Jump to content
Chirchenko

Спроба вплинути на цінову політику оптової закупівлі меду

Recommended Posts

В 28.03.2016в22:15, Chirchenko сказал:

... Я бачу тут на форумі ........

А Вы бы в форум сильно камушки то не кидали. Форум много чего делает для того чтоб наше пчеловодство стало на ступень выше, а форум это и есть МЫ, те пчеловоды что ги-ги и га-га. Кто-то опыт передаст, кто-то информацией поделится. А что Вы сделали? кинули ссылку на объявление которое гуляет давно по нету. Что какой-то чувак кричит "Не сдавайте мед!! На нас зарабатывают!!!" А что Вы сделали со своим медом? Я тоже такой умный был не отдам по 38, буду ждать до 40, а сейчас буду сдавать по 32, потому что если я не вложу деньги в дело, то я это год потеряю в развитии. Сдает тот кто кушать хочет. Когда у этого мужичка кончаться деньги он что мед начнет есть? Побежит сдавать так же как и все. Очень часто я не в согласии с Малевичем и прочими его никами, но тут согласен - "Слышать такое из Ваших уст ,даже не обидно." Уж больно Вы как-то реагируете на критику. Научитесь сдерживать эмоции, без оскорблений людей, какими бы они не были. И будет все пучком. Вам у него учиться надо. Вроде как и не нарушал правила форума, не оскорблял никого, - а в тарелку какнул.:IMHO: И это.. ги-ги.

Edited by nibond
  • Like 3

Ось стаття гарна. Що ще раз підтверджує доцільність створення кооперативів як пропонують хлопці напевно так воно і буде. Це не для Петросянів http://ukranews.com/ru/interview/2015/10/12/657 

Edited by Chirchenko
Й

Ось переписка з інвестором. Яка нахилає на неоднозначні думки!

Добрый день.

Извините вы неправильно понимаете инвесторов.

Я не раздаю деньги я создаю бизнес.

Насколько я вас понимаю у вас все мысли направлены на создания своей пасеки.

У меня мысли направлены на создания в каждом селе по 1000 ульев и создании 50 000 сел.

Чем мы отличаемся вам нужно 150 ульев которые будут ваши…мне нужно 50 000 000 ульев которыми вы пасечники будите управлять.

Мне нужен пароход меде в неделю….для продажи за рубеж.

Внутри страны тоже нужно налаживать свое производства…медовуху…лекарства…мази и.т.д.

Хочу лечит пчелами людей…апитерапия.

Для этого хочу создать центры для лечения по селам.

Один заезд 50 человек. 1 -2 недели и человек здлорв

Тут я відповів

Типерь я Вас понял. Но как Вы хотите организовать такие пасеки в селах?Вы хотите создать что то вроде агрохолдинга  или организовать часных пасичников? Если часных тогда нужно действововать через региональные общества пчеловодов. Для стимуляции развития отрасли нужно предлагать кредит под малый % .Но с условием сбыта меда только Вам! Такое финансирование в Украине отсутствует  а спрос огромен именно для пчеловодов. Можно создать и общеукраинское сообщество пчеловодов или выбрать определенную область где больше медоносная база.Где члены общества будут пользоваться услугами общества(кредитованием) но будут обязаны сдавать продукты пчеловодства в сообщество.Но что б люди пошли цену закупки меда сделать выше даже хоть на 2грн и люди и так будут сдавать мёд Вам.
Хотя есть вариант по проще! На данный момент в Украине много меда который пчеловоды просто не здали из за низкой оптовой закупочной цены .дайте щас цену на 5 грн больше и у Вас будет параход меда в день!
А насчет санаториев Апитерапии то дайте предложения в сельские советы, много заброшенных советских детских летних лагерей и баз отдыха по Днепру. На их основе проще организовать это потому что легче восстановить инфраструктуру (отель,столовую и др.)а поставить Апидомики можно в любом месте.
Моё мнение.

А сьогодні прийшло ось це.

Типерь я Вас понял.

Но как Вы хотите организовать такие пасеки в селах?

ПРОСТО…БУДУ СОЗДАВАТЬ КОЛХОЗЫ ПАСЕКА БУДИТ ВХОДИТЬ В СТРУКТУРУ.

Вы хотите создать что то вроде агрохолдинга  или организовать часных пасичников?

Бесполезно трогать любителей….нужно учить своих.

Если часных тогда нужно действововать через региональные общества пчеловодов.

ТАМ СЕБЯТ СТАРИКИ НИЧЕГО НЕХОТЯТ ДЕЛАТЬ.

