Перейти к содержанию

Многофункциональные мотоблоки


Володимир

Рекомендуемые сообщения

выравнивал площадку под точёк ,

У мене ще мисля зробити відвал щоб сніг чистити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото Нивы с новым двигателем

Я в курсі тих переробок. Добавлю одне. у мого товариша мотор-січ, там фреза від вала і має регуліровку. Так дійсно то машина на просторі. А щодо беспеки, в теплиці, то той таки мотор січ чуть не поломала ребра одному товаришу. Придавило до стійки, а так як він має 230кг і тягло в 11к/сил не зміг дотягнутись до ричага виключити передачу. Добре що зять натрапився, а то булиб плачевні наслідки.
Оце найбільше дивує. ЯК можна було таке зробити? Так ставитись до безпеки? (Це я про виробників) Під час роботи буває закрутишся і може бути все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щодо беспеки, в теплиці, то той таки мотор січ чуть не поломала ребра одному товаришу. Придавило до стійки, а так як він має 230кг і тягло в 11к/сил не зміг дотягнутись до ричага виключити передачу. Добре що зять натрапився, а то булиб плачевні наслідки.

Верю Вам так как меня ета гадина чуть не убила. http://tochok.info/forum/index.php?act=Att...ost&id=1081 При орке здавал назад и придавил меня к сетке забора, на одней ручке газ на второй сцепление, кнобка чтоб заглушить вто время не работала.. :( Успел насильно без выжимания сцепления выбить передачу, если чесно сказать даже и не знаю как ето получилось так как в коробке стоит фиксатор.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю Вам так как меня ета гадина чуть не убила. http://tochok.info/forum/index.php?act=Att...ost&id=1081 При орке здавал назад и придавил меня к сетке забора, на одней ручке газ на второй сцепление, кнобка чтоб заглушить вто время не работала.. :( Успел насильно без выжимания сцепления выбить передачу, если чесно сказать даже и не знаю как ето получилось так как в коробке стоит фиксатор.. ;)
О! Ви тільки що відповіли на всі питання. Це супераргумент. Нічого більше його не переважить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так найбільший мінус у неї - двигун (нікуди не дінешся).

То всё решается 1300гривень двигатель новый, немного работы и Вашу ниву не узнать на вид не то что в работе.. :ay:
Отут детальніше будь ласка. Моєму двигуну 11 років. По паспорту срок служби давно минув і треба задумуватись про заміну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно минув і треба задумуватись про заміну

Там усе сходиться. Тільки треба мати знайомого токаря, щоб зробити втулку під шків, або нового шківа під ремінь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так найбільший мінус у неї - двигун (нікуди не дінешся). В наш час дорожнечі трохи расточительний. Проте по комплектації добрий.

Не обольщайтесь , да по паспорту на 3 часа работы(бака) :ah: , но зато простой , смотри и делай регламент вовремя , а вот с китайцем тут проблемы могут быть . бензин 92 , а качество какое его да и масло надо там , хотя и я в свой лью полу синьку Ну а качество сборки да и деталей , сами знаете :at: Они же украли у корейцев или японцев , а качество :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по паспорту на 3 часа работы(бака)

Пять литров три часа....... :ah: На Китайца пять литров на целый день работы... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по паспорту на 3 часа работы(бака)

Пять литров три часа....... :ah: На Китайца пять литров на целый день работы... :ah:
У Вас же Нева :dntknw: , откройте паспорт и посмотрите туда . Тогда понятно какая у вас Нева была :smile: , ёмкость бака 3--три литра при мощность 6,2 лошадиных сил /3000 об/м. На субару или хонде 7 лошадок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно минув і треба задумуватись про заміну

Там усе сходиться. Тільки треба мати знайомого токаря, щоб зробити втулку під шків, або нового шківа під ремінь.
Діло в тому, що я взагалі ще не шукав яким мотором замінити. Щоб і ціна-якість і по розмірах підходив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фото Китайца, в таком положению он выкапывает картошку и потгортает, колеса самоделка с балона газового, окучиватель заводской. :ah:
:ay: ...у меня практически один в один, привезли с венгрии, там венгры на американские движки клепают корпус и навесное, бомба аппарат :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромео ----для окучивания картофеля у нас применяю 2 диска с лущильника , а вообще есть и в продаже окучиватель стоял по прошлому году 400гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб і ціна-якість і по розмірах підходив.

