Jump to content
продам шляпу

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)

Recommended Posts

Пчеловодство это сельское хозяйство .тут все просчитать не возможно в принципе . Особенно в нашей стране и в наше время. Удачного старта , пусть все получится как задумано .  Только тут галоп нелья сразу , можно упасть и больно . 

• Like 4
16 минуту назад, Николай S сказал:

Хто ж Вам шановний скаже, :hmm: да ще й публічно в тирнеті:umora:,  де  саме має намір брати чималенький кредит

А хіба ми все тут говоримо собі на користь? Форум - це відверта розмова, рух повинен бути двосторонній.

• Like 2
19 минуту назад, Николай S сказал:

@Николай S все хотів запитати: " як Ви встигаєте кочувати і працювати на постійній роботі?"

• Like 1
26 минуты назад, Pansky сказал:

@Николай S все хотів запитати: " як Ви встигаєте кочувати і працювати на постійній роботі?"

Тут  в кучі низка факторів:

- постійна робота по контракту,  в якому не вказали мої часи роботи, .....

-кочую в радіусі 15-40 километрів від дому

-кочівля відпрацьована роками, поруч завжди старі коллеги тому нагляд за пасікою спільний....або в селі наглядать є кому....

-завжди беру чергову відпустку.....

-

Edited by Николай S
  • Like 3
В 26.01.2016в22:25, Kabachiy сказал:

я думаю стоит попробовать данный вариант, так как будет безвзяточный период, а фацелия даст мне возможность и семьи поднимать и еще и меду немного скачать.

Думаю в безвзяточный период отводки на фацелии будут слабые , им хотябы   вощину оттянуть и нарастить силу к соняху . И это в том случае , если угадете сроки посева фацелии, и она нормально взойдет .

P.s. Я бы ориентировался на посев 14 апреля фацелия + буркун  в смеси .  Но лучший вариант , как тут уже писали  Рапс и после рапса не колеса. 

В 26.01.2016в22:11, Kabachiy сказал:

заказано 200 пчелопакетов.

,   И еще интересно , когда от этих пакетов будете качать мед и обнаружат антибиотик , что будете делать c этим медом , немец возьмет такой ?

• Like 3
1 час назад, El ratel сказал:

Думаю в безвзяточный период отводки на фацелии будут слабые , им хотябы   вощину оттянуть и нарастить силу к соняху . И это в том случае , если угадете сроки посева фацелии, и она нормально взойдет .

P.s. Я бы ориентировался на посев 14 апреля фацелия + буркун  в смеси .  Но лучший вариант , как тут уже писали  Рапс и после рапса не колеса. 

,   И еще интересно , когда от этих пакетов будете качать мед и обнаружат антибиотик , что будете делать c этим медом , немец возьмет такой ?

Дайте людині спробувати хоч один рік попасічникувати. Ну, а то ви її антибіотиками та ще цінами на пакети відіб"єте усяку охоту.:IMHO:

• Like 2

Та перестаньте. Досить страшних історій, як це важко, бути пасічником. Будь-який клієнт на ринку Вам скаже, що Ви нахабний здирник.[emoji1] Бо дерете за мед такі гроші, а він (мед) Вам на халяву від бджілок достається. Нехай хлопець пробує. Я теж в тому віці все прораховував і планував. Просто стартовий капітал, та й розуміння складності самого процесу з'явились трохи пізніше.

Удачі початківцю і всім нам!

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

• Like 3
1 час назад, nibond сказал:

А хіба ми все тут говоримо собі на користь? Форум - це відверта розмова, рух повинен бути двосторонній.

Про всі тонкощі бджільництва дійсно ділитись треба, я  сто відсотково солідарен, а от про фінансування... вибачте.....гроші люблять тишу....

• Like 4

А чому така назва акула ,
це максималізм чи це щось означає для вашої пасіки?

• Like 1

Це типу має бути Акула промислового бджільництва.

• Like 5
В 1/26/2016в23:22, Pansky сказал:

.

В 1/26/2016в23:48, Kabachiy сказал:

Думаете можно все в белый цвет покрасить? и они найдут дорогу домой если буудут стоять через метр друг от друга?)

Вы затеяли такое грандиозное дело!Но этим вопросом поставели в тупик!Первое что я б вам советывал просмотреть видео о промышленом пчеловодстве Канады,и у вас отпадут с разу все сомнения по поводу белого цвета(При условии что у вас ульи 20-25мм)Вслепую копировать их процесы не стоит но из видео вы многое для себя подчеркнете.П.С свои корпуса крашу исключ. В бел цвет так как тонкостен. и не на секунду не пожалел.

Edited by Игоревич
  • Like 2

Вот мои ульи стоят плотничком и без проблем

PCSIMG-5480f29d78baf1b296e366cab690b13.jpg

• Like 11

Думаю що це розиграш. Перше квітня незабаром. А якщо це в натурі то в нарді кажуть: не кажи гоп поки не перескочиш.

• Like 3
10 час назад, Владимир Татомир сказал:

Молодой человек, звать Вас наверное Максим, от слова максимум.Но бахвальства у Вас также по максимуму.Не надо пытаться покорить форум цифрами, лучше делом.Пчеловода,опытного гуру, Вам в советниках иметь не помешает.Да видео с книжечками почитать и посмотреть надо, да и практического опыта, явно будет мало.Пчел баксами и шапками не закидаешь.Все необходимо сделать правильно и вовремя, и только тогда будет результат.Удачи.

