Перейти к содержанию

Сот К. Джентера


mashika

Рекомендуемые сообщения

беру у Єгошина пару маток і від них виводю собі маток ,тому дружині важко пояснити чому треба витратити 700 гривень

Як на мене, то для ТАКИХ потреб і не доцільно витрачати 700 грн... Якщо проблема з переносом, то виводьте контрольовано свищевих. Я ТУТ описав як я це роблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне ставить личинки в воспитательницу подскажите ? 18.05 в 16,30 заключил матку в соте. 19.05 в 07,30 выпустил сот засеян полностью везде по одному яичку. Завтра 21.05 готовлю воспитательницу, а послезавтра 22,05 в 08,00утра даю прививочную в воспиталку. Правельно ли я всё расчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне ставить личинки в воспитательницу подскажите ? 18.05 в 16,30 заключил матку в соте. 19.05 в 07,30 выпустил сот засеян полностью везде по одному яичку. Завтра 21.05 готовлю воспитательницу, а послезавтра 22,05 в 08,00утра даю прививочную в воспиталку. Правельно ли я всё расчитал?
Правильно. Только не нужно матку так долго держать в соте. Но для первого раза нормально. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне ставить личинки в воспитательницу подскажите ? 18.05 в 16,30 заключил матку в соте. 19.05 в 07,30 выпустил сот засеян полностью везде по одному яичку. Завтра 21.05 готовлю воспитательницу, а послезавтра 22,05 в 08,00утра даю прививочную в воспиталку. Правельно ли я всё расчитал?
Правильно. Только не нужно матку так долго держать в соте. Но для первого раза нормально. Удачи!
Дякую Вам за відповідь.Як все добре вийде я буду радий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Сот Джентера стоит с комплектом запасных мисочек около 1000
Кто знает - цена на сот Джентера так и осталась или изменилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мене, то для ТАКИХ потреб і не доцільно витрачати 700 грн... Якщо проблема з переносом, то виводьте контрольовано свищевих. Я ТУТ описав як я це роблю.

Робив подібним чином. І одержував як показав Мапет на фото такі ж невеликі за розміром маточники. З ройовими не до порівняння. Одержував непоганих маток. Та ніколи не Матки в большинстве случаев выходят супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - цена на сот Джентера так и осталась или изменилась?

Немножко стал дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сот джентера 720 с пересилкою+ 220 додатковий комплект мисочок та донишок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот джентера 720 с пересилкою+ 220 додатковий комплект мисочок та донишок

Це що? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це що? blink.gif

Цена его в гривнях... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сот джентера 720 с пересилкою+ 220 додатковий комплект мисочок та донишок

Це що? :blink:
Я покупал на прошлой неделе 975 сам сот+дополнительный комплект мисочек персылка поштой и того-всего 1002гр и 75 коп :af:Покупал у пана Гайдара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на прошлой неделе 975 сам сот+дополнительный комплект мисочек персылка поштой и того-всего 1002гр и 75 коп af.gifПокупал у пана Гайдара

Даруйте! Просто тема мала б бути про використання, а не про ціну... Ну та Бог з ним. З НОВИМ РОКОМ ВАС! :ole_ole::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даруйте! Просто тема мала б бути про використання, а не про ціну... Ну та Бог з ним. З НОВИМ РОКОМ ВАС! opr06KBF.gif az.gif

Сами спросили........ :)
Це що? blink.gif

:dntknw:
З НОВИМ РОКОМ ВАС! opr06KBF.gif az.gif

Вас також!!!!!!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на прошлой неделе 975 грн. сам сот + дополнительный комплект мисочек персылка поштой и того-всего 1002гр и 75 коп. Покупал у пана Гайдара

А я вот три года назад когда попробовал китайский шпатель, заказанный из России, (до того прививал алюминькой), заказал у Гайдара 4 китайских шпателя по 30 грн/шт. Это я говорю к тому, что зачем платить :dntknw: такие "бешеные" деньги за кусочек пластмассы, когда можно гораздо дешевле, и гораздо легче технически и технологически работать со шпателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот три года назад когда попробовал китайский шпатель, заказанный из России, (до того прививал алюминькой), заказал у Гайдара 4 китайских шпателя по 30 грн/шт. Это я говорю к тому, что зачем платить :dntknw: такие "бешеные" деньги за кусочек пластмассы, когда можно гораздо дешевле, и гораздо легче технически и технологически работать со шпателями.
А де саме в Росії, він там продається в магазинах? Дякую. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда можно гораздо дешевле, и гораздо легче технически и технологически работать со шпателями.