Для стимуляции развития отрасли нужно предлагать кредит под малый % .

ЗАЧЕМ ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ РАБОТАЮЩИЕ НА ПАСЕКАХ БУДУТ СВОЛАДЕЛЬЦАМИ…СОТОВАРИЩАМИ В БИЗНЕСЕ.

Но с условием сбыта меда только Вам!

А КУДА ОНИ ДЕНУТЬСЯ ЕСЛИ ВСЕ И ТАК МОЕ.

Такое финансирование в Украине отсутствует  а спрос огромен именно для пчеловодов.

Я ЗНАЮ.

Можно создать и общеукраинское сообщество пчеловодов или выбрать определенную область где больше медоносная база.

НЕВЫГОДНО.

Где члены общества будут пользоваться услугами общества(кредитованием) но будут обязаны сдавать продукты пчеловодства в сообщество.

НУДНА ОБЩАЯ ДИСЦИПЛИНА И КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ.

Но что б люди пошли цену закупки меда сделать выше даже хоть на 2грн и люди и так будут сдавать мёд Вам.

У ВАС В ГОЛОВАХ ТОЛЬКО ОДНИ ДЕНЬГИ.  ДУМАЙТЕ ПО ДРУГОМУ И САМИ ПОЙМЕТЕ НА ЧЕМ СМОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ.

Хотя есть вариант по проще! На данный момент в Украине много меда который пчеловоды просто не здали из за низкой оптовой закупочной цены .дайте щас цену на 5 грн больше и у Вас будет параход меда в день!

ПУСТЬ САМИ КУШАЮТ СВОЙ МЕД…90% ГРЯЗНЫЙ И ПЕНИЦИЕЛИНА И ЛЕКАРСТВАМИ ВЫМАЗАНЫЙ.

А насчет санаториев Апитерапии то дайте предложения в сельские советы, много заброшенных советских детских летних лагерей и баз отдыха по Днепру.

ЦЕНТР АПИТЕРАПИИ НУЖЕН В СЕЛЕ.

На их основе проще организовать это потому что легче восстановить инфраструктуру (отель,столовую и др.)а поставить Апидомики можно в любом месте.

Я ПОЙДУ ДРУГИМ ПУТЕМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ КАМПЛЕКСОВ.

Моё мнение.

СТАРОЕ СОВЕТСКОЕ МНЕНУИ У ВАС….МЕНЯЙТЕ ЕГО НА СОВРЕМЕНОЕ БОЛЬШЕ КНИГ ЧИТАЙТЕ И В ИНТЕРЕНЕТЕ ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ.

ЦА типер ост таке письмо!

Кто против, показывай письмо  всем кто хочет работать и давай собирать толковых для сотрудничества.

Інвестиційний проект «Мед».

Інвестиційний проект «Апітерапія».

МАЮ ДАВНЮ МРІЮ СТВОРИТИ КОМПАНІЮ З ОБСЛУГОВУВАННЯ БДЖІЛ.

Є СЕНС СТВОРИТИ МЕДОВИЙ ХОЛДИНГ,  НАРОД ЗРОБИТИ БДЖОЛЯРАМИ ТА СПІВВЛАСНИКАМИ ЗАЗНАЧЕНОГО ХОЛДИНГУ.

ПОТРІБНІ ЛЮДИ, ЯКИМ БДЖОЛИ НЕБАЙДУЖІ.

МАЄМО ХОРОШИЙ РИНОК ЗБУТУ ЗА КОРДОНОМ.

НАПРЯМКИ:

виробництво бджіл та 1000 вуликів у кожному селі;

лікування населення України;

лікування іноземців;

народна медицина;

нетрадиційна медицина;

лікувальний туризм;

продукти бджільництва;

продаж меду.

ЯКЩО У ВАС БУДЕ ЧАС, МОЖЕМО ПОГОВОРИТИ В SKYPE

Що ще одна акула нарісовалась?

50 000 000 ульев по 50кг. це ж 2 500 тис.тон меду. При тому що світовий ексорт меду 600 тис. тон.

Куди він його діне той мед.

І як це вплине на ціну меду я собі уявляю.:helpme:

• Like 2
7 минут назад, Chirchenko сказал:

Кто против, показывай письмо  всем кто хочет работать и давай собирать толковых для сотрудничества.

Є СЕНС СТВОРИТИ МЕДОВИЙ ХОЛДИНГ,  НАРОД ЗРОБИТИ БДЖОЛЯРАМИ ТА СПІВВЛАСНИКАМИ ЗАЗНАЧЕНОГО ХОЛДИНГУ.

