Перейти к содержанию

Матки штучного осіменіння і природнього обльоту від Паланочки 2017 рік


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мико сказал:

Не розумiю ,навiщо воно вам це ШЗ:hmm: На першому роцi пасiчникування :dntknw:

Do6pbl? BecTHuk  Всё правильно делает некотрые из нас 4-6 лет назад тоже только начали ,а сейчас в передовиках!:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто має цьогорічні матки ШО карніки від п. Артема ось цієї лінії: 

C-L561-K4303 99120-71352-2012,

відгукніться, можете в приват, дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Галичанин сказал:

Хто має цьогорічні матки ШО карніки від п. Артема ось цієї лінії: 

C-L561-K4303 99120-71352-2012,

відгукніться, можете в приват, дякую.

Мне кажется у меня именно такая, №56, К сожалению потерял все данные. Осеменена 10. 06. 2016. Пришла как не проверенная, приняли хорошо, начала сеять 25. 06, В зиму ушла на 8 рамках Рута в одном корпусе с медом из подсолнуха, кормом обеспечили себя сами. От нее зимуют 5 дочек, отводки на 6 рамках каждая.Может быть Артем подскажет какая линия по представленных выше данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kontroler сказал:

Мне кажется у меня именно такая, №56, К сожалению потерял все данные. Осеменена 10. 06. 2016. Пришла как не проверенная, приняли хорошо, начала сеять 25. 06, В зиму ушла на 8 рамках Рута в одном корпусе с медом из подсолнуха, кормом обеспечили себя сами. От нее зимуют 5 дочек, отводки на 6 рамках каждая.Может быть Артем подскажет какая линия по представленных выше данных?

зрозуміло, дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша подспжи где Полтаве есть ИО.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Галичанин сказал:

Хто має цьогорічні матки ШО карніки від п. Артема ось цієї лінії: 

C-L561-K4303 99120-71352-2012,

відгукніться, можете в приват, дякую.

Ця материнка відмінна по передачі гко.Також матки- дочки не відстають.Основна направленість в селекції по цій лінії- варроатолерантність бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 22:24, kontroler сказал:

.Может быть Артем подскажет какая линия по представленных выше данных?

C27(MAA)= imq  .14 - C99-120-71352-2012(wbe) ACA-Bretstein-VT C99-53(wbe)  це мама. Ця матка(C27(MAA)) зараз переїхала до Просюк Віктора. і в нього вона записанна як  C71280(PVM)= itq  .14 - C99-120-71352-2012(wbe) ACA-Bretstein-VT C99-53(wbe) тут його сторінка http://ukrqueenbee.com/Pedigree/PVM16_Pedigree(UA).html

По батькові скоріш за все С8(МАА)

     
В 18.12.2016 в 22:24, kontroler сказал:

.Может быть Артем подскажет какая линия по представленных выше данных?

C27(MAA)= imq  .14 - C99-120-71352-2012(wbe) ACA-Bretstein-VT C99-53(wbe)  це мама. Ця матка(C27(MAA)) зараз переїхала до Просюк Віктора. і в нього вона записанна як  C71280(PVM)= itq  .14 - C99-120-71352-2012(wbe) ACA-Bretstein-VT C99-53(wbe) тут його сторінка http://ukrqueenbee.com/Pedigree/PVM16_Pedigree(UA).html

По батькові скоріш за все С8(МАА)

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 21:39, Галичанин сказал:

Хто має цьогорічні матки ШО карніки від п. Артема ось цієї лінії: 

C-L561-K4303 99120-71352-2012,

відгукніться, можете в приват, дякую.

Эсть и у меня такая матка комбинация С27(МАА) на С8(МАА). А почему Вы задали этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, военрук сказал:

Эсть и у меня такая матка комбинация С27(МАА) на С8(МАА). А почему Вы задали этот вопрос?

Відповів в приват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Галичанин сказал:

Відповів в приват...

И мне интересно, почему интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дуже просто - просто я теж хотів таку матку,  от і цікавлюсь як вони себе показують...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галичанин сказал:

Все дуже просто - просто я теж хотів таку матку,  от і цікавлюсь як вони себе показують...:hi:

Цю матку  C-L561-K4303 99120-71352-2012, Артем продав Ander,в мене  дві матки  C-L561 ПО дуже мені  сподобалась  ,які відміні якості напершому місці  миролюбність ,медопродуктивна,хороша сила сімї , заказав собі ШО матку від лінії  C-L561 в комбінації   С11МАА ins(maa)  C122(MAA)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотів написать невеличкий відгук по маткам ІО від Мастерчука Артема.

Матки прийшли в середені червня 2016 року і були посадженні в однакові умови, на 1,5 кг молодих бджіл, яким було дано 3-рамки суші і 2-рами(рута) з медом. Матки почали яйцекладку 20 червня, через день-два після виходу з клітки. Незважаючи на те, що матки ІО і мало виділяють тергіального феромону, бджоли досить швидко відгодували маток, а ті в свою чергу почали інтенсивно відкладати яйця (+через день 100гр сиропу, до 5липня). В кінці липня ці відводки були вже на двох рутовських корпусах і позаливались соняхом. Верхні корпуса з медо не трогав, а от з нижнього 5 рам відібрав, щоб матки мали де червить. Тож зразу відмітив трудолюбність бджіл.