Я говорю о хондовском движке. Есть ещё штатовский но не помню фамилию. Вот эти движки устанавливают на НЕВУ. Цена где то 1500-1700грв. это у нас. А вот в Харькове на Барабашовском рынке, возможно и ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб і ціна-якість і по розмірах підходив.

Я говорю о хондовском движке. Есть ещё штатовский но не помню фамилию. Вот эти движки устанавливают на НЕВУ. Цена где то 1500-1700грв. это у нас. А вот в Харькове на Барабашовском рынке, возможно и ниже.
Кажуть, що за таку ціну тільки китайці. А фірмА коштує дорожче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть, що за таку ціну тільки китайці

Китаєць китайцю є різниця. Я не настоюю на тому що то оригінал хонди. Але в китаї є таки ліцензійне виробництво. Так от при купівлі треба дивитись, якщо стоїть лейба металева з віттиском, а не блискуча наклейка з бумаги, ото і є зроблено по ліцензії.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепер хочу запитати, хто зустрічав таке чудо? Просто хочу знати його родословну. Хто його випускав?post-672-1329050606_thumb.jpgpost-672-1329050999_thumb.jpg А ось мій старийpost-672-1329050729_thumb.jpg Ну а ось це не зовсім до теми, але аж розпирає поділитись своєю працею. Звісно оцінити.post-672-1329050905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картошку садим растаяние меду рядами 50см. Всё тянет что надо, высота потгортание и фрезование стандартна такая как у Нивы. :smile:
А як Ви копаєте картоплю? Ним же? Тягне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як Ви копаєте картоплю? Ним же? Тягне?

Да етим окучивателем и копаю, тягне и не плохо. :ay:
ay.gif ...у меня практически один в один, привезли с венгрии, там венгры на американские движки клепают корпус и навесное, бомба аппарат az.gif

Я тоже куплял с Вернгии.. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да етим окучивателем и копаю, тягне и не плохо. :ay:
А зі швидкостями як? Якщо не помиляюсь, то лише висока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зі швидкостями як? Якщо не помиляюсь, то лише висока?

Там автомат коробка стоит. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зі швидкостями як? Якщо не помиляюсь, то лише висока?

Там автомат коробка стоит. :ah:
Клас! Коробка-автомат у мотокультиватора за 2500 грн :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клас! Коробка-автомат у мотокультиватора за 2500 грн

Толи ещё будет :ole_ole: Ну человек хочет, коробку автомат , не зная того что если поставить туда (в культиватор )он будет стоить :blink::umora: дороже чем сам культиватор , а может это всё прилагается бесплатно к коробке ;)
..у меня практически один в один, привезли с венгрии, там венгры на американские движки клепают корпус и навесное, бомба аппара

Скинте название этого чудо девайса , уж больно хочется посмотреть тех характеристику :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там автомат коробка стоит

Це що, наче в скутері? Більше газу, бистріше їде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це що, наче в скутері? Більше газу, бистріше їде?

Та нет как в автомобиле , такое как на скутере не пойдёт , надо тяговое усилие , а на скутере , там другое , как на пиле , а на автомобиле вискозные муфты , насосы , фильтры :ah: Недаром же мерен , а Нева --запорожец. Приводилось сравнение :umora: вот так где то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепер хочу запитати, хто зустрічав таке чудо? Просто хочу знати його родословну. Хто його випускав

Что то похож на девай который в №78 сообщении и движок ульяновец 1-о целендровый УД1, присмотритесь на фото , кажись и колёса там такие , сравните с оригиналом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...