Перейти к содержанию

Что цветёт сейчас


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

25.02. Щойно повернувся з пасіки. Поскорочував, почистив і утеплив усі сім"ї. Зрадів першим весняним квітам цього сезону ,- півтора десятка білих підсніжників з"явилися у мене на клумбі. А оIMG_2230.thumb.JPG.a0ab73b408ada2787437bсь і фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ото меду з паларушок (підсніжників) буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/8071-підсніжник-звичайний/&do=findComment&comment=203084

:umora:  Отут майже все про нього. Головне,- що ця перша весняна квітка є сигналом , що основну зиму ми вже пережили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, ДобровоЛ сказал:

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/8071-підсніжник-звичайний/&do=findComment&comment=203084

:umora:  Отут майже все про нього. Головне,- що ця перша весняна квітка є сигналом , що основну зиму ми вже пережили!

А сьогодні зранку все вже було вкрите снігом. Але підсніжники вистояли, вони до цього звичні. Проте ліщина біля моєї пасіки пока ще не пилконосе...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене тоже зацвіли підсніжники правда бджіл на них ще не бачив, не було погоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кагарлик сказал:

У мене тоже зацвіли підсніжники правда бджіл на них ще не бачив, не було погоди.

У мене якраз одна сім"я збірна (з нуків) з маткою бакфаст сильно пішла була вльот після очистки. Ото й зловив момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в середу дивився на проліски - вони тільки но починають зявлятися з під землі, але вже видніються і сині бутони квіток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подснежники только повылазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, realto сказал:

я в середу дивився на проліски - вони тільки но починають зявлятися з під землі, але вже видніються і сині бутони квіток

" Весна іде, весні - дорогу! "

4 часа назад, BVL_Studio сказал:

У меня подснежники только повылазили...

На осонні вони вже й у вас за день зацвітуть. У мене дача майже під лісом. Тож останній сніг розстав буквально цього тижня. А півтора десятка тендітних білих квіточок і настрій на день підняв. У мене цьогоріч ще стоїть невеличка калина прямо з червоними ягідками. То така ніжна краса кольорів разом з підсніжниками вийшла,- не описати.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подснежник у нас зацвел еще с 14-15 февраля в Измаиле с 10!

Пчелами посещался хорошо когда было тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016в02:05, ДобровоЛ сказал:

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/8071-підсніжник-звичайний/&do=findComment&comment=203084

:umora:  Отут майже все про нього. Головне,- що ця перша весняна квітка є сигналом , що основну зиму ми вже пережили!

Нет, не первая.)))

14 часа назад, BVL_Studio сказал:

У меня подснежники только повылазили...

А цикламен уже цветет пару дней.))

 

P1310149.JPG

P1310151.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Нет, не первая.)))

А цикламен уже цветет пару дней.))

 

 

 

А я до цього часу вважав, що це лише кімнатна рослина ? :hmm::dntknw: Але чи медоносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ще є квітка Чемерник (морознік), який має цвісти прямо з під снігу... 
але в мене пару морозніків якось слабо прийнялись і в цьому році не цвітуть

 

146bcdc777ba415b491d21eda8c80867.jpg

 

eb9022.jpgmoroznik-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из под снега вот такие вылазят и подснежник, но снега уже давно нет.

Выкопал, посадил возле дома в селе, за 5 лет как было так и осталось, разрастаться не хочет :(

56d1995dc7773_025-1.thumb.jpg.fa036cf9e8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

А я до цього часу вважав, що це лише кімнатна рослина ? :hmm::dntknw: Але чи медоносить?

Все комнатное когда то было диким.)))

У меня настоящий дикий лекарственный вид. пчелами не посещается. потому как цветет когда пчел еще нету.))

Время первого облета совпадает с концом цветения.

16 минуту назад, Кривич сказал:

У нас из под снега вот такие вылазят и подснежник, но снега уже давно нет.

Выкопал, посадил возле дома в селе, за 5 лет как было так и осталось, разрастаться не хочет :(

56d1995dc7773_025-1.thumb.jpg.fa036cf9e8

Для разрастания нужно прекратить убирать подстилку из опавшей листвы и летом желательна тень от деревьев. Их луковицы (детки) не выносят пересыхания почвы без мульчи и тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Для разрастания нужно прекратить убирать подстилку из опавшей листвы и летом желательна тень от деревьев. Их луковицы (детки) не выносят пересыхания почвы без мульчи и тени.

