Перейти к содержанию

Создание пасеки "АКУЛА" с 0. (фото,видео)


Рекомендуемые сообщения

Ну человек не изложил всех затрат. Если предстоит покупка транспора для пасеки то и срок соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в планах 3000 семей за 5 лет, вот и окупаемость 7 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, SAN63 сказал:

 В марте 2015 г. звонок с Киева, семьи продаете? Сколько нужно? Все что есть заберу. Конкретно,сколько семей Вам нужно, ответ 300 шт. С друзьями собрали ему 300 семей.Мужик за зиму склепал 300 корпусных, 9000 рам. 300-х.прикупил 1500шт.суши.За семьи выложил 500000грн. Капитал вложил свой. И очень хорошо стартонул. А Вам все понты,фарс,троли, бла бла бла.Люди делом занимаются. А кто то на клаве играет, и чужие бабосы считает. Да менталитет таков, воспитание.

Згоден так за 2014-2015 роки деяки пасіки збільшилися з 20-50 до 200-500 сімей, але там були вже пасічники які мають досвід

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бджолопотам сказал:

Підключаємо лігу детективів....;)

да это  Sanich  балуется для привидения в тонус форума и отвлечения от темы про пакеты.:umora:

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Николай77 сказал:

Згоден так за 2014-2015 роки деяки пасіки збільшилися з 20-50 до 200-500 сімей, але там були вже пасічники які мають досвід

Такие не пользуются услугами посредников,не надо вымысел принимать за правду.Одна только фраза "С друзьями собрали ему 300 семей "ставит все по местам.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Такие не пользуются услугами посредников,не надо вымысел принимать за правду.Одна только фраза "С друзьями собрали ему 300 семей "ставит все по местам.

Згоден! Якщо людина вирішила вкласти кошти в якийсь проект то вона не буде на кожному "углу" розповідати а буде тихенько робити свою справу.

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kabachiy сказал:

А теперь по существу, можно ли все улья покрасить в один цвет (серебрянкой)?

Краще форбуйте в білий колір. 

Але, чомусь мені здається, що ви не читали тему Парафін...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, einar сказал:

Краще форбуйте в білий колір. 

Але, чомусь мені здається, що ви не читали тему Парафін...

Хочеш "зварити" бджіл - використовуй парафін!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууух!!! Прочитав тему. Довго, але насміявся не менше ніж від "кварталу".

Амбіційному, молодому і талановитому бізнесмену - удачі!!!:hi:

А нам - терпіння, терпіння і ще раз терпіння.:umora:

Міко, про космос-це просто супер. Відео - навчальний посібник для кісільових. Говорити нісенітницю, але твердо в неї вірити, це рівень:umora:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не верите. Вот на одном из пчелофорумов человек описывал, как самостоятельно организовал с нуля 50 семей. И ульи сам делал. И как я понимаю, на момент создания пасеки уже был не молодой. А тут 22 года, амбиции, целеустремленность. У меня к автору вопрос: а где будете хранить зимой улья и суш? Омшанник или  склад для хранения всего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, budgetary сказал:

Зря не верите. Вот на одном из пчелофорумов человек описывал, как самостоятельно организовал с нуля 50 семей. И ульи сам делал. И как я понимаю, на момент создания пасеки уже был не молодой. А тут 22 года, амбиции, целеустремленность. У меня к автору вопрос: а где будете хранить зимой улья и суш? Омшанник или  склад для хранения всего есть?

Чому не вірим - вірим, самі такими були... років 20 тому.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.....,не надо вымысел принимать за правду.Одна только фраза "С друзьями собрали ему 300 семей "ставит все по местам.

Во во верно,:umora: ...." собрали 300семей" :umora:... понятно чего в аватарке осталось меньше десятка....

