Перейти к содержанию

Сбор пыльцы


Рекомендуемые сообщения

Иван!А что тебе конкретно понравилось в моем вопросе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ved сказал:

Иван!А что тебе конкретно понравилось в моем вопросе?:)

Сетка 1х1 мм, я с ней согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

Сетка 1х1 мм, я с ней согласен

Не будет ли всякая дрянь (например жучки какие то)  жрать пыльцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ved сказав:

Помогите определится какую сетку ставить на ящик в который падает пыльца чтобы она подсыхала .Нержавейка с ячейкой 1*1 мм подойдет?

протимоскітна сітка підійде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮМос сказал:

протимасітна сітка підійде.

Подойдет если будет дно у ПУ а без него нужна сетка иначе мыши и тому подобное  прогрызут:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, ved сказав:

Подойдет если будет дно у ПУ а без него нужна сетка иначе мыши и тому подобное  прогрызут:IMHO1:

миші контакту з сіткою з середини вулика не мають. Для того щоби добратись до дна шухляди необхідно пройти два барєри: решітку пилковловлювача, якщо вона є, та сітку для пилку. Ззовні миші також гризти не будуть. Перевірено на практиці.

Але, якщо вам так хочеться нержавійка, то чому би і ні? Вартісь лише такого пилковловлювача збільшиться. 

рс. Дна немає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЮМос сказал:

миші контакту з сіткою з середини вулика не мають. Для того щоби добратись до дна шухляди необхідно пройти два барєри: решітку пилковловлювача, якщо вона є, та сітку для пилку. Ззовні миші також гризти не будуть. Перевірено на практиці.

рс. Дна немає.

Это очень удешевит ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, ved сказав:

Это очень удешевит ПУ.

Сарказм ні до чого. Якщо один ПУ, то як би і не замітно. А якщо десятки, то тут приходиться враховувати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮМос сказал:

Сарказм ні до чого

Ни какого сарказма:hi:я на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 18:30, ved сказал:

Такой вопрос к обладателям донных пыльцеуловителей:можно ли использовать (в целях экономии) оцинкованную сетку, через которую пыльца падает в лоток?имеет ли смысл делать дно  лотка для пыльцы из нержавеющей сетки(чтоб пыльца подсыхала) или из ДВП?

 

В 26.01.2017 в 17:47, Вітя сказал:

Добрий вечір підскажіть де можна подивитися донні пилко вловлювачі ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паком ПУ пыльца не будет подсыхать и он дорогой в изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, ved сказав:

В паком ПУ пыльца не будет подсыхать 

Не надейтесь, что пыльца будет подсыхать в ПУ с  открытым дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮМос сказал:

Не надейтесь, что пыльца будет подсыхать в ПУ с  открытым дном.

Подсыхает проверенно.У меня 4 донных уже 3 сезона ...пробные так сказать но у них есть фанерное дно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, ved сказав:

Подсыхает проверенно.У меня 4 донных уже 3 сезона ...пробные так сказать но у них есть фанерное дно....

Думаю, не стоит долго держать пыльцу в ПУ так как может завестись моль. В сушильный шкаф ее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 17:57, Fabro сказал:

 

 

Мне показалось что решетка пыльцесборная стоит не той стороной. А исполнение конечно супер.

Я такие пытался делать.

 Правда попользоваться в этом сезоне как следует не успел, всего пару дней потестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 11:35, ved сказал:

Кто знает где можно купить такие польские решетки?В единственном интернет-магазине где их продают в наличии нет и постоянно переносят срок поставки.Может кто с Польши привезет.Нужно 200 штук.

2070-thickbox_default-500x500.jpg 

Ved, купил решетки? Я бы тоже сотню купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Семеныч сказал:

Ved, купил решетки? Я бы тоже сотню купил.

Не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какой стороной ставить решётки. Одна сторона плоская, вторая волнистая, с наплывами. Какой стороной внутрь, а какой наружу, и почему?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Voblin_UA сказав:

Уточните, пожалуйста, какой стороной ставить решётки. Одна сторона плоская, вторая волнистая, с наплывами. Какой стороной внутрь, а какой наружу, и почему?
Заранее спасибо.

Плоскою назовні, з ребрами всередину. Ребра допомогають бджолі проходити отвори, оскільки вона за них чіпляється передніми ніжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльцеуловители есть навесные донные и потолочные кто нибудь пробовал потолочные в описаниях последних указывается достоинства меньше мусора подсыхает в какойто степени пыльца от температуры в нутри улья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пётр Ахтырский сказал:

пыльцеуловители есть навесные донные и потолочные кто нибудь пробовал потолочные в описаниях последних указывается достоинства меньше мусора подсыхает в какойто степени пыльца от температуры в нутри улья

Основной их недостаток в необходимости заранее готовить (приучать) семью летать через верх улья, если используешь нижний леток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
4 часа назад, Паланочка сказал:

Мужики , а пыльцу уже собираете ? Я поставил пыльцеуловители, да никак не закрою, то погоды нет, то  еще чтото...

Собираем .Но погода вносит коррективы. ;)Три раза выбрасывал мокрую .Не успел собрать.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , а пыльцу уже собираете ? Я поставил пыльцеуловители, да никак не закрою, то погоды нет, то  еще чтото...

Я уже собираю потихоньку
293126861bddf085484b87d9ae1b8706.jpg482c3d55c1b549c46a774d0cb066e6ce.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Собираем .Но погода вносит коррективы. ;)Три раза выбрасывал мокрую .Не успел собрать.:(

Отож бо. Або постійно за цим слідкувати тричі на день, або ж потрібно вже діждатися нормальної погоди.:IMHO:

1 година тому, Fabro сказав:


Я уже собираю потихоньку
293126861bddf085484b87d9ae1b8706.jpg482c3d55c1b549c46a774d0cb066e6ce.jpg

Іване, з баків? :ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...