Перейти к содержанию

Перекличка, семинар в Харькове (2016) в эту субботу, кто будет?


продам шляпу

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pansky сказал:

Може й договорняк - тільки для цього є АнтиМонопольний комітет.

Кооперативи як альтернатива.:az:

Ага, Вы не знаете как работает АМКУ? Я Вам подскажу из своего опыта. 2007 год на строительно-ремонтные работы на Запорожской АЭС выделии около 13 млн. грн. По законодательству должен был быть 1 ген подрядчик на весь объем работ. Им стало предприятие из г. Запорожье. На подписание контракта генподряда необходимо было согласие АМКУ, и оно было получено за 1,5 млн наличными.  После подписания данного генподряда остальным субподрядчикам была поднята % сумма отката с 20% до почти 30%. в то время я работал на одном из тех самых субподрядчиков главным инженером. 

 Вы думаете что-то поменялось? люди остались та же и зарабатывать они хотят столько же. Из всего этого де...ма (извините меня за мой французский), мы будем долго еще выбираться.:IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pansky сказал:

Може й договорняк - тільки для цього є АнтиМонопольний комітет.

Кооперативи як альтернатива.:az:

"Не смешите мои тапочки" - это про АМКУ.

Насчет кооперативов - Стретович тоже прояснил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pansky сказал:

- якщо не можете назвати ФІпБ то не потрібно такого і говорити, ми не 37 році!

 

Это типа постоять вооон в том уголке и помолчать.......:umora:

2 часа назад, Pansky сказал:

Пане Кузмич, поговорити то таке діло: прот Х, про племінну роботу

Это не поговорить,я Вам конкретно привёл пример как работает наша гнилая система.

Система договорняков и откатов.

В бюджете выделяются(выделялись) не малые деньги ,и никого не привлекли за не целевое использование денег.

2 часа назад, Pansky сказал:

1. Ввійти в оновлену СПУ

 

Ну вот с этого и начинали бы:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pansky сказал:

 прот Х, про племінну роботу -

Слушайте,меня не интересует сколько получил мистер....Х... денег,мня не интересует с кем Стретович заседал.

Меня больше интересует то,что вам подают ОНОВЛЕННУ (в красивой обвёртке) схему ,гнилую и дырявую,а вы ведётесь как дитя.

2 часа назад, Pansky сказал:

ми не 37 році!

 

К вашему сведению ,за последние 1.5года посажено около 200т  патриотов и добровольцев ,и в то же время на воле остаются "брилиантовые прокуроры" и т.д.

Куда вы там собирались....в антимонопольный....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pansky сказал:

 

Якщо у Вас єпропозиція - озвучте.

Я предлагаю сбивать рамки и ульи,расширяться.И ждать цены на мёд по $1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паланочка сказал:

"договорняк" експортерів..

А зустріч Папи Римського з Патріархом Кирилом на Кубі - це договорняк чи ні?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

Ага, Вы не знаете как работает АМКУ? Я Вам подскажу из своего опыта. 2007 год на строительно-ремонтные работы на Запорожской АЭС выделии около 13 млн. грн. По законодательству должен был быть 1 ген подрядчик на весь объем работ. Им стало предприятие из г. Запорожье. На подписание контракта генподряда необходимо было согласие АМКУ, и оно было получено за 1,5 млн наличными.  После подписания данного генподряда остальным субподрядчикам была поднята % сумма отката с 20% до почти 30%. в то время я работал на одном из тех самых субподрядчиков главным инженером. 

 

в НАБУ почему заявление не подали ( а так получаетесь соучастник ):refery::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asaltan сказал:

А зустріч Папи Римського з Патріархом Кирилом на Кубі - це договорняк чи ні?

На мою думку патріарху взагалі не має про що зустрічатись з папою. І взагалі до цієї теми зустріч цих людей немає ніякого відношення.... хіба лише таке як свинячий грип до політичної ситуації в Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, алекс-к сказал:

в НАБУ почему заявление не подали ( а так получаетесь соучастник ):refery::umora:

1. НАБУ еще и в помине не было

2. Соучастник, это тот кто участвует в сговоре. Я то тут причем?

3. Это система, которая выгодна всем. При чем во всех сферах. За 10 лет мы работали на 7-8 гос предприятиях при разных президентах. Отличается только % отката. Принцип одинаков везде и при всех властях, причем даже исполнители на местах в большинстве не меняются, например на ЗАЭС все те же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ильич (альп) сказал:

1. НАБУ еще и в помине не было

2. Соучастник, это тот кто участвует в сговоре. Я то тут причем?

