Перейти к содержанию

2016 год, принимаются заявки на матки Карника Ренсон


Рекомендуемые сообщения

принимаются заявки на Карника Ренсон на 2016 год от Николая, доставка от 1 матки, самовывоз Черниговская область село Хорошее озеро или Новой почтой по Украине стоимость доставки 20-30 грн за счет покупателя, Срок поставки 2 дня, Цена 160-200 грн

Николай Иванович

0686925112 Киевстар

0503105227 МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Николай 2016 сказал:

принимаются заявки на Карника Ренсон на 2016 год от Николая

Карника племенная или ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Олег Андрийовыч сказал:

Карника племенная или ф1

Ага, так Вам за 160-200 грн. племенную и продали. Подключаем логику;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей ф2 , материал от мельника походу был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Паланочка сказал:

скорей ф2 , материал от мельника походу был ;)

но хороший метериал на определённом трут фоне может и в ф2 и в ф3 показать хорошие результаты,но Вы правы , такой ф-n можно и самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям таки сразу Ренсон! Скромнее надо быть и писать что продаются  матки выведенных от мамы такой-то на таком то трутневом фоне. У меня есть прошлогодняя F1 Ренсон от Мельника. Вот там все понятно что к чему. Здесь - кот в мешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Панас сказал:

Прям таки сразу Ренсон! Скромнее надо быть и писать что продаются  матки выведенных от мамы такой-то на таком то трутневом фоне. У меня есть прошлогодняя F1 Ренсон от Мельника. Вот там все понятно что к чему. Здесь - кот в мешку.

Поделитесь впечатлением, чтобы и мы понимали..Или некорректный вопрос.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене теж є матки ф1 Ренсон від Мельника (у минулому році придбав). Так от він казав що без проблем можна виводити ф2 без особих породних втрат. Але це буде всеж таки ф2 і в Мельника замовити ф1 дешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Херсонец сказал:

В мене теж є матки ф1 Ренсон від Мельника (у минулому році придбав). Так от він казав що без проблем можна виводити ф2 без особих породних втрат. Але це буде всеж таки ф2 і в Мельника замовити ф1 дешевше.

Сказати можна будь що, а якщо 2 покоління без контролю спарювання то від F0 (тої матки від якої виводив мельник) зостанеться 25 % .... багато буде залежати від того трутня на якому був обліт, те що погіршення окремих характеристик буде в 2 поколінні це 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, андрейКАЕ сказал:

Поделитесь впечатлением, чтобы и мы понимали..Или некорректный вопрос.?

Продавцом не указаны существенные для покупателя характеристики матки. Просто указана известная линия карники и все. Нет информации о родительских формах (Р). Не указано что предлагается к продаже (F1, F2 или F n). В то же время то что для него существенно (цена матки) не забыл указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Панас сказал:

Продавцом не указаны существенные для покупателя характеристики матки. Просто указана известная линия карники и все. Нет информации о родительских формах (Р). Не указано что предлагается к продаже (F1, F2 или F n). В то же время то что для него существенно (цена матки) не забыл указать

Я по Вашей Ренсон просил поделиться.Как она Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили. На каждый товар найдется свой покупатель.\

Скоро буду своих маток по 100 грн. продавать и тоже купят :hi:, а Вы ф 1 2 3.

Главное научится с пчелами работать от матки зависит не больше 20 % в медосборе остальное ваши умения и медоносы погода и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

Я по Вашей Ренсон просил поделиться.Как она Вам?

Напомню что у меня F1. Полученную матку подсаживал в отводок на молодой пчеле. Кормом обеспечили себя сами и дали товарный мед. Последний облет в 2015 году был у нас 24 декабря. 16 февряля 2016 первый весенний настоящий облет. Просмотрел их. Подмора немного. Сила 7-8 рам. Корма еще на одну зимовку. Вот так. 

14 минуты назад, aleksanderche сказал:

Вот и поговорили. На каждый товар найдется свой покупатель.\

Скоро буду своих маток по 100 грн. продавать и тоже купят :hi:, а Вы ф 1 2 3.

