Перейти к содержанию

Продам пасеку в 80 пчелосемей


Рекомендуемые сообщения

Ищу покупателя на пасеку в 80 пчелосемей - пасека формировалась для создания трутневого фона в матководческом хозяйстве , те проводиться полный обьем вет и санэпид мероприятий для исключения возникновения заболеваний пчел и расплода 
пчелы порода карника Пещец Ф1 , племенные матки этого года продаются вместе с пасекой 
ульи из ППС фирмы "Бартник" на рамку 230 и 150 - 100 ульев в комплекте  с рамками ,

разделительные решетки "Никот" и "Лысонь" в комплекте ,

50 пыльцесборников  наружных "Апис"

20 комплектов пчелоудалителей и электровоздуходувка "Штиль-71" переделанная под выдув пчел из корпусов,
тележка "Апилифт" переделана под работу с данными ульями ,
медогонка 6 рамочная-касетная, аллюминевая , касеты поворотные, касеты из нержавейки под рамку 230мм , полуавтомат ,

или по договоренности могу продать с польской радиальной медогонкой на 42 рамки "Лысонь"
 бак для обрезки рамок 1000 см длинной из пищевой нержавейки на рамку 230,
электронож клиновидный Гуслия с трансформатором 220-20 для работы над распечаткой рамок + ручной электронож Гуслия ,
16 -2-х местных нуклеусов на 1\2 рамку Рута для вывода маток,
20- 6 рамочных отводочников на рамку 230 
воскопресс домкратный 
12 бочек с пищевым покрытием на 200л для хранения меда
Стоимость -договорная ,все вопросы прошу в личку или

вечером по тел 097-341-21-38 , 050-517-51-31

 

Отдельные фото с продаваемой пасеки

WP_20160727_002.jpg

WP_20160727_003.jpg

WP_20160727_004.jpg

WP_20160727_001.jpg

WP_20160727_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деревянные части - крыши , днища , рамки пчелоудолителей , ящики 6 рамочные выварены в пищевом парафине

 

WP_20160727_009.jpg

WP_20160727_018.jpg

WP_20160727_011.jpg

WP_20160727_014.jpg

WP_20160727_012.jpg

С учетом того что замена маток на пасеке ежегодная на -Карника Пешец Ф1 , фото паспорта матки планируемой к продаже вместе с пасекой для замены маток в след году (продаеться вместе с пасекой)

WP_20160729_001.jpg

 Я рассматриваю вариант продажи пасеки в рассрочку на год по договоренности , 
но при "наличии рекомендаций" и опред гарантий со стороны покупателя , те я не буду на эту тему разговаривать с человеком со стажем в пчеловодстве 1-5 лет и соответствующим опытом работы , тем более "пришедьшим с улицы" , 
но если кто то из новичков под гарантии знакомого мне "зубра в пчеловодстве" решиться на такой рискованный шаг , то поговорим об условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому то повезёт .То что делалось  и накапливалось годами труда и приобретений ,можно прикупить ,даже в рассрочку .

Но сумма вложений будет по всей вероятности велика ,но она того будет стоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже готовый бизнес -"под ключ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 та найперше потрібна база і перспективи в розвитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лавр сказал:

 та найперше потрібна база і перспективи в розвитку.

А перед найпершим, потрiбна сiра субстанцiя в черепнiй коробцi   ...:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без цього, ну ніяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так розумію що продається усе в комплексі? Про придбання окремих позицій як то матка паспорт якої викладено вести мову можливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока о продаже отдельно речь не идет , я ищу человека заинтересованного в приобретении все "бизнеса" под ключ .

При правильном ведении дел все это окупается за 1 год , в случае форс мажора за 1,5 года , поэтому и рассматриваю варианты с рассрочкой для хорошего человека )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, N_Nemo сказал:

Пока о продаже отдельно речь не идет , я ищу человека заинтересованного в приобретении все "бизнеса" под ключ .

