Перейти к содержанию

ПОИСК книг по пчеловодству с целью купить... кто что ищет.


Рекомендуемые сообщения

Регулярно получаю звонки и сообщения по книгам, многим удалось помочь, направив по месту появления той или иной книги (на соответствующих ресурсах) или продать что было по факту. 

Так вот  для удобства общения как мне так и другим участникам, желательно иметь список кому что нужно кто, что ищет и сколько готов оплатить за книгу (так как если двоим скажем нужна Биология Таранова один дает 300 другой 500 грн. и в продаже есть за 450 грн. ссылка будет отправлена тому кто больше готов оплатить, но если цена меньше прерогативу получает первый заказавший), время от времени мониторю все возможные ресурсы где можно купить как у нас так и за рубежом. Так как сам себе уже скупил основную массу книг новое найти трудно, а попадаются то что есть. 

Много книг бывает в продаже в России но там почему-то очень часто цены накрученные до предела, не знаю на кого они рассчитаны? Но сам заказывал себе там книги (дорогая доставка) но если сильно желаешь не можешь себе отказать. Но бывают и не дорогие варианты.

Вот так (реальный пример сам ищу):

 1. Талиев В. И. Научные основы учения о медоносах. М.-Л. Госиздат 1927 г. 186 с. готов оплатить 300 грн.

2. Шпера П. Ф. Монография медоносной пчелы, главным образом ее анатомия и физиология / П. Ф. Шпера. – СПб. : Изд-во Девреева, 1896. – 164 с готов оплатить - 700-800 грн.

3.  XXXI Международный конгресс по пчеловодству Апимондии. Варшава (Польша) 1987 г. готов оплатить 400-500 грн.

4. XXVII Международный конгресс по пчеловодству. Афины (Греция) 1979 г. готов оплатить 700 грн.

5. Буткевич А.С. Самоучитель пчеловодства. (есть разные года издания) готов оплатить 1500 грн.

6. Ковалев А. М. Медоносные ресурсы и развитие пчеловодства в Центральных районах  СССР.  1959 г.  готов оплатить 100-120 грн.

7. Розов С. А. Очерки по истории отечественного пчеловодства. Рязань 1972 г. 111 с. - готов оплатить 150 грн. и т. д. у меня список из сотен книг но выбрал те что интереснее так для примера. 

Еще бывают нюансы что книга долго не продается, появилась почти сразу покупают,  могу заказывать под себя но выкупаете вы, просто свожу вас с продавцом, уточняйте такой вариант.

К сожалению одно бывает плохо когда потратившись и оставшись в этом месяце без финансов появляются новые издания.

Прилагаю список из большого количества книг которые изданы за последние 200 лет (пока он не полный так как их должно быть более 2000), под цифрами автор и название переиздание книги под той-же цифрой... 

В общем посмотрим что выйдет. Переписка только в теме.

В январе купили книгу за 175 грн. Руттнера Матководство, в тот же вечер приходит смс с сообщением что за нее готовы оплатить 300 грн. Так делать не надо! 

ЛИТЕРАТУРА ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ на 01. 09. 2015 - копия.docx

Да и еще удобно сообщать что надо, может у кого из участников форума лежит без дела (не нужна) книга, а тут 200 грн. предлагают. Продаст Вам.  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хорошие книги по адекватной цене:

http://olx.ua/list/user/1eZjp/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016в23:33, aleksanderche сказал:

Хорошие книги по адекватной цене:

http://olx.ua/list/user/1eZjp/

 

Книги нашли своего покупателя :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу книгу "Лечение медом и другими продуктами пчеловодства" автор Иван Арсентьевич Реуцкий . 2007 или 2009 гг. изданий . 

Готов платить 100-200 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня появилась Энциклопедия Рута 1964 http://aukro.ua/enciklopediya-pchelovodstva-1964-i6135217157.html торги начинаются с 1 грн. не пропустите продавец с Кировограда. В среднем их продают около 200 грн. (бывают и за 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хорошая энциклопедия на все времена за разумную цену. http://aukro.ua/virobnicha-enciklopediya-bdzhilnictva-i6297067798.html

В 01.04.2016 в 15:05, vladimir1980ist сказал:

Ищу книгу "Лечение медом и другими продуктами пчеловодства" автор Иван Арсентьевич Реуцкий . 2007 или 2009 гг. изданий . 

