Перейти к содержанию

Продам бджоломатки бакфаст от В21(МАА)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Граніт сказал:

Слышал, что Полячки от Левандовского заточены под ранее развитие, но с уверенностья сказать не могу, пока тестирую.

А у Тебя были в этом году  дочки этих полячек облетанные на труту 100(КАА)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tolik2362 сказал:

Что тут понимать взял матку бакфаст осенью а весной бидон меда с окации  опа и дело в шляпе .:ole_ole::IMHO1:

 

3 минуты назад, военрук сказал:

А у Тебя были в этом году  дочки этих полячек облетанные на труту 100(КАА)?

Нет не было, купил полячку, пошла в зиму на 8 рамках. Пока доволен, посмотрим как будет весной, если все отлично, то летом будет её  серия на трутне В-03(GBI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Граніт сказал:

 

Нет не было, купил полячку, пошла в зиму на 8 рамках. Пока доволен, посмотрим как будет весной, если все отлично, то летом будет её  серия на трутне В-03(GBI)

У меня были дочки от В-03(GBI) я их в Брониславовича в 2015 покупал неплодными. мне понравились и отзывы тех кто у меня покупал их уже плодными тоже хорошие были.Так что трутневый фон подобран отличный.Главное. что покупатели маток такой цвет бакфаста любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, военрук сказал:

У меня были дочки от В-03(GBI) я их в Брониславовича в 2015 покупал неплодными. мне понравились и отзывы тех кто у меня покупал их уже плодными тоже хорошие были.Так что трутневый фон подобран отличный.Главное. что покупатели маток такой цвет бакфаста любят

Опять про цвет? Я этим не заморачиваюсь. Ренеее писал, что вывести маток по цвету -проще всего, но не это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Граніт сказал:

 

Слышал, что Полячки от Левандовского заточены под ранее развитие

 

Да и дочки от полячек неплохо себя показали 

июньские отводки на них вышли на 5 корпусов 

три полномёдных откачал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Граніт сказал:

Почему может.? Если подобрать бакфаст  под весеннее развитие, то это реально,  выделяла бы акация.

Слышал, что Полячки от Левандовского заточены под ранее развитие, но с уверенностья сказать не могу, пока тестирую.

tolik2362. Твои как сработали весной?  Думаю неплохо, раз в этом году тоже купил.

 

Мои на окацеи сработали за три дня отлично отстроили 145 корпус и залили медом были плохие не покупал их 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

Опять про цвет? Я этим не заморачиваюсь. Ренеее писал, что вывести маток по цвету -проще всего, но не это главное.

А мне приходится заморачиваться.Навожу пример. По линии 366(MD) у внучек затемненная окраска и покупатель отдает предпочтение линии В21(МАА) осемененной трутом В32(МАА).где по мнению покупателей класический бакфаст. И на дочек этой матки уже сотня заказов на следующий год. а все что я рассказываю. что бакфаст и серым может быть.рассценивается  не иначе как впаривание мною неизвестно чего.Вот такие у нас люди.не все сидят на форумах.но все хотят иметь бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, военрук сказал:

А мне приходится заморачиваться.Навожу пример. По линии 366(MD) у внучек затемненная окраска и покупатель отдает предпочтение линии В21(МАА) осемененной трутом В32(МАА).где по мнению покупателей класический бакфаст. И на дочек этой матки уже сотня заказов на следующий год. а все что я рассказываю. что бакфаст и серым может быть.рассценивается  не иначе как впаривание мною неизвестно чего.Вот такие у нас люди.не все сидят на форумах.но все хотят иметь бакфаст.

Многие не понимают, что бакфаст определяется не по окрасу, а по биологии. Если судить по окрасу, то , как ты пишешь, можно "впарить"  что угодно. 

Но это не наш метод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Граніт сказал:

Многие не понимают, что бакфаст определяется не по окрасу, а по биологии. Если судить по окрасу, то , как ты пишешь, можно "впарить"  что угодно. 

Но это не наш метод. 

Ті хто продають розуміють це, але ті хто купляють маток хочуть рижух, хоть ти трісни;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вадим Василюк сказал:

Ті хто продають розуміють це, але ті хто купляють маток хочуть рижух, хоть ти трісни;-)))

В следующем сезоне куплю кордован, буду держать на втором зимнем точке и предлагать тем, кто ценит маток по рыжине.  Я не знал, что и среди пчеловодов есть мода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 19:55, военрук сказал:

Сегодня 24 октября и опять звонки и опять нужен бакфаст. Не могу понять в чем магия бакфаста.

