Перейти к содержанию

Сравнение пород в Украине. Практический опыт


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

получится миролюбивая  то будет ли она соответствовать  стандарту УС.  и какие ещё признаки  УС пчелы потеряет пока её успокоят

назовите у кого злобная УС ? . Егошина пропускаем.  у кого еще?  я лично работаю с ними точно так же как с баками, и карникой, можно без дымаря и маски. злобные у нас пропали после прекращения завоза карпатки, ее больше к нам не везут, незачем она тут.  злобность УС миф, а также слабое весенние развитие -тоже миф.  степнячка стартует лучше карники и баков , пакет с нее продать без проблем, и   с пакета берут 80-90 кил  , подтверждения есть на этом форуме.   плюс  с хвоста качается как минимум  фляга .   или может мне нефиг делать и я 250 симей г..на буду держать? с какого перепугу?   перепробовали уже , пока наши рулят .:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, охотник пчел сказал:

назовите у кого злобная УС ? . 

Да я уже описывал как брал маток УС со Старой-Синявы.   Все 5 шт оказались звери. ( лет 7 назад).. 

У Вас случайно нету видео как Вы работаете со своей УС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спіймав я першого роя, так починалось моє знайомство з цією прекрасною комахою, купив підсадив матку УС але щойно вона розпочала сіяти бджоли її вигнали. Дивлюсь матка під льотком ходить я за неї і назад в льоток ... більше я її не бачив, а бджоли вивели собі свищову. Відбувалося це все на прикінці вересня, ще переживав чи встигне облітатись, але осінь була тепла і таки встигла. Так от як спіймав рій то рамки перебирав без маски, просто лежала поруч на всяк випадок, а от на весні як сім'я набрала сили, то гніздо 20 рамок передивлявся за 3 прийоми з перекурами щоб заспокоїлись. Тоді й з'явилися в мене рукавиці на пасіці. Звичайно якої породи був рій я не знаю, а от помісь УС з місцевою дала таку злобу. Матка виведена з ройового маточника від цієї ж сім'ї на наступний рік такою злою вже не була але без маски вже не працюю. Ось такий мій перший досвід роботи з помісями але тоді я причин ще не знав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Все 5 шт оказались звери

для " особливо обдарованих інтелектуалів" розкрийте ширше цю фразу, або багато накачав, або бистро від них бігав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, охотник пчел сказал:

назовите у кого злобная УС ? . Егошина пропускаем.  у кого еще?  я лично работаю с ними точно так же как с баками, и карникой, можно без дымаря и маски. злобные у нас пропали после прекращения завоза карпатки, ее больше к нам не везут, незачем она тут.  злобность УС миф, а также слабое весенние развитие -тоже миф.  степнячка стартует лучше карники и баков , пакет с нее продать без проблем, и   с пакета берут 80-90 кил  , подтверждения есть на этом форуме.   плюс  с хвоста качается как минимум  фляга .   или может мне нефиг делать и я 250 симей г..на буду держать? с какого перепугу?   перепробовали уже , пока наши рулят .:IMHO:

Вы или расказывая увлекаетесь, или проблема с бухгалтерией:wave:...

с хвоста фляга  50Х40гр=2000 +1000 пакет=3000гр

с пакета 80Х40=3200

ох уж эти пчеловоды рыбаки охотники:umora:

А в прицепе правильно, зачем та селекци когда можно сразу прорекламировать как карнику и баков рекламят, сколько времени экономится:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larson сказал:

для " особливо обдарованих інтелектуалів" розкрийте ширше цю фразу, або багато накачав, або бистро від них бігав????

що ж тут не понять:umora: читайте далі там же,:umora:

 

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 

У Вас случайно нету видео как Вы работаете со своей УС ?

тож понятно:umora:, да і сам ще довго не забуду, двох "або" тут немає, лише одне:umora:

6 минут назад, larson сказал:

.... або бистро від них бігав????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ApisDirect сказал:

Вы или расказывая увлекаетесь, или проблема с бухгалтерией:wave:..

