Jump to content

Контроль за качеством вощины. Называем производителей плохой вощины

bondarev
 Share

Recommended Posts

22 хвилини тому, Еникиой сказав:

Приобрёл осенью 4 пачки вощины "Покровская".  На этой неделе начал наващивать рамки.   Открыл пачку, вощина  жёлтая  и приятно пахнет.  Открыл вторую пачку, вощина серая   и запах  какой то неприятный.  Открыл  оставшиеся  две пачки , вощина  такая же как и впервой пачке.  Сравнил  упаковки и печати на них всё было одинаковым. Сразу пришло в голову , что продавец мог поменять содержимое одной упаковки, но проверив номер вальцев  "777"   и вторую. цифру  2175 (что означает не знаю) на самой вощине  , от этой  мысли отказался. Все цифры совпадали один в один, а качество такое разное. Пришёл к выводу , что это косяк производителя.

100% косяк виробника: десь не додивились і забули  фарби добавити   та ще якоїсь гидоти для запаху

• Like 4
  • Haha 2

19 часов назад, Еникиой сказал:

Приобрёл осенью 4 пачки вощины "Покровская".  На этой неделе начал наващивать рамки.   Открыл пачку, вощина  жёлтая  и приятно пахнет.  Открыл вторую пачку, вощина серая   и запах  какой то неприятный.  Открыл  оставшиеся  две пачки , вощина  такая же как и впервой пачке.  Сравнил  упаковки и печати на них всё было одинаковым. Сразу пришло в голову , что продавец мог поменять содержимое одной упаковки, но проверив номер вальцев  "777"   и вторую. цифру  2175 (что означает не знаю) на самой вощине  , от этой  мысли отказался. Все цифры совпадали один в один, а качество такое разное. Пришёл к выводу , что это косяк производителя.

Спробуйте покласти вощину десь поблизу вікна і через декілька днів вона із жовтої стане сірою :umora:. У мене так лежало пів пачки верхня посіріла.

Шановні колеги

Підкажіть хто виробник вощини "полумаксим 1724".

Дякую за допомогу

• 10 months later...

Скажите у кого есть информация по "АНАНЬЕВСКОЙ"вощине,Одесская ФОП.Мунтян.Взял в Днепре на выставке 3 пачки и теперь голова неспокойна.

• 3 weeks later...

Пропоную створити базу виробників вощини по номеру вальців щоб можна було відстежити хто бракороб. В мене є дві пачки вощини невідомого походження №вальців 2452. Хотілось би знайти хто виробник?

IMG_20200208_204943449.jpg

• Like 1

31 минуту назад, zapivan сказал:

Пропоную створити базу виробників вощини по номеру вальців щоб можна було відстежити хто бракороб.

Такое  впечатление что вы не в теме 

Произведённая в данный момент вощина ,данного производителя зависит на 90 % от закупленного сырья и на 10 % от совести производителя 

Качество вощины может меняться ежедневно , от полного брака ,до супер вощины которая на  завтра может поменяться местами с первого на последнее ,при смене сырья 

Сырье закупается  у пасечников , которые НИКОГДА ни при каких  обстоятельствах не добавят туда парафин  и прочую хрень :Jumpy:

Даже если пасечник этот полное ничтожество :at:

Так что прежде чем искать бракодела в среде производителей вощины ,

нужно вытащить со своего глаза бревно 

За сорок лет пользования вощиной ни разу не попалась вощина бракодела 

Может это потому что ни разу сам не добавил ни одного грамма парафина в сдаваемый воск :hmm:

Так что ваше стремление навесить ярлык бракодела по №  вальцов считаю ошибкой и не нужным мероприятием 

Кого не устраивает качество ,катают через матрицы сами  , используя ночвы и валики для выжимки белья от довоенных стиральных машин 

• Like 4

45 минут назад, zapivan сказал:

Пропоную створити базу щоб можна було відстежити хто бракороб.

Потом базу бракоделов пакетчиков 

потом базу бракоделов матководов 

И на последок базу бракоделов фальсификаторов мёда 

Всё это желательно закачать на все известные социальные сети и в первую очередь на ютуб 

Сейчас как раз идёт стрим Баскевича по фальсификации украинского мёда в мировых масштабах 

• Like 3

В 26 января 2020 г. в 17:50, БРАТ сказал:

Скажите у кого есть информация по "АНАНЬЕВСКОЙ"вощине,Одесская ФОП.Мунтян.Взял в Днепре на выставке 3 пачки и теперь голова неспокойна.

Два года назад покупал эту вощину на выставке в Киеве тянули хорошо. Приехал в конце дня , из продавцов был только Фоп Мунтян .В чем было сомнение так это в цене . Пачка 5.кг была на 150 грн дешевле чем Боярская.

9 минут назад, Мико сказал:

Так что ваше стремление навесить ярлык бракодела по №  вальцов считаю ошибкой и не нужным мероприятием 

А я навпаки вважаю , що база по виробникам вощини за номерами вальців багатьох врятувала б від  покупки фальсифікату . Завжди можна було б провірити , чи товар від виробника , чи халтура з єтикеткою від оригіналу.

