Перейти к содержанию

Рекомендації


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам дня.

Мій дідусь колись був пасічником. Після його смерті всіх бджіл продали. Зараз я хочу це все відновити. Підскажіть будь-ласка з чого почати???

Буду дуже радий прочитати ваші поради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам дня.

Мій дідусь колись був пасічником. Після його смерті всіх бджіл продали. Зараз я хочу це все відновити. Підскажіть будь-ласка з чого почати???

Буду дуже радий прочитати ваші поради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kryklyvets.yuriy сказал:

Доброго Вам дня.

Мій дідусь колись був пасічником. Після його смерті всіх бджіл продали. Зараз я хочу це все відновити. Підскажіть будь-ласка з чого почати???

Буду дуже радий прочитати ваші поради

Спочатку купить вулики и бджіл,але в цьому році рік не врожайній і меду буде дуже мало.Під осінь бджоли будуть продавать не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уточните откуда Вы так людям проживающим рядом с Вами и желающим помочь будет ясно какую помощь они Вам смогут оказать. Например будь Вы рядом со мной подкинул Вам два хороших роя...

А вообще начинать стоит с 3 ульев (семей) и теоретической подготовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Еще такой вопрос: 

Можно ли как-то выманить из стены пчелинную семью?

А то стену не разберешь, а семью ближайшее время придется уничтожить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то читал,на счет действенности не скажу:

 Со стены в месте вылета пчел поставить пчелопакет,либо корпус с сушью и сделать сквозной леток.Через время рой переберется в конструкцию.Временами проверять,когда появится засев-дело сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dima 71 сказал:

Когда-то читал,на счет действенности не скажу:

 Со стены в месте вылета пчел поставить пчелопакет,либо корпус с сушью и сделать сквозной леток.Через время рой переберется в конструкцию.Временами проверять,когда появится засев-дело сделано.

небольшое, но важное, уточнение - в корпус с сушью надо поставить хотя бы одну рамку расплода. Только тогда пчёлы на нём соберутся и выведут свищёвую матку, а со временем все переберутся в этот пакет и мёд перенесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...