Перейти к содержанию

Продажа маток 2015 р.


Рекомендуемые сообщения

Знайомий міняє маток на пасіці 2015 р. є в наявності 30-40 маток.

Ціна 50 грн. за одну матку.

т.0988852143

Ігор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за матки?

19 минут назад, Wladimir_K сказал:

Знайомий міняє маток на пасіці 2015 р. є в наявності 30-40 маток.

Ціна 50 грн. за одну матку.

т.0988852143

Ігор

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Женя Циба сказал:

А шо за матки?

 

Матки які були виведенні в 2015 р, кожен рік міняє під час головного взятку.   У нього є місцева власної селекції 10 років постійно відбирав (досить миролюбиві і медоносні, але і в міру ройові) є і карніка, які продає уточняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые пчеловоды! Сразу оговорюсь - я не пчеловод. А пишу по поручению своего друга. В данный момент у него нет возможности общаться в Интернете, и частности на этом сайте.В 2015г. он, житель г.Запорожье, проживающий по адресу ул.Ладожская, 14 приобрел маток у пчеловода Гасинец Василий Михайлович. Матки оказались низкого качества.Они перезимовали и в сезон 2016г. , когда местные пчелы развились на 3 корпусах, то семьи маток Гасинця В.М. остались на 6 рамках. Остальные пороились. Было приобретено 12 маток. Он, и те, кто с ним покупал эти 12 маток остались очень не довольны. Мне, как автору сообщения прошу не присылать ответов и прочего. Адрес я дал, поэтому - к адресату. гЗапорожье, ул.Ладожская, 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Павел Петрович сказал:

Уважаемые пчеловоды! Сразу оговорюсь - я не пчеловод. А пишу по поручению своего друга. В данный момент у него нет возможности общаться в Интернете, и частности на этом сайте.В 2015г. он, житель г.Запорожье, проживающий по адресу ул.Ладожская, 14 приобрел маток у пчеловода Гасинец Василий Михайлович. Матки оказались низкого качества.Они перезимовали и в сезон 2016г. , когда местные пчелы развились на 3 корпусах, то семьи маток Гасинця В.М. остались на 6 рамках. Остальные пороились. Было приобретено 12 маток. Он, и те, кто с ним покупал эти 12 маток остались очень не довольны. Мне, как автору сообщения прошу не присылать ответов и прочего. Адрес я дал, поэтому - к адресату. гЗапорожье, ул.Ладожская, 14.

ето называется "я не я  і хата не моя"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пчеловод на компьютер с вилами кидается,и пожаловался товарищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может форс мажор был какой то .Связывайтесь с матководом .Нормальные люди (могут компенсировать) .:hi:Если связи нет то форум врядли чем Вам может помочь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел Петрович сказал:

Уважаемые пчеловоды! Сразу оговорюсь - я не пчеловод. А пишу по поручению своего друга. В данный момент у него нет возможности общаться в Интернете, и частности на этом сайте.В 2015г. он, житель г.Запорожье, проживающий по адресу ул.Ладожская, 14 приобрел маток у пчеловода Гасинец Василий Михайлович. Матки оказались низкого качества.Они перезимовали и в сезон 2016г. , когда местные пчелы развились на 3 корпусах, то семьи маток Гасинця В.М. остались на 6 рамках. Остальные пороились. Было приобретено 12 маток. Он, и те, кто с ним покупал эти 12 маток остались очень не довольны. Мне, как автору сообщения прошу не присылать ответов и прочего. Адрес я дал, поэтому - к адресату. гЗапорожье, ул.Ладожская, 14.

А может дело не в матках, а в пчеловоде, который не в состоянии был довести дело до ума . Одни не развивались ,другие пороились  Перевести стрелки на матковода  и вылить ведро помоев на голову ,проще всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

А может дело не в матках, а в пчеловоде, который не в состоянии был довести дело до ума . Одни не развивались ,другие пороились  Перевести стрелки на матковода  и вылить ведро помоев на голову ,проще всего 

Жестко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Павел Петрович сказал:

Уважаемые пчеловоды! Сразу оговорюсь - я не пчеловод. А пишу по поручению своего друга. В данный момент у него нет возможности общаться в Интернете, и частности на этом сайте.В 2015г. он, житель г.Запорожье, проживающий по адресу ул.Ладожская, 14 приобрел маток у пчеловода Гасинец Василий Михайлович. Матки оказались низкого качества.Они перезимовали и в сезон 2016г. , когда местные пчелы развились на 3 корпусах, то семьи маток Гасинця В.М. остались на 6 рамках. Остальные пороились. Было приобретено 12 маток. Он, и те, кто с ним покупал эти 12 маток остались очень не довольны. Мне, как автору сообщения прошу не присылать ответов и прочего. Адрес я дал, поэтому - к адресату. гЗапорожье, ул.Ладожская, 14.

породу не вказують, як вийшли із зими ніхто не знає, мож спершу весною треба було почати обговорення, ато виглядає як антиреклама, і людині не дається себе захистити, здається мені ось так писати не правильно:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 в 20:04, Мико сказал:

А может дело не в матках, а в пчеловоде, который не в состоянии был довести дело до ума . Одни не развивались ,другие пороились  Перевести стрелки на матковода  и вылить ведро помоев на голову ,проще всего 

Если обслуживание всех семей одинаковое,а результаты кардинально разные-это пчеловод виноват? Что касается карпатских пчел,остался один бренд.Раньше в Грузии было,что не гора,там и князь, а в Закарпатье-что не село то куча матководов и пакетчиков,остался один бизнес.Не думаю что народ там серьезно занимается селекцией,кроме как мне кажется одного,который продвигает" синевир",как никак сотрудник института. И еще.что такое КАРНИКА?,думаю что это хорошо отселекционированая карпатка,только не нами.В этом году товарищ заказал 10 маток-пришло половина черных,половина рыжих от одного матковода!. Это породность,это селекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Запорожец сказал:

 И еще.что такое КАРНИКА?,думаю что это хорошо отселекционированая карпатка,только не нами.