1 минуту назад, Владимир Иванович сказал:

А я навпаки вважаю , що база по виробникам вощини за номерами вальців багатьох врятувала б від  покупки фальсифікату . Завжди можна було б провірити , чи товар від виробника , чи халтура з єтикеткою від оригіналу.

Согласен № вальцов только убережёт от подделки под марку другого производителя 

Только вот не представляю как  искать на каждом листе № вальцов 

2 минуты назад, Мико сказал:

Согласен № вальцов только убережёт от подделки под марку другого производителя 

Только вот не представляю как  искать на каждом листе № вальцов 

На свет глянуть не сложно .:)

• Like 1

26 минут назад, Мико сказал:

Кого не устраивает качество ,катают через матрицы сами  , используя ночвы и валики для выжимки белья от довоенных стиральных машин

ручні вальці коштують 500 баксів, зразу долар дешевий, можна пограться

Только что, larson сказал:

ручні вальці коштують 500 баксів, зразу долар дешевий, можна пограться

Если мне подарят вальцы или лучше ещё приплатят 500 $ чтобы я делал себе вощину ,

Я НЕ СОГЛАШУСЬ так гратися 

• Like 5

Боярская номер вальцев 2469 полумаксимум .:hi:

• Like 2

3 минуты назад, koste сказал:

На свет глянуть не сложно .:)

Представляю картину покупки 10 пачек вощины с "Глянуть на свет " :dntknw:

• Haha 1

7 минут назад, Мико сказал:

Я НЕ СОГЛАШУСЬ так гратися 

не, ну тут ви не праві,єсть же ентузіасти, он  в сусідній темі людина бізнес мічтає зумутить, якраз канал для роздумів знайша, Матковод, вальці думаю йому не помішають, він же пантів хоче

• Haha 1

Вощина прокатанная на фирме АВВ-100 под № вальцов ,

а их несколько ,третьей  строкой идёт надпись АВВ-100 

20200108_162605 (640x480).jpg

10 минут назад, koste сказал:

Боярская номер вальцев 2469 полумаксимум

А в мене 1976 :blink:

10 минут назад, Мико сказал:

Представляю картину покупки 10 пачек вощины с "Глянуть на свет " :dntknw:

А навіщо всі 10 дивитись ? Можна подивитись одну , або навідь як що в магазині то завжди буде розпечатана пачка 

Только что, Владимир Иванович сказал:

А навіщо всі 10 дивитись ? Можна подивитись одну , або навідь як що в магазині то завжди буде розпечатана пачка 

Тот кто бадяжит не поленится переложить через одну 

В расчёте на авось 

1 минуту назад, Мико сказал:

Тот кто бадяжит не поленится переложить через одну 

В расчёте на авось 

То почнем перевіряти по дві:umora: . Романовичу  як, що не ускладнювати їм життя то на голову сядуть , а можливо вже й сидять. Мені в минулому році пропонували Гадячську на запитання , який номер вальців відповіли ,, Не знаєм яка партія буде бо на заводі кожен квартал міняють вальці ""

Взяв 30 кг фощини Дубовика 

5e41ac8332dbe_.thumb.jpg.fac89f6059a3a7aa645ef3af2e9d76c8.jpg

Шось ні де не знаходжу № вальців, хто знає підскажіть будьласка це так і  єсть чі мені щось ліве  впарили ?

7 минут назад, Владимир Иванович сказал:

То почнем перевіряти по дві:umora: . Романовичу  як, що не ускладнювати їм життя то на голову сядуть , а можливо вже й сидять. Мені в минулому році пропонували Гадячську на запитання , який номер вальців відповіли ,, Не знаєм яка партія буде бо на заводі кожен квартал міняють вальці ""

Мне проще привезти свой воск  на фирму АВВ-100 и там мне откатают 

2 минуты назад, Віталій.В сказал:

Взяв 30 кг фощини Дубовика 

Шось ні де не знаходжу № вальців, хто знає підскажіть будьласка це так і  єсть чі мені щось ліве  впарили ?

Ищите , ищите - должон быть :hmm:

• Thanks 1

1 минуту назад, Мико сказал:

Мне проще привезти свой воск  на фирму АВВ-100 и там мне откатают 

Романовичу не всі мають можливість поіхати на фірму , по друге не всі беруть по декілька сотень  кг. Дуже багато пасічників ( любителів )  беруть по пару кг. І навідь як щоб як Ви говорите почали класти через один то це б відбулося не зразу . Багато г...а випливло б на поверхню.

• Like 1

1 година тому, Мико сказав:

Потом базу бракоделов пакетчиков 

потом базу бракоделов матководов 

И на последок базу бракоделов фальсификаторов мёда 

Всё это желательно закачать на все известные социальные сети и в первую очередь на ютуб 

Сейчас как раз идёт стрим Баскевича по фальсификации украинского мёда в мировых масштабах 

Якщо так сильно зацепив то давайте просто напишемо хто виробник і якими вальцями катає. 

• Like 3