Перейти к содержанию

Продаются пчелы, ЛЕЧЕНЫЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Знакомый в Николаеве продает пчел, которые лечились в 2015г. Были куплены пакеты карпатки и у них было подозрение на европейский гнилец. Пролечили. Семьи сейчас здоровые, но с наличием антибиотиков. Человек работает в основном на опт, поэтому пачкаться не хочет. Подойдут для тех кто торгует в розницу или для себя. В наличии 10 семей, по моему... Цена 500грн за семью. Для всех справок кидаю телефон 0997472714 Сергей Владимирович. Еще раз повторяю - продаю не я, поэтому все вопросы по указанному телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко - далеко.

Пересылка возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alexnazar сказал:

Жалко - далеко.

Пересылка возможна?

Я не думаю. У человека более 200 семей, вряд ли он будет так париться. Местные заберут. Звоните спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ЭТО равносильно, что "найти приключение на свою задницу":IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, андрон сказал:

Купить ЭТО равносильно, что "найти приключение на свою задницу":IMHO1:.

Ну это для нас с Вами, потому что мы работаем на опт. А что теряет человек который купит эти семьи, на опт никак не наскребет, а приторговывать хватит. За пару лет где-то сушь поменяет, где-то антибиотик вымоется и будет ему счастье. Мне только что звонил хозяин, говорит что я мало поставил цену. Пишу 1000, кому надо звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит приходит во время еды???!!!!  К Николаеву от нас можно доехать на танке  или на самолёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по нашему   !!Создать гембель для того кто купит  да ещё денег срубить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, матка сказал:

Вот это по нашему   !!Создать гембель для того кто купит  да ещё денег срубить!!!

Я с Вами тут в корне не согласен. Гембель это было б если он промолчал. И скрыл информацию и продавал их по 2000. Как это делает добрая половина пакетчиков и бджоляров. А человек говорит правду, что леченые, от чего леченые, и цена для семьи смешная. а что ему надо спалить их чтоб никому не досталось? Сейчас это роскошь.

 

19 минуту назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Аппетит приходит во время еды???!!!! 

Видимо да. :umora: Наверное слишком много звонящих оказалось.

 

20 минуты назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

К Николаеву от нас можно доехать на танке  или на самолёте

Это точно, если все таки надумаете как-то ехать - глядите по сторонам, там где-то мой глушитель валяется. Я как-то решил срезать, когда ехал с пасеки и не весь доехал. Оборвал  сразу за катализатором.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал мёд и  мне рассказали что мужик  купил пакеты и уже  три года не может сдать мёд. ( анализы  плохие )

14 минуты назад, Maxim сказал:
33 минуты назад, матка сказал:

Вот это по нашему   !!Создать гембель для того кто купит  да ещё денег срубить!!!

Я с Вами тут в корне не согласен. Гембель это было б если он промолчал. И скрыл информацию и продавал их по 2000. Как это делает добрая половина пакетчиков и бджоляров. А человек говорит правду, что леченые, от чего леченые, и цена для семьи смешная. а что ему надо спалить их чтоб никому не досталось? Сейчас это роскош

За первую цену может кто и рискнёт  а за большую мне кажется не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, матка сказал:

Сдавал мёд и  мне рассказали что мужик  купил пакеты и уже  три года не может сдать мёд. ( анализы  плохие )

Все верно, но есть разные антибиотики. есть которые вымываются и за 2 года, а есть которые не вымыешь и за 5. Поэтому и написал не для оптовой продажи. Я не понимаю в чем критика от Вас против человека, который не стал ничего скрывать и сделал приличную скидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

Все верно, но есть разные антибиотики. есть которые вымываются и за 2 года, а есть которые не вымыешь и за 5. Поэтому и написал не для оптовой продажи. Я не понимаю в чем критика от Вас против человека, который не стал ничего скрывать и сделал приличную скидку. 

Вы не правильно поняли .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, матка сказал:

Вы не правильно поняли .   

Тогда сори. Ну это уже не наше дело. Каждый поступает по мере своих возможностей. На каждый товар свой покупатель. Я ему вообще говорил, или переведи на новую сушь и будет тебе счастье, или продай как безсотовый пакет без суши. Говорит что есть с чем голову морочить и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все как у всех, а дальше аукцион, кто больше!!!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, матка сказал:

Вот это по нашему   !!Создать гембель для того кто купит  да ещё денег срубить!!!

Не только для того кто купит:(. А для соседских пасек точно:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, андрон сказал:

Не только для того кто купит:(. А для соседских пасек точно:blink:.

