Перейти к содержанию

Многофункциональные мотоблоки


Володимир

Рекомендуемые сообщения

а що 130 кг треба тягати на плечах. Взагалі я знаю що він на колесах, їздить, тільки кируй

Та не не надо носить на руках, по попробуйте поработать сним хоч один день поймете очем я.. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ето хорошо что Вы всю жизнь будете здоровые и сможете гонять по полю 130кг трактора

Та не не надо носить на руках, по попробуйте поработать сним хоч один день поймете очем я.. smile.gif

Вы мне напоминаете как в анекдоте ( Циган идёт по дороге с циганёнком и тот бегает вокруг , да около . Вот циганёнок в кустах нашёл лопату и говорит цигану отцу , я нашёл лопату . А тот в ответ выброси её . Циганёнок подносит отцу и говорит ,как выбросить? Она же золотая , посмотри . Тот берёт лопату у циганёнка и забрасывает её подальше в кусты. А потом говорит, хоть она и золотая , но ней надо же работать :umora: . Так что выбрасывайте свой 50 кг культиватор , всё рамно он тяжелей тяпки или лопаты :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ето хорошо что Вы всю жизнь будете здоровые и сможете гонять по полю 130кг трактора..

Ярослав Иванович, а що 130 кг треба тягати на плечах. Взагалі я знаю що він на колесах, їздить, тільки кируй.
За день так накируєшся, що сил нема ложку підняти,це здосвіду. Хоча в мене в половину легший МК-5. Но прада з досвідом стає працювати легше,ви вже будете знати всі за і проти. Згодом виготовите кучу різних приспособі в приципі будете працювати один, а сімя буде займатись іншою справою.Врожайність збільшиться і стане набагато менше бурянів. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выбрасывайте свой 50 кг культиватор , всё рамно он тяжелей тяпки или лопаты opr06K91.gif

Вы меня или не понимаете очем я -или хотите своими сообщения просто напросто унизить... :dntknw: Вот умный ответ человека который работает на нем..
За день так накируєшся, що сил нема ложку підняти,це здосвіду. Хоча в мене в половину легший МК-5.

Читайте хоч иногда всё а не междустрок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день так накируєшся, що сил нема ложку підняти,це здосвіду.

Ви хочете сказати що з мотоблоком важче як ходити за кінським плугом, думаю що ні. А за плугом 20 років проходив, так що знаю добре. Мотоблок заправив і працюй, а кониками так невийде. 4 година під`йом, цілийдень прауюэш, і так година 12 ночі адбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви хочете сказати що з мотоблоком важче як ходити за кінським плугом

Илюха спробуйте мотоблок (особенно тяжолый) и увидите что за кинським плугом легше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спробуйте мотоблок (особенно тяжолый) и увидите что за кинським плугом легше..

От одного не пробував це плугом за конем, та вже майбуть і не спробую. А от що до важкого мотоблока? Так не гектари ж все таки орати. А присадибна ділянка. І використовуэться по мірі висіву чи посадки. Щоб земля не пересихала. Тому що моркву чи буряк висіяти одне. А от розсаду томатів капусти чи де іншого то друге. Ну звісно якщо заробляти на чужих городах, так без труда і рибка не ловиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви хочете сказати що з мотоблоком важче як ходити за кінським плугом

Илюха спробуйте мотоблок (особенно тяжолый) и увидите что за кинським плугом легше..
На тяжелых мотоблоках оборудование совершенно другое, поэтому управление легче (например грунтофреза), повороты бортовыми (на одном пятачке разворачивается), а не руками поворачивать, да и просто сел и поехал, а не грузишь мотоблок на прицеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня или не понимаете очем я -или хотите своими сообщения просто напросто унизить... opr06K94.gif Вот умный ответ человека который работает на нем..

Я то читать умею , а вы бред всякий несёте :dntknw::blink: . Я же пишу мотоблок лучше и Вам любой скажет это чем культиватор , цена и та сама за себя говорит
Илюха спробуйте мотоблок (особенно тяжолый) и увидите что за кинським плугом легше..

Это что :dntknw: не бред . Зачем тогда трактора и мотоблоки , если есть конь и ли тяпка с лопатой . Прежде чем прописывать , подумайте :ah:
На тяжелых мотоблоках оборудование совершенно другое, поэтому управление легче (например грунтофреза), повороты бортовыми (на одном пятачке разворачивается), а не руками поворачивать, да и просто сел и поехал, а не грузишь мотоблок на прицеп.

Я когда свой перевожу на далёкие расстояния , завожу и через помост на прицеп ,усилий не каких.Ну а по месту на нём ежу , подцепив прицеп , есть разблокиравка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людина старіе а счасом важко буде с ним працювать на огороде.

