Перейти к содержанию

Сбор пыльцы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил пыльцеуловители. После праздников думаю включать. Кто нибудь собирает пыльцу? Южные районы, как у вас с этим дела? Какая будет цена? Кто, что думает? У меня обычно массово пыльца с кленов и до акации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил пыльцеуловители. После праздников думаю включать. Кто нибудь собирает пыльцу? Южные районы, как у вас с этим дела? Какая будет цена? Кто, что думает? У меня обычно массово пыльца с кленов и до акации.
Збираю пилок вже 2 дні... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збираю пилок вже 2 дні... :hi:
Ну и что дальше думаем...Сегодня был в городе, капусты свежей прикупил на салат по 40 гр. за кг. Завтра зайду в аптеку гляну по чем там витамины. Звонят, по чем будет свежая? Что отвечать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что дальше думаем...Сегодня был в городе, капусты свежей прикупил на салат по 40 гр. за кг. Завтра зайду в аптеку гляну по чем там витамины. Звонят, по чем будет свежая? Что отвечать не знаю.
Думается мне что дешевле 200 гр за кило не будет. Но время покажет. Народ реально нищает. Покращення життя щось затримується...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збираю пилок вже 2 дні... :hi:
Ну и что дальше думаем...Сегодня был в городе, капусты свежей прикупил на салат по 40 гр. за кг. Завтра зайду в аптеку гляну по чем там витамины. Звонят, по чем будет свежая? Что отвечать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь собирает пыльцу? Южные районы, как у вас с этим дела? Какая будет цена? Кто, что думает? У меня обычно массово пыльца с кленов и до акации.
Пыльци много несут - надо и себе ставить , тока кто-то здесь принимает пергу , может не стоит морочить голову с пыльцой?? Хотя щас принимают -через полчаса не принимают..В магазине лежит пыльца 160 грн кило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльци много несут - надо и себе ставить , тока кто-то здесь принимает пергу , может не стоит морочить голову с пыльцой?? Хотя щас принимают -через полчаса не принимают..В магазине лежит пыльца 160 грн кило.
Чтобы нормально работал рынок, надо за ранее договора, а у нас этого нет. В магазине цена, это не показатель. Покупатель не очень доверяет магазинам. 160 грн.кг. Сегодня специально посетил аптеки. Цена витаминов для 4-летнего ребенка в день - от 1грн. до 2 грн. Пыльца при норме 0.1 гр.на кг. веса составит (вес ребенка 20 кг.) 2 гр. При цене 160 грн.- ???? Вы бы стали брать такой товар своему чадо? Так, что цена 200 грн. оптом для нашего посредника, оптовика, меня бы устроила. Не захотят, продам на рынке по 300 грн.кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь собирает пыльцу? Южные районы, как у вас с этим дела? Какая будет цена? Кто, что думает? У меня обычно массово пыльца с кленов и до акации.
Пыльци много несут - надо и себе ставить , тока кто-то здесь принимает пергу , может не стоит морочить голову с пыльцой?? Хотя щас принимают -через полчаса не принимают..В магазине лежит пыльца 160 грн кило.
Так что, все перешли на пергу? Пыльцу никто не собирает? Аксакалы, что молчите? Или выжидаете перед спринтом, кто дешевле? Там было предложение, 200 грн.-опт. Значить розница - 300 грн. Открываю сезон, свежая продукция пошла; перга -500 грн.кг. пыльца = 300 грн.кг. прополис -1500грн.кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 грн.-опт

В прошлом году брали по 60- 80 грн... Не подскажете, где берут дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брали по 60- 80 грн... Не подскажете, где берут дороже?
А где Вы видели в рознице 80-105 грн.кг. Если Вы уверены в своем товаре, просите столько сколько он стоит. Гляньте сколько стоят другие пищевые добавки в аптеке. Уважайте свой труд, и все будет нормально. Удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клену пчела отработала слабо. , вернее мало, подоспели более сильные. Вчера на клене не одной пчелы. Зацвел терн, пчела гудит, одуванчик, клен явор, черешня. И что интересно, сильно отличается пыльца в уликах, что расположены в восточное направление от западного. Всех цветов радуги. Ну кто собирает пыльцу, как дела? С ценой определились? У меня первая партия пошла на рынок с ценой 30 гр. 100 гр. Нареканий нет. А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пыльцы много до садов ( верба, клён) и после (во во время рапса). До садов не было погоды, рапс весь вымерз и его пересеяли другими культурами. Так что с пыльцой в этом году- не особо((. В прошлом году продавал по 90 грн/кг, в этом... хз, если будут брать по 100- буду счастлив :) На рынке не торгую, в основном продаю перекупам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльцу не собираю, а вот пергой балуюсь по зиме на долбаю и на рынке продаю по 25гр за 20гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльцу не собираю, а вот пергой балуюсь по зиме на долбаю и на рынке продаю по 25гр за 20гр
В корзинке должно быть как можно больше товара, тогда меньше вероятности, что пролетишь. Можно взять один мед, а можно всего по маленьку, риску меньше и надежнее. Если бы заготовители не только о своем благо думали, тогда да. Руками долбать, не по мне, а городить оборудование, объемы не те. А когда надо очищенную, цена 1 гр. - 1 грн. Удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 гр. 100 гр. Нареканий нет. А у вас?