Смілива заява. Але абсолютно безпідставна та безвідповідальна.

Только что, Запорожец сказал:

В этом году товарищ заказал 10 маток-пришло половина черных,половина рыжих от одного матковода!. Это породность,это селекция?

Вже неодноразово писалось, що колір матки має другорядне значення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?26?.?07?.?2016 в 22:21, masterden123 сказал:

Жестко!

Зате - точно! :ay: Але в середину матки ніхто пока не лізе, бо ще немає такого узі. Тож нічого на дзеркало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Запорожец сказал:

В этом году товарищ заказал 10 , маток-пришло половина черных,половина рыжих от одного матковода!. Это породность,это селекция?

Смотря какая порода. Для карники, итальянки, карпатки  это не допустимо. Для бакфаста нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 в 10:40, Павел Петрович сказал:

Уважаемые пчеловоды! Сразу оговорюсь - я не пчеловод. А пишу по поручению своего друга.

Больше похоже на обыкновенный вброс и попытку нагадить исподтишка. "Мопед не мой, я просто разместил объяву". Друг же не на Марс улетел? Будет возможность - пускай заходит под своим ником, и подробно расписывает - что, как, почему и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 в 10:40, Павел Петрович сказал:

Адрес я дал, поэтому - к адресату. г Запорожье, ул.Ладожская, 14.

Ну да ну да... Я таких "адресов" 100500 могу дать ;) Предлагаете стать под окнами многоквартирного дома и орать "Ау!!! Кому тут плохих маток прислали?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказував я колись карпатку, прийшли, поміняв маточок. Потім дивлюсь через деякий час майже всіх маток бджоли повбивали, тиха зміна. Після цього ніколи не замовляю маточок(куди не глянь всюди "матководи"), сам їх прививаю для себе і на продаж в невеликих кількостях. Кожного року вибраковую слабкі сімї, сімї які не тримають чистоту у вулику, які не носять мед а лише в розплід кидають свої сили. Личинки прививаю лише із сильних, не агресивних медовиків. Таким чином добився того, що зараз на пасіці у мене гарні, сильні сімї з якими в мене дякувати Богові проблем не має. Для отримання якісних маточок використовую лише 2-х рамкові даданівські нуклеуси(435мм-300мм). Тобто маточка до обльоту повина дуже добре харчуватися і її має обслуговувати велика кількість бджіл а не кулак як в мінінуклеусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

Тобто маточка до обльоту повина дуже добре харчуватися і її має обслуговувати велика кількість бджіл а не кулак як в мінінуклеусах.

Очень интересно ;) и что матки мешает харчуватися в микронуклеусе ? Ви Досліди проводили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Запорожец сказал:

князь, заказал 10 маток-пришло половина черных,половина рыжих от одного матковода!. Это породность,это селекция?

Ну что можно сказать, 

пусть осваивает матководство 

займётся породностью ,селекцией 

тогда на пасеке будет порядок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Хадзуми сказал:

Очень интересно ;) и что матки мешает харчуватися в микронуклеусе ? Ви Досліди проводили ? 

Та каже ж  ,   офiцiантiв малувато :rofl: в мiкронуках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только наличие пчел в нуке но и их возраст все влияет на корм матки .Поэтому микро нук можно использовать только летом ито два месяца июнь июль ..В нуке можеш насыпать много пчелы но сколько в ней жизненого ресурса мы визуально оприделить не можем ...(маточного молочка) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Та каже ж  ,   офiцiантiв малувато :rofl: в мiкронуках 

 

1 час назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Не только наличие пчел в нуке но и их возраст все влияет на корм матки .Поэтому микро нук можно использовать только летом ито два месяца июнь июль ..В нуке можеш насыпать много пчелы но сколько в ней жизненого ресурса мы визуально оприделить не можем ...(маточного молочка) :hi:

Руттер пишет для заселения нука достаточно 110 гр пчелы. Я не заметил разницы в работе маток тихой смены и маток с микро нуков. О чем Руттнер тоже писал.

Цитата

Безрамочные улейки с помещением для пчел размером 6,5-10-4 см. Лучше оправдывают чем улейки больших размеров .Для их заселения достаточно 50-60 гр. пчел, которых заменяют перед подсадкой каждой новой матки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки можно получить в любом нуке .Но здесь вот в чем дело если при заселении нука попалось в одно матко место много старой летной пчелы то матки идут на облет с большой задержкой .По просту говоря там матку не кому кормить .Пока у старой пчелы начнет вырабатываться молоко . И получаеться что натресли  пчелы выдержали все параметры  заселили маток приняли но вот с облетом не так все гладко .Поэтому нуки которые сами себя генерируют имеют больше практичности чем которые мы заселяем:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда натряхиваю пчелу для нуков стараюсь.чтобы летная пчела слетела. а молодая осталась.Тогда такая проблема не возникает.матки начинают класть яйца на десятый день после рождения.Чаще погода мешает вовремя облететься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас но на 10 день это только в книгах, а на практике дольше все это происходит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...