Перейти к содержанию

Парогенератор для пасіки


Рекомендуемые сообщения

Хочу зробить парогенератор для центрифуги щоб із мерви віск віджимать і незнаю як. Думаю таку приспособу багато хто хоче зробить або купить. Ось знайшов на ОЛХ але він якийсь слабенький хочеться щось серйозне  понадійне бажано від електроенергії.

парог2.jpg

парог1.jpg

парог3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрій Михайлолович робить парогенератори. Гляньте на їх сайті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaXUA123 сказал:

Юрій Михайлолович робить парогенератори. Гляньте на їх сайті

Він робить парокапельну воскотопку наскільки я знаю. 

Знайшов, дякую але він на центрифугу мабуть непіде 

 

Такий би сфарганить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я для себя изготовить парогенератор сегодня уже обговорили с человеком который будет варить,Теперь надо ехать на приемку и искать подходящие детали(Остановился на варианте как у Самойлова и miro.Как приступим постараюсь все заснять и выложу сюда,авось кому и пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игоревич сказал:

Решил и я для себя изготовить парогенератор сегодня уже обговорили с человеком который будет варить,Теперь надо ехать на приемку и искать подходящие детали(Остановился на варианте как у Самойлова и miro.Как приступим постараюсь все заснять и выложу сюда,авось кому и пригодится)

Для центрифуги він не годиться воск буде переходить в емульсію сильно велика температура пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все планы поменялись!Будем делать Как у Ткача Гены (Подсмотрел у Вани Фабро на канале,Спасибо).Понравилось то что в изготовлении проще и то что распалив печь делаеш две вещи одновременно 1-е работа самого парогенератора и 2-е вывариваеш воск.Привез сегодня так сказать (Мастеру) старую стиралку чтоб на основе его бака зделать стол для распечатки сотов как у  (Александра Колесника) и окозалось что сам двигатель оказался рабочий вот теперь на его основе будем думать центифугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Игоревич сказал:

Уже все планы поменялись!Будем делать Как у Ткача Гены (Подсмотрел у Вани Фабро на канале,Спасибо).Понравилось то что в изготовлении проще и то что распалив печь делаеш две вещи одновременно 1-е работа самого парогенератора и 2-е вывариваеш воск.Привез сегодня так сказать (Мастеру) старую стиралку чтоб на основе его бака зделать стол для распечатки сотов как у  (Александра Колесника) и окозалось что сам двигатель оказался рабочий вот теперь на его основе будем думать центифугу

Краще б без дрів від 220в, а яка стіралка у мене Сибір 6 ?

Але треба хороше заземлення а то можить трухонуть добре вода, пар, електрика:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кагарлик сказал:

Краще б без дрів від 220в, а яка стіралка у мене Сибір 6 ?

Але треба хороше заземлення а то можить трухонуть добре вода, пар, електрика:umora:

З цим краще не жартувати. В центрифуги між двигуном і рештою металу стоїть ізолятор на випадок непередбачених обставин, а от з теном без хорошого заземлення ніяк. Дрова безпечніше і простіше.

20 часов назад, Игоревич сказал:

Решил и я для себя изготовить парогенератор сегодня уже обговорили с человеком который будет варить,Теперь надо ехать на приемку и искать подходящие детали(Остановился на варианте как у Самойлова и miro.Как приступим постараюсь все заснять и выложу сюда,авось кому и пригодится)

Для центрифуги не потрібний потужний парогенератор, простими словами по продуктивності вистачить однієї краплі води в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парогенератор з кастрюлі 

 

А так ганси роблять вощину. Може й ми так скоро будем робить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось такі парогенератори в гансів http://www.technikimkerei.de/startseite/produkte-imkerei/sonstiges/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мене то для пасіки до 20 сімей такого парогенетатора В.Руденко достатньо 

в мене правда наразі парогенератор такого типу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Сегодня и я, наконец то доделал свой генератор и малость модернизировал мелисовскую воскотопку, с задней стороны воскотопки, вварил штуцер для патрубка отвода пара, красил термо краской с балончиков, за качество покраски не ругайте, балончиками крашу первый раз.Отпуск тратим не зря:az:

Фото0383.jpg

Фото0384.jpg

Фото0386.jpg

Фото0387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

hC85QHh7BhVcWq7hQPUl1VW7bOPQMhxmWfd_cJ0D_GPgPmbrskyt63qRDr3NSXQMeoEXpCcqRihISynumdPDUh2taaOGFuJOMnKpgEkDa9d7PumTu7M5SO9qxKOOeX9Ok2jkYCwvN602IMvqUK8dzXxvRzzurb28Ztkj7di3i9_N403lGBdE0FdhwaMfArxc7oDz6GfCbP7_-OIJTJN-kOtLSaqTfhpXtR8mYrVlnKXpySdgAcKeV-V84wQK7Lfd8QHcxuBjTCCpu2xEh-_jbYQPKH8yAB0xgqBHJZp93ihZreeHDb8LCPkT3bqCVYDrwwAYHrdGmkOb98i5GYtoLun0j5P2BGGZeMfrKoeMgveJ6BL6K0Kf9uRMKLyvTHSCKjbCkYuhoB2YJMw0SixE6hYiV2LXvSya3HuHnMbiF_fXEiJAD8Y9boGl1xK8o4kC-WxT8X5ltj6dS3pIe6Q5QA8jmj04kOU-JFZs9wcCCb7y1zKqmpDuqofmlupGgtHl29KQPWu8L4_ySByaGec0aIfHn7EMSoapA1xEtnYEkA7O80VchJmqmJRAnI6xqup2_lFHvx9dUBsrpTs0GjORGIDa5m4Ar2oCk561wyO4cbpErF2XYGDay23MiO9tJTZjlAQvMq320Qyxgse_HUqlap-WPhu7sGOftF8rzC-cDTRw3aeh24mrsktfjv7x=w465-h824-noдавно в теме ничего не было. Вот и я сделал парогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сделали с другом ему такой парогенератор из самогонного апарата. Себе тоже такой же сделаю! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...