Перейти к содержанию

Средний показатель мёда с 1 улья с зимовалой семьи


Ромстер

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не знаю ещё заработки

Отправлено с моего HUMMER H5

Слово ещё ,меняем на её !

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с зимы вышло три семьи.Получил от них четыре отводка.В итоге эти семь семей отстроили 180 вощин и дали меда по 25 л на круг.Сейчас семьи одинаковой силы готовы к зимовке на сиропе.В этом году удалось выбраться из Харькова на подсолнух.

через тапаталк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 03.09.2016 в 21:49, Рой сказал:

у меня с зимы вышло три семьи.Получил от них четыре отводка.В итоге эти семь семей отстроили 180 вощин

Майже по 26 листів вощини на сім'ю. Круто :IMHO: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майже по 26 листів вощини на сім'ю. Круто :IMHO: 
 

ну може штук 15 відбудовані на половину..вважаю що це вже суш.

через тапаталк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2016 в 22:04, Мико сказал:

Но результат 200 кг  получит через 30 лет 

А у вас Романович, какой результат был в первые свои пчеловодческие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталик К. сказал:

А у вас Романович, какой результат был в первые свои пчеловодческие годы?

На второй год имел  уже 25 рут и мечтал о тонне .но увы привалило две тонны и стал серьёзный вопрос с тарой . Благо в те времена по 10 рублей с лениным на борту ,можно было прикупить 38 литровый бидончик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

На второй год имел  уже 25 рут и мечтал о тонне .но увы привалило две тонны и стал серьёзный вопрос с тарой . Благо в те времена по 10 рублей с лениным на борту ,можно было прикупить 38 литровый бидончик 

то есть по 80кг на семью? Получается что за 30 лет вы не сильно продвинулись в медосборах?:umora: А я наивный думал, что урожай меда должен расти пропорционально пчеловодческому стажу...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталик К. сказал:

то есть по 80кг на семью? Получается что за 30 лет вы не сильно продвинулись в медосборах?:umora: А я наивный думал, что урожай меда должен расти пропорционально пчеловодческому стажу...:hmm:

Стаж не причём Медопродуктивность местности ,вот один из главнейших показателей .Лес далеко ,весенней пыльцы обмаль ,липы нет и не будет ,гречку не сеет и не планирует сеять .Вот так и топчимся возле сотни +/- 20 кг Взял напарника ,помог купить пчёл очень хороших .Так у него в первый год 100 кг .На второй год он подумал ,что наставник ему не нужен ,только лишний конкурент на полях .и отвалил от компашки ,лишив возможности играть в домино  .На третий год из 25 семей осталось три ,всё распродал и упрашивал меня забрать его новые пустые улья по 60 гривен Общий стаж у него получился 4 года ,так как я обратно его не принял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Лес далеко ,весенней пыльцы обмаль ,липы нет и не будет ,гречку не сеет и не планирует сеять

да не прибедняйтесь вы так, а то можно и слезу пустить... забыли добавить, что подсолнуха 4 или 5 раз качаете. А у нас все что вы перечислили есть, но выше 100кг с зимовалой получить ой как трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталик К. сказал:

да не прибедняйтесь вы так, а то можно и слезу пустить... забыли добавить, что подсолнуха 4 или 5 раз качаете. А у нас все что вы перечислили есть, но выше 100кг с зимовалой получить ой как трудно...

Ну про 4-5 качек с подсолнуха это фантазии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Мико сказал:

Стаж не причём Медопродуктивность местности ,вот один из главнейших показателей .Лес далеко ,весенней пыльцы обмаль ,липы нет и не будет ,гречку не сеет и не планирует сеять .Вот так и топчимся возле сотни +/- 20 кг Взял напарника ,помог купить пчёл очень хороших .Так у него в первый год 100 кг .На второй год он подумал ,что наставник ему не нужен ,только лишний конкурент на полях .и отвалил от компашки ,лишив возможности играть в домино  .На третий год из 25 семей осталось три ,всё распродал и упрашивал меня забрать его новые пустые улья по 60 гривен Общий стаж у него получился 4 года ,так как я обратно его не принял 

ну незнаю я тоже против всяких компаний. постоянно то по ульям лазят то  клевещут видя что у нас пасека побольше и качаем мёда больше - типа мы воруем у них мёд. короче после многолетних компаний - сначало совсем перестали кочевать а теперь сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Ну про 4-5 качек с подсолнуха это фантазии 

извините это я утрировал.Это я к тому что ваше главное счастье - подсолнух:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Виталик К. сказал:

выше 100кг с зимовалой получить ой как трудно...

