Перейти к содержанию

Поведение пчел


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожайлуста и кто может разясните .Приобрёл два отводка на трех рамках каждый с матками. Не могу понять их точное поведение 15-20 пчел постояно у нижнего летка на прилётной доске и переодически наблюдается драка.Скажите пожалуйста ето воровство если так токак его приодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожайлуста и кто может разясните .Приобрёл два отводка на трех рамках каждый с матками. Не могу понять их точное поведение 15-20 пчел постояно у нижнего летка на прилётной доске и переодически наблюдается драка.Скажите пожалуйста ето воровство если так токак его приодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходных данных мало, а может ты не правильно оцениваешь ситуацию, но для начала сократи леток и чтобы не было щелей в крышке, дне- через которые могут пчелы попадать в улей помимо летка. эти два отводка в одном улике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вова1979 сказал:

Помогите пожайлуста и кто может разясните .Приобрёл два отводка на трех рамках каждый с матками. Не могу понять их точное поведение 15-20 пчел постояно у нижнего летка на прилётной доске и переодически наблюдается драка.Скажите пожалуйста ето воровство если так токак его приодолеть.

Звичайна охорона. Звичайна реакція на чужу розвідку. Заспокойся.:IMHO:

А тема добра. Додам свої спостереження.

Сім"ї без плідних маток просто злюки. Реагують на будь який помах руки агресивно. Як тільки матка вийшла з маточника поведінка змінюється кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...