Перейти к содержанию

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kabachiy сказал:

буду)

"кофе будешь ?" (Коломойский И.) ,в смысле медовуху пьём?

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,взбодрил нас,форумчан,молодой кандидат в коллеги,небывалый всплеск эпистолярной активности,прочитал до последней страницы,отсмеялся,осмыслил и благодарю всех писавших за доставленное удовольствие,хорошо прожил 3-5 часов своей жизни читая и смотря видео,за ролик про пасеку Александра Лысенко Воронину Николаю Романовичу отдельное спасибо(смеялся заразительно и громко) ,зря автор признался,что это розыгрыш,Я "купился" поверив ,что действительно есть апологет "космического влияния" на медопродуктивность 5-7кг. камня на крыше ульев,приобретать не собирался,хватило юношеского опыта прикрепления постоянных магнитов под прилеткой,но кто-то из просмотревших ролик -поверил и желал бы приобрести.А каков герой ролика! настоящий артист-даже не улыбнулся!

Был бы 25-27 у компа обязательно дал бы начинающему пару-тройку неспрашиваемых советов на которые я .как и вы ,большой мастак и любитель.Позволю реплику.по словам В.И.Нагорнюка канадские и американские коллеги утверждают,что деньги вложенные в производство меда(пасеки) вернуться через три года,правда с небольшой оговоркой,производство инвентаря и вощ.и др.а также,вероятно,фасовка в потребительскую тару-должно быть сосредоточено у пчеловода,тогда(вероятно во время работы у пчеловода в кач.-ве рабочего)Виталий Иванович этому не поверил(я тоже,и вы со мною,наверное) сейчас,похоже,верит.Правда ныне предприятие "Апис УКРАИНА"  не только пытается продать в потребительской таре свой и наш мед,но и занимается эспортом нашего меда.Похоже В.И. с оптимизмом смотрит на развитие своего предприятия-так как планирует увеличивать кол-во пчелосемей,создавать матковыводную пасеку ,пробовать производство сотового безвощинного меда,в минувшем годе поставил линию переработки воскосырья и машину(самую современную отечественную) по производству вощины-теперь катает вощину у себя к большому неудовольствию Домбровского.Производителей вощины у нас (пчеловодов центральных областей) большой выбор.что должно положительно сказаться на кач.ве оной.Кстати,но не по теме,у Содатова Дениса можно накатать вощину из своего воска,что,кстати,я и планирую сделать в ближайшей пятилетке-насобирать забрусного воска(гарантированно не загрязнённого "улучшателями"),скоперироваться с коллегами и перекатать его в вощину,отличнейшая,по словам Дениса,получается вощина.

Еще раз утвердился во мнении,что добыча меда для нас пчеловодов,и для многих посторонних,видится делом привлекательным,каковым оно ,вероятно, и является.В эту зиму наблюдаю увеличение кол.-ва инвентаря,спрос на б\у инвентарь,летом следует ожидать увеличения семей,возможно увеличения товарного меда.В этих предвидениях есть хорошее-гордость за страну перешагнувшей 100тыс. рубеж производства меда(вполне возможно) и мою небольшую толику в этом славном деле,улучшение опыления подсолнуха и увеличение вала семян подс.,сейчас судя по наблюдаемому мною большого числа пустых семян -его нехватка.О негативных последствиях для нас не буду,каждый сам себе назовёт.

  • Подобається 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

:wave: де пасічник акулій?

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2016в23:49, Николай S сказал:

Спокойно, человек рамки сбивает, ждёт улья.....и мы ждём новые фотки.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый вечер! Темка подзатихла) но я ее немножко обновлю! Оказывается товарищ "Продам шляпу" решил создать пасеку "Акула" не себе а мне)))) Сделал заказ стоимостью около 100000 гривен (7200 рамок, 200 корпусов (300), 600 (145), а так же  крышы и донья в количестве по 200 штук. Отправили ему 1200 рамок (300) (за минусом немного боковух которые просто не поместились в машину) он оплатил 10000 гривен за рамки и остальные как предоплата на перед. За 2  недели до конца февраля я человека поставил в известность что в конце месяца будут готовы 200 крыш, 200 доней еще 3000 рамок, что пусть готовит денюжку и приежает заберает. В итоге пол месяца он обещал приехать, заплатить, перечислить на карту. В конечном результате, он перестал отвечать на тел звонки и спустя 3 дня моих попыток дозвонится написал смс :  

Привет.  В общем, отмена в связи с аномальной ценой на мед.

Сможешь отправить деньги назад и рамки? 

Карта =  5168742331832208 

Завтра столярам дам зарплату ,каждому по 100 доньев и 100 крыш. Ну и чтобы мало небыло ещо кубов 15 доской,и ваш адрес я думаю они за одно вам и деньги превезут.