Надо сделать так чтоб б воровства не было. И не кидать сушь посреди точка "на обсушку"(я этого приема вообще никогда не понимал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Maxim сказал:

Надо сделать так чтоб б воровства не было. И не кидать сушь посреди точка "на обсушку"(я этого приема вообще никогда не понимал).

Затаскать ЗАРАЗУ в улей, можно еще с десяток способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Maxim сказал:

Все верно, но есть разные антибиотики. есть которые вымываются и за 2 года, а есть которые не вымыешь и за 5. 

Никогда не сталкивался с оптовой продажей ,поэтому вопрос возник.Кто знает скажите пожалуйста как может после обработки пакетов антибиотиками мед ,который не качают с этих рамок быть забракованным.Его,этого меда по идее на рамках и не остается.Может быть причина не в обработках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Никогда не сталкивался с оптовой продажей ,поэтому вопрос возник.Кто знает скажите пожалуйста как может после обработки пакетов антибиотиками мед ,который не качают с этих рамок быть забракованным.Его,этого меда по идее на рамках и не остается.Может быть причина не в обработках?

Антибиотик накапливается в воске. И получается что-то вроде налили Вы воду в грязную чашку, слили, а вода осталась грязная. Пчелы ж мед перекладывают с ячейки в ячейку так и разносят антибиотик по улью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Maxim сказал:

Все верно, но есть разные антибиотики. есть которые вымываются и за 2 года, а есть которые не вымыешь и за 5. Поэтому и написал не для оптовой продажи. Я не понимаю в чем критика от Вас против человека, который не стал ничего скрывать и сделал приличную скидку. 

А мне просто вот интересно, в розницу продавать мед с антибиотиком нормально я так понимаю ?

 

З.Ы.  Ничего личного к ТС, но вот после таких постов, я понимаю насколько бессмысленна моя писанина о сохранении пчел, 310 просмотров и просто прочитали и забыли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кривич сказал:

А мне просто вот интересно, в розницу продавать мед с антибиотиком нормально я так понимаю ?

 

нет у нас  контроля  что забугор не проходит то внутри реализуєм   деньги превыше всего 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем так горячо обсуждаемых как плох антибиотик.А для чего его еще применяют ,кроме лечения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кривич сказал:

А мне просто вот интересно, в розницу продавать мед с антибиотиком нормально я так понимаю ?

А для Вас это новость, что на внутреннем рынке уйма меда, который не прошел анализ на экспорт. Если ничего лучше не придумали для лечения от европейского гнильца. Вы видели перечень антибиотиков которые разрешены во внутреннем рынке в странах лидерах по закупки меда? И все живут и радуются, но на экспорт зась. Никто не говорит, что антибиотик это хорошо. Меня этот разговор, честно говоря, начинает уже немного напрягать. Про вред антибиотика можно создать отдельную тему и там писать, что такое хорошо, что такое плохо. Хочу сказать одно. было бы ОЧЕНЬ хорошо если б все пчеловоды нашей страны подходили так ответственно к этому делу как подходит хозяин этих пчел. Если ты пчел пролечил -поставь в известность людей. Я не много видел объявлений, чтоб писали "продаю леченых пчел" со скидкой как минимум 30-40% или по цене пакета. Обычно все это умалчивается и почему-то забывается сказать. А можно еще пчел получить с отличным букетом в подарок, как было с этими пакетами, которые пришли с Вашего региона, между прочим. Я этими словами не говорю что это Вы продали эти пакеты, но в чем-то кого-то обвинять будет прокурор.

Просьба администрацию закрыть тему, т.к. это уже не объявление, а дискуссия про некомпетентность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец поступил честно  Хочешь бери нет то и нет . Мне лично  удивило  увеличение цены . но  продавец имеет право!!  Риск  погубить свою пасеку и окружающие есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim сказал:

Антибиотик накапливается в воске. И получается что-то вроде налили Вы воду в грязную чашку, слили, а вода осталась грязная. Пчелы ж мед перекладывают с ячейки в ячейку так и разносят антибиотик по улью.

Можно рамки  пакета выбраковать,заменить.Что накапливается в воске где то читали?Как то представить это трудно.При обработке они этот сироп за неделю и сьедят ,нечего будет переносить..Хотелось бы почитать поподробнее,если можно ссылку дайте кто нибудь пожалуйста.Если по поводу накапливается в воске ,то куда более опасней наверное остатки нашей обработки бипином. Вот там могу представить что накапливается в воске  вредное вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Хотелось бы почитать поподробнее,если можно ссылку дайте кто нибудь пожалуйста

Где-то на страницах форума видео проскакивало, про экскурсию по промышленной пасеке апис. Они же и мед экспортируют.  И там у них есть также лаборатория, они мед проверяют, а если с пчеловодом не согласны то могут сделать анализ воска. Можете поискать также инете. Информация не скрытна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...