Перейти к содержанию

Средний показатель мёда с 1 улья с зимовалой семьи


Ромстер

Рекомендуемые сообщения

Приветствую)

 

Давайте делиться у кого какой средний показатель с улья с зимовалой пчелы и пакета (отдельно пишим)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ромстер сказал:

Давайте делиться у кого какой средний показатель с улья )

Может с зимовалой семьи? :) У некоторых ульев больше чем пчел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Может с зимовалой семьи? :) У некоторых ульев больше чем пчел. 

Как скажете товарищ Генерал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема обіцяє бути перспективною;)

українці люблять мірятися)

я почну:ah:: 2300 кг з 29 зимувалих та 10 пакетів, тобто виходить 59 кг по кругу з вулика, або по 79 кг на зимувалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ромстер сказал:

Приветствую)

 

Давайте делиться у кого какой средний показатель с улья с зимовалой пчелы и пакета (отдельно пишим)

 

Вначале надо описать как у Вас а потом ждать что напишут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ромстер сказал:

А, у нас в квартире газ. В это году только начинаю. 

Даже не знаю что вам ответить. Ну газ так газ. Есть тема в которой можно рассказать как вы пришли к пчелам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aleksanderche сказал:

Даже не знаю что вам ответить. Ну газ так газ. Есть тема в которой можно рассказать как вы пришли к пчелам .

И сколько будете платить за 

 

14 минуты назад, Ромстер сказал:

 

А, у нас в квартире газ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такі теми у нас періодично виникають і до них скептично ставлюсь. Кількість меду з сім'ї річ аморфна, більш цікава прибутковість пасіки і тут в основному на форумі ці речі обговорюють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всі бігом розказали хто скільки качає. Ви не "статист" часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек думает начинать или нет .:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может человек думает начинать или нет .:hmm:

И если напишут , что 200 кг с семьи ,то он займётся пчеловодством 

А если 30 кг, то нет 

Но результат 200 кг  получит через 30 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.Раньше не как пчел водить не коров доить :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Но результат 200 кг  получит через 30 лет

Ну что так сразу через 30 лет, и через 5 можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может человек думает начинать или нет .:hmm:

Начинать надо с книжки (познания азов), а там и логика сработает что средний показатель зависит не от того кто сколько напишет, а от совсем очень разных факторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я могу сказать сколько зимовалих семей работало на медосборе и сколько меда от них я получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может человек думает начинать или нет .:hmm:

Если так, то не с того краю начал думать. :IMHO1:

По теме, мне скрывать нечего - писал об этом в сезонной теме. 

2013 - 43

2014 - 69

2015 - 53

2016 - 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того могу уточнить столько кг получил от каждого отводка и семьи в отдельном. А Вы разве у себя такую информацию не собираете - вопрос ко всем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015 - 49.65 кг.

2016 - 53.5 кг.   

Сомневаюсь что кто-то не знает сколько он получает товарного меда от зимовалой семьи. И непонятно зачем сыр-бор разводить что это не важно. Или вы не составляете планы развития на каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aleksanderche сказал:

Более того могу уточнить столько кг получил от каждого отводка и семьи в отдельном. А Вы разве у себя такую информацию не собираете - вопрос ко всем?

 

 

 

Если пасека не племенная (как у меня) плем материал покупной.    то зачем тратить своё время для сбора такой информации ???                                                                     Если честно то у меня ульи не номерованы  и никаких записей ( кроме вывода маток ) не ведётся...Токо метки маркером какая матка (порода..линия)                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Если пасека не племенная (как у меня) плем материал покупной.    то зачем тратить своё время для сбора такой информации ???                                                                     Если честно то у меня ульи не номерованы  и никаких записей ( кроме вывода маток ) не ведётся...Токо метки маркером какая матка (порода..линия)                                                                          

Ну хорошо допустим у меня тут свои ... Но к примеру не ужели вы Сергей не знаете что с зимы у вас вышло 65 семей 15 вы продали, пакетов не покупали... А в конце сезона откачали 3,5 тонны меда выход в среднем 70 кг. Что сложного в том чтобы озвучить средний выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleksanderche сказал:

Что сложного в том чтобы озвучить средний выход?

А смысл? Эх, Санька, молодой ты еще, когда наиграешься, многое поймешь и уйдешь в подполье. ;) Заметь, практически ни один серьезный пчеловод не занимается выпендриванием и мерками. Так, разве что в сколзь и не взначай. Без обид:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, aleksanderche сказал:

Более того могу уточнить столько кг получил от каждого отводка и семьи в отдельном. 

 

 

 

 

4 минуты назад, aleksanderche сказал:

 с зимы у вас вышло 65 семей 15 вы продали, пакетов не покупали... А в конце сезона откачали 3,5 тонны меда выход в среднем 70 кг. Что сложного в том чтобы озвучить средний выход?

Средний выход так считается если не делались отводки...Если делались отводки то мёд который идет на зиму в отводках (примерное количество) прибавляется к валовому и делится на зимовалые семи..(как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

А смысл? Эх, Санька, молодой ты еще, когда наиграешься, многое поймешь и уйдешь в подполье. ;) Заметь, практически ни один серьезный пчеловод не занимается выпендриванием и мерками. Так, разве что в сколзь и не взначай. Без обид:az:

Про подполье это все верно через пару лет где-то, но это не выпендривание а статистика, вот Брониславович отмечал что до бакфаста он брал столько теперь по 100 кг на круг, Цебро отмечал что по своему методу выходило 109 кг и тд можно не афишировать количество семей а сказать сколько но тут с ростом наблюдается среднее в минус и общий показатель в плюс из года в год.

 

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 

Средний выход так считается если не делались отводки...Если делались отводки то мёд который идет на зиму в отводках (примерное количество) прибавляется к валовому и делится на зимовалые семи..(как то так)

Валовый не считаю более интересно видеть показатель выхода именно товарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

а статистика

Статистику вести надо, но для себя, максимум для узкого круга людей. Смысл кричать везде что я качаю то или иное количество? То что я напишу что на круг взял 100 кг а ты 59 кг. не имеет абсолютно никакого смысла, только лишь чтобы померятся:IMHO1:. , ведь ты мог их (59 кг.) получить, образно, с 3 га подсолнуха а я свои 100кг. с 100 га. А вот когда бы мы стояли в одних условиях, тогда бы эта инфа была бы интересна и полезна нам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Средний показатель мёда с 1 улья с зимовалой семьи

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...