Не у всех это получается, да и применение сота дает стопроцентную уверенность в возрасте личинок, что особенно важно для начинающих :IMHO1:
А де саме в Росії, він там продається в магазинах?

В феврале на ярмарке в Харькове точно будут. Если не ошибаюсь, в Мелисе 93 тоже можно приобрести. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на прошлой неделе 975 грн. сам сот + дополнительный комплект мисочек персылка поштой и того-всего 1002гр и 75 коп. Покупал у пана Гайдара

А я вот три года назад когда попробовал китайский шпатель, заказанный из России, (до того прививал алюминькой), заказал у Гайдара 4 китайских шпателя по 30 грн/шт. Это я говорю к тому, что зачем платить :dntknw: такие "бешеные" деньги за кусочек пластмассы, когда можно гораздо дешевле, и гораздо легче технически и технологически работать со шпателями.
Я думаю Джентер свои денги вернёт.Гораздо дешевле и легче со шпателем.......но качество, вот вчом загвоздка :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех это получается, да и применение сота дает стопроцентную уверенность в возрасте личинок, что особенно важно для начинающих

100% полностю с Вами согласен :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на прошлой неделе 975 сам сот+дополнительный комплект мисочек пересылка почтой и того-всего 1002гр и 75 коп
А сколько же сам сот стоит. И сколько в нем мисочек? Нужен ли мне (с моей пасекой на 20 маток) дополнительный комплект мисочек? :dntknw: А "клеточки-бигуди" в комплекте были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цен все вопросы сюда Вам всё грамотно растолкуют Гайдар Евгении Васильевны. Тел. 0667041139.А на щот стоит-ли покупать решать Вам самому. :IMHO1:Никаких клеточек в комплект невходит но одну выслали наверно для зразка.Если надумаете брать вам хватит 1-го комплекта 112 штук мисочек я думаю хватит +3 шт запасных :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры, подскажите, как очистить сот и мисочки от воска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры, подскажите, как очистить сот и мисочки от воска?
Мисочки чистят пчелы, а сот - он вроде и не "пачкается"... Что Вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же сам сот стоит. И сколько в нем мисочек? Нужен ли мне (с моей пасекой на 20 маток) дополнительный комплект мисочек? opr06K94.gif

Моя думка, що Вам і самого Джентера не потрібно. Я для себе однозначно визначив, що для своїх потреб витрачати 700-800 грн на Стільник заради 20-30 маток нема змісту. А щепити китайцем навчитися не важко - головне спробувати. Хіба якщо маточним молочком займатися. Проте тут краще купити мисочок і щепити тим же китайцем. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де саме в Росії, він там продається в магазинах? Дякую.

Перших два китайських шпателі замовляв в грудні 2008 року через інтернет-магазин "Пчеловод.Ком", обійшлися кожен в 10 $. Восени 2009 вже купував їх у нас на Україні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для своїх потреб витрачати 700-800 грн на Стільник заради 20-30 маток нема змісту. А щепити китайцем навчитися не важко - головне спробувати.

90% матководов мира прививки личинок делают шпателями. А сотами увлекаются те, у кого зрение несильное, или руки "трусятся", или лень-матушка... :umora: С Джентером идёт привязка по времени при работе с ним: посади матку, проверь когда начала сеять, подожди 4 суток, потом делай прививочную рамку. А со шпателями - я за сутки организовываю воспиталку и за 5 минут для неё делаю прививку. Время - деньги... А вообще кто как приноровился. Я с самого начала для себя определил в выводе маток работу со шпателями. Так по сей день и работаю на прививке шпателями. А про Джентер как-то даже никогда и не думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...