Оставлять подстилку это сложно, придется накопать еще и засадить ту территорию что хотелось :)

А Хутор это где в Роменском районе, не помню такого или это хутор , одно время в Анастасиевке бывал часто по бывшей работе объездил там все вдоль и поперек. 

Были там улья за которыми иногда наш один сотрудник следил, я тогда только думал об пчеловодстве, то он работал с ними без маски и дымаря, так как не хотел возить с собой, на это все смотрели как завороженные. :) 

З.Ы. Вот вспомнил то, а тут рассказывают, что все местные агрессивные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кривич сказал:

Оставлять подстилку это сложно, придется накопать еще и засадить ту территорию что хотелось :)

А Хутор это где в Роменском районе, не помню такого или это хутор , одно время в Анастасиевке бывал часто по бывшей работе объездил там все вдоль и поперек. 

Были там улья за которыми иногда наш один сотрудник следил, я тогда только думал об пчеловодстве, то он работал с ними без маски и дымаря, так как не хотел возить с собой, на это все смотрели как завороженные. :) 

З.Ы. Вот вспомнил то, а тут рассказывают, что все местные агрессивные.

 

Так Вы газовик?))

Ну тогда должны и бывать в таком месте как Губське.)) По прямой от А. пару километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Cfif сказал:

Так Вы газовик?))

Ну тогда должны и бывать в таком месте как Губське.)) По прямой от А. пару километров.

Бывший нефтяник - геофизик :) 

Хутор Веселая Степь 4 км по прямой, база Укрнафты.

К вам  под Губское много раз ходил с "клюшкой" , места у вас там интересные исторические, много было поселений тысячи лет назад и заброшеных царских сел, монеток царских в коллекцию накопал не плохо, у нас  такие редко попадаются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кривич сказал:

Бывший нефтяник - геофизик :) 

Хутор Веселая Степь 4 км по прямой, база Укрнафты.

К вам  под Губское много раз ходил с "клюшкой" , места у вас там интересные исторические, много было поселений тысячи лет назад и заброшеных царских сел, монеток царских в коллекцию накопал не плохо, у нас  такие редко попадаются :) 

Так это вы выбили скифа возле факелов??? Так это Вы таскали мои плюшки??)))

Как раз над х. Веселая степь была сбита герой СССР Катя Зеленко. Там был последний житель лет 10 назад - очевидец. Именно сбита. без всякого тарана.

Монетки были))).

Да и вы не прибедняйтесь. такого количества средневековья и антики как в ваших краях у нас и близко нет. Но это уже не совсем по теме о ботанике.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Cfif сказал:

Так это вы выбили скифа возле факелов??? Так это Вы таскали мои плюшки??)))

Как раз над х. Веселая степь была сбита герой СССР Катя Зеленко. Там был последний житель лет 10 назад - очевидец. Именно сбита. без всякого тарана.

Монетки были))).

Да и вы не прибедняйтесь. такого количества средневековья и антики как в ваших краях у нас и близко нет. Но это уже не совсем по теме о ботанике.))

:)

 

Я смотрю у многих кто любит прогулки с клюшкой, следующим(предыдущим) увлечением становятся пчелы. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кривич сказал:

У нас из под снега вот такие вылазят и подснежник, но снега уже давно нет.

Выкопал, посадил возле дома в селе, за 5 лет как было так и осталось, разрастаться не хочет :(

56d1995dc7773_025-1.thumb.jpg.fa036cf9e8

Це крокуси. Їх ліпше самому пересаджувати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

Це крокуси. Їх ліпше самому пересаджувати .

Ага :)

Но вот думал что размножаться, но не хотят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами будут очень долго. Проще откапать луковицу, поделить и будет счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Був в неділю у лісі, підсніжники уже перецвітають а проліски тільки-тільки розпускаються. Ліщини дуже багато але пилку чомусь немає...або перецвіла або погода не сприятлива. Також з трави почала прокльовуватись мати-й-мачуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сьогодні був коло лісу. Верба козяча (котики) зацвіла, правда пилку ще не бачив, появились перші квіти мати й мачухи і гусячої цибульки. При всього+12 лише рідкі бджілки приносили обніжжя жовто-сірого і оранжевого кольору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Что цветёт сейчас

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...