При правильном ведении дел все это окупается за 1 год , в случае форс мажора за 1,5 года , поэтому и рассматриваю варианты с рассрочкой для хорошего человека )))

Озвучте в лічку мені  ціну,чи в темі ,а то якось гублюсь в догадках від побаченого всього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена думаю около 10тищ американских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І мені якщо можна ціну в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, N_Nemo сказал:

Пока о продаже отдельно речь не идет , я ищу человека заинтересованного в приобретении все "бизнеса" под ключ .

Дa-a-a! Было бы мне хотя-бы 30 літ тогда мой стаж был 8 лет   то не задумываясь принял бы это предложение, а в 58 зим... молодым отдадим. Это через 4 года = 500 ульев + сам менеджер+ 2 пасечника. Это через 10 лет - ? АТІ-администраторы, рабочие, техника, контракты - фирма с внешнеэкономическими связями и бизнес-тур-поездками и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто "теряеться в догадках" прикиньте - продавать раньше весны я не собираюсь , нет смысла ,

стоимость нормальной семьи с комплектом рамок , суши и вощины для работы в сезоне - 2500 грн -100 уе стоит ???

Улей из ППС сделаный как положено , с разделит решетками , запасными корпусами , пыльцеуловителями , пластиковыми прилетками -"те полный фарш" ))) в раойне 1500 грн стоит -70уе стоит ??? - 100 шт 

Лысоневская медогонка новая стоит -1200 евро )))) сбросьте 200 евро 

Все остальное оборудование - доставьте сами 

Итого ориентировочная стоимость -с лысоневской медогонкой - 19 000 уе , с 6 рамочной -17-18 000 уе

70- 80 пчелосемей в наших условиях дают минимум 7- 8000 т меда +пчелосемьи  +пыльца +воск и тд 

Я могу весной продать и все 100 семей , но тогда не будет места для маневра" с тарой под отводки 

Итог за сколько "отобьется" пасека ???

Посмотрим , что будет , но сегодня был звонок одного из менеджеров компании , им нужна пасека для опыления , так вод цена устраивает , но нет пчеловода )))

  Еще раз пишу , что эта пасека создавалась как самостоятельный точек для создания трутневого фона в матководческом хозяйстве , сейчас увы но прийдеться с ней растаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что все вместе продать у Вас скорее не выйдет, во всяком случае через форум. Обратил-бы Ваше внимание на фермерские хозяйства которые должны быть вокруг Вас, возможно там найдутся грамотные фермеры которые увидят для себя в этом толк. 

Какой выход товарного меда на зимовалую семью был у Вас в этом году? Какой взяток.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай:hi:, если это не большой секрет - ты что, уходишь из пчеловодства совсем:( (не могу поверить):dntknw: или просто нужны деньги на другое, а в принципе с пчелками остаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, само по себе предложение очень интересное. Но цену Вы формируете так что не по плечу многим из нас даже с пасеками в 8--100 семей. Ну и медосбор Вы, как мне кажется, круто рассчитываете по 100 кг на ВСЕ семьи. Это без кочевки никак. Да и цена на мед никакая на сегодня. Так что говорить об окупаемости в год - большого счастья надо. И еще скиньте в личку где (в каком районе) пасека т.к. я сам из Запорожской обл. Без обид это мои личные размышления. С ув! 

P,S. Вы пишете " ульи из ППС фирмы "Бартник" на рамку 230 и 150 - 100 ульев в комплекте  с рамками , ". Сколько корпусов в комплекте Рутовского? Четыре? И 150 - го тоже сколько корпусов. И еще я правильно Вас понял продаете 80 пчелосемей с ульями и еще 20 ульев пустых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, N_Nemo сказал:

Посмотрим , что будет , но сегодня был звонок одного из менеджеров компании , им нужна пасека для опыления , так вод цена устраивает , но нет пчеловода )))

что будет посмотрим, но как проект для рассмотрения обеими сторонами:

пусть покупают у вас пасеку и нанимают вас на работу - и...  сыты... и довольны, иль на крайняк пасечника им подготовьте с вечным сопровождением (конечно не безплатно), да найдёте им пчеловода, за хорошие деньги из Ямайки вышлют :IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ногаец сказал:

Николай:hi:, если это не большой секрет - ты что, уходишь из пчеловодства совсем:( (не могу поверить):dntknw: или просто нужны деньги на другое, а в принципе с пчелками остаешься?