Заводи бакфаст и проблемы отпадут,а то Романович постеснялся уточнить :wave:

Не глянул,что бакфаст уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталик К. сказал:

 главное счастье - подсолнух:hi:

Как и остальных 90 % пчеловодов Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым кто думает занематся любимым делом надо сажать медоносы вокруге .Я тоже думал что когда это будет?и липы и акации повырастаут и меда дадут! А пролетело 20 лет как один день .Каждый год в обезательном порядке что то сажу.в этом году посадил 20лип и 50 акаций и 40 боярышника .Так что средний показатель не упадет .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Молодым кто думает занематся любимым делом надо зажать медоносы вокруге .Я тоже думал что когда это будет?и липы и акации повырастаут и меда дадут! А пролетело 20 лет как один день .Каждый год в обезательном порядке что то сажу.в этом году посадил 20лип и 50 акаций и 40 боярышника .Так что средний показатель не упадет .:hi:

Ну вот видите как хорошо 20 лип и 50 акаций и для пасеки в пол сотни за 100 кг на семью.Так мед собирать проще простого.Намного легче чем сахар произвести.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вот видите как хорошо 20 лип и 50 акаций и для пасеки в пол сотни за 100 кг на семью.Так мед собирать проще простого.Намного легче чем сахар произвести.;)

Я не понял что Вы хотите сказать что я посадил за 20 лет вокруг пасеки более 500 деревьев и больше1000 кустов и у меня что то не так:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я не понял что Вы хотите сказать что я посадил за 20 лет вокруг пасеки более 500 деревьев и больше1000 кустов и у меня что то не так:blink:

не обращайте внимания Олег Анатольевич, все у вас так:ay: Молодым пасечникам, как я, вы большой пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виталик К. сказал:

не обращайте внимания Олег Анатольевич, все у вас так:ay: Молодым пасечникам, как я, вы большой пример!

Главное,что заготовители внимание обращают и делают выводы .А вы и не обращайте внимание,тема то как раз для заготовителей,хоть статистику подобьют и подумают,а не многова-то ли за мед платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Главное,что заготовители внимание обращают и делают выводы .А вы и не обращайте внимание,тема то как раз для заготовителей,хоть статистику подобьют и подумают,а не многова-то ли за мед платят.

Тогда давайте все будем молчать на форуме. А то вдруг "страшные" заготовители, а еще хуже если экспортеры прочитают... Извините, доходит до абсурда или, если хотите, до "фобии":IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фанат сказал:

Я тоже люблю с полуобнаженными моделями с красивой фигурой.:umora::ay:

А мне полуобнажонные уже не интересны мне НЮ подавай:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталик К. сказал:

Тогда давайте все будем молчать на форуме. А то вдруг "страшные" заготовители, а еще хуже если экспортеры прочитают... Извините, доходит до абсурда или, если хотите, до "фобии":IMHO1:

Фобия говорите.Большая половина которая хвастает показателями до них и в мечтах не пришла,но чтобы не отстать от других.Если почитать то средний показатель у пчеловодов превышает 60 кг на пчелосемью,а что же в действительности.А в действительности и до 30 вряд ли этот показатель будет.Если бы сам не занимался пчелами то сказал бы ,шикарно живете,получая с одной семьи больше чем люди на работе за месяц получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Главное,что заготовители внимание обращают и делают выводы .А вы и не обращайте внимание,тема то как раз для заготовителей,хоть статистику подобьют и подумают,а не многова-то ли за мед платят.

Заготовители обзвонили своих пчеловодов (постоянных клиентов ) и так знают кто сколько накачал с пасеки и у кого сколько осталось в закромах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Главное,что заготовители внимание обращают и делают выводы .А вы и не обращайте внимание,тема то как раз для заготовителей,хоть статистику подобьют и подумают,а не многова-то ли за мед платят.

я давно твердил и утверждаю что мёд на базаре должен стоить дешевле сахара несколько лет подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Средний показатель мёда с 1 улья с зимовалой семьи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...