Перейти к содержанию

Спроба вплинути на цінову політику оптової закупівлі меду


Рекомендуемые сообщения

Звертаюсь до всіх бджолярів України.

Ми з Вами сперечаємось і не можемо дійти згоди в ціні на пакети.Розумію пакетчиків особливо із западної Украіни так як це їх основний проибуток бо меду там нема. Але і ми з такою ціною на мед невзмозі їх задовільнити. 

Я пропоную створити петицію до призидента шоб вплинув на ці дії оптовиків та імпортерів.як вплинув можливо через антімонопольний комітет ,придавив чи накрутив хвоста Яценюку ,чи інше.

Я думаю знайдуця на форумі фахівці юристи та компьютерщики які разом зможуть це все грамотно організувати з можливістю поширення петиції в соцмережах.

Як ваи на це дивитесь? Може хтось щось краще запропонує?

По компьютерному профілю можуть й модератори спрацювати.

Я думаю це буде краще ніж ми з вами тут будемо доводити доводи про адекватні ціни хоч й самі добре розуміємо один одного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chirchenko сказал:

 

Чтоб это возымело действие это должно делать какое то зарегестрированое объединение граждан, то есть типа  СПУ. Но тут не так все просто, это источник доходов тех же что и сидят на потоках. А это все поделено - партийные квоты и никто не будет лезть в чужой карман. Поэтому это камень можно отодвинуть от входа, только активными действиями с привлечением прессы и раскрытием, с фамилиями, коррупционных схем. По другому просто будете писать и обращаться, но дальше этого дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кривич сказал:

Чтоб это возымело действие это должно делать какое то зарегестрированое объединение граждан, то есть типа  СПУ. Но тут не так все просто, это источник доходов тех же что и сидят на потоках. А это все поделено - партийные квоты и никто не будет лезть в чужой карман. Поэтому это камень можно отодвинуть от входа, только активными действиями с привлечением прессы и раскрытием, с фамилиями, коррупционных схем. По другому просто будете писать и обращаться, но дальше этого дело не дойдет.

Так есть канал істv програма дістало.туда организовано обратится и пойдет.и такая программа неодна.надо ж что то делать.ато так все в польшу по очереди и свалим или так и будем как халопы молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Chirchenko сказал:

Так есть канал істv програма дістало.туда организовано обратится и пойдет.и такая программа неодна.надо ж что то делать.ато так все в польшу по очереди и свалим или так и будем как халопы молчать в тряпочку.

Для того чтоб обратится и возымело действие надо объединение, так как что они скажут " тут обратилось к нам пару пасечников или пасечники с форума " .

На это не обратят внимание. Передач много с посерьезней проблемами, но вот и на них не обращают винмания. Это надо передачу и какие то митинги возле офисов закупщиков и экспортеров. Или лучше под кабмином :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Кривич сказал:

Для того чтоб обратится и возымело действие надо объединение, так как что они скажут " тут обратилось к нам пару пасечников или пасечники с форума " .

На это не обратят внимание. Передач много с посерьезней проблемами, но вот и на них не обращают винмания. Это надо передачу и какие то митинги возле офисов закупщиков и экспортеров. Или лучше под кабмином :) 

В том смысле не пару чел с форума а пару тысяч подписавшие питицию потом на канал паралельно с ее ходом когда наберет балы для прохождения что то всеравно Нада делать.как у нас один пошол к голове мол воды в силе нет а вы в остальные воду продаете так егло послали а как толпой так вчера вода появилась и ремонт начали .смысл примерно тот же если молчиш значит тебя устраивает и они дальше наглеть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно организоваться и продемонстрировать свою серьозность тогда можно рассчитывать на получение "преференций",пока у нас членов общ.орг.профильных,всего 1-3% от общ. кол-ва пчеловодов(которое,кстати,известно приблизительно),почему так,отчего мы,украинцы.неспособны,зачастую,к самооргазизации и борьбе-вопрос,который почти каждый задаёт себе,пусть и в другой форме."Отчего мы такие трудолюбивые,честные,талантливые и пр.,живя в прекрасных климатических условиях.на плодородных грунтах-не создали рай земной в который бы стремились другие народы?".

