Перейти к содержанию

Матки штучного осіменіння і природнього обльоту від Паланочки 2017 рік


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, serg2121 сказал:

Артем, Вам респект. Как говорил один руководитель: "Процесс пошел". По-моему неплохо пошел.

спасибо. по естественому нормально, по ио хотелось бы побыстрей но холодное лето проблемы при старте сезона в мае дают о себе знать, но ничего помалу движемся.

11 час назад, tuda сказал:

Делаю заказ на 5 плодных природного облета, оплата и какие матки, 10.10.2017..если конечно меня ктот не опередил))

Туда я заказы начну принимать конкретно 10.10. не раньше и не позже. если бы начал набирать сейчас думаю до осени не дотяну. У меня уже как бы традиция ;)  потому 10.10 будет новая тема и новое предложение, а пока извините заказы еще не принимаю.:wave:

_____________________

ПС. Прошу выйти на связь заказчика по ИО номер в списке 23  Балаклея Харьковская обл. не могу дозвонится , наверное номер записан с ошыбкой. Может кто знает Сергея, просьба передать ему ето сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ маток природного облета №47, получил. Спасибо огромное.

Сегодня подсадил в клеточке, завтра открою малое кормовое, а дня через 3-4 большое. Надеюсь будет без происшествий - 1й раз подсаживаю. Отводки сутки просидели без матки - плакали (гудели) ужас, как поставил клеточки успокоились буквально на глазах:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей Ман сказал:

 

Заказ маток природного облета №47, получил. Спасибо огромное.

Сегодня подсадил в клеточке, завтра открою малое кормовое, а дня через 3-4 большое. Надеюсь будет без происшествий - 1й раз подсаживаю. Отводки сутки просидели без матки - плакали (гудели) ужас, как поставил клеточки успокоились буквально на глазах:).

 

удачи в подсадке.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Сергей Ман сказал:

 

Отводки сутки просидели без матки - плакали (гудели) ужас

Вы подсаживали на голые рамки, без расплода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

спасибо. по естественому нормально, по ио хотелось бы побыстрей но холодное лето проблемы при старте сезона в мае дают о себе знать, но ничего помалу движемся.

Туда я заказы начну принимать конкретно 10.10. не раньше и не позже. если бы начал набирать сейчас думаю до осени не дотяну. У меня уже как бы традиция ;)  потому 10.10 будет новая тема и новое предложение, а пока извините заказы еще не принимаю.:wave:

_____________________

 

Чует мое серце, 105м  буду в списке))) Вы вспомните обо мне, когда кому то будете говорить чтоб щел Туда)) а так то удачи Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ № 27 по естественном облете пришел все хорошо, матки хорошо откормленные )))), клеточки расставил по отводка пчелы сразу по облепляли клеточки)))) Артем огромное спасибо за маток, теперь будем ждать ШО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, спасибо за матку и.о.  кордован, подсадка прошла успешно, сегодня уже сделал от неё прививку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер 38 И.О 24тая и 28 мая прибыли в Харьков все норм! ) :hi:
сейчас на безрасплодных отводках 3йтий день обнюхиваются! )

 

а 2 карники те что ,заказывал естественного ,одну подсадил норм! .а вторая при открытии колпачка улетела ((((:ah::(    

Спасибо за маток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sashafart89 сказал:

вторая при открытии колпачка улетела

..... И через 10 минут вернулась на место  .........

У меня недавно было тоже такое . Стоял как истукан с открытым ртом и улеем минут 10 . Вернулась , правда в улей лезть не захотела - села на меня . Поймал со второй попытки , благодаря пульверизатору с водой . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vovchik v сказал:

..... И через 10 минут вернулась на место  .........

У меня недавно было тоже такое . Стоял как истукан с открытым ртом и улеем минут 10 . Вернулась , правда в улей лезть не захотела - села на меня . Поймал со второй попытки , благодаря пульверизатору с водой . :)

И у меня на прошлой неделе.Стою жду.Минуты 3 постоял как памятник,думаю "всё".Переворачиваю рамку,а она бегает с другой стороны уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, vovchik v сказав:

..... И через 10 минут вернулась на место  .........

У меня недавно было тоже такое . Стоял как истукан с открытым ртом и улеем минут 10 . Вернулась , правда в улей лезть не захотела - села на меня . Поймал со второй попытки , благодаря пульверизатору с водой . :)

Помагає росинка, перед тим як  випускати з під ковпачка матку,побрискати сиропчиком  на ковпачок матка нікуди не дремене і бджоли спокійніші дружно олизують себе і випущену матку,з взлетом цінних маток цей рік ознайомився додре що повернулися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шулянский Александр сказал:

Помагає росинка, перед тим як  випускати з під ковпачка матку,побрискати сиропчиком  на ковпачок матка нікуди не дремене

Зачем лишние телодвижения .Продырявили сот карандашом сами выпустят .Через неделя посмотреть можно спокойно, уже никуда не полетит ,откормленная и интенсивно сеющая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маточки підсадив  у відводки, прийняли, одна уже червить, друга набирає ваги і СТАТУСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

Зачем лишние телодвижения .Продырявили сот карандашом сами выпустят .Через неделя посмотреть можно спокойно, уже никуда не полетит ,откормленная и интенсивно сеющая 

Так можна зробити, якщо гарантовано відстутній скритий маточник. В іншому випадку бджоли як би й агресії до матки не проявляють, але через деякий час беруть іі в клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, ЮМос сказал:

що гарантовано відстутній скритий маточник.