3. Это система, которая выгодна всем. При чем во всех сферах. За 10 лет мы работали на 7-8 гос предприятиях при разных президентах. Отличается только % отката. Принцип одинаков везде и при всех властях, причем даже исполнители на местах в большинстве не меняются, например на ЗАЭС все те же. 

та я просто пошутил , а Вы как то по серьезному отреагировали :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, алекс-к сказал:

та я просто пошутил , а Вы как то по серьезному отреагировали :az:

Не берите в голову то что шутка я понял. Просто хватает людей, которые в последнее время одели розовые очки и радуются "Борьбе с коррупцией". Но даже не подозревают о масштабах этой самой коррупции и как ведется эта самая борьба.  На деле меняеться только человек а макушке этой пирамиды и все. Все неугодные идут как коррупционеры и все идет дальше:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

до цієї теми зустріч цих людей немає ніякого відношення....

І Папа і Патріарх вважають себе душпастирями усіх людей, що живуть на їх канонічних територіях.

Приблизно так само вважають великі експортери щодо пасічників України.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asaltan сказал:

І Папа і Патріарх вважають себе душпастирями усіх людей, що живуть на їх канонічних територіях.

Приблизно так само вважають великі експортери щодо пасічників України.:hi:

во загнули:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кузмич сказал:

Я предлагаю сбивать рамки и ульи,расширяться.И ждать цены на мёд по $1

Что мы с переменным успехом и делаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, asaltan сказал:

І Папа і Патріарх вважають себе душпастирями усіх людей, що живуть на їх канонічних територіях.

Приблизно так само вважають великі експортери щодо пасічників України.:hi:

Ого. Нимб не давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, asaltan сказал:

Приблизно так само вважають великі експортери щодо пасічників України.

 

38 минуты назад, алекс-к сказал:

во загнули:hmm:

 

12 минуты назад, Рус сказал:

Ого. Нимб не давит?

А я говорил что статью которую выложил Maxim  в теме "По чем нынче мед" оптовик писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Влаштували балаган! Де конкретика? :hunter:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Fabro сказал:

 

А я говорил что статью которую выложил Maxim  в теме "По чем нынче мед" оптовик писал

Я ж им тогда ответил. Коммент не удалили.

Вы меня уж простите, но правдивость Вашей статьи заканчивается перед словами " при стоимости 0,33 USD за 1 кг". Значит вы считаете, что пчеловоды, которые живут исключительно за счет своих пасек просто "в лесу с пчелами сидят"?  И чем же рискует перекуп-спикулянт, который мед покупает у пчеловодов на 100% ниже, чем его стоимость в место куда он сдает, придержав его пару недель. Правильно, он рискует деньгами. так же как и любой пчеловод. Это такой самый бизнес как и у оповиков. Вот только пчеловод еще рискует хозяйством, которое иногда не в силу его возможностей может погибнуть. Сколько стоит пчелосемья, сколько стоит инвентарь? Каждый пчеловод, у которого хотя бы более 40 семей, сам себе и менеджер, и бухгалтер, и организатор, и маркетолог. Знаете сколько это нервов стоит найти и сделать правильную кочевку, правильно организовать сбор меда, выждать правильный момент и сдать его, а еще есть сотни факторов, которые не зависят от пчеловода, которые влияют на урожайность года. Почему тогда зерно и другие сельхозкультуры не стоят  в 5 раз дешевле, ведь их просто закапали и сиди жди дождика. Тот кто "сидит в лесу, и пчел пасет"(как онивыразились), сильной погоды на рынке не сделает со своими 20кг/пс. В статейке чувствуется проплаченость нашими драгоценными экспортерами. Я расстроен... С уважением.

если кого-то с пчеловодов обидел - извиняюсь. Писал с горяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пасека, не далеко от Нагорнюка. Пчеловод, с моего села, говорит, что он мед по 32грн. принимает! Так кто он, пчеловод или барыга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Alex77 сказал:

У меня пасека, не далеко от Нагорнюка. Пчеловод, с моего села, говорит, что он мед по 32грн. принимает! Так кто он, пчеловод или барыга?

Бізнесмен:IMHO1::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...