Перейти к содержанию

Чистопородные матки из Германии 2017


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, кузмич сказал:

Ну, если посмотреть другие его видео,там можно ещё больше запутаться,к примеру он на другом видео называет линию бакфаста А-??........, на самом деле это бакфаст , а папа Анатолийский ,  в комментариях мужики его поправляют.

Если быть коротким,видосы Михалева меня мало интересует.Есть материал,смотрим ,работаем.

Михалев этот вообще кони мочит. Для начала пусть паспорта научится читать правильно этот "ведущий пчеловод" Вселенной. И додумался ж сравнить материнок, вместо группы их дочек, как оно положено. Немцы если б это послушали, так в Африку убежали б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, кузмич сказал:

называет линию бакфаста А-??........, на самом деле это бакфаст , а папа Анатолийский ,  в комментариях мужики его поправляют.

Видать у него такой паспорт как у меня,и бедняга растерялся:hi:

 

20161107_085610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кузмич сказал:

Видать у него такой паспорт как у меня,и бедняга растерялся:hi:

 

20161107_085610.jpg

Матки с такими родословными  это кот в мешке ... Мама есть ( бакфаст ) , а папа А (?). И как можно использовать такой материал? То что даст в потомстве эта матка вероятнее будет Анатолика, а не Бакфаст и присваивать нужно название породы Анатолика А55(???) к примеру, таких маток нужно использовать для создания новых линий через вывод от них не плодных маток для ИО или трута от их дочерей ( трут от этой матки чистый Бакфаст). Использовать такую матку для товарных маток Ф1 не вижу смысла.:IMHO1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Брониславович сказал:

Матки с такими родословными  это кот в мешке ... Мама есть ( бакфаст ) , а папа А (?). И как можно использовать такой материал?

Ну так матка же не с "луны" упала. Просто когда выписывали паспорт сделали мех. ошыбку. я думаю что там уже выяснили какая Анатолика была в отцах, тем более что ооператор ШО Браузе указан.. А материал можно использовать так же как к примеру ты используеш свою B51(GBI)= imq  .15 - B366(MD) ins A766(JBB)

 

   
26 минут назад, Брониславович сказал:

То что даст в потомстве эта матка вероятнее будет Анатолика, а не Бакфаст и присваивать нужно название породы Анатолика А55(???) к примеру,

как так ? бакфаст не становится назад анатоликой :IMHO1:

26 минут назад, Брониславович сказал:

Использовать такую матку для товарных маток Ф1 не вижу смысла.:IMHO1:  

а я с точностю до наоборот .:hmm: вижу смысл от такой матки брать именно ф1.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис уже уточнил что это за "анатолика"...

 Бакфаст довольно предсказуем при получении товарных Ф1, а вот Ф1 от (чистая анатолика Х бакфаст ) или ф1 от (чистая лигустика Х бакфаст) надо проверять, к стати последние у меня есть, уже проверяем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

а вот Ф1 от (чистая анатолика Х бакфаст ) или ф1 от (чистая лигустика Х бакфаст) надо проверять, к стати последние у меня есть, уже проверяем... 

Брониславович , я согласен тут надо проверять. Но речь то не про анатолика х бакфаст, а о бакфаст х анатолика. Насчет проверять у меня уже в етом году зимовала такая матка (кордован х бакфаст) получились очень миролюбивые пчелки, и по меду не плохо сработали, но пчела цветом как бакфаст у бабушки трутней, яркой пчелы как у итальянки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея нормальный проверенный по потомству Бакфаст. заниматься экспериментами рационально если эти" эксперименты"  будут превосходить Бакфаст ну хотя бы по меду...проколы у меня уже были, но все равно тянет что нибудь попробовать свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал в предидушие сезоны  F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста? 

Как они показали себя в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у Сергея Рауша есть сайт или канал на ютубе?? Хотелось бы увидеть пасеку и работу маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PEN сказал:

Ребята у Сергея Рауша есть сайт или канал на ютубе?? Хотелось бы увидеть пасеку и работу маток?

Только цены на маток и несколько фото 

больше ничего не нарыл 

Впрочем и не очень старался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста - 35 е (минимальный заказ 2 матки)

а с какими бумагами приходит этот материал? можно увидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста - 35 е (минимальный заказ 2 матки)
а с какими бумагами приходит этот материал? можно увидеть 

2b6e7eec0a39f3a1cbde4f9d07539c45.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2016 в 22:06, blondex сказал:

 

Кто покупал в предидушие сезоны  F1 от селекционных маток спаренных на лесной пасеке Бакфаста? 

Как они показали себя в этом сезоне?

