Перейти к содержанию

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

Вы слишком торопитесь. Ответственного матковода ещё нет, да и матки не заказаны, вы уже засев хотите.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Еникиой сказал:

 

 

21 часа назад, Николай S сказал:

НУ вот вижу мои прогнози были верны, у человека цель 150 ульев за год с нуля было только промежуточная цель, дерзай, ..

 

21 часа назад, Николай S сказал:

минимум 15 сторінок, хто більше???

Второй прогноз почти верный, за ровно сутки  заканчиваем 14 страницу, чуть не дотянули:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Николай S сказал:

 

 

Второй прогноз почти верный, за ровно сутки  заканчиваем 14 страницу, чуть не дотянули:umora:

Ще трішки і 15 буде...:umora: 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАДОС сказал:

Шановний, як візмете плепінну Бакфаст, можна якось купить від неї (них) рамку з засівом яйцями (в селекційних цілях)???  Чи треба домовлятись з " ответственним матководом"???

 

Автор"он мне сделает 200 маток, а остальные оставит себе, ну как то так)"

 

 

т.е. матковод сам на своё усмотрение распоряжается плем материалом!!!:umora:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, budgetary сказал:

Зря не верите. Вот на одном из пчелофорумов человек описывал, как самостоятельно организовал с нуля 50 семей. И ульи сам делал. И как я понимаю, на момент создания пасеки уже был не молодой. А тут 22 года, амбиции, целеустремленность. У меня к автору вопрос: а где будете хранить зимой улья и суш? Омшанник или  склад для хранения всего есть?

склад с кондиционером для поддержание одной температуры все время,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю все оце і складається думка - це як хороший сценарій для фільму, а далі побачимо...

  • Подобається 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Kabachiy сказал:

склад с кондиционером для поддержание одной температуры все время,

 Размеры склада?  И температура, я так предполагаю, должна быть не выше +10!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kabachiy сказал:

....есть договор уже с германской фирмой переработчиком, сейчас получаю лицензии, пока одни головняки, они даже денег на развитие могут выделить спустя 1 год, сотрудничества).

От з цього місця будь ласка детальніше: яка фірма, як на неї вийшли, які її інтереси в Україні, які конкретно документи оформляєте і як вся ця кухня працює.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nibond сказал:

От з цього місця будь ласка детальніше: яка фірма, як на неї вийшли, які її інтереси в Україні, які конкретно документи оформляєте і як вся ця кухня працює.

вышел на нее случайно, созвонился с человеком которому огурец впаривал, а его брат занимается мёдом, от он и говорит что заберу весь мёд, открывай ТОВ, получай на нее все лицензии, как раз есть мёд. Оплата по факту загрузки фуры, уже полностью подготовленным в бочках 200л. Оплата проходит официально в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kabachiy сказал:

говорит что заберу весь мёд

Їм мед потрібен уже сьогодні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nibond сказал:

Їм мед потрібен уже сьогодні?

да, но документы не готовые, только жду получения НДС на ТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще стать очередным експортовщиком мёда - без всей этой пчеловодной волокиты...

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Kabachiy сказал:

вышел на нее случайно, созвонился с человеком которому огурец впаривал, а его брат занимается мёдом, от он и говорит что заберу весь мёд, открывай ТОВ, получай на нее все лицензии, как раз есть мёд. Оплата по факту загрузки фуры, уже полностью подготовленным в бочках 200л. Оплата проходит официально в евро.

Тогда не рамки нужно сбивать,а бочки покупать.

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kabachiy сказал:
2 минуты назад, nibond сказал:

Їм мед потрібен уже сьогодні?

да, но документы не готовые, только жду получения НДС на ТОВ

Які об'єми вони готові закуповувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не) там нужно много сертификатов и прочего, я не хочу чужим медом испортить себе репутацию в первый год, если Вы внимательно читали мою тему, то я хочу получить "денежный кредит" на развитие на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть на показатели заложенные в расходы и доходы бизнес плана.По моему это авантюра влаживать деньги не представляя полностью всего процесса.Выбор системы ульев по моему неудачный.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, профи сказал:

интересно посмотреть на показатели заложенные в расходы и доходы бизнес плана.По моему это авантюра влаживать деньги не представляя полностью всего процесса.Выбор системы ульев по моему неудачный.

братан не сбивай пожалуйста, я 5 раз тип ульев менял, уже заказал.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Стоп стоп, ......задача с двумя не известными,.......какая должна быть маржа на огурцах и сикоко их самих (огурцов)нужно продать для того что бы . после оплаты всех затрат осталось пару лямов в загашнике:hmm::hmm::hmm:

Нормальная маржа на огурцах. В этом году у нас огурец был 0,50 грн летом. Сколько в это время он в Днепре стоил на рынке? Скупщики 7 лет назад к нам ездили на старых жигулях с прицепами, 4 года назад на Газелях, сейчас на Меринах да на фурах 20 тонниках и почти новых.

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kabachiy сказал:

там нужно много сертификатов и прочего,

Назвіть, які конкретно сертифікати і документи необхідні і де їх Ви оформляєте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kabachiy сказал:

я хочу получить "денежный кредит" на развитие на следующий год.

Скоро может место освободиться для специалистов по "денежному кредиту".Нужно не зевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kabachiy сказал:

вышел на нее случайно, созвонился с человеком которому огурец впаривал

"Святые ОГУРЦЫ":ole_ole:

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kabachiy сказал:

первый год нету смысла брать пчеловода сенсея и профессора, мне надо суши наооттягивать + чтото скачать там, а вот на следуюзщий год, надо будет не то что пчеловод, а пчеловод-профессор-с забугорным опытом.

Молодой человек, звать Вас наверное Максим, от слова максимум.Но бахвальства у Вас также по максимуму.Не надо пытаться покорить форум цифрами, лучше делом.Пчеловода,опытного гуру, Вам в советниках иметь не помешает.Да видео с книжечками почитать и посмотреть надо, да и практического опыта, явно будет мало.Пчел баксами и шапками не закидаешь.Все необходимо сделать правильно и вовремя, и только тогда будет результат.Удачи.

  • Подобається 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тема прет, все здесь!

Вы так и цену пакетам не сложите.:umora:

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, профи сказал:

интересно посмотреть на показатели заложенные в расходы и доходы бизнес плана.

Это план"научного тыка" Сначала делаем,потом смотрим ,что получилось,кстати очень распространенная практика

2 минуты назад, Шахматист сказал:

Во тема прет, все здесь!

Вы так и цену пакетам не сложите.:umora:

Все будет в порядке,начало мая и все трезвые как огурчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...