да есть тут  незаангажированые которые могут подтвердить, пакеты у меня брали:wave: есть бакфасчики которые были на пасеке от института,  тоже там в скафандре не ходили:wave: пусть раскажут  хто сколько,и кусают  чи не. А по видео сниму,  ревизию как буду делать ,малую попрошу, бо работать и снимать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охотник пчел сказал:

назовите у кого злобная УС ? . Егошина пропускаем.  у кого еще?  я лично работаю с ними точно так же как с баками, и карникой, можно без дымаря и маски. злобные у нас пропали после прекращения завоза карпатки, ее больше к нам не везут, незачем она тут.  злобность УС миф, а также слабое весенние развитие -тоже миф.  степнячка стартует лучше карники и баков , пакет с нее продать без проблем, и   с пакета берут 80-90 кил  , подтверждения есть на этом форуме.   плюс  с хвоста качается как минимум  фляга .   или может мне нефиг делать и я 250 симей г..на буду держать? с какого перепугу?   перепробовали уже , пока наши рулят .:IMHO:

ВСё  написано очень красиво,  хотелось бы поверить:hmm: но даже если дадите видео работы на пасеке то тогда буду сомневаться, что у Вас  УС:dntknw: очень хочу УС но соседи против:(

3 минуты назад, охотник пчел сказал:

да есть тут  незаангажированые которые могут подтвердить, пакеты у меня брали:wave: есть бакфасчики которые были на пасеке от института,  тоже там в скафандре не ходили:wave: пусть раскажут  хто сколько,и кусают  чи не. А по видео сниму,  ревизию как буду делать ,малую попрошу, бо работать и снимать не удобно.

цитировал специально всё, без  каких либо  изменений только жирным выделил, то чё заинтересовало, дак в каком институте у нас уже занялись баками?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, охотник пчел сказал:
29 минут назад, ApisDirect сказал:

Вы или расказывая увлекаетесь, или проблема с бухгалтерией:wave:..

да есть тут  незаангажированые которые могут подтвердить, пакеты у меня брали:wave: есть бакфасчики которые были на пасеке от института,  тоже там в скафандре не ходили:wave: пусть раскажут  хто сколько,и кусают  чи не. А по видео сниму,  ревизию как буду делать ,малую попрошу, бо работать и снимать не удобно.

ну точно увлекаетесь;)

еще и альтруист, пакетами себе в убыток торгуете:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охотник пчел сказал:

назовите у кого злобная УС ? .

Никогда не забуду, да и не позволят это сделать. 7 скорых на улицу, соседи прячут животных по подвалам и сараям и срочная ночная эвакуация в неизвестность с корректировкой направления движения по телефону и фонарем по тучам. Или привозишь рабочих на дачу за 75 км, а они вместо работы прячутся от пчел. Слишком дорого мне обошлось содержание  УС. Но все-же я  благодарен УС только за то, что после случившегося перешёл на бакфаст и нисколько не жалею. 

  • Подобається 7
  • Ха-Ха 7
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

ВСё  написано очень красиво,  хотелось бы поверить:hmm: но даже если дадите видео работы на пасеке то тогда буду сомневаться, что у Вас  УС:dntknw: очень хочу УС но соседи против:(

цитировал специально всё, без  каких либо  изменений только жирным выделил, то чё заинтересовало, дак в каком институте у нас уже занялись баками?:blink:

на плем пасеке  от института,   по УС  захочет раскажет.  UCdDLMGSvJGQ692SkYK4NYzw.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 народ не цитируйте больше, я тут все сказал ,доказывать мне комуто чтото не интересно. добавлю тел в профиль если что надо звоните. все:hi: и удачи в ВАшем не легком труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, ApisDirect сказав:

:)

Вот такая УС у большинства .

Так к сведению, "Кишиневский институт" разводил Карпатку, с Советских времен и по сей день в Молдове районирована только Карпатка;)

в 70 рр дядько з Молдови привозив італійку, говорив що з племпасіки. Печатка мокра, але точно не кавказянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Граніт сказав:

Слишком дорого мне обошлось содержание  УС.

Чем докажете, что у вас была УС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лавр сказал:

в 70 рр дядько з Молдови привозив італійку, говорив що з племпасіки. Печатка мокра, але точно не кавказянка.