Сегодня 29 октября.С утра было +2.сейчас +7С. но рынок по продаже маток продолжает работать.Новая почта уже ненадежно. а вот передача автобусами маршрутками пока не подводит. Утром отправил матку на Сумы. Уже доехала благополучно и получена. Сегодня будет подсажена. Просто делюсь опытом осенней продажи маток :wave:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В этом году кое кто писал мне. что продаю маток непротестированных для местных условий.Хотя материал и тестировался. но не мною. а теми кто мне его поставил и отзывы были отличные .Так вот по этой причине я сделал в средине июня восемь отводков от матки В17(ВВН). которую я все время называл В21 от Паланочки.Эта матка иошка 2015года.Сейчас веду наблюдения как за семьей этой матки так и за семьями дочек.Все пошли в зиму на 7 рамках.Отводки не кормил.что нанесли себе на том и в зиму пошли.От клеща  были поставлены в конце августа пластины варостоп от Wladimir_K  и больше никаких обработок не проводил.Матки сеяли долго.до средины октября.так что клещ может в семьях и есть. но думаю не катастрофа.Пчелы в зиму шло много. в активном состоянии занимали по 12 дадановских рамок.оставил по 7 рамок. где было больше меда.Рамки оставил по средине улья как на видео Малыхина. Верх еще не утеплял.заставные не ставил. хотя и были морозы.Подтверждаю слова Брониславовича. что бакфаст сам себе собирает гнездо без вмешательства пасечника.Впечатление такое. что я только мешал при подготовке в зиму.Клуб сформировался правильно возле передней стенки.Когда последний раз была приемлемая для облета температура (вроде бы 7 ноября).то в семьях дочек пчела летала. а с семьи матери так ни одна пчела и не вылезла (Связываю с тем.что эта матка раньше прекратила яйцекладку и пчела облетелась тоже раньше)Сегодня все улья на улице. но наблюдать имею возможность только за семьей с маткой В17(ВВН). которая находится дома.Остальные в соседнем селе за 12 км от меня стоят без охраны.если не украдут. то буду продолжать тестировать.А домашнюю два часа назад ходил смотреть.По сравнению с тем как сели в клуб ничего не изменилось.на верх рамок не вылазят.на меня не отреагировали и я старался как можно меньше стучать. Еще по бакфасту на зиму оставил на улице зимовать две матки с Федотовой косы от Гранита.они собраны по другому в двух рутовских корпусах по пять рамок (вертикальное гнездо) с заставными по боках с двойки пенополистирола и пленкой и подушкой сверху(этот способ формирования гнезда мне больше всего нравится).А украинскую степную с Гадяча тоже пустил зимовать на вертикальных гнездах. только без заставных  и без подушки и уверен. что она перезимует хоть и минус тридцать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, военрук сказал:

которую я все время называл В21 от Паланочки.Эта матка иошка 2015года.

вы правильно ее называли , до тех пор пока не стали выводить от нее дочек. Вот когда пошли дочки тоесть она стала плем маткой, вы должны были ей дать свое имя и ее дочки должны ити под ее именем, а не именем бабушки. поетому собственно ета тема "Продам бджоломатки бакфаст от В21(МАА)" не соответствует истиному положению вещей.. потому как маток от В21МАА может продавать только МАА, а матка В21МАА в одном екзепляре в улье у МАА.... Ето все о том же что проще продавать дочек матки с именем нежели зарабатывать имя етой матке. Я не писал етого раньше потому как думал что вы просто по непониманию назвали так тему ну и просто чтобы не мешать вам продавать вашы матки.. но раз уж вы уже назвали свои матки своим именем,(тоесть вы понимаете что не правильно торговать чужым именем) и имеете больше того новую тему на 17 год, у меня к вам просьба (или к модераторам) закрыть ету тему, или изменить название на "Продам бджоломатки бакфаст от В17(ВВН)".  С уважением ;):wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам данную тему закрыть.а мое последнее сообщение(если это возможно) переместить в тему"Матки плодные и неплодки от Военрука на 2017год"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...