Готов платить 100-200 грн. 

Пока только в России есть цена 1000 рублей, может и у нас сплывет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, aleksanderche сказал:

Хорошая энциклопедия на все времена за разумную цену. http://aukro.ua/virobnicha-enciklopediya-bdzhilnictva-i6297067798.html

Пока только в России есть цена 1000 рублей, может и у нас сплывет. 

Да хорошая книга , у меня такая есть . Как то в Киеве купил не пожалев денег в 2009 выложил 100 грн.

Саша , а сколько будет с доставкой на наши гривны книга Реуцкого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Да хорошая книга , у меня такая есть . Как то в Киеве купил не пожалев денег в 2009 выложил 100 грн.

Саша , а сколько будет с доставкой на наши гривны книга Реуцкого ?

Сейчас не скажу точно но в районе 200-300 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, aleksanderche сказал:

Сейчас не скажу точно но в районе 200-300 грн. 

если 200-300 книга + доставка , готов купить . Разумеется если так возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2016 в 16:26, vladimir1980ist сказал:

если 200-300 книга + доставка , готов купить . Разумеется если так возможно .

Постараюсь узнать отправят или нет.

Вот появился 22 конгресс по пчеловодству торги с 50 грн.

http://aukro.ua/22-mezhdunarodnyj-kongress-po-pchelovodstvu-i6317295124.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В.Львов Как живут пчелы Работник Просвещения Москва 1928

И.И.Кораблёв Пчеловодство Сельхозгиз 1934

Нестерводський, В. А. Як одержати більше роїв, меду та воску  ДВСЛ УРСР, 1946

Стахановські методи догляду за бджолами  ДВСЛ УРСР, 1946

Методы повышения продуктивности и ускоренного размножения пчелиных семей

Сельхозгиз, 1948

116 кілограмів меду від бджолосім'ї, ДВСЛ УРСР, 1948

Климентов А. А. Пчеловодство Сельхозгиз 1950

Г. Ф. Таранов Работа на колхозной пасеке Сельхозгиз 1950

С.О.Розов,О.С. Солодовников,В.А. Нестерводський Поради колгоспному пасічникові  ДВСЛ УРСР, 1950

И.Халифман Пчелы  Молодая Гвардия 1950

Ковалев, А.М. Справочник пчеловода Сельхозгиз 1951

Максимов П. Школьный кружок юных пчеловодов Изд-во Акад. пед. наук РСФСР, 1951

Иойриш Н.П. Продукты пчеловодства в медицине (записки о пчеле). - Москва, 1951

Щербина П.С. - Пчеловодство Сельхозгиз 1952

 Нестерводський, В. А. Зимівля бджіл  ДВСЛ УРСР, 1952

Брюханенко А. Н. Пасечные работы в различных зонах СССР Сельхозгиз 1953

Т. В. Виноградова, М. П. Виноградов Направленное воспитание пчелиных семей Сельхозгиз, 1953

Алексєєнко, Ф. М. Хвороби бджіл Держсільгоспвидав 1953

А. М. Ковалёв  Уход за пчелами.  Сельхозгиз 1954

Календарь Пчеловода  Сельхозгиз 1954

Достижения науки и передовой опыт в пчеловодстве Сельхозгиз 1954

Иойриш Н.П. Лечебные свойства меда и пчелиного яда Медгиз 1954

Ковалев, А.М.,Нуждин, А.С.,Полтев, В.И.,Таранов Г.Ф. Темнов В.А. Пчеловодство Сельхозгиз 1955

За высокие медосборы Сельхозгиз 1955

М.Д. Оржевский  Падь, падевый мед, пчелы Сельхозгиз 1958

 

 

Т. В. Виноградова, Г. П. Зайцев  Пчела и здоровье человека Россельхозиздат 1966

 

Иойриш Н.П. Пчелы-крылатые фармацевты Наука 1966

 

Родионов В.В., Шабаршов И.А. Если вы имеете пчел Колос 1969

 

Тименский П. И. Уход за пчелами, Рабочая таблица. М.  1977

 

Черкасова, А. Календар пасічника Урожай 1980 4 штуки

 

Прополис издательство Апимондия 1981

 

http://auction.violity.com/24613127-knigi-po-pchelovodstvu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Страницы в книгах все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 01.04.2016 в 15:05, vladimir1980ist сказав:

Ищу книгу "Лечение медом и другими продуктами пчеловодства" автор Иван Арсентьевич Реуцкий . 2007 или 2009 гг. изданий . 