28 минуты назад, budgetary сказал:

Зря не верите. Вот на одном из пчелофорумов человек описывал, как самостоятельно организовал с нуля 50 семей. И ульи сам делал. И как я понимаю, на момент создания пасеки уже был не молодой. А тут 22 года, амбиции, целеустремленность. У меня к автору вопрос: а где будете хранить зимой улья и суш? Омшанник или  склад для хранения всего есть?

Ну и за сколько организовал???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim сказал:

да это  Sanich  балуется для привидения в тонус форума и отвлечения от темы про пакеты.:umora:

И  меня в начале  посетила такая мысля.  Но после пришла другая мысля как вариант: Молодой человек  заработал эти пол лимона, может и лимон. Не смейтесь  в наше время  редко , но некоторые люди зарабатывают такие деньги ясно что не легально. Вот теперь ему надо легализировать эти гроши и он решил сделать это через пчёл, честно говоря не совсем  удачный выбор. Решил немного ознакомиться с пчеловодством и попал к нам на Точёк, вот там примерно можно всё это предположить.

 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, budgetary сказал:

Зря не верите. Вот на одном из пчелофорумов человек описывал, как самостоятельно организовал с нуля 50 семей. И ульи сам делал. И как я понимаю, на момент создания пасеки уже был не молодой. А тут 22 года, амбиции, целеустремленность.

Да читал этот случай в РФ ! Но там было все по полочкам и без "за бидон самогона"  + пчеловодить начал тоже сам.

Я бы боялся только одного в таком раскладе - зимовки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pansky сказал:

Хочеш "зварити" бджіл - використовуй парафін!

К чему вы это? Сетка в дне и зимой и летом всё окей 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Паланочка сказал:

Если вы заработали полмилиона за пару лет ... 

Стоп стоп, ......задача с двумя не известными,.......какая должна быть маржа на огурцах и сикоко их самих (огурцов)нужно продать для того что бы . после оплаты всех затрат осталось пару лямов в загашнике:hmm::hmm::hmm:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

Стоп стоп, ......задача с двумя не известными,.......какая должна быть маржа на огурцах и сикоко их самих нужно продать для того что бы . после всех затрат осталось пару лямов в загашнике:hmm::hmm::hmm:

А кто сказал, что на огурцах, или огурцы могут быть просто прикрытием, а на самом деле.......:af:

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еникиой сказал:

А кто сказал, что на огурцах, или огурцы могут быть просто прикрытием, а на самом деле.......:af:

Казал:umora:... это не первая тема автора:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Еникиой сказал:

И  меня в начале  посетила такая мысля.  Но после пришла другая мысля как вариант: Молодой человек  заработал эти пол лимона, может и лимон. Не смейтесь  в наше время  редко , но некоторые люди зарабатывают такие деньги ясно что не легально. Вот теперь ему надо легализировать эти гроши и он решил сделать это через пчёл, честно говоря не совсем  удачный выбор. Решил немного ознакомиться с пчеловодством и попал к нам на Точёк, вот там примерно можно всё это предположить.

 

Не второй вариант никак,Повязали бы еще до заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, какая разница как, куда. за сколько, и т.д.

Написал же человек следите и все увидите! А то некоторые вижу хотят что бы им все карты раскрыли, от куда пол миллиона, от куда то откуда сё!

Терпение товарищи пчеловоды...:hi:

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Не второй вариант никак,Повязали бы еще до заработка.

Вряд ли у нас "демократия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От коли викладе фото 200 вуликів - тоді ще гарячіші розмови будуть!:hi:

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Kabachiy сказал:

бакфаст, очень очень дорогой и качественной селекции, одна матка порядка 600-1000 евро, я сам разводить не буду маток, я найду на форуме самого ответственного матковода, куплю ему 2-3 матки, а он мне сделает 200 маток, а остальные оставит себе, ну как то так)

Шановний, як візмете плепінну Бакфаст, можна якось купить від неї (них) рамку з засівом яйцями (в селекційних цілях)???  Чи треба домовлятись з " ответственним матководом"???

 

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...