Відводок з маткою В54 (VVO)=B50 (MAA) ins B21 (MAA) був найсильнішим і займав десь 13-15 вуличок, але восени чомусь просів і пішов в зиму найслабшим, можливо вилітали в неспиятливу погоду, тож буду надалі спостерігать. Бджоли від В54 всі однотипні в масі мають забарвлення бджіл з двома (рідше з одним) темно-жовтими (бронзовими) тергітами, сірої бджоли нема. На рамці сидять спокіно, при огляді з рамки не збігають, а продовжують роботу. При витягуванні рамки з вулика, одина-дві бджоли злітають, але швидко заспокоюються і сідають, поводять себе досить спокійно. Бджоловжалень і агресії не спостерігав, можна працювать без маски і рукавичок. Рамки чисті без прополюсу і надбудов, хоча це відводок і дані треба знімать з повноцінної сім'ї, але пока так як є...

Відводок з маткою В140 (VVO) = B32 (MAA) ins В50 (МАА) був трохи слабіший від В54 і мав десь 12-14 вуличок і в зиму пішов нормальної сили і найбільшим, серед всіх відводків з ІОшними матками. Бджоли від В140 світлі, однотипні, в основному мають три (рідше два) тергіти світло-жовтого кольору, сірих бджіл нема. На рамці сидять, як "хутро", якщо в В54 може одна-дві бджоли заметушиться, то ці ситять не дьоргаються. По миролюбності теж отримують найвищий бал, бо навіть в непогоду і декількох ударів по корпусу ногою, витягую рамку і неодна бджола не взлітає, тобіш миролюбність зашкалює. Надбудови на рамках і прополіс теж не спостерігав. Дно весь час було вичещено до блиску, личинок молі не бачив, захворювання не виявлено.

Від маток В54 (VVO); B140 (VVO) були виведені дочки і підсажені в основні сім'ї, тому буду дивится ще й за ними, на передачу ГКО. Де-що вже проглядається, ще рано робить якісь висновки, але те що я бачу мене радує. Тож буду надалі перевірять комбінації в пошуках найкращих "перлин".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вадим Василюк сказал:

 

Хотів написать невеличкий відгук по маткам ІО від Мастерчука Артема.

 

Вадим дякую за відгук :wave::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

Вадим дякую за відгук :wave::az:

І тобі дякую за данний матеріал, мені він сподобався.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
2 часа назад, ------ сказал:

Артем, матку получил в сентябре С292МАА, что можно о ней сказать? (сейчас на 3 рамках распплод)

Твой ИО все перезимовали, "голова болит, кого выводить"

это че фейк, какие 3 рамки расплода.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ------ сказал:

на 3 рамках

а зачем он сейчас, сколько улочек семья занимает.

Это расточительство.:IMHO: у итальянок по одной, а тут уже похоже мед носят:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Deka777 сказал:

Это расточительство.:IMHO: у итальянок по одной, а тут уже похоже мед носят:umora:

А тут похоже у когото .... давит ? ;):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ------ сказал:

а ради интереса посмотреть - итальянка меня не интересует

а куда смотреть, еще возвратные холода. Если она на 10ти рамках плотно сидит, значит все гуд, а так вопрос. Следите за кормами.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паланочка сказал:

А тут похоже у когото .... давит ? ;):umora:

Я буду только рад, что после подсолнуха у нас есть такие семьи в Украине.

Очень все сложно с неонекатеноидами. Если конечно ваша семья не пахала на позднем подсолнухе, то может и есть в этом правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ------ сказал:

не знаю ни одного ни другого 

а были ли Вы на подсолнухе,  и что бы до посолнуха пару недель посидел)

Я может не на том языке пишу, ну похоже вас сложно понять:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Deka777 сказал:

Очень все сложно с неонекатеноидами.

Дека вы не находите свои коментарии ну просто не умесными ? Человек написал что у него и как сейчас с прошлогодними ио матками. Тут обявляетесь вы и начинаете расказывать что у когото там "бороздят и никак не выбороздят" - " космические корабли" которые у вас "бороздят" по другому :dntknw: вы темой не ошыблись ? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паланочка сказал:

Дека вы не находите свои коментарии ну просто не умесными ? Человек написал что у него и как сейчас с прошлогодними ио матками. Тут обявляетесь вы и начинаете расказывать что у когото там "бороздят и никак не выбороздят" - " космические корабли" которые у вас "бороздят" по другому :dntknw: вы темой не ошыблись ? :hmm::dntknw:

Артем Вам бы переживать ;), ну раз он написал, значит можно ответить, или тут только хорошо или молчать. Есть люди которые очень доверчивы написанному, а значит нужно людям обьяснять, что не все что написано, есть истина. А если это истина, то я уже сказал, что очень рад этому, значит у вас хороший материал.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ------ сказал:

извините,она меня не интересует

кто она?? или что?? не понял.

С ув.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Deka777 сказал:

Есть люди которые очень доверчивы написанному, а значит нужно людям обьяснять, что не все что написано, есть истина.

Дека вы можете указать где истина где нет ? что удивительного что матка посеяла на 3 рамках ? какую не истину вы тут расмотрели ? Я вот не пойму вы зашли в ету тему понаводить тень на плетень или что вы тут делаете ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...