Я продаю ту часть пасеки которая мне "мешает" , 2 хвост я могу забирать туда куда сочту нужным он в деревянных 8 рамочных рутах , "заточен" под матководство

 

22 минуты назад, Панас сказал:

Знаете, само по себе предложение очень интересное. Но цену Вы формируете так что не по плечу многим из нас даже с пасеками в 8--100 семей. Ну и медосбор Вы, как мне кажется, круто рассчитываете по 100 кг на ВСЕ семьи. Это без кочевки никак. Да и цена на мед никакая на сегодня. Так что говорить об окупаемости в год - большого счастья надо. И еще скиньте в личку где (в каком районе) пасека т.к. я сам из Запорожской обл. Без обид это мои личные размышления. С ув! 

P,S. Вы пишете " ульи из ППС фирмы "Бартник" на рамку 230 и 150 - 100 ульев в комплекте  с рамками , ". Сколько корпусов в комплекте Рутовского? Четыре? И 150 - го тоже сколько корпусов. И еще я правильно Вас понял продаете 80 пчелосемей с ульями и еще 20 ульев пустых?

 

Я формирую цену с учетом готового бизнеса , а не постоянного вложения денег 

Когда "смотришь с вершины опыта в бизнесе  и пчелостажа " то цена в самый раз , у тех кто остаеться в пчеловодстве сейчас одна дорога ))) увеличивать пасеку от 100 семей и более чтобы удержаться на плаву , ну а "спасение утопающихдело рук самих утопающих" ))) Полсчитайте во что вам сейчас обойдеться собрать такую пасеку с 0 , умножьте на потраченое время и деньги , и получите сумму в 2 раза больше )))

Вы не обижайтесь , но "бросовых цен" я не обещал ))) Весной продам пакетами, семьями  -оставшиеся "раздеребаняться и продадуться через год , перетоплю непроданную суш любителям , покрашу и помою пустые улья и выварив рамки , я заработаю процентов на 20 больше ))) но времени уйде лишний год  , вот и все имхо

3 минуты назад, Любомир сказал:

что будет посмотрим, но как проект для рассмотрения обеими сторонами:

пусть покупают у вас пасеку и нанимают вас на работу - и...  сыты... и довольны, иль на крайняк пасечника им подготовьте с вечным сопровождением (конечно не безплатно), 

Любомир , при всем уважении к вам , но я не "собачка" "служить не буду" за деньги, поэтому такие варианты даже не рассматриваю

, а в этой пасеке много лет труда , опыта и идей вложено ))) У меня нет пчеловода подходящего иначе бы бы уже предложил ему работать 50 на 50 , а сдураками связываться не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, N_Nemo сказал:

"служить не буду"

не служить, а подсказать, помочь, настроить, технологию обяснить покупателю - по любому ж придётся.

6 минут назад, Любомир сказал:

да найдёте им пчеловода

ну тады пущай сами ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любомир сказал:

не служить, а подсказать, помочь, настроить, технологию обяснить покупателю - по любому ж придётся.

ну тады пущай сами ищут

Если бы я знал этих людей , то возможно бы что то подсказал , а так увы ... лучше пусть сами ))) если "судьбе угодно" то все сложиться ))):IMHO::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время более ценный ресурс чем 20% от заявленной суммы, тем более что вам наверное не 17 уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталий91 сказал:

время более ценный ресурс чем 20% от заявленной суммы, тем более что вам наверное не 17 уже. 

 

Виталий , это в 17 нужно спешить , а в мои годы уже спешить некуда , нужна все делать правильно и в "порядке живой очереди " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, N_Nemo сказал:

Виталий , это в 17 нужно спешить , а в мои годы уже спешить некуда , нужна все делать правильно и в "порядке живой очереди " )))

просто нечего и возразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...