НАПРЯМКИ:

лікування іноземців;

народна медицина;

нетрадиційна медицина;

лікувальний туризм;

продукти бджільництва;

продаж меду.

Це ж скільки сахарю треба, щоб прогодувати ті 1000 сімей на одне  село. І робота в селі людям буде кожного вечера все село бігає з чайниками, годує бджіл.

Бо роботи треба зробити багато. На сімю треба, щоб при такій насиченості бджолима, вони з голоду не пропали, хоть 0,5 л.  в день. * 1000 шт. =500 л. сиропу.

Годувати треба кожний день. Один селянин зможе нагодувати максиму 30 сімей, отже 33 людини на одне село буде працевлаштовано. Це більше ніж сераз на агрофірмах працює. Проблема зайнятості на селі вирішується моментально.

Йоли, а що робити з тими селами де зараз нема 33 жителів????:hmm:

Вибачаюсь за флуд. Нестримавсь. Просто Ваш інвестор нерозуміє про , що він говорить.

• Like 6
5 минут назад, MaXUA123 сказал:

Все правильно ви сказали.Але ви невловили головної суті. Як він пише. А куди вони дінуться все і так моє! Ос це головне! І це думая пояснює низьку ціну меду.

Только что, Chirchenko сказал:

Все правильно ви сказали.Але ви невловили головної суті. Як він пише. А куди вони дінуться все і так моє! Ос це головне! І це думая пояснює низьку ціну меду.

То просто він так думає, але насправді це не так.

На плеловодство без границ, ktish пише, що його Бос теж неможе продати мед. Просто зараз криза перевиробництва меду в усьому світі. Такий зараз рік, що поробиш, трапляється. Далі можливо буде краще. А  в нас і так перевиробництво постійне меду, щей з зарплатами нинішніми людям не до меду зараз.

Нічого тут незробиш, треба триматись якось, тай усе. Можливо як у нас буде достатньо пасічників від 500 сімей, то вони зможуть організувати кооператив і продавать не через експортерів.

3 минуты назад, MaXUA123 сказал:

То просто він так думає, але насправді це не так.

На плеловодство без границ, ktish пише, що його Бос теж неможе продати мед. Просто зараз криза перевиробництва меду в усьому світі. Такий зараз рік, що поробиш, трапляється. Далі можливо буде краще. А  в нас і так перевиробництво постійне меду, щей з зарплатами нинішніми людям не до меду зараз.

Нічого тут незробиш, треба триматись якось, тай усе. Можливо як у нас буде достатньо пасічників від 500 сімей, то вони зможуть організувати кооператив і продавать не через експортерів.

Так хлопці й хочуть таке вже створити на миколоївщіні , як воно буде незнаю в сенсі через кордон .

43 минуты назад, Chirchenko сказал:

ост таке письмо!

Chirchenko забудьте за того "інвестора" він не розуміє про що пише.. 1000 вуликів в селі.:umora: Інвестор який хоче вкласти кошти в те в чому не розуміється хоча б в основах , або не дуже розумний або не інвестор.

• Like 7
Только что, Chirchenko сказал:

Так хлопці й хочуть таке вже створити на миколоївщіні , як воно буде незнаю в сенсі через кордон .

Я думаю з впевненість на 99%, щоб той мед получив всі папірці і якось проїхав наш кордон, потрібно відкат нехилий заплатить.  Щоб виїхав корабель з зерном з України треба 100 тис. $?  за фуру горіхів вроді 1,5 тис $. Це те що я знаю. Та в  нас куди неплюнь такеж. На мед це 100 %. Може то Ви й спілкувались з тим інвестором, що відкати за експорт меду отримує, раз все його. Полюбому десь вмежах 0,5$ якась падлюка собі в карман з кожного кг. експортованого меду бере.

• Like 2
59 минут назад, MaXUA123 сказал:

Що ще одна акула нарісовалась?

По размаху больше шиншилу напоминает :umora:

Edited by Хадзуми
  • Like 4
34 минуты назад, Паланочка сказал:

Chirchenko забудьте за того "інвестора" він не розуміє про що пише.. 1000 вуликів в селі.:umora: Інвестор який хоче вкласти кошти в те в чому не розуміється хоча б в основах , або не дуже розумний або не інвестор.

Згоден , перенаселення бджіл в Україні гарний інвест.тільки бесполезно він книжки читає він писав мені в рекомендацію.<InvestorUkraine@ukr.net>: ось самі спробуйте 

Edited by Chirchenko
,

Бизнес акула-клоун, не иначе.

