотність у неї сильна, мені знов були привезли з Камянка -Бузька 15 кубів у 2012р, не очікував я такого гатунку [в тоншому кінці 35см, шестиметровий], тому все пішло на хату, з лісом в цілому ще не проблема лиш би було за що, но ліс мене цікавить зараз більш на рамки,вулики розглядаю з ППУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ворон сказал:

а жінка бурчить про постійні розходи,і так вже 21 рік,щорічно.:hmm:

І як, за ці роки жінка схудла чи потовстішала:ah:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, aleksanderche сказал:

У нас таких возможностей нет, но если-бы были все помещения и свободные участи были заполнены нарезанными досками :)

Подскажите сколько корпусов примерно будет с куба доски, 145х или  230х. Тогда я пойму вьігодно и насколько. Вот порезал липу-2м длинной и получил три классньі доски под 50см толщиной, пилил своим ШТИЛЬ 180 и угробил пилу, так что не советую такое делать , лучше на пилораме. Теперь вот ремонтом займусь ШТИЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Uran сказал:

Подскажите сколько корпусов примерно будет с куба доски, 145х или  230х. Тогда я пойму вьігодно и насколько. Вот порезал липу-2м длинной и получил три классньі доски под 50см толщиной, пилил своим ШТИЛЬ 180 и угробил пилу, так что не советую такое делать , лучше на пилораме. Теперь вот ремонтом займусь ШТИЛЯ

Сколько рамок, какая толщина стенки? 

В 28.11.2016 в 22:36, Мико сказал:

Не всi зразу так i кинуться виконувати рекомендацii .Та i " Агролiс"  продае поки що тiльки дрова з лiсопосадок, а там  липу не дуже  поважають .Всi вибирають твердi породи ,а нам липу додому привезуть ,якщо заплатимо подвийний "дров*яний " тариф.

Та якщо добре розширятись ,хоча б на 300 сiмей то тiльки рамок потрiбно 18000  , а при цiнi 4,5 можна ввилитись в  81000 гривень 

А корпуси навiть по 95 ,як пропонують тут на форумi +171000гривень ,а там ще дена та кришi .

Так що як не крути i пилорама i столярний цех купувать прийдеться 

Бо надii на столярiв нiякои ,чи то такий попався негожий .  Взявся за виготовлення 300 шт ,рiк пройшов тiльки рамок 6000, трошки криш та ден наробив :at: А так 

все самим .  з помiчниками потрошку зробити можна .Зима довга :umora:

:umora: То Вам так кажется, что зима довга. Я как начал улья делать так с каждым гоном она меньше и меньше стает:dntknw: А столярку свою нужно 210% если норм заниматься пасекой!!!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Uran сказал:

пилил своим ШТИЛЬ 180 и угробил пилу, так что не советую такое делать , лучше на пилораме.

Я пиляв на своїй циркулярці метрові колодки сосни і дуба. Досить вигідно, якщо є час трохи поморочитися. Деревина купується по ціні дров. Пилорами така деревина не цікавить. А відходів і часових витрат менше, ніж при розробці колодки ланцюговою пилкою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Цена на дерево

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...