выделил не совместимое, а так да с Итальнкой в Молдове проводили работы, но районирована только Карпатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Лавр сказав:

в 70 рр дядько з Молдови привозив італійку, говорив що з племпасіки. Печатка мокра, але точно не кавказянка.

це типу 70 роки??. Представте що з неї стало  до цього часу.  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, bosik2017 сказав:

це типу 70 роки??. Представте що з неї стало  до цього часу.  :umora:

Та нічого не стало,  частина з зими не вийшла. Інших я влітку змінив на карпатку, не люблю мокрої печатки. Матки карпатки в той час були гарні, і на полях був вибір медоносів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, ApisDirect сказав:

выделил не совместимое, а так да с Итальнкой в Молдове проводили работы, но районирована только Карпатка.

Паспортів родословних точно не було, стартувала рано по весні, розплід гнала, бджола крупна з жовтизною, а печатка точно мокра і злодійкувата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Олександр Кривченко сказал:

Чем докажете, что у вас была УС?

Кому доказывать и смысл? Если вам, это нужно- назначьте себе название с  любой районированной украинской  пчелой.  Фактом остается то, что я  это ликвидировал у себя на пасеке  и теперь мимо ульев свободно ходят полуодетые детки, девки, выпившие мужики и нет никаких проблем с соседями. Если и случается что кого-то ужалили, я знаю что это в руку, которая придавила пчелу на рукомойнике. Два года не пользуюсь дымарем и с ухмылкой слушаю сказки о том - кокой бакфаст когда нибудь будет злой от тех, кто его  сейчас в глаза не видел. 

А семьи УС я купил у доцента кафедры животноводства ИМСХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Граніт сказав:

Кому доказывать и смысл? Если вам, это нужно- назначьте себе название с  любой районированной украинской  пчелой.  Фактом остается то, что я  это ликвидировал у себя на пасеке  и теперь мимо ульев свободно ходят полуодетые детки, девки, выпившие мужики и нет никаких проблем с соседями. Если и случается что кого-то ужалили, я знаю что это в руку, которая придавила пчелу на рукомойнике. Два года не пользуюсь дымарем и с ухмылкой слушаю сказки о том - кокой бакфаст когда нибудь будет злой от тех, кто его  сейчас в глаза не видел. 

А семьи УС я купил у доцента кафедры животноводства ИМСХ

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Граніт сказал:

Кому доказывать и смысл? Если вам, это нужно- назначьте себе название с  любой районированной украинской  пчелой.  Фактом остается то, что я  это ликвидировал у себя на пасеке  и теперь мимо ульев свободно ходят полуодетые детки, девки, выпившие мужики и нет никаких проблем с соседями. Если и случается что кого-то ужалили, я знаю что это в руку, которая придавила пчелу на рукомойнике. Два года не пользуюсь дымарем и с ухмылкой слушаю сказки о том - кокой бакфаст когда нибудь будет злой от тех, кто его  сейчас в глаза не видел. 

А семьи УС я купил у доцента кафедры животноводства ИМСХ

Доцент кафедры животноводства.Все.слов нет .......:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Граніт сказал:

 

А семьи УС я купил у доцента кафедры животноводства ИМСХ

ВО",  наивный был:umora:нашёл кому поверить, "доценту":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Доцент кафедры животноводства.Все.слов нет .......:umora::hi:

Так Олег Анатольевич, а ведь все мы пользуемся в разведении пчел нормативами по животноводству. Туда нас посылает закон, создателям которого невдомёк, что у пчел  совершенно другая, отличающаяся генеалогическая схема размножения, многократное спаривание и партеногинез-которых нет в животноводстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С . 1995  года держу  пчел. Начитавшись разной информации купил пчелопакеты карпатки. Думал  пойду со временем.О чем глубоко пожалел. Пчели стали злее, даже неоткривая улей давали всем. В 2016 году купил маток бакфаст, думал моя пчела, а нет опять промах, весеннее развитие слабое, почему не роятся, потому что некому. На подсолнух да есть пчела но нет майского меда, на счет миролюбия тоже 50 на 50 если у матководов на точку бакфаст, карника, итальянская. Тогда скажите какую породу я покупаю. Может продавая плодние матки надо держать одну породу а не гнаться за гривней, темболее по курсу долара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...