• Like 2

И подобных мне называют тут Петросянами. А 500 000 000 семей это не с темы ГЫЫЫ? 1000 семей в одном селе и 50 000 сел... А там еще есть и чужие пчелы еще 500-1000. Думаю MaXUA123 правильно подметил с сахаром. Хотя и это даже не реально. Я б это назвал не точок пчел, а биозавод по переработки сахарного сиропа во что-то. Этот проект круче даже чем сеть АТБ. Вот бы у него не отпало желание реализовать эту аферу - точно у всех были б новые ульи. А может там надо просто вложить небольшие денежки в их акции? Тогда б все стало на свои места.

• Like 1
2 часа назад, MaXUA123 сказал:

Це ж скільки сахарю треба, щоб прогодувати ті 1000 сімей на одне  село. І робота в селі людям буде кожного вечера все село бігає з чайниками, годує бджіл.

Бо роботи треба зробити багато. На сімю треба, щоб при такій насиченості бджолима, вони з голоду не пропали, хоть 0,5 л.  в день. * 1000 шт. =500 л. сиропу.

Годувати треба кожний день. Один селянин зможе нагодувати максиму 30 сімей, отже 33 людини на одне село буде працевлаштовано. Це більше ніж сераз на агрофірмах працює. Проблема зайнятості на селі вирішується моментально.

Йоли, а що робити з тими селами де зараз нема 33 жителів????:hmm:

Вибачаюсь за флуд. Нестримавсь. Просто Ваш інвестор нерозуміє про , що він говорить.

А что в селе будет твориться когда 1.000 сем * 50.000 пчел = 50.000.000 пчел (как минимум) в июле месяце будет по селу искать чего пожрать. Тут даже бак с карникой озвереют

• Like 5
11 минуту назад, Ильич (альп) сказал:

А что в селе будет твориться когда 1.000 сем * 50.000 пчел = 50.000.000 пчел (как минимум) в июле месяце будет по селу искать чего пожрать. Тут даже бак с карникой озвереют

вместо поилки ставок. Думаю на неделю хватит. Может быть.

• Like 5
51 минуту назад, Maxim сказал:

точно у всех были б новые ульи.

А роїв..............абсурд.

Edited by Олег77
  • Like 2
Только что, Олег77 сказал:

А роїв.....................ого-го-го

Свальный. Кому-то в хату залетит такой себе рой кг так на 150. и выживут граждан с села.

• Like 9

тема "ГЫЫ" :umora::umora:

• Like 5
11 минуту назад, Мико сказал:

Или Наполеона с шестой палаты 

Только подтверждает диагноз

сам автор ,вынесший эту белиберду на обсуждение :rofl::frusty:

Романович, ну Вы прям не в бровь, а в глаз. Помните чем дело закончилось с пользователем, который пасеку продал, чтоб дом бабушкин переоформить. Сейчас тут будет тоже самое, а летом каждый пользователь на счету. Sanich нас по головке не погладит.:refery:

• Like 2
5 часов назад, Chirchenko сказал:

НАПРЯМКИ:

лікування іноземців;

народна медицина;

нетрадиційна медицина;

лікувальний туризм;

продукти бджільництва;

продаж меду.

ДААА  МОГУ СКАЗТЬ ТОЛЬКО ОДНО:umora: ЧОЛОВІК В БДЖІЛЬНИЦТВІ  (incomp?tent)

• Like 3
11 час назад, Сергей Анатолийович сказал:

ДААА  МОГУ СКАЗТЬ ТОЛЬКО ОДНО:umora: ЧОЛОВІК В БДЖІЛЬНИЦТВІ  (incomp?tent)

Я його так зрозумів,що ця людина як віниказав "куди вони дінуться все і так моє" чи головує експортом чи шось біля цього. Понравилось на шару гроші мати хапонув бабла тепер наполіонівські плани. Хоче створити армію рабів які будуть на нього пахать. Хоча елементарних речей не розуміє що бджоли це не свині і їх не вийде тримати купою в одному місці. Та й слухати не хоче каже важко знайти бджоляра з яким можна розмовляти.

Але від того факту що експортом керує вже хтось один. це так як в свій час експортом зернових керував Яник молодший та ваитісняли мілких трейдерів.

• Like 1
1 час назад, Chirchenko сказал:

наполіонівські плани. Хоче створити армію рабів які будуть на нього пахать.

М...да. " Акула" гірко плакала, поряд з " Титаніком".

• Like 4
18 час назад, Паланочка сказал:

Так в томуж і річ  Я не раздаю деньги я создаю бизнес

• Like 1