 

С бакфастом познакомился в этом году, благодаря Денису. Так как на основной кочевой пасеке карпатка и украинка,  бакфаст предназначался для стационарного точка. Маток заказал с лесного точка. Схема расчета та же, что и сейчас: аванс + остальная проплата в мае. Все прошло без проблем. Деньги - Товар. Сроки поставки сдвинулись  из за погоды. Не критично, в принципе. Посылка приехала 19 июля,  матки в этот же день подсажены в 4рам. безрасплодные отводки, 22го - начали червить. Подсилил пару раз разплодом на выходе, примерно по 2 рамки в каждую семейку. Попыток тихой смены матки не предпринимали. Печатный расплод плотный, большими участками на рамке. Семейки безпроблемные. В зиму ушли на своей пчеле  7-8рамок рута. Дочек в этом году не выводил, пока буду изучать, сравнивать со своими семьями. На 2017год планирую еще брать маток бакфаста, подороже, чем с лесного точка. Денису отдельная спасибка за сотрудничество и время, которое находит для общения.

IMG_20161123_210420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bee_Keeper сказал:

С бакфастом познакомился в этом году, благодаря Денису. Так как на основной кочевой пасеке карпатка и украинка,  бакфаст предназначался для стационарного точка. Маток заказал с лесного точка. Схема расчета та же, что и сейчас: аванс + остальная проплата в мае. Все прошло без проблем. Деньги - Товар. Сроки поставки сдвинулись  из за погоды. Не критично, в принципе. Посылка приехала 19 июля,  матки в этот же день подсажены в 4рам. безрасплодные отводки, 22го - начали червить. Подсилил пару раз разплодом на выходе, примерно по 2 рамки в каждую семейку. Попыток тихой смены матки не предпринимали. Печатный расплод плотный, большими участками на рамке. Семейки безпроблемные. В зиму ушли на своей пчеле  7-8рамок рута. Дочек в этом году не выводил, пока буду изучать, сравнивать со своими семьями. На 2017год планирую еще брать маток бакфаста, подороже, чем с лесного точка. Денису отдельная спасибка за сотрудничество и время, которое находит для общения.

IMG_20161123_210420.jpg

Пчела от этих маток однородная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, blondex сказал:

Пчела от этих маток однородная?

Да. Визуальная оценка - экстерьер рабочей пчелы однородный, оранжево-серый. Матки очень похожие между собой. Отличаются номером на опалитке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чим Вас не влаштовують матки з лісного точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮМос сказал:

Чим Вас не влаштовують матки з лісного точка?

Якщо питання до мене, то матки взяті для тесту, і  підводити висновки ще рано. А придбання маток інших ліній дасть змогу виконати кілька тестових груп по дочкам, порівняти їх, і зробити висновки, які лінії використовувати в моїх умовах. Пасіка медового напрямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкож замовив маточки з лісового точка. Відгуки про матки Сергія Рауша більш ніж позитивні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит один из облётников Бакфаста в Европе.

 

0-02-05-0bbaa60d550d986cc0ca8abd1786e2b9dd6ba7c42d3077a9c41a7a8ece344482_full.jpg

0-02-05-8b42fdf6a5d400ca93c1312e930a950d921774a158380fd4051fc4ca60e713ec_full.jpg

0-02-05-9992528451b706f20bad99295b8683dc3a80c5fc5d8941a3b96e7afaeb7c05e9_full.jpg

0-02-05-dcd11299cc0ad45e67810b8a37cdeeb1000e214783c1894938ce6060ccd406b0_full.jpg

0-02-05-fc9b959ab1b951366c68b0889de262ddbed93ba468e078c72a2b34d3d932f780_full.jpg

0-02-05-a061202a0a931066c1cf5b67ba8fbae84e21ff0a82e9a136f28ddba03ffaf2e4_full.jpg

0-02-05-bbb7bb2b0ecfeca05401ca3ed5af03a2332097b27e680b2c27a69e606208e007_full.jpg

0-02-05-d9a25080ffb35b0a282d91cd6b80034505972ca3b0ad19e450c57771696ee6ab_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що це? Лаутеннталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим Василюк сказал:

Що це? Лаутеннталь?

Это Остров Marken, от туда в 2017 году планирую завести не большую группу маток на тестирование. Если понравится, в 2018 году буду островные Бакфаст в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нуки то там, не однорамочні (скляні), як в німецьком фільмі у фрау, а звичайні нуклеуси для обльоту. Чи там все на довірі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим Василюк сказал:

А нуки то там, не однорамочні (скляні), як в німецьком фільмі у фрау, а звичайні нуклеуси для обльоту. Чи там все на довірі?

пчелу процеживают через решётку ганемановскую.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим Василюк сказал:

А нуки то там, не однорамочні (скляні), як в німецьком фільмі у фрау, а звичайні нуклеуси для обльоту. Чи там все на довірі?

Евк используют карниководы, бакфастчики не заморачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...