Писать и подписывать обращения к президенту(который,кстати,не вызывает мыслей ,что это политик современности,способный...)-не хочется,как-то неприятно,лукаво,неискренне.Самим,коллеги,необходимо решать наши профсоюзные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Винодел сказал:

Для начала нужно организоваться и продемонстрировать свою серьозность тогда можно рассчитывать на получение "преференций",пока у нас членов общ.орг.профильных,всего 1-3% от общ. кол-ва пчеловодов(которое,кстати,известно приблизительно),почему так,отчего мы,украинцы.неспособны,зачастую,к самооргазизации и борьбе-вопрос,который почти каждый задаёт себе,пусть и в другой форме."Отчего мы такие трудолюбивые,честные,талантливые и пр.,живя в прекрасных климатических условиях.на плодородных грунтах-не создали рай земной в который бы стремились другие народы?".

Писать и подписывать обращения к президенту(который,кстати,не вызывает мыслей ,что это политик современности,способный...)-не хочется,как-то неприятно,лукаво,неискренне.Самим,коллеги,необходимо решать наши профсоюзные задачи.

И как решать?переругатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chirchenko сказал:

В том смысле не пару чел с форума а пару тысяч подписавшие питицию потом на канал паралельно с ее ходом когда наберет балы для прохождения что то всеравно Нада делать.как у нас один пошол к голове мол воды в силе нет а вы в остальные воду продаете так егло послали а как толпой так вчера вода появилась и ремонт начали .смысл примерно тот же если молчиш значит тебя устраивает и они дальше наглеть будут.

Це все поки мрії і поки не здійснені. Потрібно ставити реальні задачі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Це все поки мрії і поки не здійснені. Потрібно ставити реальні задачі.

 

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Це все поки мрії і поки не здійснені. Потрібно ставити реальні задачі.

А які це реальні ? Як по моєму я реальну запропонував.нереальна це дшк на трибуні парламента. А є на форумі Ющенко? Той точно знає як це обтяпати.

Съогодні балакав з Миколаєвськими колегами вони запропонували створити спілку на подобі регеонального кооперативу та гуртом діктувати свої умови та паралельно самім знайти вихід за кордон.казали що знайома в польщі купувала мед за 200злотих за кіло! Якщо вийде то хай нащі оптовики їдять сосновий мед! І кооперативи сільгосп виробників законодавчо легальні тільки ми самі тормозимо. Опять звертаюся до юристів як це все влаштувати?

Давайте щось робити  бо так стадом жити вже надоїло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці, це ринкові відносини. Закупівельник буде брати рівно за стільки, за скільки пасічник буде готовий віддати... і ні копійкою більше. Вже колись писав, що не варто рахувати себе центром всесвіту, державні програми і антимонопольний комітет під нас танцювати не будуть. І писати петиції як мінімум смішно. Єдиний спосіб виживати - зменшувати собівартість продукції... а ринок сам врегулює кількість пасічників/бджолосімей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Chirchenko сказал:

 

А які це реальні ? Як по моєму я реальну запропонував.нереальна це дшк на трибуні парламента. А є на форумі Ющенко? Той точно знає як це обтяпати.

Съогодні балакав з Миколаєвськими колегами вони запропонували створити спілку на подобі регеонального кооперативу та гуртом діктувати свої умови та паралельно самім знайти вихід за кордон.казали що знайома в польщі купувала мед за 200злотих за кіло! Якщо вийде то хай нащі оптовики їдять сосновий мед! І кооперативи сільгосп виробників законодавчо легальні тільки ми самі тормозимо. Опять звертаюся до юристів як це все влаштувати?

Давайте щось робити  бо так стадом жити вже надоїло.

200 злотих за кіло ? :umora: Це 50 долларів. Немає там і близько такої ціни. Бачив у Гонг-Конгу мед з Ново-Зеландської мануки за 80 долл. кг, але це зовсім не означає, що там скрізь і на всі сорти меду така ціна. Правильно тут пишуть, що виживуть великі (по нашим міркам), добре механізовані пасіки, що матимуть невелику собівартість. Ну і дуже маленькі, які зможуть продати мед вроздріб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chirchenko сказал:

Я пропоную створити петицію до призидента шоб вплинув на ці дії оптовиків та імпортерів.як вп

Уверен, что многие пчеловоды не подпишутся на это, так как не захотят портить отношения со своим клиентом- закупщиком, с которым сотрудничают многие годы. У них не существует этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chirchenko сказал:

Я пропоную створити петицію до призидента шоб вплинув на ці дії оптовиків та імпортерів.як вплинув можливо через антімонопольний комітет ,придавив чи накрутив хвоста Яценюку ,чи інше.

Извините, но как и на что может президент повлиять? Это даже не в сфере его ответсвенности в государстве.  