Уже  неоспоримые, положительные качества у молодого человека я вижу-это умение вести диалог,не обижаясь на высказывания ,которые не совсем удобны ему,умение анализировать и предлагать свои решения, терпение и сдержанность в общении.Так что немного знаний,опыта (а голова явно работает) и вперед.

Успехов.

• Like 12
6 часов назад, Николай S сказал:

Про всі тонкощі бджільництва дійсно ділитись треба, я  сто відсотково солідарен, а от про фінансування... вибачте.....гроші люблять тишу....

Или по другому .Дружба дружбой ,а денюжка врозь :umora:

• Like 13
10 час назад, El ratel сказал:

Пчеловодство это сельское хозяйство .тут все просчитать не возможно в принципе . Особенно в нашей стране и в наше время. Удачного старта , пусть все получится как задумано .  Только тут галоп нелья сразу , можно упасть и больно . 

Як каже мій кум (фермер з багаторічним досвідом) є три способи потратить гроші ( влетіть): жінки-самий повільний, казіно-середній, і самий швидкий сільське господарство.

• Like 5
2 минуты назад, kysopatriu сказал:

Як каже мій кум (фермер з багаторічним досвідом) є три способи потратить гроші ( влетіть): жінки-самий повільний, казіно-середній, і самий швидкий сільське господарство.

На рахунок останнього не перебільшуйте, можна і потратити а можна швидко повернути втрачене та ще й з прибутком. Дивлюсь на агрохолдинги, які землю у моїй місцевості обробляють і жодного разу не бачив, щоб були у збитку.

• Like 12
39 минуты назад, kysopatriu сказал:

Саме головне у вашому повідомленні: "фермер з багаторічним досвідом". Чи дуже багато грошей, що не встигає тратити, або ж каже щось не те. 

У нас фермер у 2014 році купив голандський комбайн та трактора, встановив сушилку для кукурудзи. А скільки комбайн коштує, я думаю ви знаєте.

Edited by budgetary
  • Like 1
36 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Дивлюсь на агрохолдинги, які землю у моїй місцевості обробляють і жодного разу не бачив, щоб були у збитку.

Главное в неурожайный момент создать вОвремя комиссию и списать неурожай.Фермеры ( малые и средние) выходят с минусов зачастую за счёт неучтённой земли.Т.к. фискалы сейчас гайки закрутили.:hi:

• Like 2
16 час назад, Еникиой сказал:

Вы слишком торопитесь. Ответственного матковода ещё нет, да и матки не заказаны, вы уже засев хотите.

В цюму житті стараюсь працювать на випередження, а не реагувать по ситуації (хоча і так буває). Шановний, питання було не до Вас, тож нетреба казать що я "слішком тороплюсь" і чого я хочу або ставте смайл "мое мнение".

Цитата
1 час назад, ВАДОС сказал:

В цюму житті стараюсь працювать на випередження, а не реагувать по ситуації (хоча і так буває). Шановний, питання було не до Вас, тож нетреба казать що я "слішком тороплюсь" і чого я хочу або ставте смайл "мое мнение".

Извините, я не хотел вас обидеть.  Я хотел показать в большей степени, что он опаздывает, а для вас надо было поставить смайлик :umora:. моё упущение. Я не думал, что вы всё это так серьёзно воспримите.

Edited by Еникиой
7 часов назад, Игоревич сказал:

Вот мои ульи стоят плотничком и без проблем

PCSIMG-5480f29d78baf1b296e366cab690b13.jpg

хочу запитати, 

скажіть будьласка чи ви маток в ваших вуликах обльотуєте чи вже даєте плідну матку при заміні?

якщо даєте маточник то при такій постанівці вуликів який у вас процент обльоту?
чи не блукають матки?

В 1/27/2016в09:49, Мико сказал:

Вот здесь про эту самую связь и водку 

Секрет больших медозборов РАСКРЫТ оказывается надо выписывать из за границы не маток а Камни.Вот тому еще одно подтверждение http://youtu.be/J3_hXvqAi9k

Edited by Игоревич
22 минуты назад, realto сказал:

хочу запитати, 

скажіть будьласка чи ви маток в ваших вуликах обльотуєте чи вже даєте плідну матку при заміні?

якщо даєте маточник то при такій постанівці вуликів який у вас процент обльоту?
чи не блукають матки?

Матки в товарные семьи даю плодные.Облётуются в нуклеусах системы Егошиных(в них же и земуют на фото видно)Вот такие нуки.Кирпич еще с осени положил чтоб не пропустить Зимний взяток.:umora:

image.jpg

• Like 4

Чесно кажучі створення такої пасіки діло дісне ризикове! Наявність великого капіталу це добре! Але раджу Вам найти собі людину яка перші два роки буде Вам наставником. Можливо зможите  домовитися з пасічником який має 20 - 30 сімей що він буде Вам допомогати координувати роботу при спільній кочівці ( відсок зібраного меду, кошти та ін). Щодо помічників то як на мою думку і як би я зробив звернувся до сільськогосподарських ПТУ, технікумів щодо можливості проходження практики на Вашій пасіці і з цих молодих людей які дійсно хочуть працювати в бджільництві формував би свою команду ( відібрати 2-3 пасічника , а в літній сезон брати собі людей на практику). Ще нерозумію навіщо вам виводити матки?? При Ваших планах Ви взагалі повині відмовитися від зимівлі бджіл, а повині найти порядних людей серед пакетчіків та заключити з ними довгосрокові договори щодо поставки вам пакетів!!!

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...