Вот так я потихоньку создаю свою пасеку "АКУЛА")))))))))))

Жалко только людей которые делали паралельно заказы. Давно бы получили свой товар!!!! Много денег и времени вложено в товар который стоит мертвым грузом!!! Деньги вложены в пустую((((( прибыли 0, что делать вопрос((((((( И как после этого верить людям(((((((

Р.S. Может кому нужны крыши, донья, рамки 145 пишите)

IMG_20160122_131334.jpg

IMG_20160122_131343.jpg

IMG_20160122_131353.jpg

IMG_20160122_131456.jpg

IMG_20160225_183626.jpg

IMG_20160225_183645.jpg

IMG_20160225_183650.jpg

IMG_20160225_183723.jpg

IMG_20160225_183811.jpg

IMG_20160225_183817.jpg

IMG_20160225_183844.jpg

IMG_20160225_183912.jpg

IMG_20160225_183930.jpg

IMG_20160225_184140.jpg

IMG_20160225_184403.jpg

IMG_20160225_184445.jpg

IMG_20160225_184456.jpg

IMG_20160225_184530.jpg

IMG_20160225_184555.jpg

IMG_20160225_185144.jpg

IMG_20160303_201439.jpg

IMG_20160303_201507.jpg

IMG_20160303_201514.jpg

IMG_20160303_201521.jpg

IMG_20160303_201526.jpg

IMG_20160303_201530.jpg

  • Подобається 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод Вакула  кует материальную базу скоро удивит всех вас

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Саша@ сказал:

Добрый вечер! Темка подзатихла) но я ее немножко обновлю! Оказывается товарищ "Продам шляпу" решил создать пасеку "Акула" не себе а мне)))) Сделал заказ стоимостью около 100000 гривен (7200 рамок, 200 корпусов (300), 600 (145), а так же  крышы и донья в количестве по 200 штук. Отправили ему 1200 рамок (300) (за минусом немного боковух которые просто не поместились в машину) он оплатил 10000 гривен за рамки и остальные как предоплата на перед. За 2  недели до конца февраля я человека поставил в известность что в конце месяца будут готовы 200 крыш, 200 доней еще 3000 рамок, что пусть готовит денюжку и приежает заберает. В итоге пол месяца он обещал приехать, заплатить, перечислить на карту. В конечном результате, он перестал отвечать на тел звонки и спустя 3 дня моих попыток дозвонится написал смс :  

Привет.  В общем, отмена в связи с аномальной ценой на мед.

Шо, все закончилось так и не начавшись?...:blink:  Нет слов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жесть но я думаю тут рамочки 145 разойдутся на ура только на продажу выставить, сам бы взял штук 200 но с финансами напряг...

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего не поделаешь, такое время сейчас, вложений много прибыли нету, нестабильность в стране.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смех и грех :umora: у меня ульи фальцевые , был бы мой размер взял бы сотню корпусов.... вообще абзац. :hmm:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, при нынешных обстоятельствах в стране. Все наладится, чуть позже. :ay: А при менее пристальном внимании к пчеловодству такая обстановка будет всегда!!! Деньги любят тишну и это не только:IMHO:.

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, продам шляпу сказал:

ну ничего не поделаешь, такое время сейчас, вложений много прибыли нету, нестабильность в стране.

А ответсвенность? А порядочность?... 

Пускай нас Вы поразвлекали, но с людьми заключили договор на изготовление оборудования. Каково им?

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, продам шляпу сказал:

ну ничего не поделаешь, такое время сейчас, вложений много прибыли нету, нестабильность в стране.

А Вы когда человека на деньги разводили о чем думали. Так что ребята так поддерживающие,давайте покупайте созданное по вашей милости или опять хата с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, продам шляпу сказал:

ну ничего не поделаешь, такое время сейчас, вложений много прибыли нету, нестабильность в стране.

какое время , люди другим заказчикам отказывали , так как делали большой заказ. :dntknw: вы хоть понимаете что вы их на дениги развели , оин потеряли прибыль, а продукцыю по вашым чертежам еще продать нужно.

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

да смех и грех :umora: у меня ульи фальцевые , был бы мой размер взял бы сотню корпусов.... вообще абзац. :hmm:

А нарезать фальцы, или нет смысла возиться? Может отдаст по бросовой цене с учетом переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Саша@ сказал:

Р.S. Может кому нужны крыши, донья, рамки 145 пишите)

Краще створити окрему тему в розділі "Продажа ульев, рамок, инвентаря" і вказати параметри виробів, ціни, контактні дані.

Прикрий випадок, але думаю розпродаєте.

 

  • Подобається 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Патриот17 сказал:

А нарезать фальцы, или нет смысла возиться? Может отдаст по бросовой цене с учетом переделки?

как вы ето себе представляете ? :dntknw: Да и не думаю что изготовителю есть смысл продать сейчас по "бросовой" цене. Продадут нигде не денится. Просто они время потеряли.

  • Подобається 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что поделать если в стране бардак? 

 

Проще попасть сейчас на 10 тыс, чем позже на больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у тебя бардак

  • Подобається 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, продам шляпу сказал:

ну ничего не поделаешь, такое время сейчас, вложений много прибыли нету, нестабильность в стране.

Нестабильность это Ты. У меня там 5000 грн твоих остались столяр тебя ждет в гости хочет тебе их отдать.:hi:

  • Подобається 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, продам шляпу сказал:

а что поделать если в стране бардак? 

 

Проще попасть сейчас на 10 тыс, чем позже на больше.

По этому и бардак что один другого подставляет, вы свою задницу прикрыли а человек попал на реальные деньги...

  • Подобається 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке :blink::dntknw::at: а еще искал где маток купить, слава Богу хоть на меня не попал. :ay:

  • Подобається 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Паланочка сказал:

я в шоке :blink::dntknw::at: а еще искал где маток купить, слава Богу хоть на меня не попал. :ay:

НУ да как раз на подснежниках прививки сделалбы......

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, продам шляпу сказал:

а что поделать если в стране бардак? 

 

Проще попасть сейчас на 10 тыс, чем позже на больше.

Ви впевнені, що так стане менше проблем. Люди різні бувають. Чому це виконавець повинен страждати за вашу безвідповідальність. Забирайте свій товар і самі реалізовуйте, коли передумали.

  • Подобається 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...