Главное научится с пчелами работать от матки зависит не больше 20 % в медосборе остальное ваши умения и медоносы погода и т. д.

Так правду надо в объявлениях писать. К примеру"продаю маток, выведенных от F1 Ренсон на естественном трутневом фоне". И нет вопросов!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от матки ВСЕ зависит в пчелиной семье. Какая матка - такая и пчела, такой медосбор, Я это даже обсуждать не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Панас сказал:

Да от матки ВСЕ зависит в пчелиной семье. Какая матка - такая и пчела, такой медосбор, Я это даже обсуждать не желаю.

Да матка но если пчелам неоткуда нектар будет брать или пчеловод забудет магазин поставить... пчелы это всего лишь инструмент и если мои передовики дают 60-80 кг. то значить можно всю пасеку подтягивать к таким цифрам но тут уже работа за мной.

Да и зачем спорить в любой книги найдете что генотип это только 20 % успеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, aleksanderche сказал:

Да матка но если пчелам неоткуда нектар будет брать или пчеловод забудет магазин поставить... пчелы это всего лишь инструмент и если мои передовики дают 60-80 кг. то значить можно всю пасеку подтягивать к таким цифрам но тут уже работа за мной.

Да и зачем спорить в любой книги найдете что генотип это только 20 % успеха...

А если 150-180 кг . Пчеловод за магазины не забудет - пасечник может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, aleksanderche сказал:

Да матка но если пчелам неоткуда нектар будет брать или пчеловод забудет магазин поставить... пчелы это всего лишь инструмент и если мои передовики дают 60-80 кг. то значить можно всю пасеку подтягивать к таким цифрам но тут уже работа за мной.

Да и зачем спорить в любой книги найдете что генотип это только 20 % успеха...

Я говорю о пчелиной семье, а не о том какие тараканы в голове у того, кто называет себя пчеловодом и откуда у него руки растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паланочка сказал:

Сказати можна будь що, а якщо 2 покоління без контролю спарювання то від F0 (тої матки від якої виводив мельник) зостанеться 25 % .... багато буде залежати від того трутня на якому був обліт, те що погіршення окремих характеристик буде в 2 поколінні це 100%

Человек дал объявление и пусть покупатели решают,а не продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Человек дал объявление и пусть покупатели решают,а не продавцы.

Не знаю как у вас в Габоне принято, а у нас покупатель должен знать что покупает дабы продавец не впаривал что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Панас сказал:

Не знаю как у вас в Габоне принято, а у нас покупатель должен знать что покупает дабы продавец не впаривал что попало.

Что должен знать,предположения.Может эти матки по качеству со многими матками именитых матководов конкурировать смогут и по качеству их превзойдут.

Вот купите матку и после тест-драйва и будете рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вот купите матку и после ...

Ключеве слово "купите"... а далі вже все... грошики тю-тю, ніхто  вам вже не верне Позитивний результат ніхто ж не гарантую....:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бджолопотам сказал:

Ключеве слово "купите"... а далі вже все... грошики тю-тю, ніхто  вам вже не верне Позитивний результат ніхто ж не гарантую....:IMHO:

А что хоть один матковод может гарантировать позитивный результат.Нет конечно,еще не известно какому пчеловоду достанется.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

А что хоть один матковод может гарантировать позитивный результат.Нет конечно,еще не известно какому пчеловоду достанется.:IMHO1:

Ну чомусь в одних матководів купують маток а в інших не дуже... Чомусь деякі імена матководів ми знаємо і в Польщі і в Германії і в Австрії,  а деяких за 100 км від нас не знаємо... Дивно... чому це так:hmm:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бджолопотам сказал:

Ну чомусь в одних матководів купують маток а в інших не дуже... Чомусь деякі імена матководів ми знаємо і в Польщі і в Германії і в Австрії,  а деяких за 100 км від нас не знаємо... Дивно... чому це так:hmm:;)

Наверно эти матководы сразу с покупателями родились,потому как другого объяснения не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...