Перейти к содержанию

Эл. нож, прошу совета


datura01

Рекомендуемые сообщения

Прислали мне с США некоторый пчелоинвентарь и среди всего эл. нож на 220 вольт. С обратной стороны (см. фото) отверстие. Вот я и думаю (иногда это делаю) может это вентиляция какая нибудь, а может брак (скажем отвалилась заклепка). Вопрос - Что делать? Можно запаять это отверстие, сверху на ноже напротив отверстия бугорок, а если не запаивать туда же будет попадать мед! Ваши советы Господа!

P4275389 копия.jpg

P4275390.JPG

P4275391.JPG

P4275397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1:Это крепление термодатчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там там регулировочный винт для подстройки температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего для термодатчика дырка. по фото вроде по краю пропаяна, может она герметична?(в смысле не сообщается с внутренностью, где нагревателный елемент на 220)

а может просто заклепка такая, "трубочкой".

куском лески проверте куда она идет, далеко ли.. имхо. да и фото такой модели можно поискать в интернете. может станет ясно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регулировка термодатчика в инструкции должно быть расписано -поворот против и по часовой стрелки дает понижение на столько то градусов , в новом выставлены заводские параметры )))

  Мой такой нож - у ЮМ в разборке ))) Кстати не факт что это "американец" ))) Незнаю во сколько он вам обощелся , но врядли получите " полное удовольствие" он или "тянет пленку при перегреве " или же "тупит" при быстрой работе " , а кромка в отличии от кромки у ножей производства ЮМ увы долека от совершенства имхо:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, N_Nemo сказал:

Это регулировка термодатчика в инструкции должно быть расписано -поворот против и по часовой стрелки дает понижение на столько то градусов , в новом выставлены заводские параметры )))

  Мой такой нож - у ЮМ в разборке ))) Кстати не факт что это "американец" ))) Незнаю во сколько он вам обощелся , но врядли получите " полное удовольствие" он или "тянет пленку при перегреве " или же "тупит" при быстрой работе " , а кромка в отличии от кромки у ножей производства ЮМ увы долека от совершенства имхо:hi:

 

Инструкция на английском, а я в нем увы не силен! В глубине отверстия похоже многогранник. А мед в него не забивается? Обошелся он в $106, но мне сделали подарок мои американские друзья. И еще вилку и стамеску. По поводу страны изготовителя - кто его знает, но написано USA.

P4275443.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, datura01 сказал:

Инструкция на английском, а я в нем увы не силен! В глубине отверстия похоже многогранник. А мед в него не забивается? Обошелся он в $106, но мне сделали подарок мои американские друзья. И еще вилку и стамеску. По поводу страны изготовителя - кто его знает, но написано USA.

 

Вилка понравилась, стамеска нет. Есть у меня такая, гнётся на отверстии для вытаскивания гвоздей. Никак не могу взять в толк ,нахрена они их делают  (отверстия эти )и остальные копируют.  И заточка тупая ,угол большой . Не загнать между корпусами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Вилка понравилась, стамеска нет. Есть у меня такая, гнётся на отверстии для вытаскивания гвоздей. Никак не могу взять в толк ,нахрена они их делают  (отверстия эти )и остальные копируют.

Всю жисть думал шо то отверстие чтобы ее на гвоздик вешать.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Всю жисть думал шо то отверстие чтобы ее на гвоздик вешать.:rofl:

А это оказывается гвоздодёр :rofl: и пропилы для тонких и толстых гроздей .Вот только дёргать гвозди не очень удобно ,особенно ночью при открывании ульев после перевозки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2016 в 08:38, N_Nemo сказал:

Это регулировка термодатчика в инструкции должно быть расписано -поворот против и по часовой стрелки дает понижение на столько то градусов , в новом выставлены заводские параметры )))

  Мой такой нож - у ЮМ в разборке ))) Кстати не факт что это "американец" ))) Незнаю во сколько он вам обощелся , но врядли получите " полное удовольствие" он или "тянет пленку при перегреве " или же "тупит" при быстрой работе " , а кромка в отличии от кромки у ножей производства ЮМ увы долека от совершенства имхо:hi:

 

Нож Ваш до сих пор у меня, не разбирал, показываю на семинарах. Могу разобрать и посмотреть, скорее всего регулируемый термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ю.М. сказал:

Нож Ваш до сих пор у меня, не разбирал, показываю на семинарах. Могу разобрать и посмотреть, скорее всего регулируемый термостат.

Спасибо , я и вашими доволен , а сей девайс вспоминаю как "неудачный опыт работы с заморскими штучками"к сожалению за теже 110 уе  ))):az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало:

2hQuw9CR_iA.jpg

3m8CTTJSO3A.jpg

jrcHWpUahq8.jpg

pCUYAxBIjwg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ю.М. сказал:

Вскрытие показало:

Показало что? :) Ато вы как врач, который показывает нам рентгеновский снимок, как будто мы знаем что он означает. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sanich сказал:

Показало что? :) Ато вы как врач, который показывает нам рентгеновский снимок, как будто мы знаем что он означает. :umora:

Ну не успел я добежать до компа... :hi:. Даю описание: Нагреватель из нихромовой проволоки намотаной на линейку. Изоляция - слюда, как у паяльника. Нагреватель лежит на медной пластине, имеет отверстие под термостат. Термостат крепится к медной пластине, регулировочного винта не обнаружено, Скорее всего отверстие - это сапун для выхода горячего воздуха при расширении его в полости ножа.Термостат биметаллический, подгоревший, из-за которого и нож перегревался. Если нужна дальнейшая разборка продолжу!:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ю.М. сказал:

Если нужна дальнейшая разборка продолжу!

Ну да! Было бы интересно еще узнать оценку насколько правильное/неправильное и удачное/неудачное то или иное решение в даном ноже. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sanich сказал:

Ну да! Было бы интересно еще узнать оценку насколько правильное/неправильное и удачное/неудачное то или иное решение в даном ноже. ;) 

Ну,... о ножах я могу говорить долго, очень долго.... но не совсем удобно в этой теме, человек только спросил совет, а тут я со своей критикой.

Обидно, что китайцы зарабатывают больше нашего, за страну обидно, а в остальном нож как нож. Зато наш на гарантии!!! :wave: Заходи, если что...:az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...