Продаю пилок в меді 1: 2 - баночка 0,5 л = 120грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 гр. 100 гр. Нареканий нет. А у вас?

Продаю пилок в меді 1: 2 - баночка 0,5 л = 120грн
Нормально. Лет 5 назад пробовал, не пошло. Не смог убедить покупателей, что это лучше. Пыльца начинает терять качества через 3 месяца, а консервированная не теряет год. Но не получилось. Надо попробовать еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю пилок в меді 1: 2
По вазі чи по об’єму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю пилок в меді 1: 2
По вазі чи по об’єму?
По вазі, але пилку даю трошки більше. Наприклад пилку 450 г + 0,5 л (720г ) меду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю пилок в меді 1: 2
По вазі чи по об’єму?
По вазі, але пилку даю трошки більше. Наприклад пилку 450 г + 0,5 л (720г ) меду
Ну и как урожай на пыльцу в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как урожай на пыльцу в этом году?

Взагалі-то нормально - можна багато назбирати - із сім"ї за день пів коробочки пилковловлювача Апіс. Але ентузіазму немає, бо великого попиту нема. А збирати щоб стояв нема смислу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взагалі-то нормально - можна багато назбирати - із сім"ї за день пів коробочки пилковловлювача Апіс. Але ентузіазму немає, бо великого попиту нема. А збирати щоб стояв нема смислу...
Аналогично. Еще пару дней постоят и шабаш. По кило на перезимовавшую семью получится. Пробовал отобрать пергу. А что с ней делать не знаю. Раньше осенью отбирал и никогда не думал, что могут возникнуть проблемы. Во первых перга не зрелая. За какое время созревает перга? Как обеспечить сохранность до время сбыта? Ну будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже около 50-ти навесил, но вчера днем брызнул дождь и :angry: целый вечер мыл. Поставлю уже после акации, так как сейчас день-ночь перепад сильный и образуется конденсат за ночь. Нижний слой в корытцах берется коржем и вечером долго отчищать. Но литров десять с садов собрал :) Цена у нас не радует - 25 грн. майонезная баночка на рынке. Да и народу сейчас не до пыльцы. Лет десять назад, когда все кинулись в народную медицину она хорошо продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у нас не радует - 25 грн. майонезная баночка на рынке. Да и народу сейчас не до пыльцы. Лет десять назад, когда все кинулись в народную медицину она хорошо продавалась.
Наоборот. Люди химии уже наелись . и начинают думать, как сохранить здоровье себе и своим отпрыскам. Если Вы торгуете на рынке. Сколько Вы вложили денег в рекламу своего продукта? Я делаю так. Приготовил рекламные проспекты на свой товар, и любому покупателю, в котором вижу своего клиента, даю их. И объясняю, если Вы хотите проверить то , о чем там написано, обратитесь в Интернет к независимым экспертам и получите консультации. И как все взвесите приходите к нам. А качество мы гарантируем.Наш товар из первых рук, Вы меня всегда можете найти, телефоны там указанные. И все. Наш товар реально находится в выгодных условиях. Просто мы не можем его представить на современном уровни. Низкая цена отпугивает покупателя. Цена должна быть ниже чем у конкурента и аналогичный товар на рынке( цена на пищевые добавки) , но не ниже себестоимости. Удачи Вам и уважайте свой труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Недавно дізнався, що одна агрофірма має намір у 2012 році засіяти кукурудзою до 1000 га, значна чатина площ якої буде знаходитись в радіусі корисного льоту моїх бджілок. З цього в мене виникає питання, хто знає підкажіть чи є кукурудза добрим пилконосом, скільки вона виділяє пилку з одного гектара? А можливо в когось є обширна інформація про те, скільки яка рослина виділяє пилку з 1 га, і якого кольору пилок з тої чи іншої рослини? Буду дуже вдячний. :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно дізнався, що одна агрофірма має намір у 2012 році засіяти кукурудзою до 1000 га, значна чатина площ якої буде знаходитись в радіусі корисного льоту моїх бджілок. З цього в мене виникає питання, хто знає підкажіть чи є кукурудза добрим пилконосом, скільки вона виділяє пилку з одного гектара? А можливо в когось є обширна інформація про те, скільки яка рослина виділяє пилку з 1 га, і якого кольору пилок з тої чи іншої рослини? Буду дуже вдячний. :helpme:
:IMHO1: Никогда не видел на кукурузу пчел. Хотя в книжках пишут , что пыльценос. Если это и пыльценос то плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...