В мене є замісник під два метри ростом. Має майже 17 років. Як ти думаєш потягне? :umora:
У моєї сестри сину 16 років (9клас), до мотоблока нікого не допускає, виключно сам. А машина нелегка - більше 200кг, модель японська (назви не памятаю), дизель, більше 20 років.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пишу мотоблок лучше и Вам любой скажет это чем культиватор , цена и та сама за себя говорит

Я беру своего Китайца а Вы ниву свою, хотелбы посмотреть после целого дня фрезеровки Какие у Вас руки будут.. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру своего Китайца а Вы ниву свою, хотелбы посмотреть после целого дня фрезеровки Какие у Вас руки будут.

Давайте :ah: , только после фрез я поставлю грабли и выравняю площадь, потом подцеплю нарезки , выставлю под посадку --лука , морковки , ярового чеснока , картофеля и тому подобное , привезу мотоблоком навоза , про культивировать смогу , окучивать картофель и выкопать . Потом про фрезеровать посадить жито для подкормки , граблями вся выравнять , за одно и присыпать , а потом про фрезеровать . Подготовить в зиму И что Ваш чудо девайс с этого может сделать :wave: , кроме , как фрезеровать , ну и ка там прописываете , фитнесом занимаетесь при посадки , а при копании я даже и не знаю :dntknw: В общем у меня есть ещё и пасека которая находится за 30 км и при ней есть земля 40 соток и после работы на точке, я ещё и с мотоблоком по бахче культивирую и много чего делаю и не забываю что есть ещё и при доме 10 соток . Одно я скажу Вам , мне некогда играться в игрушки , живём мы в 2-м с женой , дочка предпочла городскую жизнь и с Вашей игрушкой , только в саду работать между рядами обрабатывать и то после вспашки . А если бы мне надо было для гектаров , то тогда там надо по серьёзней Трактор , тогда надо бросать пчеловодство , по тому ка это не совместимо ( время ) или людей надо нанимать Так что играйтесь дальше Ярослав Иванович :wave: онже у Вас с коробкой автомат :wave: сам пашет сам садит --чудо девайс ;) Жду в гости попробуем на целине вспаханой , это вам не по песку будет :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха спробуйте мотоблок (особенно тяжолый) и увидите что за кинським плугом легше..

Пробував, мотоблоком легше набагато. Як що мотоблоком так важко-б було працювати, тоді :IMHO1: ніхто не купував їх. А нарахунок вашої фвези, невигідна вона :IMHO1: , мало операцій виконує. Та в другому добре, поламалось на плече і поніс додому. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду в гости попробуем на целине вспаханой , это вам не по песку будет opr06K9J.gif

Та нее..... Я уже с Вами мёд продавал....а фрезовать на поле не иду..Передумал.. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик оцени http://rutube.ru/tracks/1670304.html
Славик, збилась мечта!!! Пиво можна пити ДВОМА руками :ay::az::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик оцени

:ay: Мотоблок почти ничем не отличается от моего берите не пожалееете моему уже 30 лет и работает досих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, збилась мечта!!! Пиво можна пити ДВОМА руками ay.gif

Если сумеете плуг,(сцебку) отлигулировать то и закусить можно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели буду у родителей посмотрю.
И фото... Вот шильдрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здох мій двигун. Мусив замінити китайцем Садко 270 (9 к.с.). Замовив через інтернет. Поки що серйозних випробувань не проходив, копаю картоплю, але мотором задоволений. Правда є ще певні недоробки, та в процесі виправим. Потужність відчувається, риє майже на холостих оборотах. А звук роботи - "пестня"! post-3166-1345577591_thumb.jpgpost-3166-1345577615_thumb.jpgpost-3166-1345577632_thumb.jpgpost-3166-1345577647_thumb.jpgpost-3166-1345577659_thumb.jpg П.С. Ех, Славік, Славік! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Ех, Славік, Славік! sad.gif

На сезон хватит не переживайте... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поки що серйозних випробувань не проходив, копаю картоплю, але мотором задоволений. Правда є ще певні недоробки, та в процесі виправим. Потужність відчувається, риє майже на холостих оборотах. А звук роботи - "пестня"!

Ромео---колёса не правильно стоят , правое и левое , надо на оборот ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поки що серйозних випробувань не проходив, копаю картоплю, але мотором задоволений. Правда є ще певні недоробки, та в процесі виправим. Потужність відчувається, риє майже на холостих оборотах. А звук роботи - "пестня"!

Ромео---колёса не правильно стоят , правое и левое , надо на оборот ставить
Ви знаєте, ставив. Принципової різниці не побачив. Особливо зараз по твердому грунту. Тягнуть однаково. А от весною по свіжій ріллі - то тільки трикутником вперед, перевірено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципової різниці не побачив. Особливо зараз по твердому грунту. Тягнуть однаково. А от весною по свіжій ріллі - то тільки трикутником вперед, перевірено.

Когда в яму попадёте , тогда сразу почувствуете , а по ровному оно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромео---колёса не правильно стоят , правое и левое , надо на оборот ставит

И прокладку желательно сменить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...