А снимать колпачёк с сота можно значит и не  проверив на свищи ?

А то при наличии свища убъют  матку .А так она просто улетит при снятии колпачка :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос ,может и не совсем корректный , но  всё же вот пришли матки  - с Италии Лигустика  и Кордован ИО от Артёма , но почему - то  ,Лигустика полностью рыжая , а Кордован с тёмными тергитами на кончике брюшка ! Понимаю что фенотип особой роли не играет и Итальянка будет Итальянкой хоть как ты её не назови , основные ХПП будут одинаковы , но всё же Кордован больше смахивает на Итальянку , а   Лигустика  с Италии ну прям как будто  отобрана по фенотипу Кордован. Артём растолкуйте мне пожалуйста в чём подвох ? Получается что у вашего Кордован уже не идёт селекция по фенотипу ,а у Лугистики ребята до сих пор придерживаются внешних признаков ? :hi:

Получил ИО Кордован от Артёма , матка хорошая , крупная , приняли довольно быстро , нормально ложит расплод  - положительные отзывы +1 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖекаNL сказал:

Хочу задать вопрос ,может и не совсем корректный , но  всё же вот пришли матки  - с Италии Лигустика  и Кордован ИО от Артёма , но почему - то  ,Лигустика полностью рыжая , а Кордован с тёмными тергитами на кончике брюшка ! Понимаю что фенотип особой роли не играет и Итальянка будет Итальянкой хоть как ты её не назови , основные ХПП будут одинаковы , но всё же Кордован больше смахивает на Итальянку , а   Лигустика  с Италии ну прям как будто  отобрана по фенотипу Кордован. 

Если не против, я чуть поясню.

При выводе маток как от кордована (итальянского) так и от кордована (амер.селекции)  , дочки выходят в процентном соотношении  40% (цвет лигустики классика) и 60% (цвет кордована) , во всяком случае у меня так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузьмич сказал:

Если не против, я чуть поясню.

При выводе маток как от кордована (итальянского) так и от кордована (амер.селекции)  , дочки выходят в процентном соотношении  40% (цвет лигустики классика) и 60% (цвет кордована) , во всяком случае у меня так.

И хотелось бы уточнить, что КОРДОВАН , это всего лишь " ознака кольору".

Просто сравните дочек от двух материнок, результат в процентном соотношении будет примерно одинаковым:hi:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Если не против, я чуть поясню.

При выводе маток как от кордована (итальянского) так и от кордована (амер.селекции)  , дочки выходят в процентном соотношении  40% (цвет лигустики классика) и 60% (цвет кордована) , во всяком случае у меня так.

 

Ігор ти ще забув сюди добавити що на продуктивність це абсолютно ніяк не впливає. Обидва кольори працюють бомбезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЖекаNL сказал:

Артём растолкуйте мне пожалуйста в чём подвох ?

а без подвоха не как ? ;) за что  "купил" за то и "продаю" вывожу маток от мамки с цветом кордован, но ее дочки в подавляющем большынстве имеют такой цвет как матка у вас, осеменял трутнем от итальянского кордована. Трутня отбирал по цвету (красноватый цвет тергитов) потому как матки дают трутня разного цвета, и кордованистого и просто желтого, потоому потомствоо от вашей матки надеюсь будет также иметь цвет кордована, в каком соотношении незнаю... ну вот так както...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

а без подвоха не как ? ;) за что  "купил" за то и "продаю" вывожу маток от мамки с цветом кордован, но ее дочки в подавляющем большынстве имеют такой цвет как матка у вас, осеменял трутнем от итальянского кордована. Трутня отбирал по цвету (красноватый цвет тергитов) потому как матки дают трутня разного цвета, и кордованистого и просто желтого, потоому потомствоо от вашей матки надеюсь будет также иметь цвет кордована, в каком соотношении незнаю... ну вот так както...

:ay:спасибо ясно будим пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2017 в 19:59, Укроп сказал:

Ігор ти ще забув сюди добавити що на продуктивність це абсолютно ніяк не впливає. Обидва кольори працюють бомбезно

прикольно, начали уже колери мед носить:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Deka777 сказал:

прикольно, начали уже колери мед носить:umora:

Якраз цим я хотів сказати що від кольору матки абсолютно продуктивність не залежить. Якщо Ви зрозуміли по своєму то то Ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Укроп сказал:

Якраз цим я хотів сказати що від кольору матки абсолютно продуктивність не залежить. Якщо Ви зрозуміли по своєму то то Ваше право

я с Вами согласен:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...