Готов платить 100-200 грн. 

Себе купил, за 100 грн. с Харькова. Теперь буду для Вас искать.

 

Так как Комиссар переиздавать книгу передумал - 

Куплю книгу:   Комиссар А. Д. Современные технологии промышленного производства маточного молочка и вывода пчелиных маток К. 2011 г. 200 с.

Цену предлагаю 500 грн.  

 

list41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, aleksanderche сказав:

Себе купил, за 100 грн. с Харькова. Теперь буду для Вас искать.

 

Так как Комиссар переиздавать книгу передумал - 

Куплю книгу:   Комиссар А. Д. Современные технологии промышленного производства маточного молочка и вывода пчелиных маток К. 2011 г. 200 с.

Цену предлагаю 500 грн.  

 

list41.png

Думаю, що перевидання цієї книжки, коли автор не дозволяє, це піратство. Щоб не було проблем, бов'язково потрібно питати дозволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купил Родионов

Многокорпустный улей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Solo сказав:

Думаю, що перевидання цієї книжки, коли автор не дозволяє, це піратство. Щоб не було проблем, бов'язково потрібно питати дозволу.

Очевидно вы не поняли того что я написал :), хочу купить себе такую книгу в свою библиотеку. Так ранние Комиссар  сообщал что выйдет второе издание ждал его, теперь выяснилось что его не будет Вот теперь и хочется приобрести узнать за что ее так нахваливают.

16 хвилин тому, FES сказав:

А я бы купил Родионов

Многокорпустный улей

Вы напишите какое издание и сколько вы готовы заплатить и желающие продать могут появиться. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю Книги со сьездов Апимондии на русском или английском языках - ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Очевидно вы не поняли того что я написал :), хочу купить себе такую книгу в свою библиотеку. Так ранние Комиссар  сообщал что выйдет второе издание ждал его, теперь выяснилось что его не будет Вот теперь и хочется приобрести узнать за что ее так нахваливают.

Згадану книжку мені пропонував Анатолій Гурман, але я відмовився так як в мене вона вже є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Solo сказал:

Згадану книжку мені пропонував Анатолій Гурман, але я відмовився так як в мене вона вже є.

Какую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, pr1zZ сказав:

Какую? 

Комиссар А. Д. Современные технологии промышленного производства маточного молочка и вывода пчелиных маток К. 2011 г. 200 с.

Прошу вибачення, в своєму попередньому повідомленні забув вставити цитату:

15 хвилин тому, aleksanderche сказав:

Очевидно вы не поняли того что я написал :), хочу купить себе такую книгу в свою библиотеку. Так ранние Комиссар  сообщал что выйдет второе издание ждал его, теперь выяснилось что его не будет Вот теперь и хочется приобрести узнать за что ее так нахваливают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю книгу Рутнера Искуственное осеменение пчеломаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, Solo сказав:

Згадану книжку мені пропонував Анатолій Гурман, але я відмовився так як в мене вона вже є.

Можно уточнить его контакты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, aleksanderche сказав:

Можно уточнить его контакты? 

У нас на форумі нік " Гурман ". 

Тел. відповів в лічку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 годин тому, Solo сказав:

Згадану книжку мені пропонував Анатолій Гурман, але я відмовився так як в мене вона вже є.

 У Анатолия книги нет, у него была для продажи только вторая часть книги. Поэтому вопрос остается открытым.

 

20 годин тому, aleksanderche сказав:

 

Так как Комиссар переиздавать книгу передумал - 

Куплю книгу:   Комиссар А. Д. Современные технологии промышленного производства маточного молочка и вывода пчелиных маток К. 2011 г. 200 с.

Цену предлагаю 500 грн.  

 

list41.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так нет. Але він мені цю книжку привозив і показував.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...