Перейти к содержанию

Рамконос на 5 рамок


bios_d

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ищу в нете чертежи на рамконос на 5 рамок (для транспортировки пчелопакетов и мёдоодбора) ничего людського ненашол, а лапитить форумы в поисках нужного неохота. Кто может помоч в етом нелехком вопросе???

Р.S. Зарание спс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете рамку с которой хотите работать и от нее отталкиваетесь, еще учтите удобство ящика для сбора роев и если нужно временного содержания роя, отводка. Ну и соответственно если пакет фиксация рамок для перевозки. Для отбора рамок на медосборе желательно иметь 2 таких, на 5-6 рамок.  Из материалов фанера 4-6 мм. Если двп то старое советское. Учтите еще сетку для вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanderche!!!  какраз и и хотел сделать парочку разних вариацей для всех случаев. Просто дома есть материал и инструмент да и руки вроди с того места растут, и нехочется виручать риночних торгашей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bios_d сказал:

aleksanderche!!!  какраз и и хотел сделать парочку разних вариацей для всех случаев. Просто дома есть материал и инструмент да и руки вроди с того места растут, и нехочется виручать риночних торгашей. 
 

Ну если и руки с того места растут, то думаю и чертежи сделать не составит проблему!:hi:

Согласен aleksanderche, ДВП лучше не использовать, лучше фанера 4мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик должен быть один но на все случаи что я описал + второй такой же для удобной работы на медосборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ДВП вполне подойдет для транспартировки пакетов,а на остальное можно и фанерку попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanderche! при покупке нових пакетов мне кажется нужно иметь 5-6 таких ящиков для удобной транспортировки .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, aleksanderche сказал:

 Для отбора рамок на медосборе желательно иметь 2 таких, на 5-6 рамок.  Из материалов фанера 4-6 мм.

Так для відбору медових рамок на 5-6 рамок нормально, а в мене на 9 стандартних, ото я з ним надривався, тільки в цьому році додумався використати "кравчучку"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Ящик должен быть один но на все случаи 

Как по мне то ящик должен быть удобным... если совместить рамконос и ящик для пакетов получится не то ни это...будут проблемы в эксплуатации.

 

2 минуты назад, bios_d сказал:

aleksanderche! при покупке нових пакетов мне кажется нужно иметь 5-6 таких ящиков для удобной транспортировки .
 

чтоб не казалось...то на каждый пчёлопакет нужно иметь ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашол интересний вариант 
 

8bb3ace4d76211357319125d29aa41455ce50928a.jpg

7d9d34053ab42dd9c0917b06844de30a68d320f5.jpg

7d9d34053ab42dd9c0917b06844de30a68d5320f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виготовлЯю такі 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Борода-1 сказал:

Я виготовлЯю такі 

Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, aleksanderche сказал:

Ящик должен быть один но на все случаи что я описал + второй такой же для удобной работы на медосборе.

Вообще их должно быть столько что бы было удобно работать у меня расчет такой на 10 семей один ящик на 4 рамки .Всего сейчас 7 ящиков :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож думаю что надо их пару тем более что их можно использовать по разному!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вообще их должно быть столько что бы было удобно работать у меня расчет такой на 10 семей один ящик на 4 рамки .Всего сейчас 7 ящиков :hi:

У Вас 145 рамка, как её переносите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, siverit сказал:

У Вас 145 рамка, как её переносите? 

На первом ряду планочки на которых весят рамки закреплены .А для второго ряда сьемные .В нете где то есть ролик сейчас не могу найти .Вообще с эти проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, siverit сказал:

У Вас 145 рамка, как её переносите? 

У меня на пасеке нет ни единого рамконоса..для этого использую корпуса...рамка 145 мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня на пасеке нет ни единого рамконоса..для этого использую корпуса...рамка 145 мм..

У меня пока что также, но матка прошла через решётку(мой косяк) и засеяла часть рамок, пришлось порамочно отбирать и могло бы быть небольшое подтекание мёда. В любом случае пару рамконосов на пасеке лишними не будут.

 

9 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

На первом ряду планочки на которых весят рамки закреплены .А для второго ряда сьемные .В нете где то есть ролик сейчас не могу найти .Вообще с эти проблем нет 

я видел в нете верхние планки поворотные - у Вас такие?

 

Есть идея делать так чтоб верхние рамки одной стороной опирались на корпус(получится смещение относительно нижних планок), а другая сторона опиралась на откидную пластину. Сейчас попробую нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, siverit сказал:

сть идея делать так чтоб верхние рамки одной стороной опирались на корпус(получится смещение относительно нижних планок), а другая сторона опиралась на откидную пластину. Сейчас попробую нарисовать.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

На первом ряду планочки на которых весят рамки закреплены .А для второго ряда сьемные .В нете где то есть ролик сейчас не могу найти .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, siverit сказал:

У Вас 145 рамка, как её переносите? 

Перевожу тележкой по 4 корпуса сразу 

 

тачка 009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

 

Перевожу тележкой по 4 корпуса сразу 

 

тачка 009.JPG

А тут 5 корпусів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Два капитана сказал:

А тут 5 корпусів

Одному не завезти по трапу 5 полномёдных .Это показана тележка и её возможности 

Вот первый опыт использования тележки с перегрузом .Смотреть 12-33 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...