Перейти к содержанию

Автономный подогрев поилки для пчёл весной


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Есть инф. по мех. терморегуляторах.Намедни приобрел БК 2300 слегка разобрал(с целью проверить работоспособность и почистить ) там установлен мех.терморег. (термостат)Т- 178В. который не замыкал цепи,как выяснилось по причине 8*С я его снял и стал проверять.В результате выяснил -темп. включения находится в пределах12-15*С,пости то,что необходимо для авт. включения поилки,немного поднять Т. вкл. можно поместив термостат в черный футляр закрытый стеклом(типа солнечной воскотопки).Вообщем необходимо обдумать,собрать схему и отладить и тогда,возможно получишь удовлетворение от выполненной работы ,если всё будет работать как надо.

Кондиционер  был приобретён(по цене  цветного  лома-500гр.) для проверки его как осушителя воздуха в помещиниии,оказался исправен,сейчас проверяю его эффективность(понижение влажности),энергопотребление,загрев воздуха в помещении-игры взрослых мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В ?30?.?01?.?2016в23:52, Fabro сказал:

Небольшая портативная солнечная батарея на 12В  что-то типа этого 

Фотоэлектрический модуль ABi-Solar SR-M6064830, (30 Вт, 12 В)

Технические характеристики:

Мощность: 30 Вт

Количество ячеек : 48 шт

Тип элементов: монокремний

Напряжение в открытой цепи: 29.42 В

Ток КЗ : 1.36 А

Напряжение под нагрузкой: 23.82 В

Рабочий ток: 1.26 A

Вес модуля : 3.2 кг

Длина солнечной панели : 666 мм

Ширина солнечной панели: 386 мм

Толщина солнечной панели : 25 мм

А нагревательный элемент в ЮМ прикупить. Но есть вариант что эту систему сопрут. 

Зацікавила довжина панелі - число біблійного звіра...

P.S. А простіше підігрів води можна зробити по типу сонячної воскотопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016в00:01, aleksanderche сказал:

 

А я уже оплатил два таких обогревателя, проведу испытания по времени нагрева. Поставлю 2 кастрюли по 40 литров обошью в каркас с утеплением и возможно крыше. Подвешу за поплавок что-бы грел верхний слой воды. Плотик будет скорее из 20 мм прессованного пенопласта (тот что на пол стелят перед заливом), и тепло будет беречь ну и другого ничего не придумал.

Включаться утром будет в 6 утра выключать как солнце сядет. Тесть овец кормит в это время ему не сложно, а вообще думаю можно и таймер поставить. 

  AT/VA-75 Atman/ViaAqva glass heater 75 Вт – аквариумный обогреватель с терморегулятором 1 187.00 грн 187.00 грн (187.00 грн)
  111138 Aquael Gold 75 Вт Comfort zone – обогреватель с терморегулятором, 111138 1 284.00 грн 284.00 грн (284.00 грн)
  Оплата (Перевод на карту) 1 0.00 грн 0.00 грн (0.00 грн)
Итого: 471.00 грн (471.00 грн)

Саша, опробовали? как греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично! Работает круглые сутки, что температура 30 градусов пчела не сходит (на одном 75 ватт) если поставить 200 ватт то можно таймер включения на 6 утра в 9 будет теплая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим сделал подогрев воды из аквариумного подогреватель с регулятором но думаю над термокабелем

 

atman-via-aqua-new-xl.jpg

5Nagrevatel_Dno4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Автономный подогрев поилки для пчёл весной

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...