Антимонопольный комитет не может повлиять на рынок нефтепродуктов, который затрагивает каждого другого жителя страны. Как они повлияют на цену на мед, если по бумагах - имеем несколько десятков заготовителей. Здесь нету работы для антимонопольного комитета. :IMHO1:

Ну и наконец, чтобы президент даже просто глянул на петицию - нужно собрать 50000 подписей. Для вашего вопроса это нереально. :IMHO1: Да и зачем, если он все равно не поможет. 

43 минуты назад, Chirchenko сказал:

Давайте щось робити  бо так стадом жити вже надоїло.

Решение в создании общества пчеловодов, которое будет заниматься вопросом создания альтернативного экспортера меда с минимальной рентабельностью. Для этого кому-то нужно бросить, все дела и занятся только этим. Правда, в конце он поймет, что и сам может экспортировать и зачем ему условному Бомбусу цену на мед держать, если тот и по более низкой сдаст? :dntknw: Замкнутый круг, капитализм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sanich сказал:

Замкнутый круг, капитализм. 

дикий капіталізм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sanich сказал:

 

Решение в создании общества пчеловодов, которое будет заниматься вопросом создания альтернативного экспортера меда с минимальной рентабельностью.

Оно то так . Да только оптовики ( заготовители , скупщики ) тоже не дураки , и хорошо считают рентабельность пасеки и цену на мёд . Так что будет падать себестоимость продукции , будет падать оптовая а следом и рыночная цена мёда . Они своего не упустят . И в ЕС в обход себя тоже никого не пустят .

20 минуты назад, Sanich сказал:

Для этого кому-то нужно бросить, все дела и занятся только этим. 

Верно . А жить же за что-то этому человеку или людям нужно и семьи кормить . Получается по схеме , раз создали организацию , поставили там людей . Значит и кормите со своего кармана .

23 минуты назад, Sanich сказал:

Правда, в конце он поймет, что и сам может экспортировать 

Совершенно верно . Ну пропустит фуру другую . А дальше , увидев что всё работает , деньги идут немалые . Он и решит - почему я должен кормить кого то если могу за сезон заработать столько , сколько мне эта организация 5 лет платить будет , если не развалится .

28 минуты назад, Sanich сказал:

Замкнутый круг, капитализм. 

Пока , да . И с мёртвой точки оно сдвинется когда начнет работать своя экономика . Когда благосостояние простых людей подымется и пойдет внутренний спрос на продукцию и экспорт станет не таким актуальным .Тогда многие преграды которые сейчас обойти невозможно сами растанут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kastor сказал:

Так а что ж тоді наприклад цьому кооперативу самім нефасувати мед? Та продавати свою продукцію на внутрішньому ринку? Хтос ь один непотягне але гуртом да,тимпаче забезпечите робочи місця жінкам ,дітям ч громаді.  У кацапів у 15 році в чотирех скооперувалися вони сотовий мед пакують так казали закази пішли і по супермаркетам пішов мед. А ми шо хуже . чи як в ВР кожен має свій інтерес а далі хоть каміння з неба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Chirchenko сказал:
1 час назад, kastor сказал:

Так а что ж тоді наприклад цьому кооперативу самім нефасувати мед? Т

А оце вже "куме шось тепленько"....треба фасованою продукцією творити "бренд". 100 тис. тон українського меду перемазані ложкою "чешського"...своє діло робить. Тільки фасовка це не так просто...і вкладень потрібно немало (навіть по при заборону перевірок всілякими сан-вет-...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, за политику буду карать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Chirchenko сказал:

Звертаюсь до всіх бджолярів України.

Ми з Вами сперечаємось і не можемо дійти згоди в ціні на пакети.Розумію пакетчиків особливо із западної Украіни так як це їх основний проибуток бо меду там нема. Але і ми з такою ціною на мед невзмозі їх задовільнити. 

Я пропоную створити петицію до призидента шоб вплинув на ці дії оптовиків та імпортерів.як вплинув можливо через антімонопольний комітет ,придавив чи накрутив хвоста Яценюку ,чи інше.

Я думаю знайдуця на форумі фахівці юристи та компьютерщики які разом зможуть це все грамотно організувати з можливістю поширення петиції в соцмережах.

Як ваи на це дивитесь? Може хтось щось краще запропонує?

По компьютерному профілю можуть й модератори спрацювати.

Я думаю це буде краще ніж ми з вами тут будемо доводити доводи про адекватні ціни хоч й самі добре розуміємо один одного .

БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!! Лучше всего пасивно бастовать-не сдавать мед по таким ценам и не звонить им это самое главное -не звонить и точка.Я на страницах этого форума не раз читал как люди пишут,что"Я обзвонил всех закупщиков в округе"и спрашивается нах..на Вы это делаете?Во первых звоня им Вы сами нарываетесь на то,что при разговоре с ними цена на мед останется такая же как ив обяве(короче как цена по всей Украине) а вот если звонят Вам по вашему обяве там уже можно выторговать 1-2 гривню,если звоните Вы-условия(порядок оплаты,анализы,возврат тары и тд) ставят они,если звонят Вам условия ставите Вы.Во вторых ,когда Вы начинаете обзванивать 5-10-20 заготовителей у них складывается искажонное представление об истинном количестве меда в стране.В общем МУЖИКИ ПРЕКРАЩАЙТЕ ИМ НАЗВАНИВАТЬ как только им перестанут  звонить цена потихоньку пойдет вверх так как про Аргентину им не будет с кем поговорить(повтирать).А президент нам не поможет.!!!:UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mits сказал:
19 час назад, Chirchenko сказал:

Звертаюсь до всіх бджолярів України.

Ми з Вами сперечаємось і не можемо дійти згоди в ціні на пакети.Розумію пакетчиків особливо із западної Украіни так як це їх основний проибуток бо меду там нема. Але і ми з такою ціною на мед невзмозі їх задовільнити. 

Я пропоную створити петицію до призидента шоб вплинув на ці дії оптовиків та імпортерів.як вплинув можливо через антімонопольний комітет ,придавив чи накрутив хвоста Яценюку ,чи інше.

Я думаю знайдуця на форумі фахівці юристи та компьютерщики які разом зможуть це все грамотно організувати з можливістю поширення петиції в соцмережах.

Як ваи на це дивитесь? Може хтось щось краще запропонує?

По компьютерному профілю можуть й модератори спрацювати.

Я думаю це буде краще ніж ми з вами тут будемо доводити доводи про адекватні ціни хоч й самі добре розуміємо один одного .

БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!! Лучше всего пасивно бастовать-не сдавать мед по таким ценам и не звонить им это самое главное -не звонить и точка.Я на страницах этого форума не раз читал как люди пишут,что"Я обзвонил всех закупщиков в округе"и спрашивается нах..на Вы это делаете?Во первых звоня им Вы сами нарываетесь на то,что при разговоре с ними цена на мед останется такая же как ив обяве(короче как цена по всей Украине) а вот если звонят Вам по вашему обяве там уже можно выторговать 1-2 гривню,если звоните Вы-условия(порядок оплаты,анализы,возврат тары и тд) ставят они,если звонят Вам условия ставите Вы.Во вторых ,когда Вы начинаете обзванивать 5-10-20 заготовителей у них складывается искажонное представление об истинном количестве меда в стране.В общем МУЖИКИ ПРЕКРАЩАЙТЕ ИМ НАЗВАНИВАТЬ как только им перестанут  звонить цена потихоньку пойдет вверх так как про Аргентину им не будет с кем поговорить(повтирать).А президент нам не поможет.!!!

Ви забули додати ИМХО:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Sanich сказал:

Мужики, за политику буду карать. 

:IMHO::ay: І бажано пости видаляти . Щоб усім було спокійно .:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016в14:21, konoval_am сказал:

Хлопці, це ринкові відносини. Закупівельник буде брати рівно за стільки, за скільки пасічник буде готовий віддати... і ні копійкою більше. Вже колись писав, що не варто рахувати себе центром всесвіту, державні програми і антимонопольний комітет під нас танцювати не будуть. І писати петиції як мінімум смішно. Єдиний спосіб виживати - зменшувати собівартість продукції... а ринок сам врегулює кількість пасічників/бджолосімей.

Не просто погоджуюсь та підтримую а й сам працюю в цьому напрямку....це і є економічно обгрунтований спосіб руху цивілізації ,любе втручання із зовні-петиції потім взятки,привілегії ,страйки,докочується до того дурного слова геополітика-сфери впливу.Працюймо над собою знижуєм собівартість,збільшуєм кількість бджолосімей і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згоден,щоб підтримувати середній рівень життя,тобто такий яким живемо зараз,нам треба працювати більше,краще,якісніше,єфективніше.Де ті "радянські часи" коли добуваючи тонну меду і навідь здавши її в заготконтору і отримавши 3,8т. рублей можна було непогано жити,миноло,не варто й жалкувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/photo-72273488_409575583

В 17.03.2016в18:55, Chirchenko сказал:

От так люди пробують вплинути на цінову політику закупівлі меду!

Так давайте підтримаємо та поширимо це по знайомих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chirchenko сказал:

Ну да все  пчеловоды теперь в Контактах и Одноклассниках сидят.21 век на дворе:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...